Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (14/44) > >>

Nadezhda:
            Егор, животные все-таки отличаются от человека...их детеныши срвзу встают на ножки и бегают, а наши только к 1 году...У них быстрее набирается масса тела, а у наших -   важнее  формирование  мозга...и т.д.  Так что такое сравнение тут неуместно...но можете оставаться при своем мнении... а я при своем...
            ВСЁ в природе подчиняется БИОРИТМАМ - и люди, и  животные, и растения...и они для всех одинаковы...!  И нарушения этих природных законов чревато последствиями...рано или поздно.  Да у животных нет часов, но у них есть развитые инстинкты  и интуиция... У человека оторванного от природы они нарушены, притуплены, извращены цивилизацией... Но у человека есть более развитый РАЗУМ и изучая законы природы, порядок во вселенной, он всегда может понять  их и  вернуться к этому порядку в своей вселенной... правда иногда бывает слишком поздно...иногда процессы разрушения в организме становятся необратимыми...в мед.работе своей  с больными людьми я наблюдала это много раз...
              А у ребенка разум еще не развит и он не может понять и тем более объяснить нам - отчего он плачет...Но уж точно не только от голода...

Дарина:
Вставлю-таки свои 5копеек насчет кормления по расписанию...
Это мой собственный опыт с моей дочкой, который может быть непригоден или даже вреден для других, но судя по тому, что пишут многие мамы не я одна такая. НЕРЕАЛЬНО, если вы, конечно, не совсем больные психически, кормить ребенка по расписанию, как минимум месяцев до 2,5-3! Новорожденные детки еще совсем неокрепшие и часто засыпают раньше, чем успевают насытиться - это первый момент! Второй момент: хочу я посмотреть на мамашу-садистку(такие, конечно, к сожалению находятся), которые будут 4часа слушать вой, плач и оглушительный крик своего ребенка только потому, что так какая-то тетя сказала :unsure: Часто малыши грудь берут не для того,чтобы покушать, а чтобы успокоиться или почувствовать тепло, дыхание мамы,услышать ее сердцебиение, потому что они слышали его все 9мес своего пребывания в животе  (inlove) Из той же области совет о 6-часовом ночном перерыве (wait) У меня возникает сразу вопрос: а кто готов 6часов вместо того,чтобы спать, слушать плач своего ребенка? А совет поить только родившегося малыша водой, даже комментировать не хочу!
Все эти советы еще мало-мальски применимы для детей более старшего возраста. Даша, например, к 3месяцам сама перешла на питание с перерывами в 3-4часа, никто ее к этому не склонял. Но пока и 6-часового перерыва ночью у нас нет... Мне кажется, что мамам больше нужно прислушиваться и присматриваться к потребностям своих детей и пока они маленькие никакая муштра,на мой взгляд, просто не допустима! Но это,повторюсь, лично мое мнение (f)(F)

goretc:

--- Цитата: Mark от 17 Июля 2013, 20:10:18 --- Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов.

--- Конец цитаты ---
   Уж не mik ли этот бывший фанатик? Знавал я и кроме него фанатичных блицкригеров типа николь или лизи, но и их, увы постигла та же участь. Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)

Nadezhda:
   Дарина, в том-то и дело что и мамы не знают потребностей своего ребенка, это знание приходит с годами, с опытом... и зачем так утрировать и использовать такие резкие выражения - " больные психически"  и "мамаши - садистки"... да никакие дети не кричат по 4 -6 часов, если конечно  их кормят упорядоченно..
     А если их кормить хаотично, то этот хаос в работе органов пищеварения  продолжается многие годы. в виде заболеваний  этих же органов ...я это знаю по опыту жизни  и наблюдений за своими детьми и чужими  по работе... но  я  и мои знакомые,к-рые  кормили своих детей по часам,  не знали проблем  с нарушениями сна и криками  по 6 часов...  Наши дети уже взрослые люди но у них нет болезней  пищеварительных органов  даже на обычном питании ...
      Но внучка моя к-рую  кормили по новой моде - хаотично, все свои 10 лет жизни страдает именно от этих заболеваний...
      А чтобы ребенок чувствовал тепло мамы, не обязательно совать ему грудь, можно брать его на руки,..прижимать к себе.. или даже покачать...никто не отменял материнскую ласку...и это тоже прекрасно успокаивает деток...
      И чистая вода тоже нужна ребенку...он ведь на 90% состоит из воды...а мамино молоко - это все-таки еда, хоть и жидкая... И сыроеды хотя и получают воду из растит. пищи, иногда имеют потребность пить воду..  И это не "какая-то" тетя сказала, а врач-сыроед , биохимик, мама и бабушка, вырастившая и своих детей и внуков , и вылечившая чужих.... Почему-то дорогих врачей слушают...а если врач с 45-летним стажеи и опытом  говорит бесплатно, то   сразу  ярлык  - "какая-то тетя"...
       Но это тоже только мое мнение...( и уж простите, оно не совпадает с вашим)....а решаете вы сами....Не хотите учиться на чужих ошибках (а опыт -сын ошибок трудных), учитесь на своих...Никто не отнимает у вас это право...  Успехов вам! И здоровья!

Mark!:

--- Цитата: SMED от 18 Июля 2013, 06:40:24 ---
--- Цитата: Mark от 17 Июля 2013, 20:10:18 --- Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов.

--- Конец цитаты ---
   Уж не mik ли этот бывший фанатик? Знавал я и кроме него фанатичных блицкригеров типа николь или лизи, но и их, увы постигла та же участь.
--- Конец цитаты ---
Кто не скажу. Кому надо догадался а лишний раз перетирать кости челвоеку не стоит. 
У него теперь другая жизнь. Убеждал, что все СМЕ вернутся к трупикам. Хотя аргументов привести так и не смог.


--- Цитата: SMED от 18 Июля 2013, 06:40:24 ---Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)

--- Конец цитаты ---
И правильно, что нотки сомнений проскакивают! Потому, что я никогда не держался за СМЕ и не держусь и не собираюсь. И перешел на СМЕ не потому что искал "чего то там", а потому, что просто уже воротило с ежедневного трупоедения. И когда сверху кто то утром сказал = НУ ВОТ И ВСЁ, ХВАТИТ! В тот день = 1 августа 2010 и стал СМЕ.

Возможно это не укладывается в общую картинку пришедших к сыроедению. Никогда не искал никакого здорового питания и здорового образа жизни. Просто что то внутри нашло эту дорогу и я понял что она для меня верная. Поэтому ДЕРЖАТЬСЯ за СМЕ нет никакой надобности. Я просто этим живу каждый день. И шел к этому почти 20 лет хотя и не понимал того. И не требуется совершенно никакого героизма, садомазохизма, отречений, самоограничений и отказов от чего то.

Честно говоря мне немного странно видеть как некоторые мучаются стараясь удержаться - сначала надо созреть внутренне и в душе перейти на еду созданную ИМ. Потому, что это всего лишь ступень на пути предназначенным тебе ИМ. После этого переход телом выполняется без всякого усилия. Нет никакого насилия - есть чувство давно желанного освобождения. Хоть кто нибудь или вот Вы к примеру можете объяснить - зачем нужно насильно пихать себя туда где тебе и так хорошо?   >:(
Созрел человек для СМЕ - будет сыромоноедом. А коли не созрел - не в свои сани не садись!
Я вообще считаю что все эти разговоры про то, что надо "держаться" = левые. 

Извините если кого задел. Сказал как думаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии