Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (13/44) > >>

vitek:

--- Цитата: Mark от 17 Июля 2013, 19:08:54 --- только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса.
--- Конец цитаты ---
a пока ты, видимо, в эксперименте/поиске? да...без уверенности это подвиг вообще то... :D
ты собирался после достижения практики мсе в 3 года, двигаться и пробовать что то еще...какие мысли на данный момент? куда тянет, что хочется испробовать?  :-)
Удачи и радостных открытий на пути!  (sun)

Mark!:

--- Цитата: vitek от 17 Июля 2013, 19:49:03 ---
--- Цитата: Mark от 17 Июля 2013, 19:08:54 --- только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса.
--- Конец цитаты ---
a пока ты, видимо, в эксперименте/поиске? да...без уверенности это подвиг вообще то... :D
ты собирался после достижения практики мсе в 3 года, двигаться и пробовать что то еще...какие мысли на данный момент? куда тянет, что хочется испробовать?  :-)
Удачи и радостных открытий на пути!  (sun)

--- Конец цитаты ---

1) В эксперименте мы все потому, что документального длительного СМЕ почти ни у кого на планете нет.
Хотя в теории все намного лучше чем на трупоедстве. На своей практике тоже лучше намного.
Что касаемо полной уверенности, то она у меня есть, но только исключительно по отношению к самому себе.
В шкуре других людей я не сидел не разу - откуда мне ведомо каково им будет на СМЕ?
Тем более, что даже нет общей нормальной СМЕ статистики - у кого как, что и почему...   
Поэтому делать заявления от имени других или "для всех" никто права мне не давал.
Этих заявлений было уже много от фанатичных СМЕшников начиная с самого сухофрукта.

2) 3 года отпраздную и включу еще одну технологию в дополнение к СМЕ. Слезать с СМЕ не собираюсь ни сейчас ни в ближайшем будущем. Даже ради экспериментов. Не потому, что герой, а потому, что смысла не вижу.

3) Еще раз повторюсь - я не фанатик СМЕ и никого в фанатики не зову. Недавно общался по скайпу с бывшим модератором старого форума. Он в свое время меня банил за то, что я поделился рецептом "как каждый может в кофемолке сделать себе зубной порошок из коры дуба и сухих трав". Это уже не соответствовало его картине СМЕ. Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов. Так вот нам тут на те же грабли наступать совершенно не обязательно. Все, что говорю и пишу по этой теме есть плод моих практических экспериментов над собой. Делюсь потому, что считаю эту информацию полезной для других людей. Так же ценю и то что пишут другие - честно и как есть, а не "красиво и как должно быть". Но агитировать и навязывать СМЕ как панацею - увольте = каждому свое. Поэтому кормящей маме надо самой определиться невзирая на мнения всяких гуру как от медицины так и от сыроедения. И порицать ее за попытку сделать так как будет ребенку лучше = ни в коем случае нельзя. 

Отдельно хотелось бы сказать Хабике, владелице этого дневника больше спасибо за искренний и честный рассказ о своей жизни. В этом и ценность что бы делиться мнениями не боясь порицания в надежде только на встречный позитив. Так мы сможем гораздо больше помочь и себе и друг другу в нашем общем деле. 

По моему это достаточно честная и трезвая позиция.

Nadezhda:
                Хабика, если уж слушать врачей, так лучше слушать врачей-сыроедов или хотя бы таких врачей к-рые не отвергают СЕ...Таких сейчас много и в России и в Украине...Они проводят форумы...  Врач чью лекцию я послала тебе - из их числа... Это Марва Оганян...Она и как врач и как биохимик, и как бабушка вырастившая четверых  внуков на СЕ, во многом права в отношении детей.... и имеет опыт...Так вот она говорит, что кормить грудничков надо по часам, по расписанию, а не по каждому их плачу-писку  когда попало...от этого у них и газы и боли в животе - желудок не успевает переварить одну порцию пищи, как поступает другая порция... Как и у нас - если мы едим часто и беспорядочно, закидываем новую пищу в желудок когда там еще есть недопереваренная предыдущая пища,когда желудок еще не пустой, то и у нас - и газы и вздутие и колики  и дискомфорт... и хаос в работе всех органов пищеварения... И я с ней абсолютно согласна...и как медик и как  обычный  едок...проверено 100 раз на себе... и как мама и бабушка...Порядок нужен во всех сферах жизни и БИОРИТМЫ никто не отменял...     
             Тем более у новорожденных деток... у них еще все органы в процессе формирования...И для плача у них множество причин, как и у взрослых - для головной боли например... Может просто ребенок не есть хочет а пить...и в перерывах между кормлениями им нужно давать водичку... В этом вопросе режима питания и она,  и все старые врачи правы... и 6-тичасовой перерыв ночью должен быть...И когда организм привыкает к упорядоченному питанию, многие проблемы уходят и сон становится лучше...

Егорка:
Дарина все сказала. Даже добавить нечего.

Надежда, а животные тоже должны есть по часам, а не тогда, когда чувствуют голод? И кормить детенышей тоже?

Nadezhda:
              А с Марком я  совершенно  согласна - мы все тут можем делиться, советоваться друг с другом, но решать самим...никто лучше нас не знает свой организм...И конечно никакой фанатизм тут не уместен... Мы все проводим на себе эксперимент...потому как вопрос видового питания   человека  не изучен... и мы можем быть уверены только в себе и отвечать  только за себя...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии