Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (44/44)

Наташа:

--- Цитата: Habika от 26 Декабря 2015, 07:12:48 ---...приезжает бабушка и с самого утра на пустой желудок кладет в рот ребенку кусок масла без никто...
--- Конец цитаты ---

А зачем она так делает? Считает, что кусок масла натощак это полезно? А как она это объясняет, в чем польза-то?

А как ребенку было после этого куска масла и вообще после всей неСЕ еды, как себя чувствовал?

Habika:
Она так делает потому что дочка любит масло и просит его как только увидит. Не давать совсем я ей его не могу, это кощунство, потому как она постоянно видит своего папу кушающим его. Поэтому очень редко, но я намазываю его тонюсеньким слоем на ее сыроедчекие хлебцы. А тут праздники, все с утра за столом, масло стоит, ну вот дочка и попросила, указав на кусочек в масленке. Бабушка хрясь и в рот ей положила типа кушай внученька дорогая раз так хочешь.

Дочка у меня больше не сыроежка, впрочем как и я тоже. На одних фруктах ее прокормить было невозможно, она была постоянно голодная. Овощи сырые она не ела совсем, сырые крупы тоже. Вообщем прекратила я это дело. Как только стала давать ей печеные овощи и кашки пареные, она стала есть в разы лучше, и все улучшилось- и сон, и настроение.

Наташа:

--- Цитата: Habika от 27 Декабря 2015, 06:27:25 ---Дочка у меня больше не сыроежка, впрочем как и я тоже.
--- Конец цитаты ---

О как. Ну, с дочкой в общем неудивительно, еще Марк говорил, что детям не надо сыроедить, а ты почему ушла с сыроедения? Если нет желания откровенничать на эту тему, то конечно, я не настаиваю, просто ответь хотя бы, это из-за начавшихся проблем со здоровьем или по другим причинам? Или просто поняла, что СЕ необязательно, и без него нормально?

Habika:
Секретов никаких нет, мне просто стало очень сложно сыроедить, особенно когда дочка стала есть обычную вегетарианскую пищу. Ем я обычно тогда когда и она, и обычно то же, что и она. Так уж повелось что она меня кормит, а я ее. Но не только в этом дело. Я поняла что мне чисто психологически сложно быть на сыроедении в данный момент. Я нервничаю, частенько тупо заедаю стресс. Ничего хорошего в этом нет, но прибавить ко всему этому еще и переживания из-за того что ой как вкусно пахнет, но мне нельзя- меня убьет, было уже слишком.

И не то, что я целыми днями ем жареную картошку с пончиками. Я также ем сырые фрукты и овощи каждый день, частенько весь день. Но к этому еще могу добавить кашку дочкину или там фасолью отварную, бобы, печеные овощи и тд. Уж точно никаких хлебов и жареных картошек, сахара.

Но в планах у меня вернуться к полному сыроедению, вот только научусь совмещать дочкино меню с нехваткой времени и работой над собой, и пойду по новой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии