Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (15/44) > >>

goretc:

--- Цитата: Mark от 18 Июля 2013, 08:25:34 ---Извините если кого задел. Сказал как думаю.

--- Конец цитаты ---


 Хорошо думаешь. Подписываюсь. (Y)

Mark!:
Мирина, тут помимо часов еще очень важен вопрос физиологии.
У малыша до рождения головка вниз и потому кровяное давление очень слабое. Как только ребенок рождается то перевернутое состояние ногами вниз, а головой вверх приводит к сильной стимуляции и повышает давление крови. Так как сосуды ребенка гиперэластичные, то такая стимуляция требует и дополнительной энергии. Поэтому часы не единственное что нужно урегулировать.

1) Если полученную в качестве молока энергию ребенок не будет тратить то прежде всего начинаются аутодвижения. Дитё само инстинктивно ищет куда бы распихать лишнее топливо и это состояние беспокоит его. Кстати на основе вызова этих самых аутодвижений построен очень известный метод избалевения от стрессов - "ключ" (метод Хасая Алиева). Так вот заправляя ребенка надо думать и о том куда девать полученную энергию. Кормить и класть нельзя по определению - это неправильная физиология. В природе ребенка мать таскает за собой потому что мы не в норах живем. У дикарей дети ведут такую же подвижную жизнь как и родители. К примеру у африканских племен ребенок как привязанный за плечами женщины чем бы она не занималась. И к 2-3 годам помимо всего он обгоняет европейских сверстников так как с рождения на себе чувствует влияние на поведение матери окружающего мира. И фактчиески с ней живет единой жизнью.

2) Мне кажется обсуждая тему регулярности кормления нужно рассматривать процесс физиологии пищеварительной системы ребенка целостно. Положив после еды ребенка снова спасть (что бы не мешал) родители фактически своими руками портят ему физиологию пищеварения. Так как пища переваривается в нашем организме не просто так, а ЕЕ ДВИЖЕНИЕ ОБУСЛОВЛЕНО ДЕЙСТВИЕМ ГРАВИТАЦИИ. Молоко не плотный продукт и перистальтика не может его гонять вперед - только гравитация. Нарушая это требование мы будем срывать правильное пищеварение и получать отрыжку, колики и газы. К тому же еще и тратить полученную энергию можно только движением. Нарушая это требование мы не даем расходоваться энергии и работать органам за счет массажа тканей движением. Поэтому ребенок должен быть как можно больше в движении и не должен находиться постоянно в лежачем положении.

И эти нарушения есть постоянно везде. Ведь уже не первое поколение уже называют телевизионным ребенком - посмотрите у скольких взрослых людей черепа сзади плоские как утюгом проглаженные. А все от того что ребенка постоянно клали и клали. Вырастает гиподинамик с деформированным черепом с не самой лучшей физиологией которого еще в самом раннем возрасте начинают насильно подкармливать трупами - за папу, за маму, за дедушку и т.д. Отсюда и имеем то что имеем.

Дарина:
Марк, согласна насчет расхода энергии и подвижности на все 100! Обязательно ребенок должен разминаться, копошиться, потягиваться и т.д.

Nadezhda, я объясню почему я столь категорична. Я тоже не в 15лет родила, а потому было время понаблюдать за девчонками и их детьми. Интернет доступен давно, а кормить по часам и пр. придумала не Оганян! Почему написала о мамашах-садистках, потому что были примеры таких, что часами слушали истошный ор своих детей, еще раз подчеркну ЧАСАМИ, и зря вы думаете,что ребенка на столько не хватит! Поверьте на слово, хватит!!! Была у меня такая "правильная" соседка... Месяц или 2, наверное,слушали крик ее ребенка и ночью, и днем, думали сначала,что ребенок болеет, оказалась, она его к расписанию в кормлении приучала и спать отдельно в кроватке! Кончилось все тем,что приехала бабушка и такой прочухон ей устроила, что мало не показалось, зато все стало тихо,мирно и спокойно :)
Я не спорю, что для детей старше 3мес эти советы вполне себе справедливы, но раньше, а речь сейчас идет о ребенке Насти, которому только 1 месяц, о кормлении по расписанию даже говорить не стоит. Да, когда ребенок плачет и требует тепла и ласки, подержать его на ручках срабатывает, опять же месяцев после 2-3 и то через раз!  Я не самый частый ходок в дет.поликлинику, но даже там под выражением успокойте ребенка имеют ввиду дайте грудь, а не покачайте его на ручках. На детей,чьи мамы так детей успокаивают, смотреть больно :-[ Многие так утряхивают, типа укачивают своих младенцев, что и взрослый бы сотрясение мозга получил! А решение проблемы лежит на поверхности, вернее, всегда у мамы с собой :) кроме тех, у кого дети на искусственном вскармливании!
Да, тут и спорить нечего, когда ребенок постарше, кормление +- по часам - вещь правильная для пищеварения и то без крайностей! Не надо будить ребенка, если время кормить настало, а он еще спит! И нет смысла его мареновать до часа кормления, если он проголодался раньше. А заметить это не так уж и сложно! Наверное, каждая мама может отличить плач ребенка от того, что ему, например, скучно одному играть, от плача и поведения голодного ребенка.
Надежда, поймите меня правильно, я не против всего того, о чем говорит Оганян и не только она, НО!!! без категорических крайностей. В принципе, я за естественное питание по желанию, а оно, ввиду быстрого роста, может иногда и чаще возникать, чем 3-4часа, а может и реже, из-за пасмурной погоды или перепадов давления. А если углубиться уж совсем в природу, то с трудом представляю мамочку из какого-то племени тумба-юмба, которая кормит своих детей по часам... И тут тоже есть над чем задуматься!

Mark!:
Сплошь и рядом вижу на западе мамаш которые с мелкими новорожденными ходят везде. И чуть что прямо при людях достают титьку и в рот ребетенку что бы кушал. Уж могли бы наверное по часам отрегулировать что бы при всех голиком не сидеть. Ан нет - таскают дите которое болтается то в колясочке то в сумочке наплечной и кормят его по ходу дела как оно того захотело. Любое гестапо с секундомером недопустимо для не сформировавшегося организма.

Дарина:
Марк, вот я как раз к таким мамам и отношусь, хоть и не на западе живу :) Про секундомер это вы точно заметили (clap)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии