Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (40/44) > >>

Eлка:

--- Цитата: Habika от 24 Сентября 2014, 02:26:14 ---У меня брат родной родился, когда моя мама еще училась в Институте. Кормить она его могла грудью только 6 месяцев, так как было ужасно сложно сцеживать молоко вручную, плюс постоянные экзамены, стрессы, ребенок с кем попало, что в рот положили то и ест и тд. Потом через 6 лет появилась я. Мама со мной сидела дома 1.5 года, грудью кормила 2 года. Я была вылизанная и ухоженная с ног до головы, мама мне делала свежие соки, проветривала комнаты в любую погоду и тд. Мой брат всю жизнь ел много мяса и пил МНОГО пива и вина. По сей день ни дня не проходит, чтобы бутылку вина не убил за ужином, а после еще пивка, туда-сюда. Так вот он не болеет НИКОГДА! Практически не спит, работает как вол, постоянно мотается по миру по работе и хоть бы хны. Я же- сыроедка типо, ну или уж точно вегетарианка и противница алкоголя и прочих бяк, болею довольно часто к сожалениюв настоящий момент, ну или уж по крайней мере намного чаще чем он.

--- Конец цитаты ---

как близко и знакомо...это состояние непонимания этой ситуации. Я с ней жила последнее время, а в декабре-январе вообще пик поникшести на основе таких размышлений словила, не могла понять, почему все вокруг меня едят все подряд, а я чем больше ограничивала себя и заморачивалась, тем хуже становилось)
надеюсь это было.... Самое темное время перед рассветом...........

Eлка:

--- Цитата: Мирина от 12 Апреля 2013, 13:02:38 ---От 0 до 3-х месяцев - максимальное воспроизведение условий утробы. Никаких резких звуков, яркого света, и так далее. Получается, что знаменитую динамическую гимнастику лучше проводить без музыки, либо под плавную, тихую музыку. Но она такая интенсивная, что под плавную музыку навернео не получится :) Ну тогда совсем без музыки. Примерно тот же принцип - максимальная близость к маме и покой

--- Конец цитаты ---

Спасибо, Мирина! Статьи о садике Монтессори, очень понравились… придет муж с работы почитаю ему, пусть едет назад на работу, на такой садик начинать уже сейчас надо зарабатывать ^-^
Только не поняла насчет звукоизоляции утробы или животика мамы. Если создавать условия типа тишина и темнота, как там. Я то думала, сквозь животик ребенок все слышит находясь внутри и естественно таким образом общается с миром мамы и ее звуком, через которые она прошла всю беременность). Хотя, с другой стороны, недавно вот узнала, что младенцы глуховаты у них потом все открывается. Так что ладно, не берусь судить, надо эту тему будет поизучать) Ой, да. тема мне самое то, пора начинать уже изучать, откуда у младенцев уши растут) пора пора ^-^

Habika:
Елка вы беременны? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это такое счастье!!!

Со своей стороны скажу, что на самом деле все не так однозначно и СЕ- далеко не пилюля от всех невзгод. Например сейчас я понимаю что во время беременности буквально насиловала себя, не давая себе кушать то, что хотелось. Как же, это же не 100% СЕ!! Вздор! Мне кажется я только навредила своему эмоциональному состоянию этим. Даже с  дочкой я заметила перемену, когда стала давать ей кашки. Я их не варю конечно, так потушу минутку с водичкой и маслицем,добавлю размельченных овощей, которые тоже получаются полумягкие,  и она ест прекрасно. Я тоже ей "помогаю" с тем, что она не доела. Как мы стали есть различные кашки (чечевица, полба и тд), мы обе стали както приземленнее чтоли. Она стала спать чуть получше, да и у меня бессонница пропала почти что. Я ей конечно же не даю никаких булочек, печенек, сахара иили чего бы то нибыло покупного, однако я не сойду с ума от вины и ужаса, если она попробует какой-нибудь вегетариаский супец или кашку в гостях.

Кстати насчет гимнастики для младенцев- поосторожнее тоже с этим. Я вон насмотрелась ютюбных видео и давай наяривать крутить ножки-ручки. как результат в 5 месяцев повезли в неотложку, тк думали что я ей ручку сломала- она орала ужасно. Оказалось nurse-maid elbow, не знаю как по русски, чтото типо небольшого вывиха, тк у малышей еще сухожилия неокрепшие, да что малыши- до 5-ти лет у них еще все там растет и крепнет.

Вообщем самая главная инстанция, куда надо обращаться за советом- это ваше материнское сердце! Не сравнивайте ни в коем случае своего ребенка с другими, она такие разные, можно так и с ума сойти думая что чтото может с ним не так, раз не как у других.

А насчет того, что малыши глуховаты, чтото както мне в это не верится. Я своей дочке читала вслух сказки с 4-х месяцев беременности, и я полностью чувствовала, что она все слышит и  ей нравится. Это мы глухие и слепые, если уж на то пошло, младенцы, а особенно в утробе намного больше нас понимают и мыслят, мы просто слепые котята по сравнению с ними.

Желаю вам Елка радости, здоровья и покоя на этом прекрасном пути!

Eлка:
Cпасибо,Habika) Только я  еще не беременна, но так приятно было слышать поздравления, что придется  стараться  ^-^
Согласна. Насиловать себя нельзя вообще ,как показывает практика. Неблагодарное это дело) А уж  во время беременности наверное вообще….Здесь вообще  из одного человека целых два строятся! И всем строй материалами женщина собой делится, из себя. Поэтому, я тоже вот  всегда думала и думаю, что беременность и гв это из ряд вон выходящие процессы, когда только головой жить о том, как правильно вообще низя, здесь место инстинктам. И ничего страшного не случится от разных отступлений, в натуральные продукты, даже и не кошерные, всю жизнь до этого жили как- то.
Конечно хочется как лучше, но ведь тело мамы тоже не за 1-2 года сыроедние построилось и очистилось. Что то успелось и сделано, вот и на этом уже хорошо. Я знаю не мало случаев, когда с явными проблемами и здоровья  и характера у девочек замечательнейшие и здоровенькие детеныши получались. Хотя, для меня это загадка. Так что да, фанатизму места нет, а уж во время беременности тем паче)
Благодарю за рекомендациями. (handshake)
Рада, что сейчас слушаете лишь свое сердце.
Насчет детей это странная тема, смотрела в нете про се детей и иногда жалко и страшно становилась, до чего фанатичность доводит родителей. Запреты какие то. Мое мнение здесь простое, либо обеспечивать условия и жить в райском саду, где все будет по -райски, и только это будет видеть ребенок,  либо не ломать психику детей. И не переоценивать свои возможности и влияния.

Mark!:
Кому как а мне беременные женщины больше нравятся. Другие они какие то... более светлые что ли и беззащитные.
И вовсе не воля человеческая в них в жизнь претворяется ежесекундно и неумолимо.  (Y)  (Y)  (Y)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии