Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (41/44) > >>

Habika:
Согласна, в погоне за здоровьем можно легко поколечить психику. Хотя если совсем на это закрыть глаза, потом уже и здоровое питание может не помочь.

Я иногда привожу дочку на игровую площадку и вижу как мамочки насыпают печеньки детям на землю, они побегают побегают, подойдут и возьмут покушают и опять убегут. Причем бегают все там же где лежат печеньки.  Для меня лично это дикость, ну или просто во мне сидит детская установка "Не ешь с пола", что я считаю правильным. Ну а про мороженые-шоколадки- пироженые-мясы я вобще молчу.. Грустная это тема.

Пока я решила как можно дольше давать здоровую еду, а потом когда начнутся школы-дни рождения и прочее будем смотреть по мере поступления. Например я мешаю банановое пюре с сырым кэробом- получается супер вкусный шоколадный крем, причем без кафеина и прочих бяк, с витаминами и морем кальция. Это крем намазываю на СЕ хлебцы, что я делаю дома и вуаля- пироженое готово. Пока работает!

Кстати хотела вот еще каким наблюдением поделиться. С самого начала перехода на СМЕ/ СЕ я заметила  для себя сильную разницу: после приема СЕ еды во рту не бывает послевкусия или неприятного запаха во рту. То есть клубничкой конечно пахнуть будет какоето время, но буквально уже очень скоро вкус/ запах уйдет и от него не останется и следа. А вот после чего бы то ни было вареного запах и послевкусия у меня лично ощущается довольно долго, по несколько часов и его так и хочется чем нибудь заглушить, например очередной порцией еды.Глупо знаю, но я именно так раньше и делала. Всегда у меня в арсенале был орбит, который отправлялся в рот перед очередной встречей с клиентами. Ну так вот, на СЕ я об этом забыла совершенно, было так здорово не париться об этом! Всегда свежий запах во рту! За последний год я несколько раз попробовала кое какие блюда, что готовила мужу, и пришлось вспомнить это бякистое состояние во рту бееее, потом не знала что с этим делать!!!  Так вот к чему я веду. Я научилась делать кашки дочке, как я и упоминала раньше, "варя" их буквально 1-2 минутки, причем не варя в булькующей воде, а просто добавляя чуточку воды для пара и постоянно помешивая на среднем огне. Потом я это дело убираю с огня и даю постоять еще несколько минут под закрытой крышкой. Все! Каша готова! Она еще немного хрустящая, чувствуется "сыроедность", но все таки помягче и ее очень приятно кушать. Что и говорить если ее кушает 2-летний ребенок! И вот после такой каши нет во рту никакого запаха соврешенно!!! Вообще!  Лично для меня это очень хороший показатель и я так рада, что теперь у меня есть в меню вот такие кашки.

Дело в том, что у меня появилась сильнейшая чувствительность зубов за последние пару лет. Может сказывается ГВ не знаю, но фрукты есть я уже не могу или ем с большим трудом. Овощи в меня не лезут как их не пихай, старалась много раз, даже в виже соков- не идет и все. а вот зерновые пошли на ура. Гречку пророщенную добавляю в смузи фруктовые, что дочка с удовольствием сосет из трубочки. И кстати с зубами стало полегче как перестала есть (только) фрукты.

Елка, вы спрашивали насчет анализов- я их так и не сделала, и кстати мне полегчало. Я как раз стала налегать на зерновые уже тогда, может это тоже помогло не знаю.

Алик:

--- Цитата: Eлка от 01 Августа 2015, 18:19:30 --- до чего фанатичность доводит родителей.
--- Конец цитаты ---

моя философия такая (раз уж после поста, можно маленько и пофилософствовать ^-^)

Запреты ни к чему не приводят, только самоконтроль и понимание (wait)

Ведь не случайно нам было сказано плоды познания добра и зла не кушать, а когда ослушались, то "поставили в угол" сослали в Сибирь ^-^ И кто-то стоит в углу и осознаёт ЧТО он натворил, а кто-то проказничает, языки показывает, обижается, кулаком грозит (в детских садах любопытно наблюдать такую картину). Так же и с детьми, должно быть ВСЁ на столе и даже эти присловутые шоколадки (tmi), но ребёнок САМ своим мозгом должен дойти до этого, что если он будет кушать отраву - будет и результат соответственный, и даже с одной стороны хорошо, что он её ест (tmi), потому возвращение к истине куда будет как ценнее, чем бы он не испробовал путь неверный.

cborka:
Ребёнок своими мозгами не дойдёт, поэтому им спички не игрушка и водку не продают в магазине. Вот вырастут мозги, тогда да. Как сам начнёт зарабатывать, так свободен, а пока родители главные.

Алик:

--- Цитата: cborka от 02 Августа 2015, 07:10:09 ---Ребёнок своими мозгами не дойдёт, поэтому им спички не игрушка и водку не продают в магазине. Вот вырастут мозги, тогда да. Как сам начнёт зарабатывать, так свободен, а пока родители главные.

--- Конец цитаты ---

ох какая большая ошибка, ДЕТИ - ГОРААААЗДО умнее, я у младшего учусь иногда, он такие мысли скажет, что хоть стой хоть падай, и прислушиваюсь.

Конечно ты ребёнку скажи что спички не игрушка, он ослушается ну и обожжётся, зато больше трогать не станет, я уже говорил про то, что пусть испробует, но зато опыт будет ценнее. И в этом будет моя вина, если я ему не достаточно понятно для него объяснил. В этом и состоит сложность быть родителем  (wait)

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 02 Августа 2015, 07:23:59 ---Конечно ты ребёнку скажи что спички не игрушка, он ослушается ну и обожжётся, зато больше трогать не станет
--- Конец цитаты ---

"Обожжется, зато больше трогать не станет" - к сожалению, это прокатывает только со спичками, пальцами в розетку, голой рукой за горячую сковородку и т.д. С едой всё не так быстро и просто. Скушает ребенок конфету, увидит, что ничего плохого не произошло, а наоборот, очень сладко и вкусно - и сделает единственный вывод, что конфеты - это гуд. И будет искренне недоумевать, почему ему не дают есть конфет вволю, раз они такие классные и от них так хорошо. А поймет он это, только когда начнутся проблемы со здоровьем. А начнутся они еще не скоро (как правило).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии