Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (39/44) > >>

Наташа:
Кстати, да, давайте четко выполнять Правила! А главное - не забывать, что всегда можно попросить переформулировать. Если что-то не понравилось в высказывании кого-либо, то ведь проще попросить переформулировать, пока страсти не разгорелись. Человек переформулирует, второй человек получит при этом моральное удовлетворение, конфликт, скорее всего, не разгорится, все довольны. :-)

Кстати, тут недавно шла речь о том, что просить переформулировать надо в ЛС. Что-то такого в Правилах Форума я не нашла. Вот:
 

--- Цитата: Mark! от 05 Марта 2013, 12:14:17 ---ПРАВИЛА ФОРУМА.

1. Форум работает на основе самомодерации и постмодерации. При этом если любой участник считает обращение к нему, обсуждение его либо иное упоминание его жизни, поступков, а равно характера оскорбительным или недоброжелательным , то он имеет полное право требовать переформулирования размещенного материала в более позитивном ключе, но без изменения изначального смысла. При этом автор такого материала обязан сделать это изменение по первому требованию стороны считающей себя потерпевшей в течении суток. А другие участники не могут использовать данный материал для цитирования, обсуждения, а равно иного использования до полного устранения претензий. Срок выполнения претензий не может превышать 1 сутки с момента предъявления претензии.
--- Конец цитаты ---

О том, что это надо делать только  в ЛС, я не нашла. Да и это не очень логично. Если просить переформулировать в ЛС, то пока еще человек зайдет в ЛС, пока еще переформулирует... А эту "обидную" фразу уже десять раз процитируют и пронегативят в ответ. А тут как раз написано, что пока автор не переформулировал, другие участники не могут использовать данный материал для цитирования и обсуждения.

И еще:


--- Цитата: Mark! от 05 Марта 2013, 12:14:17 ---2. Модераторы и Хранители могут по своей инициативе переформулировать любые посты участников в любых разделах и любых ветках в более позитивном и доброжелательном стиле, но без искажения первоначального смысла написанного.

--- Конец цитаты ---

Значит, все-таки могут?

Наташа:
Хабика, помощь лично вам или другим людям - это одно. Соблюдение Правил Форума -  это другое. Даже если человек помогает вам или кому-либо еще, это не значит, что на него Правила Форума не распространяются.

Habika:

--- Цитата: Журавлик от 09 Января 2015, 20:54:52 ---Хабика, помощь лично вам или другим людям - это одно. Соблюдение Правил Форума -  это другое. Даже если человек помогает вам или кому-либо еще, это не значит, что на него Правила Форума не распространяются.

--- Конец цитаты ---
Я с вами согласна Журавлик, и не хочу слепо её защищать просто потому что она мне лично или кому-то еще помогла.  Просто за последние недели из Мириной сделали какого-то монстра во плоти, и мне хотелось высказать свое мнение, что не такая уж она и плохая, есть и очень хорошие стороны, а самое главное она реально творит добро. Вот и всё что я хотела донести.

Изюм не лучше- рот как помойная яма, однако очень многим он помог, и мне в том числе. Без его "Исповеди" я бы сама с места не сдвинулась. Никто не идеален.

Mark!:
У нас внутри всех фирм есть жесткое правило - критика приветсвуется, при этом критиканство запрещено.

Критикой называется указание на недостаток с предложением одновременно более выгодного и рационального способа решения проблемы. А просто указание на недостаток без толкового предложения по его устранению = критиканство. А оно запрещено. Вообще я всегда был есть и буду за тотальную диктатуру конструктивизма и доброжелательности. А посему всем кто делает доброе = спасибо.

Eлка:
Читаю дневники, прям жара и страсти через один) ну понятНенько, а то я уж подумала, что это со мной шота неТак, мол пришла и понеслось, ан неть……)

Теперь по существу этого дневника. Спасибо Автору за честность! Ценная информация, как описание подробное честное многих моментов и беременности и ГВ и самочувствия и отклонений и ребеночка питания. Да уж. Не все так просто или однозначно, и это ценнее, чем просто маленькая история, каких много в интернете, когда либо сплошной ужас, либо все хорошо и лучше всех, кроме лучше никаких описаний по факту)) Только я так и не поняла, чем закончилась история со сдачей анализов. Подтвердился или нет диагноз\подозрения на дефицит,как причину недомоганий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии