Автор Тема: Пробиотик Ветом.  (Прочитано 38344 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #135 : 07 Февраля 2018, 22:20:55 »
В твоем случае причины могут быть иные.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #136 : 07 Февраля 2018, 22:54:59 »
...стала обращать внимание на запах и вид вареной еды...

Связано ли это на прямую с тем, что Ветом на сахаре? И нормальное ли это состояние?

Сам пока на Ветоме,  кстати тоже заметил, лукавый бывает пытается  совратить, пользуясь не достатком вкусов и блаженства, предлагая использовать пользуясь некоторыми картинами прошлого, кофе, сигареты и всякая такая прелесть дрибидень в купе.

Кстати до сих пор до конца ещё не понял что такое лукавый. Объяснил бы кто нибудь Марк.  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #137 : 08 Февраля 2018, 00:55:58 »
Тут кое кто с острым клювом неоднократно намекал уже, что это я когда бываю в плохом настроении.   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #138 : 08 Февраля 2018, 07:08:05 »
Не знаю у кого чего там пробирает, я Ветом ел просто как должное, никаких ощущений и призывов куда-либо не испытывал. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #139 : 08 Февраля 2018, 09:29:15 »
Я когда ела ветом в порошке, вообще есть не хотелось. Хотелось плеваться от ощущения сладости-приторности во рту (даже после тщательного прополаскивания). Сейчас ем капсулы, такого нет.

На варенку не тянет - ни на порошке, ни на капсулах.

Тут кое кто с острым клювом неоднократно намекал уже, что это я когда бываю в плохом настроении.   ^-^

У Марка очередные глюки.

Как я понимаю лукавого - это дьявол. Который шепчет нам в уши и совращает нас на нехорошие поступки. Ну это для верующих. Для неверующих - слабая сила воли, повышенная эмоциональность (когда эмоции затмевают разум) и т.д. Знаем, что неправильно, а все равно делаем.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #140 : 08 Февраля 2018, 12:43:05 »
       
          Искал и не нашел скорость спорообразования бактерий и сенной палочки в частности.   Меня интересовало успеют ли палочки превратиться в споры до того как попадут в нижнюю половину желудка, если их проглотить как есть - не спящими.
         Если да, тогда можно было бы не шуточно сэкономить. Размножая палочки по методу, ссылку на который я уже дал выше, и который автор использует для оздоровления рыб в аквариуме.
        Предполагаю, что да, успеют, судя по тому, как успевают  спрятаться  во время кипячения сена.


 http://aquariumok.ru/content/tselitelnaya_zakvaska_ili_universalnyj_ozhivitel
 

     А для надежности можно же еще нагреть созревший бульон до 100°, охладить --  и тогда уж точно миллионы спор без пробем окажутся в кишичнике.


Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #141 : 08 Февраля 2018, 13:21:41 »
Не знаю у кого чего там пробирает, я Ветом ел просто как должное, никаких ощущений и призывов куда-либо не испытывал. :pardon:

"Деньги на ветер!" Или, в худшем случае, "отсутствие обратной связи"
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #142 : 08 Февраля 2018, 14:08:27 »
Не знаю у кого чего там пробирает, я Ветом ел просто как должное, никаких ощущений и призывов куда-либо не испытывал. :pardon:

"Деньги на ветер!" Или, в худшем случае, "отсутствие обратной связи"

Не было бы результата, то да.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #143 : 08 Февраля 2018, 14:24:53 »
Не знаю у кого чего там пробирает, я Ветом ел просто как должное, никаких ощущений и призывов куда-либо не испытывал. :pardon:

"Деньги на ветер!" Или, в худшем случае, "отсутствие обратной связи"

Николай, почему ты так уверен? Марк и Якут рассказали о результатах, они есть, реальные. Думаешь, совпадение или эффект плацебо?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #144 : 08 Февраля 2018, 14:27:42 »
И кстати, да есть фотографии. Где до курса Ветома я был кощеем, а после уже в кадр физиономия не влезала и парашютик спереди образовался ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #145 : 08 Февраля 2018, 14:33:14 »
Искал и не нашел скорость спорообразования бактерий и сенной палочки в частности.   Меня интересовало успеют ли палочки превратиться в споры до того как попадут в нижнюю половину желудка, если их проглотить как есть - не спящими.
         Если да, тогда можно было бы не шуточно сэкономить. Размножая палочки по методу, ссылку на который я уже дал выше, и который автор использует для оздоровления рыб в аквариуме.
        Предполагаю, что да, успеют, судя по тому, как успевают  спрятаться  во время кипячения сена.

Должны успеть. Сенная палочка выдает споры как только условия начинают быть негативными. И если первая партия попав в кислоту желудка окочурится. То следующие за ними и не сразу попадающие в кислоту должны успеть вполне пока первая порция еды переваривается.

Практически тому есть и доказательство - бобы Натто. Которые изготавливаются именно с применением сенной палочки. И являются крайне полезным блюдом в азиатской кухне. А уж насколько Азия полна микро и макро паразитами, кто был тот знает.

Так что логика совершенно здравая. Думается кипятить нет никакой необходимости.

Можно еще одну хитрость придумать. По разным данным процесс спорообразования требует от 40-50 минут до нескольких часов. А прорастание как правило от 2-3 часов и более. То вместо кипячения можно заставить бактерии заняться спорообразованием либо холодом. Либо приливанием к раствору бактерий некоторого количества кислоты (уксуса). В небольшой концентрации уксуса бактерии не умрут сразу. И начнут быстренько образовывать споры.

Дальше надо будет сделать тест с образованием спор при разном количестве уксуса. И последующим прорастанием их из этого раствора после переноса в более нейтральную и питательную среду.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #146 : 08 Февраля 2018, 14:35:14 »
Получается можно просто нагревать постепенно, не доводя до кипячение, тогда и получим желаемый результат?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #147 : 08 Февраля 2018, 14:39:46 »
до курса Ветома я был кощеем, а после уже в кадр физиономия не влезала и парашютик спереди образовался ^-^

Страшно представить, что с нашим Сиятельными Диктатором стало. Наверно, все дверные проемы в доме пришлось поменять. (tmi)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #148 : 08 Февраля 2018, 14:54:43 »
до курса Ветома я был кощеем, а после уже в кадр физиономия не влезала и парашютик спереди образовался ^-^

Страшно представить, что с нашим Сиятельными Диктатором стало. Наверно, все дверные проемы в доме пришлось поменять. (tmi)

Тебе не говорили никогда что у тебя бурная фантазия? :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #149 : 08 Февраля 2018, 15:12:10 »
Не, мне говорили, что у меня логический склад ума. (nod) А чё? Ты был кощеем - после ветома физиономия перестала в кадр помещаться. Марк был гм... на первой ступени ожирения (ну это мое мнение, судя по его фотам). Ну, в любом случае, имел лишний вес, сильно лишний. Если тебя после ветома так разнесло, то по логике можно предположить, что стало с Марком.