Автор Тема: Пробиотик Ветом.  (Прочитано 38384 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #105 : 16 Января 2018, 00:19:55 »
Писать можно все что угодно. Тем более что для здорового человека никакой Ветом не нужен.
А если нужен то уже не для здорового. Профилактика не заключается в приеме разных средств.
А в поддержании иммунитета.

Смысл любого Ветома в том что бы придавить плесень и гибки.
А когда баланс будет в твою пользу то это и называется иммунитетом.
Вот тогда уже можно его поддерживать и усиливать.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #106 : 16 Января 2018, 09:18:14 »
Писать можно все что угодно.

Абсолютно согласна. В том числе, можно писать все что угодно и про пользу Ветома. Остается только верить или не верить. Ну и плюс опыт тех, кто уже попробовал на себе.

Просто если это все лапша на уши, то зачем делать акцент именно на такой последовательности? Для большей достоверности? Проще было бы просто написать, что необходимо пропить все четыре Ветома, чтобы заселить все отделы кишечника этими бактериями, а про последовательность не указывать. Или указать последовательность 1-2-3-4.

Марк и Якут, ответьте, пожалуйста, на вопрос: после того, как вы пропили курс Ветомов, вы почувствовали какие-нибудь изменения в организме? Ну там, кашель стал меньше (у Якута), стул стал лучше, сон стал крепче, зрение стало лучше и т.д. Что-нибудь конкретное.

Спасибо.


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #107 : 16 Января 2018, 09:40:50 »
Я сначала поинтересовался какие там штаммы. Во всех ветомах вроде как чуть иные штаммы.
В любом случае это тоже самое - сенная палочка. Штамм не так уж и важен.
Но раз производитель написал что именно в такой последовательности, то прислушался к ним.

На практике я додавил хорошо грибка в легких. Которого поймал давно и меня иногда сильно донимали простуды. После Ветома сильно мог переохлаждаться совершенно безнаказанно. При этом эффект у меня длился не менее полугода. Сейчас эффект подсел, но все равно устойчивость лучше чем до Ветома. Поэтому для себя сделал вывод что это хорошая штука.

Разницу по Ветому в банках и капсулах почувствовал во время простуды. Когда первый раз купил Ветом и как раз оказался с полуангинным состоянием то за буквально два дня меня выдернуло из слабости. А когда потом - через 7 или 8 месяцев снова подстудился сильно то стал использовать заранее запасенные капсулы. Эффект был значительно слабее. И только за 4 дня стал в себя приходить. После чего проанализировал способы изготовления препаратов на разных носителях. И для себя сделал вывод - чем больше носителя тем больше шансов дольше сохранить свойства самим спорам. Поэтому и тебе и Алику рекомендовал именно баночных Ветом. Что бы вам не надо было экспериментировать, а сразу получить в руки то что работает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #108 : 16 Января 2018, 13:13:20 »

Марк и Якут, ответьте, пожалуйста, на вопрос: после того, как вы пропили курс Ветомов, вы почувствовали какие-нибудь изменения в организме? Ну там, кашель стал меньше (у Якута), стул стал лучше, сон стал крепче, зрение стало лучше и т.д. Что-нибудь конкретное.


Интересный вопрос, что-нибудь конкретнее - конкретно уменьшился кашель))) а может и не конкретно уменьшился кашель. :))

Ладно, если серьёзно, то стул стал лучше, причём знаааачительно лучше, как и раньше когда-то, аж не привычно стало и до сих пор какой и должен быть стул, не жиденько как-то (субботы не беру в расчёт), а нормальный добротный "конкретный". (muscle)

Кашель, сон и зрение - никак не изменились, а хотя нет, если стул не конкретный, то сон будет тоже не конкретный ^-^

Мысля ещё вот какая есть - а если Ветом расстоворить в воде, а потом в ультразвуковой ингалятор и подышать - что-нибудь должно получится, помимо тубика))
Ещё одна мысля была, но забыл, вспомню напишу. :-[
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #109 : 16 Января 2018, 18:06:23 »
... После Ветом 1.1. 10 дней начинаю Ветом 2 по тем же расчётам. и т.д. Ветом 3 и 4.

Кстати, вот нашла в инете про последовательность приема Ветомов:

"В целях профилактики рекомендуется применять препарат для «здоровых» людей 2 раза в год по полтора месяца курсами Ветом 1.1 - 10 дней, затем без перерыва Ветом 3 - 10 дней, затем Ветом 2 - 10 дней и Ветом 4 - 10 дней. Если меньше - толку не будет. Лучше всего это делать курсами – в самом начале осени, в сентябре–октябре и на исходе зимы в феврале–марте."

http://www.rylov.ru/vetom_medicine

То есть, видите, они пишут, что следует принимать Ветомы в последовательности 1.1 - 3 - 2 - 4.

По случаю тоже, когда звонил вчера производителю, спросил у менеджера, есть ли разница в какой последовательности пить. Вообщем изложила свою осведомленность, ничего не подтвердив из рекомендаций 1, 3, 2, 4. Пить буду по порядку лошадиными дозами.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #110 : 16 Января 2018, 18:19:55 »
Фигасе, у вас, оказывается, бывает кашель и ангины...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #111 : 16 Января 2018, 18:25:17 »
Фигасе, у вас, оказывается, бывает кашель и ангины...

У богатого человека должно быть всего полно Егор.  :D
Гурман на то и гурман, перепробовать из приличного всё.   :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #112 : 16 Января 2018, 21:14:38 »
Фигасе, у вас, оказывается, бывает кашель и ангины...
Так кто мешает пожить с плесенью и грибками которые окружают везде?
Будет и ангина и кашель запросто. У кого то стафилококк - Ветом его тоже травит хорошо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #113 : 17 Января 2018, 07:51:25 »
Да вроде и сыроеды, и "постятся" еще вдобавок, а болеют как все... И зачем это тогда все нужно?

Я на полном СМЕ вообще не болел, кстати. Да и сейчас тоже не припоминаю что-то давненько ничего такого...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #114 : 17 Января 2018, 08:22:35 »
Мифы про сыроедение я тоже могу рассказывать если сидеть в одном городе. Иметь постоянно место работы и не иметь ни ледяной сырости вокруг, ни плесени в воздухе. Так любой из нас сможет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #115 : 17 Января 2018, 08:37:00 »
Да вроде и сыроеды, и "постятся" еще вдобавок, а болеют как все... И зачем это тогда все нужно?

Я на полном СМЕ вообще не болел, кстати. Да и сейчас тоже не припоминаю что-то давненько ничего такого...


Я рассказывал как в центре эпидемии жёсткого гриппа в Сургуте раз находился как обычно даже не думая об этом, не могли заставить заразиться и болеть. С удивлением уже спрашивали, Ильдар, а ты болеть планируешь? Но резервный свиторок иммунитета возможно и закончить. Что в принципе легко выходит у любого. А если жить от ресторана до ресторана, условно и буквально, так это вообще проще простого набрать и плесень и грибки и прочее. С этим и шутка предыдущая была связана. Учитывая прежний образ жизни Марка понятны следы возникновения ангин и прочего. Всё хочет жить и грибки и плесень и т.д. и одним умыванием у раковины не удаляется это всё разом к сожалению. Как собирали всё, так и удаляем, как каток медленно и верно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #116 : 17 Января 2018, 08:56:54 »
Я на полном СМЕ вообще не болел, кстати.

Я в первые несколько лет СЕ тоже вообще не болела. Это при том, что СЕ у меня было условным, т.е. со  срывами и даже одно время в течение 4-ех месяцев специально говядину ела, чтобы гемоглобин поднять (кстати, на говядине поднялся до нормы).  А если и заболевала, то эта "болезнь" проявлялась в небольшом насморке и температуре 37,3 максимум и проходила эта "болезнь" обычно за полдня, ну максимум за день. Это при том, что до СЕ я каждые 3-4 месяца болела бронхитами в очень тяжелой форме по 3 недели, даже в больницу забирали.

Так продолжалось  несколько первых лет моего СЕ - может, лет 5-6. А в последние 2-3 года стала болеть почаще и потяжелее. До бронхитов дело не доходило, но простуды стали более продолжительными - уже по несколько дней и протекали более тяжело. Хотя сейчас у меня срывов практически нет. Иногда ем печень трески ради Омеги-3, но совсем по чуть-чуть (одна чайная ложка) и не более раза в месяц.

Так что, возможно, СЕ избавляет от болезней в первые годы после перехода на СЕ. Организм бурно радуется и на радостях ему и не до болезней. А потом привыкает и опять начинает капризничать.

И зачем это тогда все нужно?

Ну как зачем... Написали же: Марк стал меньше болеть. Это хорошо? Безусловно. У Якута нормализовался стул. И это без всякого смеха очень хороший показатель. Говорит об оздоровлении ЖКТ.

Ты спрашиваешь, зачем СМЕ, посты, Ветомы, раз все равно бывают кашель и ангины? Так без СМЕ и прочего их было бы еще больше. Лучше меньше кашля и ангин, чем больше.   :D

Вот сейчас пропью Ветомы и посмотрю, будут ли у меня простуды хотя бы в течение полугода. Если ни одной простуды не будет - значит, можно с достаточно высокой степенью вероятности утверждать, что Ветом работает. Эффект плацебо в моем случае вряд ли сработает, т.к. я большой скептик в отношении всех этих аптечных штук.

П.С. Смайлики перестали отображаться и авы пропали. У всех так?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #117 : 17 Января 2018, 09:51:29 »
Вот как раз и на простуды он очень хорошо действует, если заранее пропьёшь, так что в результате можешь не сомневаться. (muscle)
Вроде работают смайлы :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #118 : 17 Января 2018, 13:13:55 »
Мифы про сыроедение я тоже могу рассказывать если сидеть в одном городе. Иметь постоянно место работы и не иметь ни ледяной сырости вокруг, ни плесени в воздухе. Так любой из нас сможет.

Гы-гы про ледяную сырость. В моем закутке сейчас +19. Если я из него выхожу (а выхожу я сейчас примерно раз в 15 минут, а в сезон так вообще почти все время снаружи), то в остальном помещении +12. В помещении постоянно идут работы, пыльно, хранятся 400 комплектов шин. А если выйти на улицу (тоже раз в час примерно, без утепления одеждой, а в сезон так тоже постоянно), то там сейчас -7, снег, ветер и влажность.

Или ты тоже, как моя супруга, считаешь, что болезни от холода берутся? Вроде говорил, что холод дает возможность паразитам начать деятельность (я, правда, не понял, каким образом, ну да ладно). Но почему у регулярно "постящегося" суперсыромоноеда с большим стажем, с ветомами, суперчистой водой, всякими ферментациями и прочее-прочее вообще могут быть паразиты и возникающие от них болезни?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #119 : 17 Января 2018, 21:00:23 »
И для себя сделал вывод - чем больше носителя тем больше шансов дольше сохранить свойства самим спорам. Поэтому и тебе и Алику рекомендовал именно баночных Ветом. Что бы вам не надо было экспериментировать, а сразу получить в руки то что работает.

Вот конкретные цифры по количеству носителей в порошке и капсулах:

Порошок:

5 г. порошка содержит:
- кукурузный экстракт - 2000 мг;
- сахароза - 1000 мг;
- картофельный крахмал 1500 мг;
- бактерии Ваcillus subtilis (производящие интерферон α-2-лейкоцитарный человеческий) - 100 000 000 КОЕ/г – 500 мг.

Капсулы:

Одна капсула Ветома 1.1 содержит:
- кукурузный экстракт - 133 мг;
- сахароза - 67 мг;
- картофельный крахмал - 100 мг;
- бактерии Ваcillus subtilis (производящие интерферон α-2-лейкоцитарный человеческий) - 1 000 000 000 КОЕ/г – 30 мг


https://badavit.ru/vetom-1.1-poroshok

Получается:
Одна доза в порошке содержит 50 000 000 000 единиц бактерий.
Одна доза в капсулах содержит 30 000 000 000 единиц бактерий.

Т.е. в одной дозе порошка бактерий в 1,7 раза больше, чем в одной капсуле. Правда, если вымерять дозу порошка (5 г) на глаз - как пишут, одна чайная ложка с горкой - то понятие "с горкой" весьма относительное. Можно такую горку сделать, что там и две дозы получатся. А можно совсем маленькую горочку слепить - тогда получится почти как в капсуле.

Короче, чтобы не ошибиться, надо лопать с запасом. :-) Но если вымерять все точно на ювелирных весах, то да, порошок эффективнее. Но если хочется есть поменьше сахара, тогда лучше две капсулы, чем одна доза порошка. Тогда бактерий будет на 20% больше, а сахара в 7,5 раз меньше.