Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (7/48) > >>

Наташа:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 13:40:07 ---4) исключения из правила, типа Марка, встречеются. Им можно только завидовать, а не следовать как за миссией, часто уходя в аскезу и выпадение из социума.

--- Конец цитаты ---

Кстати, 5 с лишним лет СМЕ, как у Марка, - это еще не показатель. Рано делать выводы, ИМХО. На мой взгляд, выводы можно делать как минимум лет через 10, лучше через 15-20.

Николай, а как вы объясните следующий факт: вот я на СМЕ/СЕ 7-ой год. Правда, настоящим сыроедением это назвать сложно, т.к. довольно часто бывают срывы, в том числе, на животную пищу. А где-то в середине своего пути и вовсе 4 месяца специально ела печень и мясо, т.к. были серьезные проблемы с гемоглобином и железом (остались до сих пор). То есть, такого, что организм совсем отвык от варенки и от пищи животного происхождения, такого нет. А почему тогда любая варенка вызывает у меня негативную реакцию организма и воспринимается как отрава? И мясо-печень я запихивала в себя с трудом, а через 4 месяца поняла, что больше так не могу, лучше уж помереть от малокровия, чем это постоянное ощущения отравления от мяса (от рыбы и любой кисломолочки, кстати, то же самое). Если вы говорите, что кушать надо всё, что организму нужны белки, Б12 и проч., то почему такая странная реакция у организма, как вы считаете?

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 26 Апреля 2016, 15:09:25 ---
--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 13:40:07 ---4) исключения из правила, типа Марка, встречеются. Им можно только завидовать, а не следовать как за миссией, часто уходя в аскезу и выпадение из социума.

--- Конец цитаты ---

Кстати, 5 с лишним лет СМЕ, как у Марка, - это еще не показатель. Рано делать выводы, ИМХО. На мой взгляд, выводы можно делать как минимум лет через 10, лучше через 15-20.

Николай, а как вы объясните следующий факт: вот я на СМЕ/СЕ 7-ой год. Правда, настоящим сыроедением это назвать сложно, т.к. довольно часто бывают срывы, в том числе, на животную пищу. А где-то в середине своего пути и вовсе 4 месяца специально ела печень и мясо, т.к. были серьезные проблемы с гемоглобином и железом (остались до сих пор). То есть, такого, что организм совсем отвык от варенки и от пищи животного происхождения, такого нет. А почему тогда любая варенка вызывает у меня негативную реакцию организма и воспринимается как отрава? И мясо-печень я запихивала в себя с трудом, а через 4 месяца поняла, что больше так не могу, лучше уж помереть от малокровия, чем это постоянное ощущения отравления от мяса (от рыбы и любой кисломолочки, кстати, то же самое). Если вы говорите, что кушать надо всё, что организму нужны белки, Б12 и проч., то почему такая странная реакция у организма, как вы считаете?

--- Конец цитаты ---

1) Не-е... Если Марк нигде не лукавит, то то, что он в хорошей форме и держит под контролем вес говорит о том что он хорошо чувствует и контролирует тушку, и есть надежда, что это может продолжаться долго. Тем более он не "ведомый", мыслит и анализирует, вовремя почувствует опасность и обойдёт её.
2) Не знаю, почему именно так у вас - мы же все разные. Может вы себя так запрограммировали про варёнку?
    Вообще, природа очень мудрая и экономная - если что-то долго не востребовано, то организм это "выключает". Например, если чел. года 3 не пил молоко, то потом с него понос - не вырабатывается фермент лактаза. После длительного веганства может не перевариваться животная пища, просто быстро разлагаясь в тепле отравляет организм. И это опасность, в случае попадания в ситуацию с ограниченными пищевыми возможностями. Кстати, Поль Брегг умер от последнего эксперимента - поел рыбы (а не от травмы головы, как сообщали СМИ - он тогда выжил).  Наука утверждает, что надёжнее поддерживать разнообразную ферментативную функцию, обеспечивая разнообразие.
3) Почему-то большинство сваливают и обсуждают вместе СЕ, СМЕ, варёнку...? То бищь что лучше.
    СЕ - безусловно лучше варёнки, если речь о овощах, фруктах.
    Варёная печёнка, напр., лучше сырой (впрочем, "палео" едят сыро).
    СМЕ вцелом мне представляется вообще надуманным - есть просто биохимически несовместимые 
продукты,которые следует есть РАЗДЕЛЬНО.
4) Не говорю, что "кушать надо всё" , но организм напрягать отсутствием чего-то - чревато последствиями.

Наташа:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 16:29:31 ---2) Не знаю, почему именно так у вас - мы же все разные. Может вы себя так запрограммировали про варёнку?
    Вообще, природа очень мудрая и экономная - если что-то долго не востребовано, то организм это "выключает". Например, если чел. года 3 не пил молоко, то потом с него понос - не вырабатывается фермент лактаза. После длительного веганства может не перевариваться животная пища, просто быстро разлагаясь в тепле отравляет организм.
--- Конец цитаты ---

Не, это всё не про меня. Я себя никак не программировала и никакого длительного веганства не было, т.к. были частые срывы. Ну ладно, наверно, это так и останется загадкой. :pardon:

Алик:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 14:33:02 --- А "до того" был ортодоксальный веган лет 25.

--- Конец цитаты ---

Веган - не сыромоноед! (wait)
а эти ребята болеют теми же болезнями, что и обычные братоеды :pardon:
+ ко всему нельзя исключать то кол-во паразитов, которые мы таскаем в себе. Сей факт я лично у себя наблюдал и посему нужно тушку выметать из пришельцев (wait)

И как-то не встречал ещё млекопитающих - с отсутствием кишечника...а посему могу сказать, что учиться нужно у них как питаться. И салатиков что-то не встречал в их рационе...трескают всё порознь (wait)

Наташа:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 16:29:31 ---1) Не-е... Если Марк нигде не лукавит, то то, что он в хорошей форме и держит под контролем вес говорит о том что он хорошо чувствует и контролирует тушку, и есть надежда, что это может продолжаться долго.
--- Конец цитаты ---

Изюм тоже был в хорошей физической форме и вес у него был под контролем, только долго это, к сожалению, не продлилось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии