Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (6/48) > >>

Наташа:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 11:19:39 ---Теперь про догмы... Может кто ткнёт носом в научно-доказанную пользу СМЕ?
--- Конец цитаты ---

Носом, может, никто не ткнет, но организм сам говорит, как ему хорошо на СЕ и как плохо на варенке. На этом, собственно, и крепится моя вера в СЕ - на собственных ощущениях. Правда, как я и раньше уже писала, нет твердой уверенности, что продолжительное (многолетнее) СЕ не приведет к печальным последствиям. И ваш опыт, и опыт Изюма, и опыт упомянутой вами З. Барановой, и даже  опыт нашего Егора (у которого до трагических последствий не дошло, но не просто так ведь он сошел с СМЕ) - тому подтверждение. И это сильно тревожит. Потому и хочется узнать поподробнее.

Николай:
Журавлик, (у меня почему-то нет возможности начинать с цитирования)...
СЕ - согласен и исповедую - основа всего живого на планете!!! Я утверждаю, МОНО-едение НЕ эффективно для близких продуктов, поскольку на СЕ работает аутолиз и однотипные НАШИ энзимы. Более того СМЕ сильно ущемляет человека в СВОБОДЕ, посему и возникает ущербность питания в количественном аспекте. Посему и неоправданная потеря веса и некоторые проблемы. Дело в том, что:
1) пищеварительные энзимы поджелудочной - это сложные белки, на синтез которых требуется огромное кол-во ресурсов (до 50% от будущей пользы переваренного и усвоенного)
2) состав сока поджелудочной лишь в малой степени зависит от сЪеденного, если конечно это не шашлык и фрукты.
    Поэтому вред овощьного салата - бредовая ДОГМА, высосанная Изюмом из неизвестного пальца. На СМЕ мы (организм) просто делаем много бесполезной работы.
3) надо понимать, что естественный отбор в природе оставляет в фаворитах тех, кто выбрал наилучший вариант.
    Очевидно, что это - не СМЕ, не фрукторианство, не палео, не солнцеедение и т.п. А именно "вам всё дано в пищу" - тем, кто от рождения не ущербен. Это для того, чтобы чел. просто жил, а не провёл жизнь в заботе о своём здоровье.
4) исключения из правила, типа Марка, встречеются. Им можно только завидовать, а не следовать как за миссией, часто уходя в аскезу и выпадение из социума.

Оля, пока так... Если сказал что-то понятное (по Марку) - буду рад.

Наташа:

--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 13:40:07 ---А именно "вам всё дано в пищу"
--- Конец цитаты ---

А почему тогда вы сами - вегетарианец, а не всеед?

Николай:

--- Цитата: Александр Кузня от 25 Апреля 2016, 13:25:51 ---Вчера вечером употребил 2 сырых яйца с зеленым салатом. В результате - неприятные , ноющие ощущения в животе  :-\  . При употреблении неделю назад этого же количества яиц монотрофно все было отлично  (muscle). Очень хорошо идут апельсины....

--- Конец цитаты ---
Александр, яйца - продукт не простой... Думаю усложнять не стоит и салатом. Лучше стакан тёплой воды за 15мин. "до того". Ваш возраст уже не требует большого кол-ва белка, а при вашем уже "давлении" по 2 шт. пить не рекомендуется - лишний холестерин, сосуды и т.д.

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 26 Апреля 2016, 14:05:10 ---
--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 13:40:07 ---А именно "вам всё дано в пищу"
--- Конец цитаты ---

А почему тогда вы сами - вегетарианец, а не всеед?

--- Конец цитаты ---

Так получилось - у меня плохая наследственность, "как все" было без перспектив. И тут Бог послал общение с Г. Шаталовой и др. Ну, и пришло прозрение.
Сейчас, после "трагедии",  уже иногда ем сырую рыбу, пью 2-3 яйца в месяц, частенько молочку. Но доминируют в питании томаты, топинамбур, тыква, огурцы(квашеные и мороженые) - всё своё, выращенное с любовью. А "до того" был ортодоксальный веган лет 25.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии