Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

(1/48) > >>

Александр Кузня:
Началась моя эпопея месяц назад. Сыромоноедить не планировал а решил провести 7 дневную голодовку .Голодовка  прошла нормально , хотя раньше голодал не более 3 дней. Выходил на соках , потом фрукты, сырые овощи. Мне 52 года ,до голодовки была гипертония 95-150 на второй день давление нормализовалось сейчас 70-120  иногда немного меняется. Состояние позвоночника улучшилось. Пробовал есть вымоченные орехи и семечки и проростки монотрофно ,пошли тяжеловато даже были ноющие легкие боли в животе. сейчас пока сижу на фруктах (киви,апельсины,яблоки бананы) из овощей хорошо идет свежая капуста. Квашенные без соли капуста и свекла не пошли. Сегодня  уже месяц моей новой жизни. Чувствую себя великолепно как в юности даже не было. Столько энергии что хочется прыгать , начал заниматься физкультурой утром и вечером по полчасика. Не хочется возвращаться в свое прежнее состояние хочется идти дальше по пути здорового питания и идти приходится практически на-ощупь, каждый продукт испытывать на собственном организме.  Хочется поддержки   опытного человека  который уже имеет многолетнюю практику. В интернете куча противоречивой информации пишут разные страшилки. Подскажите ,поддержите...

Оля:

--- Цитата: Александр Кузня от 22 Апреля 2016, 19:14:20 ---Подскажите ,поддержите...

--- Конец цитаты ---

           Добро пожаловать!!  :)

           Саша, для начала меняешь название этого дневника. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

           Называешь его " Жизнь молодая! начинающего сыромоноеда!! " Или что-то вроде того. Подними немного взгляд, найдёшь правильное название. А то прям... "как вы лодку назовёте... "  :unsure:


            Опытного человека ты уже нашёл- это наш Марк. И другие есть у нас друзья каждый со своим опытом.

            Лично я пока не се, поэтому по твоему вопросу с тяжестью в животе сказать ничего не могу.

            Просто приветствую тебя в нашей компании.  (sun) (sun) (sun)

            ПС : Прости, если задело тебя замечание по поводу названия дневника. Хотела как лучше.

Mark!:
Привет Александр! С новосельем на форуме.

1) Судя по написанному тобой кишечник не сильно в хорошем состоянии. Надо бы поподробнее разобраться в этом.

2) Возраст не детский поэтому надо осторожнее быть. И если сразу СМЕ не идет то не стоит насиловать себя.
Возможно лучше будет постепенно без экстрима. 

3) Поддержать всегда готовы. С этим вообще проблем нет.

4) Сильно рекомендуется почитать форум и особенно дневники в которых очень много личных впечатлений и опыта.

Наташа:
Добро пожаловать на форум, Александр! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Присоединюсь к мнению Оли насчет названия. Как-то мрачно смотрится. Тем более, мук-то особых не было - по крайней мере, ничего про это не было написано.

Насчет "подскажите" - так задавайте вопросы, если есть что непонятного. (nod)

Насчет ноющих болей в животе после орехов и т.д. - во-первых, если чувствуете дискомфорт от чего-либо, то это можно просто не есть. Во-вторых, у меня, например, первые дни на СМЕ (а может даже и не дни, а неделю-другую, точно уже не помню) после съеденной СМЕ пищи тоже был дискомфорт. Иногда как будто весь кишечник был как бы каменный - после бобовых такое было. Иногда сразу после еды наваливалась жуткая сонливость - и если я в это время дома была, то плюхалась на диван и мгновенно засыпала где-то на полчасика. Иногда голова немного побаливала - это после фруктов вместо привычного мне горячего обеда. В общем, организм привыкал к этой непривычной ему пище, ну и привык в результате, причем, довольно быстро - через 2 недели уже всё нормально было: ни головных болей, ни каменного кишечника, ни сонливости после еды. Так что, если в начале пути чувствуется некий дискомфорт в пищеварении, то да, такое бывает. Хотя, у кого-то вообще всё абсолютно безболезненно происходит.


--- Цитата: Александр Кузня от 22 Апреля 2016, 19:14:20 ---Чувствую себя великолепно как в юности даже не было. Столько энергии что хочется прыгать
--- Конец цитаты ---

А вот это было, наверно, у каждого начинающего сыроеда. :) К сожалению, к этому состоянию через какое-то время привыкаешь и уже не воспринимаешь его так остро-радостно, как в первое время сыероедения. Так что, ловите момент, наслаждайтесь, пока еще есть эта острота восприятия новой жизни! (sun)

Александр Кузня:
Благодарю за позитив ,название темы исправил. . Хочу задать несколько вопросов:  допустимо-ли для начинающего употреблять периодически сырые домашние яйца ? И как реально решать проблему с витамином В12? Уход за зубами -нужно ли и чем чистить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии