Форум > Общий раздел

От злобы до любви... близко ли?? ??

<< < (3/9) > >>

Наташа:

--- Цитата: Оля от 13 Ноября 2015, 09:10:03 ---                          3) Если не раз и навсегда, то хотябы как освобождаться иным способом
--- Конец цитаты ---

Отвлечься на что-то. Только надо найти это "что-то". Я для себя нашла - компьютерные игры. Реально работает. Например, прогулки или чтение художественной литературы мне не помогает. В общем, искать надо и пробовать. Могу накидать варианты:

1. Поиграть в компьютерные игры или посидеть на форуме или почитать что-нибудь в интернете. В общем, пообщаться с компьютером.
2. Почитать книжку.
3. Посмотреть телевизор.
4. Погулять.
5. Сходить в магазин-химчистку-банк ну или еще куда-нибудь, в общем, сходить по делу. Кстати, необязательно по делу, а можно просто сходить в магазин и купить себе что-нибудь вкусненькое. Или какую-нибудь хорошенькую вещичку.
6. Сходить в кино, музей и т.д.
7. Позвонить маме, подруге или еще кому-нибудь и поболтать о том-о сем.
8. Встретиться с мамой, подругой лично (в гости прийти или встретиться на нейтральной территории).
9. Решить из него задачу из  учебника по математике (купить учебник заранее).
10. Открыть сборник стихов наугад и выучить из него стихотворение наизусть.

Конечно, некоторые варианты могут не подойти маме двух маленьких детей (например, резко сорваться в кино), но может, еще на какую мысль натолкнут.

Оль, вот давай, пробуй эти варианты по очереди (может, еще какие в голову придут) и пиши тут отчет. :-) Будем в тебе копаться. :-) Эх, везет тебе, я тоже хочу. :biggrin:

Оля:
             И ещё одно очень приятное ощущение, помню из времён лежания в люльке.

             Мы были в гостях у маминого брата. Я лежу в коляске для младенцев запелёнаная - руки по швам примотаны к телу... так тогда пеленали. У его жены высоко, около роста взрослого человека на полке модного в те времена гарнитура, и далеко от меня- в другом конце комнаты, метра 4-5, стоят волшебные цветы. В маленьких горшочках. У них округлые бархатные тёмно-зелёные листья и насыщенного цвета фиолетовые округлые бархатные лепестки цветов. Это комнатная фиалка. Эти цветы стоят за моей головой. Т.е. ножки мои направлены в сторону, противоположную той, где стоят цветы.

             Я вытягиваю свои ручонки и долго играю лепестками цветов. Пока на меня не начинают обращать внимание. И перебили мою такую занимательную игру.

             Это всё было!!


             Когда я потом подросла, узнала характер моей тёти, не могла себе представить, как я могла когда-то так играть этими цветами. Она даже смотреть на них близко разрешала только из своих рук. А когда ещё подросла  и стала взрослой, прочла об астральных руках и тд. Тогда всё сложилось. Я поняла, что действительно это была самая настоящая младенческая игра.


              ... классно было тогда...  (inlove)

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 13 Ноября 2015, 09:38:22 ---
Оль, вот давай, пробуй эти варианты по очереди (может, еще какие в голову придут) и пиши тут отчет. :-) Будем в тебе копаться. :-) Эх, везет тебе, я тоже хочу. :biggrin:

--- Конец цитаты ---

           Наташечка, попробую обязательно все предложенные тобой варианты и обязательно отпишусь здесь.

           Вчера с мужем обсуждали тему. Его вариант уйти от раздражителя и заняться обязательно любимым делом. И напомнил мне один из предложенных мной для него давно способов.

            Этот способ сама один раз давно тоже применила и была приятно удивлена резкому и сильному его действию. Вот он.

            Представляю, что у меня в голове слайд с той ситуацией, которая меня рсстрасвает очень сильно, держит меня и не даёт мне идти ни в какую сторону, кроме как сидеть в ней. Беру этот слайд астральной рукой и вытаскиваю его легко, как из слайдоскопа. В это же время придумываю для себя самый радужный расклад той же самой ситуации. И легко вставляю ЭТОТ НОВЫЙ слайд на место вынутого старого... ...


              Ребята, вы можете смеяться... можете ржать!!  ;D ;D ;D  Или крутить у виска!! ...

              Это сработало точно так же, как заменить диск в вашам плеере...


               Ситуация была - лёгкая влюблённость. А предмет любви вёл себя не так, как мне хотелось бы. Мне "надо" было от этого думать и страдать о нём... А девочка я уже была бОльшенькая и влюблённость была уже не пятая и были видны впереди все "приятности" страданий по любви ( сейчас пишу и смеюсь ) и я решила попробовать этот способ визуализации, что ли, подсмотренный мной на одном из кучи семинаров, которыми зомбирубт "продавцов сказок" в т.н. сетевом маркетинге. ( И эти семинары тоже в копилочке остались.  (nod)  :pardon: )

                И вот в моём новом слайде мой предмет любви сам добивается встреч, ухаживает наилучшим образом, всё всё всё для меня... А я уже остыла...


                 Результат угадали?? !!  :biggrin: ... Через полсекунды от смены слайда ... я абсолютно свободная пошла по своей дороге!! И вспомнила о том, что ...  ^-^ собиралась кого-то бредово любить,... через пару часов... Вот удивилась- то !!

                   Больше таких ярких примеров использования мной слайда не припомню. Сейчас, думаю, в самый раз и этот метод в копилочку!!



                    ЗЫ : Наташечка, а ты тему свою назревшую дай. И мы стараемся всем миром, чтоб она решилась. ... Может стесняешься? Так вся наша местная виртуальная жизнь держится лишь на одной кнопке! Как у того Кощея Бессмертного- на конце иглы. Рраз, и мы все с тобою. Рраз и у каждого своя реальная жизнь. (nod) Так, что можно смело говорить о самом самом...


                     

Оля:

--- Цитата: Mark! от 12 Ноября 2015, 23:01:29 ---В доме надо иметь пистолет. И ходить стрелять иногда по банкам. После этого прощаешь всех почти за все.

--- Конец цитаты ---

           Марк, супер!!

           Без пистолета я ломаю или бросаю предметы. Тоже помогает. В тот момент.

           Ещё один способ избавиться от лишних предметов!!  (nod)
       

Eлка:
Оля, а что бы ты предпочла, купаться в теплом море или, чтобы тебя окатывали этой же морской водой, но из пожарного шланга? Находиться в равномерно освещенной комнате или, чтобы весь этот свет был собран в один луч и бил тебе в глаза? Чтобы тебя обнимали с теплотой спокойной и любовью много раз в течении дня или, чтобы один разок из серии "любовь-  это, когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало, и ты бы еще и сожрал его" :D




нравится мне это выражение. наклеить что ли ее себе тоже на стену  :nyam:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии