Форум > Общий раздел

От злобы до любви... близко ли?? ??

<< < (2/9) > >>

Mark!:
В доме надо иметь пистолет. И ходить стрелять иногда по банкам. После этого прощаешь всех почти за все.

Наташа:

--- Цитата: Оля от 12 Ноября 2015, 22:52:39 --- Очень интересно, как мои дорогие собеседники справляются с тем, что на них находит иногда. Или не находит вообще никогда!!??

--- Конец цитаты ---

На меня беспричинная злоба/агрессия/гнев либо другой негатив как правило не находит. Всегда есть причина. Но когда находит - например, обида/агрессия на мужа после каких-нибудь его слов и очень хочется на него наорать, прямо распирает от эмоций - то сажусь за компьютер и играю в компьютерные игры. Весь негатив проходит, орать на него уже не хочется.

Тут главное - заставить себя включить компьютер и сесть за него.

Но видишь, Оль, у меня другой случай, не как у тебя - всегда есть причина для злобы. А вот чтобы так, без причины -  :pardon:.

Оль, а ты когда пробуешь переключиться на что-то, у тебя эта твоя непонятная вспышка злобы все равно остается?

А вообще, я согласна с Елкой, что это эффект маятника. Может, и не надо ничего с этими вспышками делать? А то если будешь ходить все время в суперпозитивном настроении, то скучно станет от такого однообразия. :-)

Наташа:
Конечно, по-хорошему, надо бы снижать амплитуду маятника, тогда и вспышек этих, может, не будет. Правда, тогда не будет и этого гиперпозитива. В общем, не знаю, что лучше. Вроде бы сильные эмоции, когда их много и часто, изнашивают организм. С другой стороны, я была бы очень рада 95% времени находиться в состоянии суперпозитива, а 5% - вспышка злобы как плата за этот суперпозитив. Ну и пусть организм изнашивается (если действительно изнашивается), зато львиную долю времени я счастлива и всех люблю.

Оля:
           Друзья, спасибо за участие.

           Наташа, причина у этих моих вспышек, конечно же, тоже где-то есть. Пока ищу.

           А то, что муж не в настроении из-за его личных внутренних проблем. Я тут только катализатором могу выступить и заставить его ещё глубже погрузиться в не доброе настроение. Или уставшицй ребёнок не хочет соглашаться ни на одно из пяти моих предложений. И при дальнейшем моём настаивании разкапризничается ещё хуже. В этом вижу только повод для выплеска того д.ма (простите за выражение) , которое сидит внутри меня и терпеливо ждёт своего часа.

           Вопросы : 1) ОТКУДА во мне столько не приятного мне самой?
                          2) КАК освободить себя любимую от этого неприятного?
                          3) Если не раз и навсегда, то хотябы как освобождаться иным способом, а не через УБИЙСТВО СЛОВОМ ( любое "кривое" слово, как известно убивает) или " убийство " делом( разшвырять насобранные вещи, разбить или другим способом испортить предмет  ) .

            Эти вопросы сегодня уже ясно прозвучали. Значит пришло их время решиться. Значит уже скоро!

         

Оля:
            В последнее время стала снова вспоминать не поверите что!!

            Мой младенческий возраст. Я ещё не хожу и не говорю. Даже с боку на бок не переворачиваюсь. Лежу на бабушкиной высокой кровати и ору. Зову так маму. А мама не идёт. Я ору долго. Сначала мысленно её очень прошу и умоляю ласковыми и нежными всеми моими чувствами прийти ко мне. Ведь она мне так нужна сейчас. И я её так терпеливо жду. Я зову её и жду её именно сейчас. ... и тут... я резко замолкаю и решаю:... " Когда я вырасту Я ЕЁ УБЬЮ!"... проходит мало времени и мама приходит, а мне уже всё равно есть она в мире или нет её. Я уже убила её в будущем...


             Из того дня помню обстановку комнаты. Помню то ощущение целостного восприятия - я могла чувтвовать за стеной и во дворе одноэтажного частного дома, гже находится мама и бабушка. Знала, что они делают и хотят.


             ЗЫ : Если начинаю думать, как прокомментировать это моё воспоминание, то ощущаю придвижение той самой истерики безнадёжности в которой бился младенец, зовя свою маму. Наступает безутешное разочарование, что меня не поняли. Не услышали. ... Вторым пунктом идёт холодное разочарование на уровне ума о том, что утеряно навсегда это целостное восприятие пространства. ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии