Форум > Общий раздел

От злобы до любви... близко ли?? ??

(1/9) > >>

Оля:
          Тема на столько волнующая меня сегодня, что решила вынести её из ветки, где она началась, в отдельную ветку.

          Начало- сообщение № 111 здесь : http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,811.msg16058.html#msg16058

          Вот оно :


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 10:14:59 ---           ...

           ...

           Напишу и о своей проблеме.

           Вот не могу найти откуда у неё ноги растут и повыдергать их, и всё тут!!

           Очень часто, почти каждый день, меня посещает НЕКОНТРОЛТРУЕМАЯ ЗЛОБА.

            Да, всё я знаю-понимаю... разрушаю себя и мир... ... каждый день ... надо что-то с этим делать... ...


             ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??


            Пока не придёт ТОТ момент- я белая и пушистая. И вот из одной маленькой колючки или побольше зазнобы -бревна взрывается приступ НЕКОНТРОЛТРУЕМОГО выброса внутреннего мусора на всё и вся...


              Где он этот мусор, когда спят колючки- зазнобы? Иногда мне удаётся услышать приближение внутреннего мусоровоза и я сознательно отодвигаю его. Иногда он совсем рвстворяется. А иногда после попыток его убрать набирает двойную силу...

              Бросьте, лопату, друзья. Подскажите откуда и куда вывезти то, что мне совсем не надо...


           

--- Конец цитаты ---

Оля:
           Продублирую здесь начало беседы.
           

--- Цитата: cborka от 11 Ноября 2015, 10:21:02 ---Так Мирина в начале темы целую кучу лопат предложила, бери которая понравится и копай.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 10:58:00 ---

           Прав, Борис.

           ... так они тяжёлые... Много их. Какую взять?

           Хочется, чтоб за дружеским столом. Кто- то о своей победе рассказал. В двух словах методику любимую описал.

       
           Мне известна пользуюсь всегда методикой прощения по Лууле Виилме. Прощаем страхи, злобу, чувство вины, обиды, всё, что нам неприятн. Прощаем себя, за то, что эти неприятности позвали и позволили им быть. Просим прощения у неприятностей за то, что заставляли их мучить нас и у тела за то, что мучили его. Использую её с дочерми уже после бури. Много пыталась во время бури использовать. Много времени уходит тогда на вытаскивание грязи и не хочет отпускать тебя и всё. А после разрядки - уходит легко и быстро.

           Ещё раньше рисовали с дочерьми и я и они всё, что нас мучило и сжигали в глиняной тарелке в кухне под вытяжкой.. Очень хорошо помогает.

           Пока тут писала, нашлось полное решение моего глобального вопроса: что делать? Итак             
           1) ЛУЧ ВНИМАНИЯ надо ВСЕГДА держать на пульсе ВНУТРЕННЕНГО состояния. А не на внешних раздражителях,
               которые, между прочим, и приходят только потому, что крючок уже торчит, готовый нацеплять на себя всего,
               чего мне и не снилось!!
            2) Рассматривать что именно меня раздражает.
            3) Задаваться самым важным вопросом :" Что ДОБРОГО мне хочет сказать мой раздражитель?" . Что ему надо того, что я ему не даю?" Что я ему даю взамен, на то, что он у меня просит?"
            4 ) По мере отвечания на эти вопросы будет вырисовываться картина непонимания между мной и раздражителем и вносим понимание с позиции добра. Тогда злу места не остаётся и оно идёт восвояси.


            Ах какая я молодец!! Сама врпрос задала! Сама себе ответила!!
            Теперь хоть буду знать что делать. Отпишусь о результатах.

            Кому интересно включайтесь. Много вариантов. А подходящий у каждого один.


            Спасибо, что вы здесь, друзья! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!  (f)(F) (f)(F) (f)(F)

--- Конец цитаты ---

Оля:

--- Цитата: Eлка от 11 Ноября 2015, 20:13:25 ---
--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 09:24:04 ---
          ЗЫ : По секрету - у меня сбывается КАЖДОЕ моё желание. Так было всегда. 


--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 10:14:59 ---
           Очень часто, почти каждый день, меня посещает НЕКОНТРОЛТРУЕМАЯ ЗЛОБА.


          ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??
           

--- Конец цитаты ---


Не поняла я что-то. А пожелать нельзя чтобы все было гуд, раз всё сбывается? Или речь идет о материальных желаниях?

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Eлка от 11 Ноября 2015, 20:59:16 ---Я могу сделать предположение, что это мусор прячется под ковром, название которому маятник.

Чем сильнее подниматься в эйфорию гипер любви,гипер радости, гипер счастья и выражать все это  бесконтрольно  направо и налево, тем неизбежно наступит случай, когда прорвет и другой клапан.
Зеланд, по-моему, неплохо рассматривает эту теорию маятника. https://www.youtube.com/watch?v=FC0XeT08nQE  У него и разные аудио ролики в нете гуляют. Если будет качание туда, будет и сюда.

По личному опыту юности могу сказать, что тем сильнее пытаешься быть правильным и хорошим, тем уродливее формы приобретает другая сторона монеты. Все стремится к равновесию.  :pardon:




Поэтому, лично я не сторонница залезать умом внутрь себя, в какие -нить дебри подсознания, пренатальные страхи, эмоции прошлых жизней и прочее.  Мне кажется, без лишней надобности (экстра случаи) это может быть опасно.
Во всяком случае, я весьма часто вижу, что люди, которые таким образом работают над собой, они самые нестабильные.




По мне так лучше посидеть в медитации концентрации, попытаться успокоить свой ум и комплексно, не напрягаюсь сильно и не ругая ни себя, ни окружающих за слабости, тихо двигаться в нужном направлении.  (nod)
Недаром же говорят, наша сила в тотальном присутствии.
А все эти погружения, это как фильм "Эффект бабочки". Неизвестно, что получишь на выходе. Я глубоко уверена, что нет смысла искать мощности высокие, пока лампочка слабая. Повредить себе можно. Усиливать лампочки надо,  это единственный надежный способ привести себя в настоящий покой и гармонию.

--- Конец цитаты ---

Оля:

--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 21:29:43 ---           
--- Цитата: Eлка от 11 Ноября 2015, 20:13:25 ---
--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 09:24:04 ---
          ЗЫ : По секрету - у меня сбывается КАЖДОЕ моё желание. Так было всегда. 


--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2015, 10:14:59 ---
           Очень часто, почти каждый день, меня посещает НЕКОНТРОЛТРУЕМАЯ ЗЛОБА.


          ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??
           

--- Конец цитаты ---


Не поняла я что-то. А пожелать нельзя чтобы все было гуд, раз всё сбывается? Или речь идет о материальных желаниях?

--- Конец цитаты ---

             Лена, замечательно подметила!!

             До того момента, пока эта моя проблема не прописалась сегодня здесь, мне от неё... ... ... не было как-то плохо или хорошо. Знала я и домашние, что проблема есть и всё. Хоть я говорила очередной раз когда просила прощения, что так больше не буду. В действительности не поворачивала луч своего внимания на эту тему. Почему?? Ответить не могу...

              А тут сегодня вам всё рассказала и ... какая-то ответственность перед вами, наверное, заставила меня взять в руки своё внимание и держать его целый день на том пункте.

               Как результат сегодня внутри целый день течёт бегущая строка " Луч твоего внимания направлен на то, добро или зло несёт в мир твоя текущая мысль или действие."

                Хороший такой самоконтрольчик ВКЛЮЧИЛСЯ НАКОНЕЦ! Вы, друзья, тому причиной.

                Да не спешу радоваться. Завтра новый день. И ещё море дней. Закреплю на месте постоянный текущий самоконтроль, тогда отпишусь.

                 Спасибо, спасибо, спасибо вам всем.  (handshake)

             

           

--- Конец цитаты ---

Оля:
          По моей личной теме новости не радостные.

          Единственный результат, который принес луч внимания, направленный на здесь и сейчас, это то, что были зафиксированы момент начала, приближение и процесс течения бесконтрольной вспышки злобы. ... И всё.

           Вспышка всё-таки была. Относительно слабой силы. Но напряжение до момента вспышки было зашкаливающим! И никакое осознание происходящего не помогло эту вспышку предупредить...

           

            Не думаю, что здесь есть святые... Очень интересно, как мои дорогие собеседники справляются с тем, что на них находит иногда. Или не находит вообще никогда!!?? 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии