Автор Тема: Энзимы (ферменты) - изготовление и использование.  (Прочитано 174113 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От волос тоже неприятного запаха нет, наоборот хорошие такие становятся. Но я смываю все это дело водой!
Может ты не смывала?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, я не смывала! Просто помню, Марк писал, что он мажет свою лысину энзимами (правда, не помню, зачем) и так ходит целый день.  Я тоже мазала кожу энзимами, но мне запах не нравился. Смывала потом.

А ты чисто цитрусовые делаешь? Кроме цитрусовых ничего больше не добавляешь? У меня обычно сборная солянка из всего подряд. :-)

А лицо каким маслом мажешь? Я как-то пробовала мазать, кажется, абрикосовым или персиковым. В аптеке покупала. Но мне не нравится, что кожа потом жирная. Волосы ее касаются и тоже жирными становятся. Хотя, может, не понимаю я ничего в колбасных обрезках... ::)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, я не смывала! Просто помню, Марк писал, что он мажет свою лысину энзимами (правда, не помню, зачем) и так ходит целый день.  Я тоже мазала кожу энзимами, но мне запах не нравился. Смывала потом.

А ты чисто цитрусовые делаешь? Кроме цитрусовых ничего больше не добавляешь? У меня обычно сборная солянка из всего подряд. :-)

А лицо каким маслом мажешь? Я как-то пробовала мазать, кажется, абрикосовым или персиковым. В аптеке покупала. Но мне не нравится, что кожа потом жирная. Волосы ее касаются и тоже жирными становятся. Хотя, может, не понимаю я ничего в колбасных обрезках... ::)

Не, хорошие масла не жирнят. Наташ, уровень аптеки - не наш случай, не советую связываться :)
Купи нормальные хорошие масла качественные, и именно те, которые для лица и которые впитываются - самое простое и которое кстати мне муж как-то в аптеке купил - макадамия. Его даже называют "исчезающим маслом" :)
Еще жожоба обожаю, сразу кожа прям другая!
У меня есть проверенный сайт, уже лет семь или больше там беру масла, качество выше всех похвал.
Скину, если надо.
Я сейчас кокосовым пользуюсь, из Тая привозила, тоже хорошо, уже хочу его добить. А недавно купили хорошее оливковое масло для салата, я тоже им помазалась - прям очень понравилось, буду им какое-то время пользоваться.

Я вообще очень маслами увлекаюсь, могу много посоветовать :)

А энзимы да, только цитрусовые, я обычно зимой, когда мы активно соки апельсиновые пьем, корки собираю и сразу в большом бачке 40 литров делаю. И сок лимонный в салат же выжимаем, тоже корки туда.

Я сделала два кажется таких бачка, или больше, до сих пор стоят, уже две зимы не делала, некуда складывать :)
Хотя и в туалет их заливаем, и порой растения с ними проливаю.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня есть проверенный сайт, уже лет семь или больше там беру масла, качество выше всех похвал.
Скину, если надо.
Ага, давай. :-)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня есть проверенный сайт, уже лет семь или больше там беру масла, качество выше всех похвал.
Скину, если надо.
Ага, давай. :-)

Отправила в контакте. Если покажется, что там дороже, вот честно, оно того стоит. Как-то специально заказала те же масла, что обычно беру, во Франции по совместной закупке, дешевле вышло.

А качество... как в том ролике, если найду ссылку, размещу :)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Ильдар Мингазов

  • Гость
Да, я не смывала! Просто помню, Марк писал, что он мажет свою лысину энзимами (правда, не помню, зачем) и так ходит целый день.

На дню вроде, даже раза три мажет. Мажет, от засалености, часто с аудиториями встречается.

К тому же хорошо приготовленные энзимы, чистейшее средство для таких дел, и не жирные и почистили всё там куда их нанесли. Нанёс и забыл.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
     Вчера, то есть три часа назад принял ванну с добавлением эко энзима.  Воды литров 150 и энзима 75мл. В ванне провел 40 минут, но уже чрез 15 минут откис достаточно для того, чтобы трение губкой стало эффективным. Мыла не использовал - итак хорошо получилось. Процедуру закончил душем.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 01:47:00 от И́горь »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     ...достаточно для того, чтобы трение губкой стало эффективным.

Это как? Чтобы кожа слезала легко и безболезненно? :-)

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
     ...достаточно для того, чтобы трение губкой стало эффективным.

Это как? Чтобы кожа слезала легко и безболезненно? :-)

    :biggrin: Такая цель не ставилась. Имеется ввиду эффективность удаления загрязнения .   А цель мероприятия была убедиться в возможности исключения мыла как средства личной гигиены и замены его на эко энзим.

Ильдар Мингазов

  • Гость
     ...достаточно для того, чтобы трение губкой стало эффективным.

Это как? Чтобы кожа слезала легко и безболезненно? :-)

    :biggrin: Такая цель не ставилась. Имеется ввиду эффективность удаления загрязнения .   А цель мероприятия была убедиться в возможности исключения мыла как средства личной гигиены и замены его на эко энзим.

Не думаю Игорь, что кто-то найдётся, изготавливать энзимы ради того, чтобы использовать их вместо мыла, на всё тело. Если ты лишь только это разглядел в своём эксперименте... Ещё вопрос на сколько эффективнее энзимы почистили тебе кожу, если вообще успели за это дело хотя-бы взяться. Саму наждачку мочалку то ты в обоих случаях использовал, с энзимами и без, и в воде размяг в обоих случаях.



Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Ребята, вы чё?

Я, как веганить стал, быстро увидел, что мыло не нужно  И даже вредно, ибо это - для мясоедов, от сопутствующих шлаков и вони.
Всё, что на коже и волосах, смывается просто тёплой водой.

За все более 35 лет мыло в руки брал считанные разы - когда например велик перебирал. И "отмачиваться" в ванне нет нужды - просто душ, контрастный кстати!

Так же как и "духи " - маскировка вони при неправильном питании.

Что ж вы-то неправильно делаете?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Ребята, вы чё?
Я, как веганить стал, быстро увидел, что мыло не нужно

Верно Николай. Я не стал говорить, чтобы не шокировать обычных нормальных людей, как это так возможно= не мыться, а лишь споласкиваться. Чего мне и хваталло годами, даже после часов тяжёлых тренировок.

ЗЫ
А тут Игорь говорит о таком, немного сложном изготовлении энзимов, куда сама мысль не позволяет тратить такую дороговизну широчайшего применения, ради не понятно чего.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не моюсь общепринятым способом уже семь лет, как перешла на сырое.
Ни мочалкой, ни мылом, ни энзимами. Просто водой и все.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не поняла только, что сложного и дорогого в энзимах?
Я для них продукты специально не покупаю, только канистру и сахар. В энзимы у меня идут цитрусовые шкурки.