Автор Тема: Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними  (Прочитано 45029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Пардон. Я реально была уверена, что у Вас ник кробка, а зовут Борис)) не вчиталась видимо в ник)

Дианетика для меня прошлый век. Мне вообще сейчас не нужен никакой еще новый информационный мусор в виде книг.
Поделиться мнениями взглядами опытом для меня достаточно. Что и всем желаю делать, а не тыкать друг другу в лицо что и как думать и в какой форме.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то давным давно просчитано и объяснено.
http://www.fondntr.ru/731/matjematika-i-jezda-na-vjelosipjedje
Интересно, много велосипедистов знакомы с сиими трудами?  ^-^
И ещё интересно, там есть график зависимости усилия икроножной мышцы (в ньютонах на килограмм силы) от диаметра колеса и отношения количества зубцов на шестерёнках.  :o Если нет, то как же мне давить на педаль при езде? Я же упаду.  :(

Масса людей верит что Б-г это мужик с бородой который бегает по небесам и мечет молнии. Подобная концепция не мешает им ходить в церковь и пользоваться всеми ее атрибутами. Именно они являются родоначальниками всей массы ересей. Так же и с велосипедом - грамотно педалировать человек начнет тогда, когда изучит теорию и воплотит в практику. Именно после этого он сможет грамотно повышать свои спортивные результаты.

Если Вам не хочется познавать мир через добротный научный инструмент, то никто ведь не заставляет. Можно попробовать и с 9 го этажа пойти гулять по воздуху. Зачем физику изучать и применять?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Какие девочки?

Ну пока что только у вас с Мириной было желание создать отдельную ветку для обсуждения "исцеления эмоций".

Впрочем, Лен, если тебя обижает это самое "девочки", могу фразу изменить и "девочек" убрать.

совсем меня ничего не обижает.
девочки и мальчики у нас здесь есть.) все верно. два пола. я просто быстро пишу, могу выражаться быстро, спешу работать.
просто я пока что не увидела что это была только тема женская.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пардон. Я реально была уверена, что у Вас ник кробка, а зовут Борис))

Дианетика для меня прошлый век. Мне вообще сейчас не нужен никакой еще новый информационный мусор в виде книг. Поделиться мнениями взглядами опытом для меня достаточно.

Человеку при создании его Г-сподь даль не только тело и душу, но еще и заповеди. Именно они записанные в книгах не любимых некоторыми и являются той самой инструкцией по эксплуатации человека которая дает и здоровье и гармонию в отношениях с миром. Инструкция называется Тора.

Есть люди не желающие изучать инструкцию и им нравится прокладывать дорогу в будущее вымащивая ее своими костями. Это старая и весьма популярная забава. Выбирает сам человек ибо свобода дана ИМ специально что бы тот кто выберет сознательно и правильно путь свой мог иметь заслугу эту и подняться мог еще ближе к создателю своему.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Далее назову методики, которые когда-либо я изучала и применяла, знакомилась с ними или просто о них слышала, размещать буду по мере их эффективности и доступности на мой личный взгляд. Наиболее доступные и в то же время эффективные будут идти сначала.

1. Радикальное прощение. Это книга Колина Типпинга. В книге рассказывается об общих принципах влияния эмоций, описывается личный опыт исцеления и дается конкретная методика исцеления.

2. Выписывание своих эмоций на бумаге.

Мне думается с этого и надо было начинать когда заговорили о технологиях.  (Y)

Судя по всему это разновидность фрейдистского психоанализа проводимого самостоятельно. Где с целью отделения эмоций от себя производится перенос их на бумагу. Подобная технология известна. Ею в свое время пользовался Брюс Ли - выписывая проблемы свои на бумагу визуализируя их теперь вне себя (теперь находящимися на бумаге). Затем он сжигал эту бумагу и таким образом записывал у себя в мозгу яркое впечатление сгоравших проблем. После чего мозг посылал в подсознание сигнал что проблема устранена.

Я не совсем понял  - Вы разработали новую технологию? Как Вы и говорили что используете свою. Или просто использовали те которые уже были в той или иной степени разработаны ранее?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот какого ... сразу было не начать с этой информации?  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) По приходу домой я поняла, что заболела. У меня поднялась температура, я ощутила слабость, озноб, общее недомогание. Поэтому я просто лежала в постели и страдала.

2) ... я ощутила себя в своем детстве. Или можно сказать, что я вспомнила эпизод из своего детства, неважно, как это назвать, но суть в том, что все эмоции из того кусочка детства я ощутила очень ярко и остро...
Я разрыдалась, плакала очень горько, и от своего одиночества, и от одиночества и покинутости мамой той маленькой девочки, которой я была...  Я плакала довольно долго, потом еще позвонила своей тете и рассказала ей о том, что вспомнила, то есть, я проговорила свои ощущения вслух...
 
3) Когда я начала успокаиваться, я почувствовала, что температура спадает... и вообще мне стало легче...
 

Все что я вижу это почти копия с даосской системы омоложения.
Методика выполняется точно по тому же сценарию но с партнером.

1) В момент интима человек в возрасте старше 40 лет должен наиболее ярко вспоминать свой сексуальный опыт в наиболее раннем возрасте. Воспоминания должны быть настолько яркие что бы создавалось ощущение что он занимается сексом там и находится там - в своей молодости.

2) В момент оргазма он должен достигать самой высокой степени самоидентификации в ином времени в своем молодом теле. И закрепить оргазмом это ощущение.

3) Пережитые эмоции запускают часы в организме в обратную сторону.

ps
Эффект проверял на себе - работает очень заметно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Человеку при создании его Г-сподь даль не только тело и душу, но еще и заповеди. Именно они записанные в книгах не любимых некоторыми и являются той самой инструкцией по эксплуатации человека которая дает и здоровье и гармонию в отношениях с миром. Инструкция называется Тора.
Я как бывший советский человек, окончивший советскую школу не могу это серьёзно обсуждать.
Извините.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Мне вообще сейчас не нужен никакой еще новый информационный мусор в виде книг.
Поделиться мнениями взглядами опытом для меня достаточно. Что и всем желаю делать, а не тыкать друг другу в лицо что и как думать и в какой форме.
Я ж не знал, что Вы такая продвинутая. Книги - мусор ... хотя я тоже не читаю почти, тоже думаю, что всё уже знаю. Но иногда жизнь преподносит приятные сюрпризы.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Человеку при создании его Г-сподь даль не только тело и душу, но еще и заповеди. Именно они записанные в книгах не любимых некоторыми и являются той самой инструкцией по эксплуатации человека которая дает и здоровье и гармонию в отношениях с миром. Инструкция называется Тора.
Я как бывший советский человек, окончивший советскую школу не могу это серьёзно обсуждать.
Извините.

Так может быть тот кто закончил советскую школу мне подскажет откуда взялся мир? И если (как Вы видимо считаете) Б-га нет, то что конкретно мне надо сделать (по пунктам) что бы убедиться что его нет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Для начала надо дать определение Бога.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Для начала надо дать определение Бога.

Он-есть любовь :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Привет, Борис. 1. Прочитала еще раз, уже не по диагонали,  Ваше первое сообщение в этой ветке и да, прошу прощение. Наверное,я  его не верно истолковала в спешке. Я Вас неправильно поняла.

2. Я не считаю себя продвинутой. Просто в данный момент для меня главная задача разобраться со всем мусором, что уже есть у меня в голове, а не накладывать новый. Под мусор я считаю все что не есть мной или знание, которое не стало действием. Точнее информация, которая не стала знанием.  Даже если это «хорошие» знания, информация, книги.

3. Общение с людьми мне нравятся. Зачем мне читать дианетику, насколько помню она толстая книжка, и даже больше мне кажется я ее читала в свое время. И даже скажу вам на ушко больше, я даже тусила в свое время в центре саентологии хаббарда у нас тута в москве на вднх. Поэтому,для меня это прошлый век в моем личном путешествии поиска себя и познания мира.
Так к чему это я? аа, зачем мне ее читать, если я могу пообщаться с Вами и в прекрасном диалоге я пойму через вас в каком-то смысле Дианетику, если она Вам близка, и Вы ее используете.
Как и не вижу смысла я читать все книги, что Марк перепрочитал, мне лично с ним интереснее пообщаться или его почитать мысли.

А книги, на которые меня притянул мой внутренний голод, это у меня уже есть. Это бы успеть прочитать просмотреть, а самое главное запустить в действие, чтобы не осело еще одним мусором.



ps проглядела по быстрому свои сообщения, все таки без смайликов я страшна  :))  как то с ними веселее. :D

товарищи, какие вы все злые.
или
товарищи, какие вы все злые :-* :-* :-* 
да, разница прям чувствуется  (nod)

pss  а из других веток по теме эмоций пока ничего не перетянули?  ::) или решили не тянуть?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так может быть тот кто закончил советскую школу мне подскажет откуда взялся мир?
Как закончившая советскую школу могу предложить в качестве версии, что мир взялся из Большого Взрыва. :-)

И если (как Вы видимо считаете) Б-га нет, то что конкретно мне надо сделать (по пунктам) что бы убедиться что его нет?

А что нужно сделать, конкретно по пунктам, чтобы убедиться, что Б-г есть? Да ладно, можно  и не по пунктам. Хоть как-нибудь.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Не то чтобы я так самокритична, просто, когда много знаний, а точнее информации, а мало действий и результатов в жизни человека, я считаю это все мусор. У меня лично мало действий и результатов в жизни. Я так считаю.
Поэтому, сейчас я том числе и к информации я стала подходить более критично. Мне именно сейчас не нравится никакая узконаправленная. Больше нравится интегральная инфа, которая комплексно подходит ко всему Человеку и общие принципы. Остальные нюансы, это каждый для себя выберет.



Так же и про тему эмоций. Да, если человек развивается комплексно и течение жизни налажено ему никуда мож лишний раз и не надо залезать, просто надо учиться быть здесь и сейчас, повышать свою осознанность и само получится собой разобраться не разбираясь особо со всем своим багажом ненужных в том числе эмоций. Ну или просто человек силен в этой работе, она ему легче дается в своей эволюции.

А есть другие ситуации. И не даром диалог изначально возник в дневнике Натали. Человек переболел раком. Сейчас пробует все методы, которые могут быть эффективны, для того чтобы не возникла реммиссия. Короче, чтобы уйти от этого как можно дальше. Поэтому и евангелисткой технологией Марка заинтересовалась НАРАВНЕ со способами Мирины.

В общем, есть чрезвычайные ситуации, или какие-то фобии вдруг возникшие, например, которые резко снижают качество жизни. И что тут делать. Люди ищут разные способы. И кому что помогает.


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 18:02:39 от Eлка »