Автор Тема: Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними  (Прочитано 45033 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Я по-прежнему глубоко убеждена, что всё есть методы и инструменты. Проблемы начинаются, когда кто-то, кто пользуется чем-то одним своим, начинает возводить его в Абсолют, что только так и ни как иначе. А мы все разные, по- разному воспринимаем мир и у нас у всех какие-то свои сильные стороны, опираясь на которые мы идем, что самое важное, к одной общей цели: Здоровье, Счастье, Эволюция.

Какой смысл, заставлять художника петь, если кто-то вдруг решил, что именно звук эффективен для эволюции и познания мира?



Тематика изначально создана Мириной и у нее есть определенный метод. Но, в этой теме будут разные способы методы и взгляды. А читатели возьмут то, что им близко на данный момент. Потом может все изменится, и кто-то захочет попробовать другой метод из предоставленных. Методы и вообще все светлые умные и дельные мысли по этой теме.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Вношу еще предложение, как раз по теме эмоций. Если человек начинает не дискутировать по тематике, выбранной, а заниматься выяснением отношений, то его молча банить на сутки. Я вот если разбуянюсь забаньте меня пожалуйста, не надо создавать темы «Что делать с Ёлкой» Это как-то унизительно.
В бане нет ничего унизительного, особенно если его красиво обставить. Серега, вы там программеры кудесники, сделать же можно так, чтобы бан на сутки двое трое выглядел как Отдых? Например  пытается войти человек на форум, а ему табличка: «форум заботится о Вас и предлагает Вам пару дней отдохнуть, попрактиковать созерцание и молчание. Возвращайтесь отдохнувшим и обновленным. Мы Вас Ждём!» (sun)

Кстати, была вчера на Лапшинове. Хороший мальчик мне понравился. Жаль он женат и я замужем. Так я не об этом.  ^-^
Ну новой инфы то не было все уже есть в его книге и других роликах. Но услышала доп плюшечки:
1. еда\голод
2.жар\холод
3. разговор\молчание
4. сон\бодрствование

вобщем, техники известные еще и Советов тоже говорил, что в день голодания эффективно вообще уйти в полное Молчание и тишину от всех источников информации.
и эмоции тогда приходят в равновесие, ведь важно быть не в позитиве или негативе, а в Объективе.



Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Если обезьяна лазит по деревьям  человек придерживается СМЕ, то это не значит, что обезьяна так же хорошо плавает этот человек разбирается и в других способах оздоровления.

Есть дельфины сообщества, которые плавают эти другие способы практикуют, с ними и надо общаться.

А здесь очередные дилетанты могут только изобрести очередной дилетантский велосипед.

Если конечно их сразу не забанят. Ведь ездить на колёсах это ересь, иначе Бог дал бы нам колёса, а не ноги.
Да и в библии ничего про велосипеды не сказано. Хотя я не читал, но точно знаю.

Кто-то может сказать, что велосипеды - это научно, ну что я могу на это сказать, я не читал нигде научных статей о том какие именно мышцы и в какой последовательности должны работать у человека для того, чтобы он мог ездить на велосипеде не падая. А то, что некоторые ездят без этих знаний и не падают, это не научно, ведь многие падают и даже травмируются, а значит ни о какой повторяемости опыта тут речи не идёт. А без повторяемости нет науки.

Да и сама наука есть порождение дьявола, вон как испохабили матушку-Землю. Заковали в бетон, ямищ накопали, распахали железными тракторами, химии аццкой насыпали в землю.

Так о чём это я?
Забыл о чём, но это и неважно ...

Ведь если кто сразу не понял, то уже не объяснишь. Да.
А кто понимает, тому и объяснять вроде как излишне.

И зачем дали человеку речь? Наверное чтобы он себя и других запутал окончательно.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Кстати, мне бы звание Сыромоноед  (f)(F) заменить на какое-нибудь другое, например. Мракобес, например.  ;D
Или вообще убрать, чтобы не путать читающих граждан.

Кажется, Сыромоноед - это группа.
Как вариант, можно создать группу Интересующиеся или Сочувствующие и туда перенести тех, кто не СМЕ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да пусть девочки общаются на интересующие их темы, жалко что ли. Вреда все равно никому этим не принесут.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кто-то может сказать, что велосипеды - это научно, ну что я могу на это сказать, я не читал нигде научных статей о том какие именно мышцы и в какой последовательности должны работать у человека для того, чтобы он мог ездить на велосипеде не падая.

Вообще то давным давно просчитано и объяснено.
http://www.fondntr.ru/731/matjematika-i-jezda-na-vjelosipjedje

Да и сама наука есть порождение дьявола, вон как испохабили матушку-Землю. Заковали в бетон, ямищ накопали, распахали железными тракторами, химии аццкой насыпали в землю.

1) Наука является способом познания мира созданного Творцом. И способ дан нам ИМ.
И именно наука доказывает в том числе существование Б-га.
http://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga.shtml
И, что важно - научных доказательств существования д_явола так и не обнаружено.

2) Научные открытия не имеют оценочной характеристики и являются фактологическими явлениями. Использование открытий и знаний возможно как в позитивном ключе так и в негативном. Это не вина самих знаний и самой науки. Открытие электричества не имеет отношения к сованию пальцев в розетку.

3) Попытка обойти научные правила под предлогом "косности и ограниченности научных способов познания" = излюбленный метод шарлатанов. Именно так и пытаются "легализовать" свои псевдонаучные измышления господа оккультные жулики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, мне бы звание Сыромоноед  (f)(F) заменить на какое-нибудь другое, например. Мракобес, например.  ;D
Или вообще убрать, чтобы не путать читающих граждан.

Кажется, Сыромоноед - это группа.
Как вариант, можно создать группу Интересующиеся или Сочувствующие и туда перенести тех, кто не СМЕ.

Борис, есть несколько "званий", из которых можно выбрать. Создать новое, насколько я понимаю, не в силах хранителя, кнопки такой нет (или я ее не вижу). Есть "Вегетарианец", есть "Идущий к СМЕ", остальные тебе точно не подходят. Если эти два тоже не подходят, тогда надо создавать новое "звание", будем это решать. Но ты сначала ответь на вопрос, который ты наверняка здесь увидел.

П.С. Марк, или можно выбрать из списка строчку "нет главной группы"? Я просто напортить боюсь.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Вообще то давным давно просчитано и объяснено.
http://www.fondntr.ru/731/matjematika-i-jezda-na-vjelosipjedje
Интересно, много велосипедистов знакомы с сиими трудами?  ^-^
И ещё интересно, там есть график зависимости усилия икроножной мышцы (в ньютонах на килограмм силы) от диаметра колеса и отношения количества зубцов на шестерёнках.  :o Если нет, то как же мне давить на педаль при езде? Я же упаду.  :(

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Но ты сначала ответь на вопрос, который ты наверняка здесь увидел.
Можно повторить вопрос? Я не увидел.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Не поняла, что с Вами Кробка сегодня?

Вчитываться в это не буду. Я во многом пользуюсь способом по диагонали читать от Егорки. Когда вижу что не ценное что  люди пишут, лишь бы написать, я просто  пробегаю глазами и все.
А вообще, эта ветка создалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы ценные мысли мирных участников не остались с меткой в ветке ФЛУД!

А не для бала бла. Есть что сказать по теме давайте говорить. А обсиранием, ну хорош уже заниматься, а? для этого уже три ветки существуют.
Если хотите давайте удалим эту?

Мне понравились мысли Феннианира об эмоциональном здоровье, и даже Мустафы, который вектор поменял что разные формы создают разные настроения. Марк пока только критиковал, но он критиковал именно название способ точнее, а еще точнее слово исцеление. А так я от него, тоже еще раньше, чем от Советова слышала как важно сохранять покой эмоциональный на тех же постах. Так что он тоже видимо тоже в теме. Хотя влияние эмоций и управление ими почему то напрочь отрицает, но как будто бы использует.
Какие девочки? Марк Феннианир Мустафа мужские вроде имена и все они говорили что то по этой теме. Значит интересно, всех затрагивает?
А если только девочкам интересно, тогда реально зачем Мирину замочили критикой, пообщалась бы она мирно о своем о женском  в ветке Натали, глядишь  и ветка та была бы тогда цела.


Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Не поняла, что с Вами Кробка сегодня?
Если это меня так обозвали, то я просто прочитал материалы форума за последние два дня, вот что со мной.  (nod)

А если серьёзно, то прочтите Дианетику хотя бы для начала. Если конечно Вам мировоззрение позволит. Там механизмы работы разума просто на пальцах объяснены. Хотя и не всему там надо верить. Это да.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Можно повторить вопрос? Я не увидел.

Есть "Вегетарианец", есть "Идущий к СМЕ", остальные тебе точно не подходят. Если эти два тоже не подходят

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Пусть буду идущим, неплохой вариант :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
для того, чтобы он мог ездить на велосипеде не падая. А то, что некоторые ездят без этих знаний и не падают, это не научно, ведь многие падают и даже травмируются, а значит ни о какой повторяемости опыта тут речи не идёт. А без повторяемости нет науки.
я отчётливо помню как меня мама учила ездить на велосипеде и говорила так, куда падаешь, туда руль и поворачиваешь. Технология? Почти но технология, хотя если расссуждать в общем, то процесс есть, результат тоже. А значит технология.
И это может повторить каждый.
А когда говорят открой нижнюю чакру, что бы колебания ударили в голову, а то экадаши будет не очень рад ... (tmi)

Можно переводить с русского на русский, что бы ребёнок понял всё и даже смог повторить.

А те кто ездят на велосипеде якобы без знаний - неправда. Их в любом случае учили. А вот как учили? Это уже другой вопрос.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие девочки?

Ну пока что только у вас с Мириной было желание создать отдельную ветку для обсуждения "исцеления эмоций".

Впрочем, Лен, если тебя обижает это самое "девочки", могу фразу изменить и "девочек" убрать.