Автор Тема: Здоровье Человека. Эмоции, разные способы работы с ними  (Прочитано 45028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так может быть тот кто закончил советскую школу мне подскажет откуда взялся мир?
Как закончившая советскую школу могу предложить в качестве версии, что мир взялся из Большого Взрыва. :-)

И если (как Вы видимо считаете) Б-га нет, то что конкретно мне надо сделать (по пунктам) что бы убедиться что его нет?

А что нужно сделать, конкретно по пунктам, чтобы убедиться, что Б-г есть? Да ладно, можно  и не по пунктам. Хоть как-нибудь.

Ну допустим взрыв произошёл, а жизнь-то как зародится без чей-то воли?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Я конечно не буду влезать, поскольку у меня своё спифифическое отношение к библии и религии, которое я здесь ещё не озвучивала, но насколько я понимаю это все названия:  Бога или другие названия Начала, как и возникновения Человека в его Вселенском понимании, это не умом логикой и не наукой объясняется. Это область Непосредственного Знания. Нужно тушку и сознание развить до такой степени, чтобы прикоснуться к Истине. Без слов.

«Любая мысль, изреченная есть ложь»

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания....»

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну допустим взрыв произошёл, а жизнь-то как зародится без чей-то воли?

Как закончившая советскую школу могу предположить в качестве версии, что жизнь зародилась случайно. Столкнулись случайно две молекулы, от столкновения которых могла зародиться жизнь, вот жизнь и зародилась.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну допустим взрыв произошёл, а жизнь-то как зародится без чей-то воли?

Как закончившая советскую школу могу предположить в качестве версии, что жизнь зародилась случайно. Столкнулись случайно две молекулы, от столкновения которых могла зародиться жизнь, вот жизнь и зародилась.

вот возьми кубики и тряси их до тех пор, пока не выпадет слово на кубиках..для простоты возьми кубиков 6 и слово библия ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я конечно не буду влезать, поскольку у меня своё спифифическое отношение к библии и религии, которое я здесь ещё не озвучивала, но насколько я понимаю это все названия:  Бога или другие названия Начала, как и возникновения Человека в его Вселенском понимании, это не умом логикой и не наукой объясняется. Это область Непосредственного Знания. Нужно тушку и сознание развить до такой степени, чтобы прикоснуться к Истине. Без слов.

Ну тогда в данном случае тоже можно говорить о шарлатанстве, магии и т.д. Научных доказательств ведь нет, параметров там всяких, характеристик, джоулей и амперов.
(Ответ в основном Марку адресован, ну вы поняли, да? :biggrin:)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот возьми кубики и тряси их до тех пор, пока не выпадет слово на кубиках..для простоты возьми кубиков 6 и слово библия ^-^

Ну когда-нибудь и выпадет. Если сильно напрячься и вспомнить высшую математику, пятый курс, теорию вероятностей, то можно будет даже рассчитать время, через которое выпадет слово "библия".
И что?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот возьми кубики и тряси их до тех пор, пока не выпадет слово на кубиках..для простоты возьми кубиков 6 и слово библия ^-^

Ну когда-нибудь и выпадет. И что?

а то, что вероятность такого события равно 0,0...и т.д.1
а второе, откуда жизнь взялась в молекуле?

для электрика: возьми коробку запчастей радиодеталей и потряси до тех пор пока не получится радиоприёмник...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а то, что вероятность такого события равно 0,0...и т.д.1

Ну и пусть. Главное, что вероятность не нулевая. А так - куда нам торопиться?

а второе, откуда жизнь взялась в молекуле?

В молекуле - ниоткуда. Жизнь могла образоваться от столкновения молекул. Неорганика могла перейти в органику. Это я не утверждаю в качестве истины, а допускаю, как человек окончивший советскую школу.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
для электрика: возьми коробку запчастей радиодеталей и потряси до тех пор пока не получится радиоприёмник...

Ну допустим взрыв произошёл, а жизнь-то как зародится без чей-то воли?

Как закончившая советскую школу могу предположить в качестве версии, что жизнь зародилась случайно. Столкнулись случайно две молекулы, от столкновения которых могла зародиться жизнь, вот жизнь и зародилась.
^-^

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для начала надо дать определение Бога.

Он-есть любовь :)

"Чего хочет женщина, того хочет Бог. Значит, Бог хочет норковое манто, кольцо с бриллиантом и замуж". :biggrin:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
вот возьми кубики и тряси их до тех пор, пока не выпадет слово на кубиках..для простоты возьми кубиков 6 и слово библия ^-^

Ну когда-нибудь и выпадет. И что?

"Вот тебе кубики с буквами "Ж", "О", "П", "А". Пока не сложишь из них слово "СЧАСТЬЕ", домой не пойдёшь."

А чего это ты меня так ограничиваешь? Давай сразу бесконечное множество комплектов по 33 кубика. И когда-нибудь из них сложится это твое "СЧАСТЬЕ".

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
в моем личном путешествии поиска себя и познания мира.

поиска себя

  (whew)




зы цитирование себя - это высшая демонстрация эталона беспристрастности  ^-^
всем сегодня от меня досталось, даже мне. пошла мед есть.привезли новый из Питера. :P






Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
для электрика: возьми коробку запчастей радиодеталей и потряси до тех пор пока не получится радиоприёмник...

А че сразу радиоприемник-то? Для начала что-нибудь попроще. Зацепится конденсатор с резистором проволочками, вот уже получились не один конденсатор и один резистор, а часть микросхемы. Полежит эта часть какое-нибудь время, станет не просто частью, а частью, покрытой пылью. Или ржавчиной. Или мыши-тараканы там заведутся. Вот тебе и жизнь. :biggrin:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
люди атеисты до первой воздушной ямы в самолёте ^-^
Голод - не тётка, а мать родная