Форум > Общий раздел

Чем же помягче красить мои седые волосы??

<< < (4/7) > >>

Mark!:
По опыту работы с вытяжками и экстрактами могу предположить что добавление сахара к заваренной хне должно увеличить ее проникающие способности. А вместе с этим возможно и окрашивающие. сахар отличный транспортер и всасываясь тащит с собой все с чем он был.

Оля:
           Спасибо, Марк. Добавлю и сахара. А может мёда можно? А то сахара в доме нет и не было никогда. Если надо для дела куплю, конечно.

            А без сахара и заваривания и настаивания и ночного сна в шапке- покраске... ничего снова не вышло. Два часа держала хну на волосах после прочтения рекомендаций Надежды. А написано было от 30 до 60 минут. Вот изадумалась а вдруг фиолЭтовая уже... А там всё как было- белое- белое, чёрное- чёрное...

            Так что теперь завариваем + мёд или сахар + ночь в шапке... И обязательно отпишусь о том, что увижу в результате.   :)

Наташа:
Оль, ты почитай вот здесь:  http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3849864/
Там женщины заваривают хну не водой, а разными другими жидкостями. Вот, например, цитата оттуда: "я заливаю хну не водой, а очень, ну просто очень крепким чаем или завариваю кору дуба! получается очень красивый цвет! глубокий каштановый с рыжим оттенком". Там еще заливают вином или настоем луковой шелухи или молоком или отваром ромашки+сок лимона. В общем, там много рецептов.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 20 Сентября 2015, 18:03:10 ---Оль, ты почитай вот здесь:  http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3849864/
Там женщины заваривают хну не водой, а разными другими жидкостями. Вот, например, цитата оттуда: "я заливаю хну не водой, а очень, ну просто очень крепким чаем или завариваю кору дуба! получается очень красивый цвет! глубокий каштановый с рыжим оттенком". Там еще заливают вином или настоем луковой шелухи или молоком или отваром ромашки+сок лимона. В общем, там много рецептов.

--- Конец цитаты ---
примерно вот такой



 :)

Оля:
          Наташечка, спасибо огромное. Буду искать.

          Пока к такому цвету, как Алик прислал фото, подойду!!  (Y) (Y)

          А вообще, мне кажется сейчас, легче попоститься два раза по 21 и забыть навсегда про все эти премудрости по "обману зрения" окружающих...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии