Форум > Общий раздел

Чем же помягче красить мои седые волосы??

(1/7) > >>

Оля:
               

               Пока мы все дружно идём к совершенству, имееющееся несовершенство отражается очень даже видимо и на нашей шевелюре!!

                Здесь, в Греции, и мужчины ВОВСЮ красят поседевшие, что остались от прежней красы, волоски... Весело - превесело смотрится вблизи... А издалека - и мужчина годков 20 сбрасывает при приближённом к природному цвете волос.

                Вот такие голые факты.

                И что попишем с ними??


                Мой опыт по покраске волос был всего- лишь дважды в жизни. Оба эти раза как съездила на фабрику ошпаривания дурной башки!! Кожа головы пылала как синий вечный огонь все те минуты- часы, что на ней намазана была краска. Цвета получались- " лучше б налысо, чем так не нравится самой себе". А живость волос превращалась в сухарик... по сравнению с тем что было "до"...


                 А сегодня мне просто реально НАДО....  :'(  красить пробившуюся над лбом довольно многочисленную уже седину...  :'( :'(

                  Ребята, делитесь своим опытом, пожалуйста.

                  Марк, у супруги твоей тоже длинные волосы. Чем красит?

                  Мой родной цвет волос очень тёмно пепельный, но не красноватый и не чёрный. Где искать? И чтоб не жгло! И чтоб волосы не мучить очень. 


                 

Mark!:
К счастью с этим не ко мне - понятия не имею. И практически ничего не знаю в этой области.
Как обрабатывать конский волос знаю, а женский - увы нет.  :pardon:

Оля:
          Так давай с конского и начнём.  :biggrin:

          Что ему надо чтоб был шелковистый, блестящий и хорошо чесался?

           Потом то же приложу и к моему волосу и усё гуд!  :biggrin:

Mark!:
Конский после мытья пиклюют в уксусе. Он становится очень эластичным и немного пружинит.

Наташа:
Оль, я про окрашивание волос мало что знаю. Но еще в советские времена было популярно красить волосы хной. Насколько я помню,  говорили, что это натурпродукт и он не портит волосы, а вроде даже наоборот, полезен для волос. Но точно не знаю. В интернете, в принципе, есть инфа про хну, я сейчас быстренько просмотрела, там хне поют дифирамбы, хотя с другой стороны пишут, что она нестойкая, быстро вымывается. Вот, например, здесь можно отзывы почитать: http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3849864/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии