Форум > Общий раздел

Чем же помягче красить мои седые волосы??

<< < (3/7) > >>

Алик:
у меня матушка всю жизнь хной красила волосы и ничего.
а лучшая краска для волос - бритвенная машинка под 0 :biggrin:

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 20 Сентября 2015, 10:17:46 ---у меня матушка всю жизнь хной красила волосы и ничего.
а лучшая краска для волос - бритвенная машинка под 0 :biggrin:

--- Конец цитаты ---

Nadezhda:
                  Я завариваю хну только что вскипевшей водой...  хорошо размешиваю, накрываю блюдцем и даю настояться...и остудиться немного до терпимой
температуры....и наношу горячей  на волосы щеткой густо...   рядами разделяя расческой пряди,,.. Затем надеваю  целлофановый пакет и завязываю теплым платком или надеваю теплую старую шапку...Важно дольше сохранить тепло... И так ложусь спать.. иначе седина не закрасится. Утром смываю  только водой! расчесывая волосы под душем... Но твои волосы может закрасятся быстрее...часа через  4-5...  надо подбирать...  Чтобы  седые волосы не стали ярко рыжими, лучше добавлять  басму... это  тоже   растительное  красящее средство...но ею  нельзя пользоваться без  хны, так как волосы будут зеленые... я их смешиваю 1:1...надо тоже подбирать в зависимости от исходного цвета волос... я темная шатенка.
             Если красить только  седые участки, то  они будут отличаться от остальных  волос...Но может и нормально...   сейчас  так красятся  - в разные цвета...
 

Оля:
          Спасибо большое, Надежда.

          С холодной водой эффект у меня был почти нулевой.

          Сейчас намазала, разбавив хорошо горячей водой, но не только закипевшей. И не настаивала совсем. Час уже прошёл. Хотела смывать. Но раз такое дело поношу ещё. Что выйдет напишу.

Оля:
           А лысая женщина мне напоминает ламу... только лама- это мужчина обычно... Какое- то короткое замыкание в восприятии у меня происходит при виде лысой женщины.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии