Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397970 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Цитировать
ну если есть желание смотреть ЧТО у меня плавало в унитазе, могу выложить, только по-мимо Вас, я думаю, остальным будет противно. Да и хорошо что запах через фотографии не передаётся, а то многие бы перестали кушать за компьютером ^-^

Ну расскажите о своем опыте, здесь ведь мы именно за этим и собрались.

здесь не буду, т.к. это дневник Марка, итак тут нафлудерастил, а в моём дневнике - пожалуйста, я всё описывал - читайте, не запрещаю :D

а на счёт мёда - пусть каждый сам решает ЧТО ему кушать, никто же не заставляет никого, главное не применять насилие...и не мешать людям принимать решение, дабы не заблуждать их в своём решении
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Марк , разделяю твою боль по поводу одиночества в пути . ...

            Хотя ситуация даже в Библии описана - ты сам читал и знаешь .

            ... моё личное мнение : если бы была пусть даже ЕДИНСТВЕННАЯ возможность ОСТАВИТЬ НЕТРОНУТЫМ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА  Адам и Ева поступили бы так , как завещал им Отец . ... Но выбор был сделан . И путь к вечной жизни стал узок. ... И теперь " легче верблюду пройти в игольное ушко ... "

             ... вот и пытаемся здесь . У кого что получается .

             Мне всегда придаёт сил и мужества твоя серьёзность и стойкость в подходе к любому вопросу .

             УВЕРЕНА НА ВСЕ СТО - ЭТО МАЛЕНЬКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - ПРИНЕСЁТ ДЛЯ ТЕБЯ СВОИ БОЛЬШИЕ ПЛОДЫ .

              (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 12:44:51 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Марк, "и один в поле Воин..." - это чья фраза? Пусть ты впереди нас , но мы -то с тобой!

   Миллион раз благодарю тебя за твой опыт, за то что честно делишься им и своими познаниями, мыслями, открытиями! Мне думается, что главное это честность, а остальное... разберёмся.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
а на счёт мёда - пусть каждый сам решает ЧТО ему кушать, никто же не заставляет никого, главное не применять насилие...и не мешать людям принимать решение, дабы не заблуждать их в своём решении

Ага. Давайте не будем тогда категорично утверждать, что подходит под СМЕ из "сомнительных" продуктов, типа меда, а что нет?

Давайте таки не мешать Б-жий дар с яичницей.
Есть монотрофное веганское сыроедение и есть куча разновидностей блюдомании включая и вегетарианскую блюдоманию.

Марк, "и один в поле Воин..." - это чья фраза? Пусть ты впереди нас , но мы -то с тобой!
Миллион раз благодарю тебя за твой опыт, за то что честно делишься им и своими познаниями, мыслями, открытиями!
Мне думается, что главное это честность, а остальное... разберёмся.
Но тогда для честности надо называть вещи своими именами не натягивая на себя футболку СМЕ.

зы
Монах раз пол года проводящий ночь с другим монахом дэ-факто не монах, а содомит.
Извините за прямоту.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Ресурс общественный, а не мой личный. Я только плачу за него, но принципиально отказался руководить им.
И Хранители выборные Вы это сами знаете. Демократия такая как нигде больше на иных сыроедных форумах.

2) Вещи стоит все же называть своими именами. Если Вы сыроед это одно, а если сыромоноед то это все таки другое.
В противном случае читающие будут просто введены в заблуждение. Или я в этом вопросе не прав?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Демократия такая как нигде больше на иных сыроедных форумах.

Видимо именно поэтому вы удалили мои посты, адресованные Урании, которая хотела разобраться на тему секса.
Мне абсолютно все равно, честно, но уж если говорить начистоту, то говорить начистоту :)
Я не удалял ни разу ничьих постов из участников конференции. Не возводите на меня напраслины.  (wait)

Как относится прием так называемой ЖВ к СМЕ.
1) Никак не относится потому, что это совершенно другая тема ни в малой степени не противоречащая СМЕ.

2)Обсуждать это может только тот, кто в этом практически разбирается на деле сам лично.
А демонстрировать мне ничем не подкрепленные обывательские стереотипы = контрпродуктивно.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я уж не знаю, кто удалял, и разбираться в этом не хочу, но факт остается фактом.
То, что вы написали свое утверждение красным цветом, еще не говорит о его истинности :)

У меня даже в моем дневнике нет настроек для удаления чужих постов.
Посмотрите сами - могу только кого то скорректировать.
После чего остается надпись в посте кем корректировалось.




Если не хотите разбираться, то с какой специальной целью Вы вот это все пишите?

Выглядит сие не хорошо - плюнули в человека и руки умыли - типа, а сам разгребай теперь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я согласна, что не стоило эту тему поднимать, раз нет доказательств. Но не моя вина, что, во-первых, что-то таки было, на пустом месте этого разговора бы не возникло, а во-вторых, что нет возможности видеть точно, что было удалено, а что нет.

1) Если что то было неправомерно сделано обязательно нужно это обсуждать.
Для этого сделана ветка - обсуждение поведения администрации http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,156.0.html
Ветка открыта больше года назад - ноль жалоб.

2) Не стоило приводить свои не соответствующие истине подозрения (тем более которые без доказательств) как аргумент в совершенно другом разговоре. А то получается по моему предложению честно отделить каждому себя от СМЕ в вегетарианство ответить было нечего. По ЖВ - тоже квалификации не имеется что бы аргументированно говорить. Так откуда не возьмись вдруг появился "аргумент" из прошлого года в стиле, "а Вы все равно не правы". Теперь выясняется, что и он не состоятелен. Это похоже на спор по математике в конце которого ошибавшаяся сторона достает главный аргумент - "а зато у тебя ноги кривые". Зачем все это? Не проще ли нам Всем быть более открытыми и терпимыми. Я разве кого то обидел тем что сказал о неправильности применения термина СМЕ к тем кто на самом деле не СМЕ а "по разному и как когда"? Все равно ведь молодцы раз стараются идти более правильной дорогой в поисках идеального питания. А если есть недоговоренности то в правилах же все было давно написано - обращаемся друг к другу и все решаем полюбовно. Не нравится что я написал или кто другой - пишем об этом прямо и просим переформулировать.
Надеюсь на понимание.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так - ситуация по Б12.

1) Сегодня успел сдать анализ крови и даже уже результат по телефону получить - 37 единиц Б12.
Две недели назад было 29, а неделю назад вдруг 42 (непонятно с чего это он подпрыгнул только).
Из чего следует, что моя гипотеза о наличии в переспелых плодах этого витамина пока не подтверждается.
Как ни красива теория, но пока она остается только теорией. Возможно для овощей и иных земляных плодов она и верна.

2) Так как желания кушать яйца-рыбо-печени нет, а провести эксперимент на самочувствие надо - иначе не понять.
То сделал только что первую в жизни себе инъекцию б12 (500мкг). Вот теперь посмотрим.
Лошадиных доз делать не хочу - буду раз в неделю до поднятия выше нижней нормы.

3) Если в течение всего этого курса уколов б12 разницы в самочувствии с нынешним никакой не почувствую буду резонно предполагать, что вещество аналогичное б12 у меня таки вырабатывается. Но если будет изменение в какую то лучшую сторону чем сейчас - очевидно, что б12 необходим телу и надо искать в любом случае растительный источник этого витамина.

Как говорится - только факты и ничего кроме фактов. К сожалению факты сегодня немного грустные.
Завтра получу бумажку с результатами - выложу на обозрение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, жалко, что с переспелыми фруктами не получилось.

Марк,  (muscle) (handshake)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
   Кстати, Марк, на нашем форуме ты самый большой стаж СМЕ имеешь без срывов, но на соседнем форуме есть наши общие знакомые: goretc( СМЕ с 18.09.09) и Баба Оля( СМЕ с 15.09.20100), тоже от тебя не отстают! Я к тому, что ты не совсем один.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так - ситуация по Б12.

1) Сегодня успел сдать анализ крови и даже уже результат по телефону получить - 37 единиц Б12.
Две недели назад было 29, а неделю назад вдруг 42 (непонятно с чего это он подпрыгнул только).
Из чего следует, что моя гипотеза о наличии в переспелых плодах этого витамина пока не подтверждается.
Как ни красива теория, но пока она остается только теорией. Возможно для овощей и иных земляных плодов она и верна.

2) Так как желания кушать яйца-рыбо-печени нет, а провести эксперимент на самочувствие надо - иначе не понять.
То сделал только что первую в жизни себе инъекцию б12 (500мкг). Вот теперь посмотрим.
Лошадиных доз делать не хочу - буду раз в неделю до поднятия выше нижней нормы.

3) Если в течение всего этого курса уколов б12 разницы в самочувствии с нынешним никакой не почувствую буду резонно предполагать, что вещество аналогичное б12 у меня таки вырабатывается. Но если будет изменение в какую то лучшую сторону чем сейчас - очевидно, что б12 необходим телу и надо искать в любом случае растительный источник этого витамина.

Как говорится - только факты и ничего кроме фактов. К сожалению факты сегодня немного грустные.
Завтра получу бумажку с результатами - выложу на обозрение.

Вот заехал за результатами анализа крови как обещал.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Марк, возможно, я что-то пропустил, хотелось бы узнать с чего началась ваша озабоченность низким уровнем Б12, чувствовать себя стали хуже или сдали анализы ради спортивного интереса и они показали пониженный уровень?

Я к тому, что может пониженный уровень это нормально для СМЕ?
Хотя вряд ли, но вдруг?
Николаев же говорил, что медицина изучает инвалидов по питанию, а сыроедов она в принципе ещё не изучала.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Борис , со станицы 33 этого дневника читай .  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ок. Отвечу по пунктам об истории с б12.

1) Все началось с того что в Италии в горах меня клещ решил покушать.
И сняли его довольно поздно - через полдня после укуса.
Место это имеет случаи заболевания бореллиозом, поэтому была причина на всякий сделать анализ.
После месяца инкубационного периода пошел на бореллиоз сдавать, ну а раз пошел думаю дай и на все остальное тоже.
Так собственно и началась это тема с Б12 - оказалось что он крайне низкий.
За 4 года СМЕ б12 почти исчез у меня и был примерно в 11 раз ниже среднестатистической нормы.

2) Беседовал в очередной раз с нашим старым сыроедом Андреем (avokulik) ну и ему рассказал о своих анализах.
Он поделился своими - прислал лист с анализом своего б12. У него был лишь чуть ниже нормы и он попробовал колоть б12.
Говорил, что "сначала резко поплохело, а потом похорошело сильно" от него и рекомендовал мне испытать тоже.

3) На всякий случай и по рекомендации Урании решил сдать анализ еще раз и оказалось, что за несколько дней Б12 вырос.
Причин для его увеличения я так и не узрел - ел что и всегда на СМЕ, да и таблеток не пил и уколов не делал.
Тогда мне пришла в голову идея, что раз сейчас питаюсь сильно созревшими плодами (черешня, дыни и т.д.) то может
быть именно в перезрелых плодах с помощью микроорганизмов и накапливается б12 этот?
Но по быстро проведенному эксперименту с поеданием перезрелых плодов ящиками это на анализах не отразилось.

4) Что бы выяснить нужен мне б12 или в организме есть какое то иное вещество медициной не определяемое
решил все таки сделать несколько инъекций и поднять уровень этого витамина до так называемой нормы.
И уже по разнице в ощущениях определить нужен он или нет моей тушке.

5) Три дня назад сделал первую инъекцию и что интересно - в этот же день спал крепче чем обычно и заснул быстрее.
Однако в первые два дня неприятно дергалась ранее тромбированная вена на травмированной правой ноге.
В аннотации к препарату написано, что тромбофлебиты и тромбозы не есть гуд и надо осторожно с дозой - не превышать.
Очевидно что укол б12 и даже старый многолетний тромбоз все равно между собой не дружат.
Сегодня, на третий день, вены на ноге чувствуют себя уже совершенно нормально и спал крепче тоже.
Зрение за эти дни стало получше и почище. Буквально после укола на второй день это почувствовал.
Резкости немного добавилось и яркости + прозрачнее как то стало. И явно получше вижу ближе 40см.
Заметно быстрее стала переводиться резкость с близких объектов на дальние - раньше было как то более неторопливо.

В целом ощущение что б12 организму полезен = однозначно.  (wait)
Буду делать курс небольшими дозами каждую неделю.
А там суммарно через пару месяцев посмотрим как оно будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...