Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397974 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, вот доктор Шишонин давал рецепт : 100гр пчелиной пыльцы , 200 гр кедровых орехов, 700 гр мягкого сливочного масла, 50 мл воды смешать в миксере , хранить в холодильнике.
может быть это оптимально для выхода из постов?
https://www.youtube.com/watch?v=G_s23lWmcJ0
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, вот доктор Шишонин давал рецепт : 100гр пчелиной пыльцы , 200 гр кедровых орехов, 700 гр мягкого сливочного масла, 50 мл воды смешать в миксере , хранить в холодильнике.
может быть это оптимально для выхода из постов?
https://www.youtube.com/watch?v=G_s23lWmcJ0

Спасибо, Наталья.
Вы всегда приносите интересные материалы. Давайте попробуем разобраться с этой рецептурой.


Сочетание продуктов довольно неожиданное и не понятное. Ни одного научного обоснования он не привел.
Почему именно такие пропорции? Почему именно такие продукты? И самое главное - зачем вообще все это?
Ничего толкового и внятного, четко обоснованного и подкрепленного фактами из физиологии от него не услышал.

Вообще если мы касаемся темы научного подхода, то перед тем как давать любую рецептуру или метод = ставится цель.
В цели объясняется чего хотят достичь и почему другие способы малоэффективны или вообще не эффективны.
И только затем дается в виде ответа на задачу рецептура с объяснением как она работает на физиологическом уровне.
Это если человек использует серьезные инструменты и отличается в своем подходе от шаманов, шарлатанов и знахарей.

Но попробуем разобрать его рецепт - орех чужеродный по геному молочным белкам и смешивается с чужеродным маслом.
Масло замедляет переваривание не давая желудочному соку добираться до ореха. Масло можно использовать с зеленью.
Но с белками масло выполняет весьма медвежью услугу (чего не знают кетоеды). С углеводами масла может быть полезно.
Так как быстрые углеводы типа меда и сахаристых фруктов моментально попадая в кровь взвинчивают инсулин.
А смазанные жиром они в кровь будут попадать немного более плавно, что хоть как то защитит организм от глюкозного шока.

По его рецептуре в кишечник гарантированно пойдет не полностью и не до конца переваренный белок кедрового ореха.
Это гарантированная интоксикация. В больше либо меньшей степени это уже вопрос зависящий от количества съеденного.
Кишечник не сильно предназначен для переваривания полипептидов белка, его функция - всасывание готовых аминокислот.
Конечно в кишечнике микрофлора "доваривает" белки которые не оптимально расцепились. Но кишечник не заменяет желудка.
В итоге на выходе из голода мы получим небольшую интоксикацию на фоне подкормки организма животным жиром.

По поводу пыльцы ... 10% мощнейшего аллергена в органическом растворителе это пуля для убийства аллергиков.
Если он в универе физиологию изучал, а не прогуливал, то должен ведь соображать чем это может кончится.
Мне аллергии до лампочки - ни одной нет и не было. Но в наше время людей без аллергий уже почти не осталось.

Если ему так хочется аминокислоты, то в пыльце и кедровом орехе их нет - там есть белки, которые еще надо переварить.
Готовые аминокислоты без выраженного аллергена есть в перге. Тогда 30% перги + 65% масла и 5% воды = еще куда ни шло.
И все равно можно нарваться на аллергию, хотя для тех кто не имеет этой беды такой состав с пергой уже намного лучше.
Белки перги после ее ферментации в сотах во многом представлены уже готовыми аминокислотами + витамины и минералы.
В результате можно получить то, что он пытается сделать - "аминокислотно жировой коктейль".
Но все равно остается вопрос - зачем?


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Уже говорил раньше, что нашел чем идеально выходить из голода - любого. Как из сухого так и из поста на ЖВ.
Однако с некоторых пор у меня есть причины не выкладывать результаты своей работы разжеванными для всех.
Поэтому буду делиться вводными. А там кто достоин и ищет - сам найдет и поймет. Комментировать не буду.
Те кто со мной идет одной дорогой - те знают что это за продукт - от них у меня секретов не было и нет.
   


И так ... для выхода из поста у меня реально есть живой продукт с совершенно удивительными свойствами.

У него около :
жиров - 30-33 % (среди которых есть крайне полезная жирная кислота содержащаяся в грудном молоке)
белки - 3-4 %
сахара - 6 %
клетчатка - 9 %
органических и неорганических кислот - 0% и это крайне важно на выходе
остальное - вода

Витамины - Е, К, С, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, РР

Минералы и микроэлементы.
Кальций, Железо, Магний (довольно много), Фосфор (много), Калий (очень много!),
Натрий, Цинк, Медь, Марганец (много), и даже Селен.

Содержит Омега 9.

Аминокислоты:

"Незаменимые"
Аргинин, Валин, Гистидин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин.                

"Заменимые"
Аланин, Аспарагиновая кислота, Глицин, Глутаминовая кислота, Пролин, Серин, Тирозин, Цистеин.

Этот продукт еще действует и так: уменьшает атеросклероз, повышает потенцию, является имунномодулятором.
Обладает выраженной антибактериальной и антивирусной защитой. Если есть на ночь, то зубы утром не надо чистить.
Нормализует пищеварение, убирает инфекции мочевого пузыря, хорошо влияет на кожу, щитовидку, волосы и зрение.

При этом в его составе нет избытка углеводов и совсем нет кислот. Он нормализует деятельность кишечника.
Его гликемический индекс всего лишь от 40 до 45. А это значит, что он не бьет глюкозой по организму.
И при выходе из голода переход от кетозного типа питания к глюкозному идет очень постепенно и мягко.
Каждый раз я выхожу теперь именно этим продуктом и ничем иным. Так же я не знаю чем бы можно было его заменить.
Выход происходит идеально - без брожения, без раздражения - очень хорошо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пятый день без воды (шестой без еды).

Не могу понять почему, но всегда на пятый день начинается внутренний разогрев и нарушение сна.
Собственно сон плотный как покрывало толщиной с матрац, но очень короткий и спать ночью не получается. 
Хотя днем может уложить как маленького ребенка - еле успеешь до своей японской кроватки и вырубаешься тут же.
Сама по себе нехватка воды не причина - тут что-то другое. Но не могу разложить физиологию этого процесса.
Знаний не хватает. 

ps
Чуть добавлю по поводу продукта который идеально подходит для выхода из голода или поста.
Он единственный такой, который запускает кишечник уже через полтора - два часа после начала выхода.
Самое длинное время было полдня после начала выхода. И все работает идеально словно и не был в голоде.
Никакая иная живая еда не способна повторить это чудо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 в наших деревнях на Урале, при рождении ребёнка давали кусочек сливочного масла. Как говорила моя бабушка, чтобы расправился желудок и запустилось пищеварение.
Сыну моему она давала, а уже дочери своей я не рискнула, так как деревенского масла не оказалось, а из магазина побоялась.
И всегда бабушка говорила, если нездоровится у ребенка желудок, надо дать пососать кусочек соленного свиного сала.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
насколько я поняла, то ваш выход из постов  состоит в основном на авокадо
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
в наших деревнях на Урале, при рождении ребёнка давали кусочек сливочного масла. Как говорила моя бабушка, чтобы расправился желудок и запустилось пищеварение.
Сыну моему она давала, а уже дочери своей я не рискнула, так как деревенского масла не оказалось, а из магазина побоялась.
И всегда бабушка говорила, если нездоровится у ребенка желудок, надо дать пососать кусочек соленного свиного сала.

Бабушка была права. И масло из магазина тоже можно использовать. Только надо выбирать масло которое твердое.
Настоящее масло лежа в холодильнике никогда не станет таким мягким как маргарин. Поэтому надо пальцем нажимать.
Из всех масел в России мне удалось обнаружить только два твердых - Сваля (производство Литвы) и Валио (Финляндия).

насколько я поняла, то ваш выход из постов  состоит в основном на авокадо

Авокадо содержит очень много Омега-6. А оно дает перекос Омег и последующие воспаления в организме.
К тому же авокадо не умеет запускать кишечник и способно прилипать к стенкам кишечника залепляя его.
Сие проверено неоднократно - я съел авокадо наверное столько сколько ни один сыроед в мире - ящиками. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже говорил раньше, что нашел чем идеально выходить из голода - любого. Как из сухого так и из поста на ЖВ.
Однако с некоторых пор у меня есть причины не выкладывать результаты своей работы разжеванными для всех.
Поэтому буду делиться вводными. А там кто достоин и ищет - сам найдет и поймет. Комментировать не буду.
Те кто со мной идет одной дорогой - те знают что это за продукт - от них у меня секретов не было и нет.
   


И так ... для выхода из поста у меня реально есть живой продукт с совершенно удивительными свойствами.

У него около :
жиров - 30-33 % (среди которых есть крайне полезная жирная кислота содержащаяся в грудном молоке)
белки - 3-4 %
сахара - 6 %
клетчатка - 9 %
органических и неорганических кислот - 0% и это крайне важно на выходе
остальное - вода

Витамины - Е, К, С, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, РР

Минералы и микроэлементы.
Кальций, Железо, Магний (довольно много), Фосфор (много), Калий (очень много!),
Натрий, Цинк, Медь, Марганец (много), и даже Селен.

Содержит Омега 9.

Аминокислоты:

"Незаменимые"
Аргинин, Валин, Гистидин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин.                

"Заменимые"
Аланин, Аспарагиновая кислота, Глицин, Глутаминовая кислота, Пролин, Серин, Тирозин, Цистеин.

Этот продукт еще действует и так: уменьшает атеросклероз, повышает потенцию, является имунномодулятором.
Обладает выраженной антибактериальной и антивирусной защитой. Если есть на ночь, то зубы утром не надо чистить.
Нормализует пищеварение, убирает инфекции мочевого пузыря, хорошо влияет на кожу, щитовидку, волосы и зрение.

При этом в его составе нет избытка углеводов и совсем нет кислот. Он нормализует деятельность кишечника.
Его гликемический индекс всего лишь от 40 до 45. А это значит, что он не бьет глюкозой по организму.
И при выходе из голода переход от кетозного типа питания к глюкозному идет очень постепенно и мягко.
Каждый раз я выхожу теперь именно этим продуктом и ничем иным. Так же я не знаю чем бы можно было его заменить.
Выход происходит идеально - без брожения, без раздражения - очень хорошо.

Хотя я и не практикую длительные голодания, но хочу сказать, что пробовала этот продукт.
Он мне понравился тем, что имеет невероятную сытность своей мякоти  :nyam:
Но - дороговат для частого употребления  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хотя я и не практикую длительные голодания, но хочу сказать, что пробовала этот продукт.

 (sun) (f)(F) :-*


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пробовала этот продукт.
Он мне понравился тем, что имеет невероятную сытность своей мякоти  :nyam:
Но - дороговат для частого употребления  :pardon:

Марк, я тогда не поняла смысла не договаривать о продукте, если он не доступен по цене и территориально?

и чувствуется какая то напряженность в ваших сообщениях и про бисер перед свиньями не совсем понятно((((
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Смысл в том, что получать ценные знания должны те кто достойны, а не кто попало. И это очень правильно.
Если человек сам что-то делает, то ему вполне достаточно будет получить информацию в частичном виде.
Прикладывая ее к своему опыту он поймет все. А тролль останется ни с чем и пойдет разочарованно дальше.
На наш форум постоянно ходят и копируют наши материалы - опыт, статьи, фото и все остальное и не только у меня.
А потом, в других местах они представляются народу как "гуру" сыроедения и голодания рассказывая это все как свое. 
Им теперь и впредь будет облом. И Вы очень правильно сказали - не должна свинья получать бисер.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Уже говорил раньше, что нашел чем идеально выходить из голода - любого. Как из сухого так и из поста на ЖВ.
Однако с некоторых пор у меня есть причины не выкладывать результаты своей работы разжеванными для всех.
Поэтому буду делиться вводными. А там кто достоин и ищет - сам найдет и поймет. Комментировать не буду.
Те кто со мной идет одной дорогой - те знают что это за продукт - от них у меня секретов не было и нет.

- Вот, дети, крайне вкусная и полезная конфета. Она такая вкусная и полезная, что нет слов. Я её специально для вас привёз. Ведь я же вас всех специально собрал, чтобы найти самую вкусную и полезную конфету на свете и вместе дружно начать её есть. Но! Вы её не получите... Почему я вам должен её давать? Вы недостойны. Да и запретили мне её вам давать. Ангелы запретили, ни кто-то там!.. Лучше я вам буду каждый день рассказывать, какая она вкусная и полезная. А ещё я её буду есть у вас на глазах и делиться своими неземными ощущениями - чтобы вы радовались за меня и понимали, какие вы недостойные, чтобы кушать эту конфету. Я буду получать весь вкус и пользу этой конфеты, буду становиться гладеньким, да румяным! Ну а если кто-то осознает, сколь сильно он хочет эту райскую конфету и приползёт к моим ногам на коленках, да расскажет стишок, как он меня любит, вот тогда я, может быть, если ангелы разрешат, дам её лизнуть. А потом рот прополоскать, чтобы другим лизнуть не дали. А ещё клятву дадите, что будете хранить секрет её вкуса и верность мне, до скончания веков, как велит наш великий евгейский бог ваал! Будем жить одной дружной сектой.

Как говорится, аминь и ах...

Когда я нашёл этот форум, то подумал - вот он, идеальный форум мечты, место общения разумных людей, ищущих правильного питания и здоровья. Ан нет...
Разочарование года. Комментировать и агитировать не буду, ибо нечего, да и некому (почти). :-\

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ведь я же вас всех специально собрал, чтобы найти самую вкусную и полезную конфету на свете и вместе дружно начать её есть. Но! Вы её не получите...

1) Я никого не собирал. Каждый сам волен приходить или уходить, заниматься делом и делиться результатами.

2) Тебе нет никакой причины критиковать меня. Мозг есть - возьми и включи. Тем более с твоим опытом.
Для тех у кого он работает и есть реальная практика дела я сказал более чем достаточно!
А троли пойдут мимо - воровать потому, что теперь нечего. А думать на полезное они не умеют.
И это замечательно. 

ps
И вообще... какие могут быть ко мне счеты? Ведь по сути я один постоянно работаю над темой и питания и ремутации.
Да еще и делюсь тем чего ни в каких учебниках нет. И ссылки на научные статьи даю и свои мысли не прячу.
Но я не хочу чтобы пакостники то, что я бескорыстно и для пользы всех отдавал всегда, потом это присваивали себе.
Эти свиньи просто тупо продают то, что я наработал годами. Поэтому больше бисер метать пред ними не буду.
Я не жадничаю - все кому верю больше чем себе и с кем общался глаза в глаза - им всё найденное новое известно.
Те кто будет копать по частям составляя целое из того что я буду говорить тоже впоследствии будет допуск ибо заслужат.
И впредь будет только так.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Марк, ты никому и ничего не должен и я ни в чём тебя не обвиняю, так как права такого не имею, да и желания. Твои заслуги очевидны и я сам многим рекомендовал этот форум, как безценный источник знаний и практического опыта, в первую очередь - твоего.
Всё сказанное ранее - только моё субъективное оценочное мнение, не более.

Ты наверняка должен знать мультик Советского периода «Ух ты, говорящая рыба!» и его шикарную фразу: "Делай добро и бросай его в воду." Делиться знаниями нужно безкорыстно и легко, кидая их, как в воду. Тем самым усиливая гармонию в мире. Я стараюсь жить именно так. Ты волен поступать по своему, это и есть свобода выбора.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Делай добро и бросай его в воду." Делиться знаниями нужно безкорыстно и легко, кидая их, как в воду. Тем самым усиливая гармонию в мире.
Не всё так просто, как кажется. У каждого  - своя "кочка" зрения :biggrin:
Во фразе: "Делай добро и бросай его в воду" имеются в виду дела и поступки человека, но никак не информация.
А вот во фразе Христа: "Не мечите бисер перед свиньями" речь идёт именно об информации, причём не бытового, а сакрального (тайного) уровня, когда знание может навредить тем, кто не дотягивает до уровня владения ими на безопасном уровне. Недаром для получения таких знаний создавались специальные испытания, только пройдя через которые человек получал дОступ к этим знаниям.

Но всех покоробила такая фраза:
Смысл в том, что получать ценные знания должны те кто достойны, а не кто попало.
Выражение некорректное, т.к. никто, кроме Бога, не знает о том, кто чего достоин.
 Возможно, здесь  имелось в виду то, что  надо сначала самостоятельно  "дорасти" до некоторых познаний, набраться своего личного опыта, чтобы затем уже, полученными  от других знаниями, не навредить ни себе, ни другим.

                                                     



« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 02:23:44 от Лара »