Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358102 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3255 : 04 Мая 2019, 11:07:19 »
Третьи сутки выхода из сухого голода.
...
Третьи сутки выхода, как обычно, задали мне задачу с которой я уже много лет никак не могу справится.
...
Именно на третьих сутках, когда организм заканчивает с кетозом и прекращает питаться своими жирами начинаются чудеса.
Каждый раз внезапно теряется чувство сытости от съеденной еды
. Буквально час назад съел 4 столовых ложки и был сыт.
А через час можно сесть ведро, а чувства сытости не наступает. Только физическая тяжесть в животе и больше ничего.
Как и почему это происходит я в теории кажется понимаю. Но как сохранить то тонкое чувство достаточности дозы еды?
Раньше меня эта проблема совершенно не беспокоила. Но теперь я понимаю, что решить эту проблему сытости придется.
Ведь следующим шагом который нужно сделать для удаления лишнего матрикса и фиброза является малоедение.

В организме не должно быть лишних веществ и не должно быть ресурсов для образования лишнего коллагена.
А основой для этого служит питание внатяг, но не впроголодь. Вот именно так и никак иначе стоит вопрос который надо решить.
Нельзя себя морить голодом. Надо обязательно наедаться, но микропорциями. И в первые дни после выхода это делать легко.
И сила прибывает и ты чувствуешь, что еда идет в тебя, а не куда то непонятно кому. Все хорошо и здорово получается.
Но с третьего дня словно кто выкручивает датчик сытости. И сколько бы не съел, вместо сытости ощущение беспокойства.
Кстати очень неприятное ощущение словно тебя изнутри подталкивает маниакально голодный гномик. 

Конечно я могу держать себя в руках. Но это состояние искусственное и потому не правильное. Надо искать ответ и решение.
Может быть есть смысл какие то особые продукты есть в этот период. Или еще что делать, какие процедуры - без понятия.   
Мне очень нужна в этом отношении помощь клуба. Я правда не знаю как справится с этим, а надо - чтобы идти дальше.
Непривычно конечно - всегда сам все делаю и другим помогаю, но вот первый раз прошу о помощи.
Буду очень благодарен.  (handshake)

Я не принадлежу к практикам длительного сухого голодания, поэтому заранее прошу прощения за возожный дилетанский ответ на вашу просьбу. Но по прочтении вашего поста возник чисто интуитивный отклик, который я и рискну озвучить.

Что если попробовать начинать есть не с утра, а где-то с двух-трёх часов дня, принимая пищу небольшими порциями в течении трёх-четырёх часового пищевого окна? То есть те же 2-3 приёма пищи, но в более сжатый промежуток времени?
(Ну и при этом проконтролировать кетоз, конечно.)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3256 : 04 Мая 2019, 12:26:32 »
Есть и рутрекере.

Спасибо! Уже скачал изучаю.
Мысли по поводу паразитов были неоднократно. Хотя из за регулярных постов их должно быть мало во мне.
Пока я на посту они пришиблены, но стоит начать выходить как они похоже приходят в себя и начинается.
Надо вообще то сделать бы до поста хорошую противопаразитарку естественными методами и посмотреть.
Может после это пост тоже пойдет иначе, да и на выходе будет интересно - что получится на третий день. 
Вдруг именно в этом проблема. Пришельцев же огромное количество - кто знает что в каждом из нас сидит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3257 : 04 Мая 2019, 12:30:27 »
Что если попробовать начинать есть не с утра, а где-то с двух-трёх часов дня, принимая пищу небольшими порциями в течении трёх-четырёх часового пищевого окна? То есть те же 2-3 приёма пищи, но в более сжатый промежуток времени?
(Ну и при этом проконтролировать кетоз, конечно.)

Ну так я и не начинаю обычно с самого утра. Утром только воду или настой мха в термосе. Да и есть то не хочется.
Мысль сократить окно приема еды не понял. Это же получается дать организму пищу всего дня за несколько часов.
Какой смысл в этом? Такой подход просто остановит кетоз или приостановит его. А нам этого как раз и не надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3258 : 04 Мая 2019, 13:39:36 »
что касается паразитов, то у Островского это как стиль  питания. в каждое питание принимать противопазитарный состав, особенно у него популярен состав "Кобра" (полынь, крушина,черный тмин, пижма ,имбирь)
у меня не получилось по его методу
и я вывела для себя более приемлемый:
1.натощак с утра раствор Каолина (развожу с вечера 1 ч.л. белой глины и отстоявшуюся воду с утра выпиваю, потом добавляю воды и так до вечера растворяется постепенно вся глина. Пить не отстоявшюуся не стоит , так как забивает ворсинки ЖКТ) https://opt.med-konfitur.ru/opt/catalog/glina-belaya--kaolin--dlya-naruzhnego-i-vnutrennego-primeneniya.html
паразиты не развиваются в кремнеевой среде; и ещё глина сильный адсорбент
2. потом чай с исландским мхом
3.через 30 мин после еды Огневка Ultra от паразитов 100 мл
 https://opt.med-konfitur.ru/opt/catalog/ognevka-ot-parazitov-100-ml.html
4. каждый час стараться съедать 1 ст.л семян тыквы (очень медленно и тщательно пережевать)
5. ещё надо пить масло черного тмина, но  у меня как то не пошло
 при возникновении жора у меня есть выручалочка- сушенный капустный жмых ( после сока), если стараться не запивать водой хорошо оттягивает излишки жидкости, если запивать может вызвать дискомфорт, тогда лучше запивать чаем с семенами фенхеля
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3259 : 04 Мая 2019, 13:48:06 »
Погонять этих друзей день, неделю и даже месяц это в мою голову укладывается. Но если каждый прием пищи сочетать с противопаразитаркой так это фактически жить в состоянии безнадежно хронического больного. Вся душа протестует.

Понятно, что повторных заражений не избежать никогда. Все это добро по воздуху летает и не только на еде и на руках.
И сколько не гоняй друзей наших они все равно в тебя заселяться будут. Но надо какой то иной подход искать.
Ну нельзя же всю свою жизнь превращать в сплошное лечение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3260 : 04 Мая 2019, 15:05:42 »
у меня получается курсом 2 недели весной и 2 недели осенью,
делаю обязательно, так как постоянный контакт с землёй и вода у нас из поверхностного источника из р.Урал, да и ем всё с куста сразу обтерев разве что об штаны
но по Островскому более верно, так как период развития личинок разный и предполагается что они постоянно размножаются
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3261 : 04 Мая 2019, 15:50:38 »
По паре недель так это вполне себе нормально. Даже очень. Надо только собрать все комплектующие, что потребуются.
Опыта в этом деле нет совсем. Я ведь постом гоняю все как противопаразитаркой, но только на длинных сроках - более 20 дней.
А для таких постов надо месяц найти - ведь еще выходить запас дней нужен тоже. Похоже еще в одну тему придется влезть по уши.
Где только время на все это взять... Жить еще надо тоже успевать. Иначе на кой все эти усилия если из них света белого не видишь.

Может теперь придется перед каждым постом либо сухой голодовкой противопаразитарки проводить... тогда вопрос чем?
Надо что то простое и понятное чтобы не мучатся с дозировками, режимами и хитрыми составами. Черный тмин и масло его есть.
Как Высоцкий пел: "Если завтра победишь чуду-юуду, то принцессу поведешь под венец".
Ёпрст... "не было у бабы хлопот, так купила порося...".

Все это так если принять паразитов как концептуальную причину. Они дескать очухиваются на третьи сутки и сбивают датчики.
Именно от этого пропадает чувство сытости. И друзья для своего размножения толкают организм на обжорство отключая сытость.
Гипотеза получается красивая и довольно стройная - спорить не с чем даже. Но все таки надо рассмотреть и другие вероятности. 
Психологический механизм не подходит - держусь. В чем же еще может быть причина потери чувства достаточности съеденного?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3262 : 04 Мая 2019, 16:07:57 »
Для страждущих, книжка о которой упоминал Василий.

Расулов М.Ф., ОстровскийВ.С. - 2011
ГАРАНТИЯ здоровья. Очищение от паразитов и химии."

(pdf - 287,7 МБ на диске)

Качать желательно сразу так как ссылка будет работать только в течение 6 дней. 
Так что кому надо берем и скачиваем. Это прямая ссылка на файл - https://dropmefiles.com/oCNST

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3263 : 04 Мая 2019, 16:22:12 »
И сила прибывает и ты чувствуешь, что еда идет в тебя, а не куда то непонятно кому. Все хорошо и здорово получается.
Но с третьего дня словно кто выкручивает датчик сытости. И сколько бы не съел, вместо сытости ощущение беспокойства.
Кстати очень неприятное ощущение словно тебя изнутри подталкивает маниакально голодный гномик. 

Конечно я могу держать себя в руках. Но это состояние искусственное и потому не правильное. Надо искать ответ и решение.
Может быть есть смысл какие то особые продукты есть в этот период. Или еще что делать, какие процедуры - без понятия.   
Мне очень нужна в этом отношении помощь клуба. Я правда не знаю как справится с этим, а надо - чтобы идти дальше.
Непривычно конечно - всегда сам все делаю и другим помогаю, но вот первый раз прошу о помощи.
Буду очень благодарен.  (handshake)

Пришло время для работы с психикой. Но ты этого, скорее всего, делать не будешь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3264 : 04 Мая 2019, 16:33:15 »
Пришло время для работы с психикой. Но ты этого, скорее всего, делать не будешь.

Если ты уверен, что делать не буду, то зачем вообще пишешь? А если пишешь то, что имеешь в виду?
Попробуй быть конструктивнее - должно получится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3265 : 04 Мая 2019, 16:48:02 »
Пришло время для работы с психикой. Но ты этого, скорее всего, делать не будешь.

Если ты уверен, что делать не буду, то зачем вообще пишешь? А если пишешь то, что имеешь в виду?
Попробуй быть конструктивнее - должно получится.


Не уверен, потому и пишу. Вспомни о своём отношении к отцу. Твой отец - часть тебя (твой внутренний мужчина), вот и подумай, как ты к этой части себя относишься.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3266 : 04 Мая 2019, 17:15:49 »
Твой отец - часть тебя (твой внутренний мужчина), вот и подумай, как ты к этой части себя относишься.

Потеплеет пойду к нему на могилу навестить. Он умер в прошлом году прямо в день моего рождения.
Не очень понимаю правда какое отношение к потере чувства сытости имеют мои бывшие отношения с отцом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3267 : 04 Мая 2019, 17:41:39 »
    Вот такой взгляд на проблему, по-моему,  заслуживает большее доверие  https://www.youtube.com/watch?v=K8oVw3fofAs     
   https://www.youtube.com/watch?v=IvoG549nJ6g

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3268 : 04 Мая 2019, 18:06:29 »
    Вот такой взгляд на проблему, по-моему,  заслуживает большее доверие  https://www.youtube.com/watch?v=K8oVw3fofAs     
   https://www.youtube.com/watch?v=IvoG549nJ6g

Да, это трезво и грамотно. Но не честно потому, что он умалчивает об огромном заражении местными паразитами европейцев.
Нас в универе учили самостоятельно делать анализ на гельминты  - бычий цепень, печеночные сосальщики, трихинеллез. 
Так вот у каждого третьего медведя в Сибири трихинеллы. А это значит местные народы раньше почти повсеместно были заражены.
По руслу рек и сейчас массовые заражения опесторхозом. У любителей стейков с кровью стандартно проживает бычий цепень.
Поэтому его выступление не вся правда, а скорее разоблачение лохотрона построенного на страхе гельминтозов.

Тем не менее он хорошо подает вред трезвости и пьянства как крайностей в этом видео. https://www.youtube.com/watch?v=GQd8M7PEjeA
Правда к сожалению не упоминает, что изредка выпивание как и редкое курение являются элементами терапии ограниченного травмирования.
А ведь эпизодическая выпивка, курение, моржевание, баня, аппликатор Кузнецова, криотерапия, банки и прочее это все идет в пользу.
Даже массаж ножами и то вызывает стресс и ответную реакцию организма заставляющую наше тело собираться с силами и взбадриваться.
Способов полно, включая посты, сухие голодовки и прочее. Важно уметь выбирать то, что подходит и то, что нравится. И это работает.

Но к сожалению это не дает ответа на главный вопрос - что делать на третьи сутки выхода из поста, когда выключается датчик сытости?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3269 : 04 Мая 2019, 20:57:02 »
Твой отец - часть тебя (твой внутренний мужчина), вот и подумай, как ты к этой части себя относишься.

Потеплеет пойду к нему на могилу навестить. Он умер в прошлом году прямо в день моего рождения.
Не очень понимаю правда какое отношение к потере чувства сытости имеют мои бывшие отношения с отцом.

Родители дают нам жизнь и силы для этой жизни. Если к кому-то из родителей есть претензии или обиды, даже, якобы, забытые, то человек не принимает силу (энергию) от того, на кого обижен. Я говорю не про абстрактную "духовность", а про реальную, материальную жизнь. Кстати, не важно, живы родители или уже умерли, они, всё равно, в нас и отношения с ними продолжаются.
К тому же, я уже толсто намекал на то, что психика материальна.