Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398259 раз)

0 Пользователей и 120 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лихо! Спасибо за подробности!

Думаю, что есть смысл после озонирования дать рису постоять. Озон должен хорошо запустить пробуждение риса.
И с этого мне кажется можно поучить еще более богатый ферментами вариант рисовой каши.

Для тех сортов которые не держат намокания, а сразу расползаются - пробовал немного другую технологию.
В сухой рис заливаю пару столовых ложек масла и хорошо перемешиваю, а затем ставлю на несколько часов в сувид.
Там у меня чаще всего от 65 до 75 стоит уже что  то другое. И это рис там втягивает в свою поверхность масло.

Затем добавляю воды - примерно в два раза от объема риса. Перемешиваю и ставлю обратно в сувид на 6-10 часов.
Температура должна быть не выше 71 градус все равно. Но и не меньше 65 - иначе плохо ферментируется.
За это время верна насасывают воду в себя, но уже не слипаются. И обычно вся вода забирается рисом.
Тогда пробую не суховато ли. Иногда чуток воды добавляю и даю еще постоять несколько часов - 4-6 обычно.

Вот после этого уже добавляю масла, хорошо перемешиваю и ставлю при 75 часов на 8-12.
Получается замечательно вкусно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пару мыслей которые созрели.

Сыроедение, кетоедение, монотрофное питание и прочие методики являются по сути ничем иным как особым видом питания.
Почему особым - в природе очень мало точных аналогов тому что делаем мы. Да и нам не по силам полностью повторить природу.
Нет тех условий которые были в дикой натуральной природе. Нет тех продуктов и климата, в которых бы нам надо было жить.

Мы все являемся в той или иной степени детьми от смешанных браков. Все наши родители из разных этносов, а порой даже и рас.
Поэтому генные адаптационные механизмы к конкретным условиям проживания и местному идеальному питанию разрушены.
В результате каждый из нас строит в себе и вокруг себя свою в чем то уникальную среду жизнедеятельности.
Именно поэтому в одной семье один ребенок любит фрукты, а второй ребенок хочет курицу, а третий обожает макароны с сахаром.
Собственно не случайно внешне разные дети разнятся и в пищевых пристрастиях. А у однояйцевых близняшек все наоборот - однообрезие.
Те более одинаковы в своих предпочтениях всего - в том числе и еды.

Любые изменения питания и любые "диеты" в начале работают методики "ограниченного травмирования" встряхивая иммунитет.
Банки, аппликатор Кузнецова, криотерапия, баня, моржевание, массаж ножами, акупунктурная метода воздействия и т.д. 
Все они заставляют организм вздрогнуть и начать шевелиться и избавляться от избыточного накопленных токсических веществ.
Поэтому на фоне пищевого и гормонального "вздрюка" организм избавляется от проблем и болезней и самочувствие обычно лучше.
 
Но в долгосрочной перспективе тело вновь адаптируется к диете и эффект ослабевает и даже может повернуться вспять.
Поэтому любой подъем качества жизни в самом начале, как правило дает мощный оптимизм и веру в новое питание и порой фанатизм.
А в дальнейшем при уменьшении позитива и накоплении проблем, сыроед или веган теряет веру и падает духом и часто возвращается к трупам.
Тем более, что он из давно не ел и психологически соскучился. А тут потеряв веру иной раз и вовсе бросается во все тяжкие.
Этот коварный замкнутый круг проходят многие люди. Пожалуй большинство из "сорвавшихся" идут именно по этой дороге назад к болезням.

Однако выход все же есть.
1) В начальных сроках перехода на сыроедение, кетоедение, веганство и т.д. нельзя "шизеть" и становиться порой фанатиком.
Фанатики слепы. И им трудно замечать недостатки того от чего они в эйфории. Как и в любви - не видишь в избраннике ни грязи, ни грехов.
Он настолько идеален и притягателен, что мозг выбрасывает из головы критические мысли. И ты понимаешь что готов на все ради любви.

2) Нужно избегать решения быть веганом, кетоедом или сыроедом. Организму до лампочки кем Вы себя там считаете и чем гордитесь.
Телу и микрофлоре надо получать полезные компоненты еды. А это только та еда, органеллы клеток которой остались живые.
Поэтому хоть мясо, хоть рыбу, хоть молочные продукты и конечно фрукты и овощи надо есть только живыми.

При этом я понимаю под словом живое то состояние клеток и компонентов клеток, которое оставляет их жизнеспособными.
Сыр конечно не должен бегать по столу, но белок должен быть не убит. Не плавленый сырок, а к примеру моцарелла и пармезан.
Если это простокваша и кефир, то ни в коем случае не пастеризованные!!! Ибо молочно-кислые умирают при пастеризации. 
И даже мясо, рыба, птица и яйца остаются живыми на уровне органелл в клетке при ферментировании до 64 градусов.
А семена и овощи выдерживают еще больше - до 70-75
. И даже до 80, но этой температуры лучше уже избегать.

3) Суммируя вышесказанное надо понимать, что питаться полезно это значит снабжать организм неубитыми элементами клеток.
Какие именно это будут клетки, какого животного или какого растения или это будет микробная масса - вопрос намного менее важный.
Но вместе с этими форменными элементами клеток нашей еды в нас не должно приходить ядов, пестицидов и чужих гормонов!
Поэтому мясо и птица являются все таки нежелательными. А вот рыба, рыбная икра и яйца вполне себе не гормональные продукты.
 
4) Нам крайне важно не замыкаться внутри одной некой доктрины, но постоянно анализировать научную литературу.
Изучать свой организм и его реакции. Обязательно фиксировать эти наблюдения как виде общих впечатлений так и анализов!
По сути чтобы подобрать ключи к своей телу и своей генетике нам всем надо  заниматься исследовательской работой.

Именно такой подход расширял мой кругозор и знания о еде, хотя я оставался по прежнему монотрофным СМЕ.
Теперь, по прошествии почти 10 лет моего СМЕ в голове сложилась идеально работающая концепция названной мной - ЖИЗНЕЕДЕНИЕ
Скажу даже больше - кушать надо не продукты, витамины и микроэлементы. Кушать надо ЖИЗНЬ, которая содержится в еде.
И в концепцию ЖИЗНЕЕДЕНИЯ помешается абсолютно органично любой личный способ питания. Табу только одно - без трупов.


Если Вашей генетике, вашему телу почему то нужно мясо, птица или рыба - кушайте их. Но не убивая на клеточном уровне.
Сувид полностью обеспечит все Ваши потребности. И не мучайте себя статусами, что это не веганство. Вы просто жизнеед. 
Хотите питаться только фруктами и овощами - Вы тоже жизнеед. Парадокс в том, что Вы такой жизнеед же как кушающий не убитую рыбу.

Я не ем ни птицу, ни мясо, ни яйца, ни рыбу. НО не потому что у меня "пунктик". Просто мне это не нужно, а будет надо - нет проблем.
Но мне хватает уже почти 10 лет на фруктах и овощах, орехах, семечках, водорослях, свежевыжатых живых соках.
Хотя ем иногда и живой сыр, живую простоквашу, квашеные и термоферментированные продукты. И комплексов не испытываю. 
Я такой же ЖИЗНЕЕД как и тот, кто кушает только фрукты и как тот, который ест не убитое мясо или рыбу. Мы все ЖИЗНЕЕДЫ.
И на мой взгляд именно ЖИЗНЕЕДЕНИЕ есть самое правильное концептуальное питание из всех в мире. Без сектантства и вражды.
   
А вот если Вы поджарили картошку, потушили капусту или сварили макароны - конечно Вы еще вегетарианец. Но Вы едите мертвое.
Организм получая в себя труп - пусть даже растительный, не получит жизни, которая нужна нашему телу и нашей микрофлоре. 
И если Вы это делаете регулярно - здоровья точно не будет.   


зы
Вообще все эти дела по идее должна исследовать система здравоохранения. И давать нам готовые полезные результаты.
К сожалению медицине решать наши проблемы совсем не выгодно. А то, что не выгодно она давно уже не делает.
Большинству же людей просто хочется вкусно поесть и отвалиться со вздохом удовлетворения на диван.
И так в жизни проблем хватает ведь. Пусть лучше медики и диетологи отвечают за мое здоровье - так жить намного легче.
А ведь никто не задумывается о том, что если бы медики чего то могли, то все бы они были абсолютно здоровыми долгожителями. 
Однако среди долгожителей намного больше деревенских пастухов чем врачей. Вот так наше общество и живет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Со стрессом тоже к такой же мысли пришёл.

Про рыбу - нельзя есть рыбу уже никакую, потому что ртуть в ней накапливается. Если маленькая рыбка маленько ртути хлебнёт, то большая, плавающая в такой же ртутной среде и питаясь маленькой ртутной рыбкой, будет уже много грязнее. Увы.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да. Но для Жизнеедов остается еще пока возможность использовать икру рыб, яйца и живую кисломолочку.
Мясо, птица и рыба отравлены даже в природе уже. За колбасу и прочие гадости и не говорим даже. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да. Но для Жизнеедов остается еще пока возможность использовать икру рыб, яйца и живую кисломолочку.
Мясо, птица и рыба отравлены даже в природе уже. За колбасу и прочие гадости и не говорим даже.
Хочешь сказать если в рыбе полно ртути, то в икре её не будет?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Только что сделал чёрный рис по примерно такой же технологии:
1.Промывается рис горячей водой и накладывается в посуду с чистой водой.
2. Выдерживается данный рис в озоновой ванне 1 час. Воду сливаем.
3. Засыпаем данный рис в банку, но уже не в пропорциях, а можно прямо под завязку.
4. Ставим на 69 градусов и на 12 часов. (у меня рис изначально свежий и мягкий).
5. Сливаем воду. Добавляем оливковое масло и перемешиваем.
6. Ставим часов на 6 - этого достаточно, при такой же температуре 69 градусов.

можно как разнообразие пункт 5 сделать таким оразом - залить в рис капустное вино и поставить на 40 градусов и на 12 часов.Тоже вкусно получается.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да. Но для Жизнеедов остается еще пока возможность использовать икру рыб, яйца и живую кисломолочку.
Мясо, птица и рыба отравлены даже в природе уже. За колбасу и прочие гадости и не говорим даже.
Хочешь сказать если в рыбе полно ртути, то в икре её не будет?

В организме любом яды содержатся в разных тканях не в равных количествах.
Самые отравленные это органы выполняющие функцию фильтров - например печень.
А самое малое количество токсинов будет в половых клетках, чем икра и является.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да. Но для Жизнеедов остается еще пока возможность использовать икру рыб, яйца и живую кисломолочку.
Мясо, птица и рыба отравлены даже в природе уже. За колбасу и прочие гадости и не говорим даже.
Хочешь сказать если в рыбе полно ртути, то в икре её не будет?

В организме любом яды содержатся в разных тканях не в равных количествах.
Самые отравленные это органы выполняющие функцию фильтров - например печень.
А самое малое количество токсинов будет в половых клетках, чем икра и является.
Интересно, в сперме алкоголика будет содержаться алкоголь ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересно, в сперме алкоголика будет содержаться алкоголь ^-^

В самой сперме нет. Но ударная доза алкоголя в момент совокупления обязательно попадет в предстательную.
И оттуда с несущим потоком секрета мимо яичек пойдет на выход. При этом удар тока будет с нарушенным сигналом.
Который может привести к метилизации генов сперматозоидов. И это даст и некачественный генный материал.
И неправильную настройку в его программу действия при оплодотворении и дальнейшем эмбриональном развитии.

У меня сосед был двумя этажами ниже в детстве. И мне всегда приходилось его защищать от подъездных пацанов.
Добрый был и очень искренний. Но дурачок с детства и за это над ним издевались другие. Да он еще на 2 года младше всех был.
А родители такие хорошие, да культурные люди. Ну и как то мама мне по секрету рассказала, что ей поведала мать этого мальчика.
Оказывается они не пьющие были вообще оба. А на свадьбу их накачали - заставили под горько. И по пьяному делу сделали ребенка.
Потом всю жизнь раскаивались, да поздно было.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Давно изучаю тему фермента "колагеназа" способного расщеплять и утилизировать соединительную ткань нашего организма.
Еще Мечников 100 лет назад назад очень точно сказал: "Вы настолько молоды насколько молода Ваша соединительная ткань". 
Тема это крайне сложная и интересная. Материалов доступных исследований мало и в основном они узкоспециализированные.
Впечатление, что наука не в курсе о том, что надо обязательно уметь растворять и утилизировать старые соединительные ткани.
А ведь коллагеназа это по сути пилюля вечной молодости. Только надо знать способ ее введения в организм, частоту и дозу использования.
Впрочем мои изыскания вряд ли заинтересуют тех кто не особенно знаком с темой ремутации и тем более не имеет знаний физиологии.

Однако при очередном выуживании материалов на тему коллагеназ нашел толковую статью, написанную простым языком.
Думаю, что изложенное будет доступно для любого, даже не имеющего специального образования - патент 2012 WO2012070971A1.

Женщинам надо обязательно прочитать этот материал чтобы наконец то начать понимать суть процессов происходящих в коже.
Разобраться в причинах старения кожи и образовании морщин. И в том, что и почему происходит с косметическими препаратами.
Почему кремы в большей части просто не работают, либо их эффект настолько кратковременный, что не стоит затраченных средств.
В общем материал реально очень интересный. И для дам информация крайне полезная. Читал как захватывающий детектив.
Написано толковым и простым языком, а это говорит о том, что авторы точно понимали, о чем они пишут в этом патенте.
Так, что очень рекомендую.

https://patents.google.com/patent/WO2012070971A1/ru

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
https://vk.com/wall234392593_11191

Про вибрации научным языком.
Ну а вдруг :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
https://vk.com/wall234392593_11191

Про вибрации научным языком.
Ну а вдруг :)

Мирина, вибролог ты наш, дай щечку - поцелую.    :-*  :-*  :-*  (f)(F)

Наконец то хоть что-то относительно внятное.
Конечно все это надо еще проверять. Но хотя бы какая то зацепка есть с чего искать в нужном направлении.
Теперь ты понимаешь чего не хватало для понимания процесса именно с научной точки зрения?
Все надо измерять и проверять. Анализировать и сопоставлять - это и есть процесс познания мира.
Именно этим скучным и нудным делом занимается академическая наука.

Вот теперь уже можно выяснять чем измеряли, как, кто, сколько раз и какой разброс в показателях.
Какие приборы для этого дела можно или нужно использовать и в каких условиях производить измерения.
Вопросов будет куча, но направление хотя бы есть куда двигаться. Так что не стесняйся - делись пожалуйста дальше.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, мне все это глубоко неинтересно, совершенно случайно попалась информация, поэтому сюда кинула.
Вам надо - вы и ищите.
Женщины воспринимают все через эмоции, я просто сразу внутри себя знаю, что правда, а что нет, и никаких доказательств мне не нужно.
Муж раньше мне не всегда верил, проверял на своем опыте то, что я говорила сразу же в первую секунду, пострадал несколько раз финансово из-за таких проверок, теперь больше верит :)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Про вибрации научным языком.
Ну а вдруг :)

Не, это новояз для поп-науки...
Кто измерил частоту вибрации гнева и главное - как? Человека измеряли или сам гнев? Если человека, то в каком месте - мозг, тело?
Как и чем фиксировали вибрацию Земли? В каком месте? Кто прописал "общепринятую вибрацию до 90-х годов 20-го века" в 7,83 Гц?

Было-то раньше образование так себе, а теперь вообще - любой корм для мозга можно преподнести, как пик науки. Не иначе, "Британские учоные" постарались... :))

Наконец то хоть что-то относительно внятное.

Вот теперь уже можно выяснять чем измеряли, как, кто, сколько раз и какой разброс в показателях.
Какие приборы для этого дела можно или нужно использовать и в каких условиях производить измерения.
Вопросов будет куча, но направление хотя бы есть куда двигаться.

Самое забавное, что низкие вибрации обычно клеймят как сатанинские менее продвинутые, чем божественные высокие. Но, при этом, медитативные состояния характеризуются как раз низкими, до 4 Гц, вибрациями. Которые вроде измерены более-менее достоверно, в отличии от вибраций Земли.
Да и вообще, самые высокие вибрации достигаются внутри СВЧ-печи, что не есть хорошо для её обитателей. :pardon:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Частоту земли уже измерили вот: http://spacegid.com/media/sounds/planets.html

Некоторым обитателем в СВЧ-печи абсолютно поровную. Возьми таракана или муравья помести и включи микроволоновку, как бегали, так и бегают.
Голод - не тётка, а мать родная