Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398823 раз)

0 Пользователей и 120 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лара, это крайне важная и удивительно увлекательная тем. Раз Вы спросили, то придется объяснить. 

Мутации и ремутации = путь к совершенству или дорога на кладбище «07 Декабрь 2014, 18:01:42 от Mark! »   
Это из темы которая была ранее зкрыта, а потом удалена.
Давно хотел написать о том, что думается по поводу всяких индивидуальных изменений, совершенств и "протчая".
В большинстве своем люди думая, что тренируясь они совершенствуются. Чем то там занимаются на скрипке, либо развиваются немножко себе в гребле. И ведь ни одной мысли о том, что при этом происходит с их организмом на генном уровне как правило не думают. Во всяком случае если сказать им, что они себя делают мутантами вряд ли можно найти понимание у большинства тренирующихся. А ведь даже просто начиная питаться так или иначе, мы не много ни мало, но таки запускаем в себе самые настоящие мутационные процессы. Да, да! Именно мутационные процессы и никак не меньше.

1) Что же мы тогда вводим в себя как сигнал к мутации?
Организм поглощая еду не только получает необходимые ему для жизни кирпичики из коих он сам себя потом и будет строить. НО вместе с этим организм постоянно подстраивается под эти кирпичики. Ну как бы если в город завозить только кирпичи, то вся архитектура и методы строительства постепенно будут иметь прямое отношение только и исключительно к каменщикам. А если напротив - поставлять только литьевой бетон, то никаких навыков каменщика через некоторое время в этом городе уже не останется и в помине. Так вот это все лишь вершина айсберга. В таком городе-государстве-организме рано или поздно, но придется и производство инструментов менять. И иных материалов делать и продавать для бетонщиков, а не для каменщиков. А это значит, что вокруг города со временем будут построены другие заводы. Они будут изготовлять бетономешалки, шланги, арматуру, опалубки. А это совсем иная промышленность нежели производство кирпичей и мастерков + фартуки к ним! Так вот в нашем организме, поставляя в него какое либо сильное воздействие (не важно пища это или физический либо интеллектуальный тренинг) мы фактически заставляем свою тушку рано или поздно подстраиваться под это воздействие. А затем и полностью перестраиваться, меняя всю инфраструктуру, технологию переработки сырья и утилизацию сопутствующих отходов. Любое видоизменение в организме есть  мутация клеток. Которая затрагивает либо меньшую, либо большую часть генотипа клеток. Композитный состав ткани состоящей из клеток с разным генетическим полиморфизмом работает как орган (или часть органа) имеющий уже совсем иные параметры. Набитые руки каратиста ломающие кирпичи и мозоли на подушечках пальцев арфистки есть не что иное как в определенной степени мутированные ткани организма. Фактически любая тренировка это принудительная мутация с определенной целью. Только один владелец мутирует в своей тушке в основном клетки мозга, а другой бицепсов и трицепсов. Ну и один занимается этим 4-5 часов в день а другой 15 минут. Причем если тренировку бросить, то мутация обратная откатывается на несколько шагов назад. При этом чем сильнее был изначальный тренинг (проще говоря глубже и многослойнее накоплена мутация) и чем дальше зашла эта мутация во времени, тем меньше шансов вернуться к изначальному естественному состоянию органа. Именно поэтому бывший гимнаст все равно сохранит какую то гибкость даже бросив тренировки. А серьезно больной не выздоровеет просто так и полностью даже если станет самым ортодоксальным СМЕшником. И те изменения в сторону обратной мутации которые произошли со мной в точности подтвердили мое предположение хотя СМЕ чрезвычайно сильно помогло мне.

2) Что из этого следует?
Самое ужасное - не существует здоровой и плохой еды! Думаете полнеют от еды? От плохой еды? От плохой жирной еды в большом количестве? И болеют от этого же? Ничего подобного!!! На самом деле причина вовсе не в этом. Полнеют не от еды, заболевают не от табака и водки, а ОТ МУТАЦИИ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ. Болезнь есть неспособность органа, либо ткани выполнять свои физиологические функции в полном объеме. И пока клетки тканей не мутированы (например у здорового молодого организма) любой самый большой гамбургер будет переработан как в печи. Без всякого остаточного негативного воздействия. Любая водка нормально утилизируется здоровой крепкой печенью без каких либо весомых последствий. И любая сигарета будет вытолкнута иммунной системой в виде реактивной реакции с приступом тошноты и головокружения. Так же как и наконец то монотрофно съеденный вожделенный арбуз или банан никакого эффекта не может произвести до тех пор, пока не начнет многократно действовать на организм принуждая его к обратной восстановительной ремутации! Съедаемое нами не просто перерабатывается вечно одной и той же, постепенно, с годами снашивающейся печкой. Это ошибочная и крайне узкая точка зрения. Наша печка подстраивается каждый раз к той еде которую мы в нее загружаем. Наш организм и наше тело постоянно меняется - обновляется. Но так как негативные сигналы с едой, воздухом, нервами и прочими благами цивилизации сильнее чем наши выделительные системы, то постепенно при этом мы все больше деградируем. И деградируют в первую очередь те органы на которые пришлось самое ударное воздействие. У алкоголика - печень. У курильщика - легкие и так далее. Когда деградация постепенно превращает отдельный орган, либо систему органов в чужеродное создание, которое не может уже выполнять свои функции - в организме наступает прекращение слаженной работы. В миниатюре это перебои в работе которые называются врачами - приступы, инфаркты, инсульты. А в макромасштабе такой мощный перебой заканчивается полной остановкой какой то системы и смертью всего организма. При этом остановка жизнедеятельности происходит исключительно по вине одной какой то самой мутированной системы. А весь остальной организм мог бы еще довольно неплохо коптить небо и далее, мутируя помаленьку в направлении кладбища.

3) Так значит СМЕ это и есть панацея от болезней?
Увы это неверный но укоренившийся стереотип - СМЕ якобы лечит. Да не лечит СМЕ от болезни!!!!!!!!!!! Это миф! Оно облегчает организму задачу для самоисцеления давая нам отдохнуть от сплошного потока пищевых ядов. И тем самым позволяет включить организму режим ремутации в нормальное естественное состояние. Которое было до этого. Но само по себе СМЕ не лечит. Лечить это значит МУТИРОВАТЬ ткани организма ОБРАТНО в то состояние которое было раньше. А СМЕ всего лишь снижает до минимума поступление в организм биомусора с химией. Если мутации не были многократными то СМЕ может дать организму шанс восстановить эти ткани. Причем сначала идет процесс очистки и идет падение лишнего веса. Омоложение наступает лишь спустя какое то время, а не сразу. Но когда мутации накладываются на другие мутации - распутать это без дополнительного мощного стимулирования уже нереально. Именно поэтому раковые больные переходя на СМЕ получают облегчение, но не излечиваются все как один. И само по себе СМЕ запускать обратную мутацию не предназначено. Это делает организм получая сигналы в мозг от разных органов и оценивая степень их состояния. Однако есть возможность помочь мозгу получить несколько большее количество этих сигналов и тем самым сподвигнуть его на усиленное обновление системы. Пытаться сделать это можно по разному. Но есть для этого дела тот самый очень золотой ключик, который довольно просто и прямо описан даже в Евангелиях. Только имеющий уши и глаза поймет его. И делается это именно на СМЕ правильнее всего и сильнее всего. Я знаю этот механизм, знаю еще двух сыроедов тоже знающих, хотя правда знающих не до конца. Так, что не все просто и не всем известно то как есть оно на самом деле. Поэтому изюмовские откровения - примерно половину из них я давно пропускаю мимо ушей как жужжащих мух. Ему спасибо большое за то, что он поднял тему СМЕ и многих сподвигнул. И ругать его за это никак нельзя. Это несправедливо. Спрыгнул он со СМЕ или нет = мне не особенно интересно. Наш пароход прет своим путем монотрофно и ортодоксально. И главная цель для меня не быть СМЕшником. И не главная цель жалеть беззащитных зверушек (хотя их действительно стало сильно жаль после перехода на СМЕ). Цель моя = возврат в более ранний возраст всего организма. А не психологический мелкообывательский восторг от того какой я гуманный - не кушаю беззащитных животных. Трава не менее беззащитная, а еще более. Косуля хоть сбежать может, а помидор… куда он сбежит? Надо иногда иметь открытые глаза что бы видеть правду и уметь говорить ее хотя бы самому себе.

4) Но может быть СМЕ это "тонкое голодание"? А как известно голодание лечит.
Я имею весьма подробное понятие о голодании. И не только на своем более чем 30 летнем практическом опыте. Прекрасно помню как моя мать выходила из 28 дневных голодовок на смешанном сыроедении. И хорошо помню как она набирала массу за полгода полностью. То, что сыроедение запускает стиральную машину в организме верно только на первых стадиях! А это где то до полутора - двух лет. Изюм утверждавший что СМЕ это голодание как обычно всех измеряет исключительно по себе. Причем сам опыта практического и уж тем более многолетнего в голоданиях он не имеет никакого. Но все равно с полной уверенностью он вещает о том в чем сам опыта не имел, не проверял и потому реально не ведает. Его стереотип таков - "СМЕ = голодание" с легкой руки других сыроедов был подхвачен ими. Но де факто это утверждение не имеет под собой никакого документального  основания. То, чем кормили в ГУЛАГе куда как больше похоже на голодание. Так и там люди выживали по 10-15-20 и более лет на полной пищевой мерзости. В ужасающих климатических и моральных условиях. Испытывая жуткие физические перегрузки с практически полным отсутствием всяких б12-13 и иже с ними. С какого перепугу вдруг на самых лучших свежих вкусных фруктах монотрофный сыроед становится голодающим? Это такая глупость = просто слов нет! Но то, что СМЕ есть первый шаг к запуску обратной мутации для мне вне всяких сомнений. Причем первыми мутируют наши любимые микроорганизмы. Та самая микрофлора - наши микрокоровки, стада которых выращенные заботливо на самых лучших фруктах и овощах первыми возвращаются в предназначенное им состояние. И только затем уже они питая наше тело более правильно дают возможность последовать за ними и всем клеткам и тканям нашего тела. Понятно, что никакие самые дорогие таблетки и пилюли не способны за них это сделать.

5) Не знаю... смог ли я что то понятное сказать в предыдущих абзацах…?
Если Вы еще читаете это то возможно мне все таки что то удалось. Может быть Вам даже стало интересно. А раз так …  давайте тогда усложним ситуацию, добавив в нее еще проблем. Не все люди знают о том, что существует так называемое дистанционное информационное дальнодействие. Собственно это один тех эффектов на которых основана гомеопатия. Эффект который подтвержден исследованиями. Эффект на основе которого я ставил сам эксперименты и получал довольно стойкие и интересные результаты. К примеру - можно вмонтировать в выключатель света капсулу из алюминиевой фольги содержащей порошкообразное вещество (медикамент в таблетке). И добиться того что бы студенты в аудитории после включения света начинали кукситься и засыпать. А можно наоборот сделать так что бы они сидели бодрячком. Щелк одним включателем - один эффект. Щелк другим - противоположный. Это не мистика и не фантастика. Так можно лечить, но так же можно и калечить. И узнать это практически не реально.  Методика работает железно как часы, но суть не в этом. Дело в том, что носителем информации является не только вещество, но и организм в целом. Так вот при многократной перезаписи ДНК в клетках и их мутации постепенно вместе с этим наслаивается и затирается старая информация о здоровом состоянии тканей и органов. В итоге как потом не восстанавливай, какие таблетки не пей и какие фрукты не ешь = к девственному состоянию не восстановишь уже. Так что же - фиаско? Все, приехали? Нет смысла подпрыгивать и все равно надо собираться в ящик? Тем более, что человек и так копает себе могилу ножом и вилкой. А врачи еще дают ему таблетки что бы тот не устал. В следующем абзаце я выскажу несколько крамольных мыслей выстраданных за немалое время изучения этого вопроса и размышлений на эти темы.

6) Как бы не мутировал организм. Какие бы в него не забрасывали добрые продавцы в белых халатах омерзительные химические препараты и при надобности и без надобности, принося гигантские прибыль фармоконцернам. Все же в нашем теле всегда сохраняется кое что святое и чистое. Которое помнит о том как должно быть несмотря на все усилия врачей, несмотря на центнеры съеденных канцерогенов и галлоны выпитого 40% растворителя, гордо именуемого "пищевым продутом" под названием Водка. Есть все таки в нас, в каждом из нас царство Божие. И живо оно в нас до самой старости! А называется оно - стволовые клетки... Погодите морщиться, начиная вспоминать аферы со стволовыми клетками в стиле крема для обуви, который восстановит Ваши сапоги до состояния молодой лошади и они будут бегать по квартире и громко ржать. Или вспоминая  прочую ахинею скормленную с телевизора народу под видом очередных "нанотехнологий" от очередного "наноинтеллекта". Стволовые клетки штука на самом деле удивительная. Как бы не мутировал организм - ОНИ СОХРАНЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ о том как оно должно быть. Эти клетки почему то отлично помнят именно девственную информацию и они не участвуют в мутациях. Почему это так до сих пор внятно никто объяснить не может. Но факт сей известен в науке давно и никем уже не оспаривается.

7) То, что организм мутирует во время жизни и геном меняется - экспериментально доказал мой учитель, Петр Герасимович, еще в середине 60-ых. Его правда чуть не сожрали генетики тогда, а он в ответ их послал на ... при огромной аудитории. Через 30 лет это было заново открыто уже на западе и тогда бывшие враги поджав хвост извинялись и предлагали ему даже оформить докторскую. Но он снова послал их на ... в той же самой аудитории. Кстати первоначальный эксперимент его может проделать любой человек. У ящерицы купируется хвост во время стресса и сохраняется в холодильнике. Затем хвост снова отрастает и снова у этой же особи купируется. И снова в холодильник. Снова отращивается и снова купируется, и так до 3-4 раз. ВО ВСЕХ ХВОСТАХ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ОРГАНИЗМА ГЕНОТИП ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗНЫЙ ! Это было самое первое экспериментальное доказательство того что генотип меняется уже при жизни одного поколения. То что мы делаем с собой на СМЕ, на водке, на "каче", на еще чем другом. Все гематомы, шрамы, ожоги и иже с ними = ничто иное как принудительная целевая мутация нашего организма. И мы в отличие от всех животных способны сознательно управлять своей мутацией. Такого свойства нет более ни у одного живого организма на планете! А это значит, что мы можем порождая целенаправленные мутации в своем теле формировать из себя совершенно другой организм - с другим генотипом и в итоге другим внешним видом и другими способностями нежели было изначально заложено. Мы вполне можем успеть родиться от воды живой и духа святого в одном поколении. Только это надо знать как делать и просто тупо рутинно делать изо дня в день и из года в год.

Ну и что... спросит пытливый читатель?
А то! Что есть золотой ключик который открывает эту возможность - на основе СМЕ запустить процесс обратной мутации. Есть этот ключик и у меня где то в хозяйстве - недавно "на глаза попадался". Сейчас я не достаю его, хотя рука часто тянется к нему инстинктивно. Но до трех лет чистого ортодоксально СМЕ решил, что не буду ничего дополнительно делать. Хочется понять как реагирует организм на СМЕ более полно и досконально. А дальше, кому уж шибко интересно вдруг станет - надо евангелие внимательно читать, да с карандашиком. И мозги включать + знания по физиологии = все части пазла сами неожиданно сложатся. И евангелия не есть роман "про распятого мужика со товарищи". А довольно подробная инструкция тем, кто пойдет по пути который "вождя спасения нашего сделал совершенным". В греческом есть слово "τέλειος" которое во всех современных евангелиях не верно переведено, потому, что переводчики испугались его смысла. Исходя из которого тот кто был самым самым из людей сделался еще совершеннее. Ведь это фактически значит, что он был вовсе не идеален до того... И это при том что у Христа не было ни родового (вспомним длинные евангельские чтения с перечислением кто кого родил). Не было у него и греха личного - ибо не грешил. Но бы один который надо было исправить - первородный грех Адамов. Только нахождение пути к τέλειος позволяет прекратить действие первородного греха. А вместе с этим уйти от кожаных риз в кои облекся человек по грехопадению своему. Так вот с моей точки зрения  СМЕ вовсе не панацея, а всего лишь один из первых, крайне необходимых шагов на этом пути. СМЕ это именно та ступень, которая позволяет встав на нее дотянуться этим самым очень золотым ключиком до того замка, который запирает нам дверь обратно в молодость - в τέλειος. Если кто конечно решит порассуждать и поискать путь к этому ключику - было бы здорово. Направление в общих чертах понятно, хотя пути ведущие в ту сторону могут быть разными. Но предупреждаю - я не могу знать сам всего полностью. И потому готового на блюде не ждите. И все не ждите - не для всех эта дорога. 

ps
Вообще это длинная и очень интересная тема.
О которой судя по научным статьям и другим материалам большинство ученых не имеет совершенно никакого понятия. Что говорить тогда уже о простых нормальных людях.
Не знаю ... может быть зря все это написал. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тема ремутаций напрямую связана с эндогенным питанием.   
На нашей планете есть люди, который научились (нашли способ) как съедать свои лишние старые клетки. 
Все они выглядят очень странно - без возраста. Это и есть то самое состояние которое меня интересует.   
Обратите внимание, что у всех у них нет лишних тканей. Они скормлены организму. И за этим стоит технология.
О которой они только намекают. И понимает только тот кто уже в этой теме. 






О какой воде говорят они не сложно понять.
Так как если бы это была "бонаква" то все бы а земле были такие.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вода и пластическая хирургия 😊. В Азии это очень развито. Хотя полагаю, что и голодание практикуется. Недавно подсела на их сериалы. Так вот, в перых сериях актеры выглядят явно сУше и худее, как будто после голодания или во время сыроедения.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Именно после голодания. И чем дальше тем больше людей сыроедов голодающих. Но самое грамотное это следующие два шага.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
ну разжег любопытство..
почему бы не поделиться знаниями ? :o

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну разжег любопытство..
почему бы не поделиться знаниями ? :o

Присоединяюсь. Хотя, знаю что Марк ответит. Недотягиваем пока до этой инфы. Ни физически, ни духовно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Надо не только делиться, а обязательно работать в этом направлении.
Копать туда надо сообща. А вот тогда с теми кто копает уже и делиться. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вода и пластическая хирургия 😊.

Евлампа, имеется в виду обычная вода или та, про которую Марк говорит?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну разжег любопытство..
почему бы не поделиться знаниями ? :o

Надо не только делиться, а обязательно работать в этом направлении.
Копать туда надо сообща. А вот тогда с теми кто копает уже и делиться.

А раз здесь на форуме особо никто не копает, то надо просто разжигать любопытство. ;)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 23:06:32 от Mark! »

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вода и пластическая хирургия 😊.

Евлампа, имеется в виду обычная вода или та, про которую Марк говорит?
А вот интересно о какой воде идет речь? Я имела в виду хорошую воду, которая не проходит транзитом по трубам организма, а насыщает ткани, промывает межклеточную жидкость. Так мне представляется хорошая вода.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Тайланде наверно можно не иметь лишних тканей. В России это не возможно, замерзнешь. Либо двигаться безостановочно, разгонять кровь. Там это делает солнце.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
В Тайланде наверно можно не иметь лишних тканей. В России это не возможно, замерзнешь. Либо двигаться безостановочно, разгонять кровь. Там это делает солнце.

Я сильно подозреваю, что причина в психике. Не будет страха перед холодом, не будет и "беспокойств" по этому поводу.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Тайланде наверно можно не иметь лишних тканей. В России это не возможно, замерзнешь. Либо двигаться безостановочно, разгонять кровь. Там это делает солнце.

Я сильно подозреваю, что причина в психике. Не будет страха перед холодом, не будет и "беспокойств" по этому поводу.
Психика конечно имеет влияние. Но законы природы очевидней. Микроорганизмы в тепле подвижней, в холоде замирают.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне вот что интересно. Если геном непостоянен, то получается, можно вырасти в любом возрасте, если хорошенько попыхтеть. (f)(F)

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
В Тайланде наверно можно не иметь лишних тканей. В России это не возможно, замерзнешь. Либо двигаться безостановочно, разгонять кровь. Там это делает солнце.

Я сильно подозреваю, что причина в психике. Не будет страха перед холодом, не будет и "беспокойств" по этому поводу.
Психика конечно имеет влияние. Но законы природы очевидней. Микроорганизмы в тепле подвижней, в холоде замирают.

Это всё пустые рассуждения, о законах природы, о микроорганизмах и т. д. Если бы ты на себе испытала ВЛИЯНИЕ психики, то относилась бы к этому серьёзней.