Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399644 раз)

0 Пользователей и 79 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А я даже комаров не прихлопываю.Хотя, прямо вот прошедшей ночью 1 меня доставал (или не 1):
всё пытался насосаться моей крови. >:D Мешал заснуть - тварь! :-)

Мне приходилось слышать от английских веганов мнение, что избавляться от глистов это не гуманно и жестоко по отношению к ним. Если продолжать такую логику то у туалет ходить нельзя ибо бактерии которым хорошо в тепле внутри тебя умрут снаружи. И руки мыть, да еще с мылом тоже слишком жестоко для микрофауны. А уж зубы чистить - вообще преступление перед одноклеточными. Впрочем и ногти подстригать тоже нельзя - сие есть убийство своих клеток. Да и волосы стричь тоже... не гоже...

Мне никогда не подняться в своем развитии до уровня понимания такой логики.  :unsure:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, а ты не хочешь теперь поставить такой эксперимент: отказаться от молочки, а мед оставить? И посмотреть, что дальше будет с Б12. Если сильно пойдет вниз - значит, мед не дает Б12, а дает именно молочка. Если вниз не пойдет или пойдет, но не сильно, значит, в меде есть Б12.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, а ты не хочешь теперь поставить такой эксперимент: отказаться от молочки, а мед оставить? И посмотреть, что дальше будет с Б12. Если сильно пойдет вниз - значит, мед не дает Б12, а дает именно молочка. Если вниз не пойдет или пойдет, но не сильно, значит, в меде есть Б12.

Рад, что присутствующим больше не ком ставить подобные опыты.
За жизнь как раз на благо других можно несколько экспериментов успеть сделать.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Серафим Саровский
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Серафим Саровский

Благодарю за высокое доверие, но мне шибко далеко до этого образа.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
А я даже комаров не прихлопываю.Хотя, прямо вот прошедшей ночью 1 меня доставал (или не 1):
всё пытался насосаться моей крови. >:D Мешал заснуть - тварь! :-)

Мне приходилось слышать от английских веганов мнение, что избавляться от глистов это не гуманно и жестоко по отношению к ним. Если продолжать такую логику то у туалет ходить нельзя ибо бактерии которым хорошо в тепле внутри тебя умрут снаружи. И руки мыть, да еще с мылом тоже слишком жестоко для микрофауны. А уж зубы чистить - вообще преступление перед одноклеточными. Впрочем и ногти подстригать тоже нельзя - сие есть убийство своих клеток. Да и волосы стричь тоже... не гоже...

Мне никогда не подняться в своем развитии до уровня понимания такой логики.  :unsure:

Не, от глистов надо избавляться, если они наносят ущерб. И в туалет ходить надо, если ты не питаешься чистой праной. За бактерий, кстати, можно не переживать, ибо, с научной точки зрения, у них нет сознания, так как нет нервной системы, именно потому, что они одноклеточные. Подстригать свои ногти и волосы можно, хотя бы потому, что это твои собственные клетки. Но комаров я не прихлопываю.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

Если бы было возможно то конечно я бы только простоквашу использовал - она легче всего идет и перерабатывается бесподобно.
А вообще найти хороший сыр и хорошую простоквашу не менее трудно чем хорошую растительную еду.   :'(

Про трудности с простоквашей не совсем понятно.  Когда я "до того как" употреблял простоквашу, я просто покупал молоко на рынке и через пару дней эту простоквашу имел. Поливал ею клубнику.  Или разделял на творог и сыворотку. Сыворотку использовал для квашения, а творогом, слегка разбавленным той же сывороткой заливал, опять таки, клубнику.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так где же взять в наших Европах настоящее молоко? В Италии недалеко от дома есть ферма и там беру. Но в Эстонии, Литве и Латвии вообще ничего не найти кроме магазинного. И единственная достойная простокваша в Риге. Украина в Европу идет не понимая, что Брюссель не позволяет по нормативам производить натуральные продукты. У нас молоко все с примесью молочного порошка - так положено оказывается по нормативам теперь. Даже сгущенку в Европе делают с примесью растительных трансжиров. Сыр производимый с натуральными плесенями вне заводов (в пещерах делали их столетиями) так их запретили. Из 200 сортов помидоров выращивать можно только стандартизированные - около 40 всего сортов. Поэтому в магазинах все помидоры как с одного завода - дерьмо полное. И если Испания и Италия местечково еще нарушают эту запреты и жрут свое натуральное. Особенно в мелких городах и поселках. То вся Прибалтика впереди планеты всей, лишь бы задницу Европе лизнуть. И в Германии тоже проблема с натуральными продуктами. Можно и в тюрьму попасть за попытку фермеры продать что либо напрямую без стерилизации и порчи продукта. У нас знакомый в Баварии покупает лично продукты у фермера. Так тот продает им только потому, что знает, что они не немцы и не донесут на него. Вот такая у нас тут гейропа.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, а ты не хочешь теперь поставить такой эксперимент: отказаться от молочки, а мед оставить? И посмотреть, что дальше будет с Б12. Если сильно пойдет вниз - значит, мед не дает Б12, а дает именно молочка. Если вниз не пойдет или пойдет, но не сильно, значит, в меде есть Б12.

Рад, что присутствующим больше не ком ставить подобные опыты.
За жизнь как раз на благо других можно несколько экспериментов успеть сделать.   (Y)

Марк, я понимаю твой сарказм, но видишь, кроме тебя, Якута и Иркутянки тут вроде и не осталось больше чистых сыроедов. Ну, может, Игорь еще, хотя у него как-то все очень странно, ИМХО.
А какой смысл ставить эксперименты "нечистым" сыроедам, ведь чистого результата тогда не будет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, вот Мирина, наша прежняя участница форума, тоже чистый сыроед с 6-ти летним стажем, молочку не ест с самого начала СЕ, а мед ест - так у нее Б12 в норме, у ее мужа тоже. Она размещала здесь свои результаты анализов. В принципе, это можно было бы считать серьезным аргументом в пользу содержания Б12 в меде, если бы не одно но - они едят морские водоросли. А в них тоже, возможно, есть Б12.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А я даже комаров не прихлопываю.Хотя, прямо вот прошедшей ночью 1 меня доставал (или не 1):
всё пытался насосаться моей крови. >:D Мешал заснуть - тварь! :-)

Мне приходилось слышать от английских веганов мнение, что избавляться от глистов это не гуманно и жестоко по отношению к ним. Если продолжать такую логику то у туалет ходить нельзя ибо бактерии которым хорошо в тепле внутри тебя умрут снаружи. И руки мыть, да еще с мылом тоже слишком жестоко для микрофауны. А уж зубы чистить - вообще преступление перед одноклеточными. Впрочем и ногти подстригать тоже нельзя - сие есть убийство своих клеток. Да и волосы стричь тоже... не гоже...

Мне никогда не подняться в своем развитии до уровня понимания такой логики.  :unsure:

Не, от глистов надо избавляться, если они наносят ущерб. И в туалет ходить надо, если ты не питаешься чистой праной. За бактерий, кстати, можно не переживать, ибо, с научной точки зрения, у них нет сознания, так как нет нервной системы, именно потому, что они одноклеточные. Подстригать свои ногти и волосы можно, хотя бы потому, что это твои собственные клетки. Но комаров я не прихлопываю.

https://www.youtube.com/watch?v=_3-s018QMDs

Видео полно в нете, причём есть даже Discovery фильмы...так чта..
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Кстати, вот Мирина, наша прежняя участница форума, тоже чистый сыроед с 6-ти летним стажем, молочку не ест с самого начала СЕ, а мед ест - так у нее Б12 в норме, у ее мужа тоже. Она размещала здесь свои результаты анализов. В принципе, это можно было бы считать серьезным аргументом в пользу содержания Б12 в меде, если бы не одно но - они едят морские водоросли. А в них тоже, возможно, есть Б12.

Сыроед и выкладывала рецепты сыроедных печенюшек? (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Печенюшки были не сыроедные. Выкладывала она их не для сыроедов.

Алексей Рэдс

  • Гость
А я даже комаров не прихлопываю.Хотя, прямо вот прошедшей ночью 1 меня доставал (или не 1):
всё пытался насосаться моей крови. >:D Мешал заснуть - тварь! :-)

Мне приходилось слышать от английских веганов мнение, что избавляться от глистов это не гуманно и жестоко по отношению к ним. Если продолжать такую логику то у туалет ходить нельзя ибо бактерии которым хорошо в тепле внутри тебя умрут снаружи. И руки мыть, да еще с мылом тоже слишком жестоко для микрофауны. А уж зубы чистить - вообще преступление перед одноклеточными. Впрочем и ногти подстригать тоже нельзя - сие есть убийство своих клеток. Да и волосы стричь тоже... не гоже...

Мне никогда не подняться в своем развитии до уровня понимания такой логики.  :unsure:

Не, от глистов надо избавляться, если они наносят ущерб. И в туалет ходить надо, если ты не питаешься чистой праной. За бактерий, кстати, можно не переживать, ибо, с научной точки зрения, у них нет сознания, так как нет нервной системы, именно потому, что они одноклеточные. Подстригать свои ногти и волосы можно, хотя бы потому, что это твои собственные клетки. Но комаров я не прихлопываю.

https://www.youtube.com/watch?v=_3-s018QMDs

Видео полно в нете, причём есть даже Discovery фильмы...так чта..

Что "так чта"?

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Есть у паразитов сознание, и вполне могут управлять хозяином, причём не важно с одной они клеткой или двумя (nod)
Голод - не тётка, а мать родная