Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1406924 раз)

0 Пользователей и 106 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                       А мне не совсем понятно - пропорции 1:3:10  - это  по весу или по объему ???

Это вес, но так как вода и фрукты весят близко к плотности воды то можно для простоты считать объемными частями. Да и на глаз тоже можно - все это довольно приблизительно можно делать.

А это наш ответ тоСчим сыроедам - вкуснотища!  :nyam:  :nyam:  :nyam:

 

По 18 гривен штучка (при оптовой покупке по знакомству).
Хороши в Киеве рынки!  (Y)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:34:40 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А это что, дешево считается? Я в Москве дороже 1$ не покупаю...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то даже в штатах (где я видел самые низкие цены и самое высокое качество авокадо) цены не бывают как правило дешевле 1 доллара. Хотя если попасть на склад ... 18 гривен это грубо полтора евро. по сравнению с эстонскими ценами это капельку дороже, но сами авокадо крупнее значительно. Так, что получается не дороже, а даже немного дешевле.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                     1,5 евро  - это 5 литов и 25 центов... Это  ооочень дорого для Литвы....
У нас все авокадо штучно продают.... И цены  не зависимо от сорта...и Хасс тоже - от 1 лита ( 1 евро =  3,5 лита ) до
3 литов...  в зависимости  от скидок и магазинов.... вот сейчас Хасс - 2 лита...  в Максиме...  а в ИКИ долго был по 1 литу....теперь тоже по 2лита.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 17:52:38 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня закладываю энзим из гороха и риса. Нашел два мешка и того и другого.
В общем решил их в 20 литровую канистру закатать.  Чего то из них наверное тоже выйдет.
Раз уж из мусора получается... правка что это за рисово-гороховый фермент-энзим будет?  ::)


А еще прямо очень сильно хочется попробовать сделать чесночный энзим.  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В общем вчера и сегодня разливал и фильтровал первый полученный свой энзим.
Из 10 литровой канистры вышло 7,3 литра энзимного раствора.
Все сфоткал - но фото будут потом = сейчас времени мало.

Кстати сегодня ел редиску притопленную в энзимах - так она за ночь обесцветилась = стала белая почти вся.



И самое интересное что полностью ушла острота. Можно есть сколько хочешь жжение в горле не накапливается и вкусно. 


Сейчас вот использую выжимки как для старта двух других канистр.



Так и для того что бы подлив водички сделать настоечную жидкость для фруктов.
В общем притопил в этом составе грибоки - буду пробовать время от времени как вкус меняется.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:44:04 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще то даже в штатах (где я видел самые низкие цены и самое высокое качество авокадо) цены не бывают как правило дешевле 1 доллара.
Как в Штатах, так и у нас в Канаде цены бывают намного ниже доллара, смотря куда ходить. Если в дорогой супермаркет - тогда конечно, но в любом этническом латиноамериканском магазине в Штатах громадные авокадо будут от 50 до 75 центов за штуку, средние обычно 25-35 центов, а мелочь бывает и по 10 (только они - из недавнего опыта - весьма паскудны на вкус, мелочь не рекомендую). Я в Канаде регулярно покупаю в китайском супермаркете крупные авокадо по 35-40 центов и средние по 20-25.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Mирина, не удался, не понравился мне дуриан в местных условиях. Он мог быть может незрелый или перезрелый, я не знаю, я ж не разбираюсь, но благоухает эта штука так, что мама не горюй, на чеснок похоже, только очень навязчиво и интенсивно. Кот в дом отказывался зайти, пока я дуриан не выбросила и все домашние на меня ругались. Скорей всего экспортный экзотический фрукт и фрукт в его натуральных условиях - это две разные вещи. Если я буду когда-нибудь в краях, где водятся дурианы в натуральной среде, попробую ещё раз, а так - это был неудачный эксперимент.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Mирина, не удался, не понравился мне дуриан в местных условиях. Он мог быть может незрелый или перезрелый, я не знаю, я ж не разбираюсь, но благоухает эта штука так, что мама не горюй, на чеснок похоже, только очень навязчиво и интенсивно. Кот в дом отказывался зайти, пока я дуриан не выбросила и все домашние на меня ругались. Скорей всего экспортный экзотический фрукт и фрукт в его натуральных условиях - это две разные вещи. Если я буду когда-нибудь в краях, где водятся дурианы в натуральной среде, попробую ещё раз, а так - это был неудачный эксперимент.

Наташечка, все правильно, дуриан так и должен вонять. Поверьте, в странах где он произрастает, он воняет не меньше. По консистенции он должен быть как оч спелый авокадо. Вам повезло, у вас хоть его достать можно. Я вон вою хочу его, а где взять? В чайна тауне продают чтото что называется дурьяном, но это просто пип какого плохого качества. Эх, надо в Канаду ехать  :nyam:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня от Вашего дуриана весь дневник уже пропах.
Аж попробовать это чудище захотелось - что за зверь такой.
Только купить то его и негде - нету ни в одном магазине  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                     Я уже давно мечтаю попробовать дуриан...но к нам его не привозят... а  ехать в Тайланд, где сейчас проживает и наслаждается дурианами плодомоноед Дима (Duke)  cо старого сайта, накладно...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:14:22 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Беда просто с дрозофилами этими...
То, что жена мои мысли читает не первый год уже привычно. Я ее еще не спросил, а она уже отвечает.
Первое время приходил в недоумение, но привык потом.
Но теперь мухота эта дрозофильная научились мои мысли читать. Она что ли их обучает...

Ем арбуз ложечкой - пролетают откуда то, тем более что окна открыты настежь круглосуточно.
Начинают кружить вокруг ложки с арбузом. Мысленно отгоняю их - никаких эмоций.
Начинаю злиться - им наплевать, продолжают кружить. Терпение лопается и собираюсь взять электромухобойку.
Уже готов протянут руку к мухобойке - дрозофилы исчезают.
Хватаю мухобойку и жду когда появится авианалетчик - стою с мухобойкой в руке и не двигаюсь. Вожу глазами туда сюда.
Минуту стою - никакого эффекта = надоедает и кладу мухобойку берусь за ложку, замахиваюсь на арбуз.
Откуда ни возьмись прилетают дрозофилы и начинают кружить. Снова злюсь и собираюсь взяться за мухобойку - тут же исчезают.
Хватаю мухобойку и Стою снова с мухобойкой жду поглядывая по сторонам минуты три - никого.
Надоедает в конце концов это дело. Кладу мухобойку и берусь за ложку - они тут как тут!
Что бы им пусто было !!!   >:(    >:(    >:( 

Если бы это впервой - совершенно четко проявляется зависимость поведения мушек от того что думаю.   
Короче - раскусили они меня. Не знаю, что и делать.   :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, надеюсь это самая большая ваша проблема!! :biggrin:

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Дрозофили спутники сыромоноедов :biggrin: Особенно при поедании арбуза. Забудешь так выкинуть корки так их там рой разводится. Недавно ел клубнику и воду оставшуюся в миске вылил в цветок комнатный, так они там разможились.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
       Спасибо, Марк, вы развеселили душу мою этим описанием вашей  битвы с дрозофилами...  ;D ;  я так ярко все это представила... И эта картинка напомнила мне библейскую историю восстановления Иерусаоима - храма и стены города - иудеями. вернувшимися  из Вавилонского плена... Это описывается в книгах Эздры и Неемии... Так как им мешали строить враги ( в вашем случае - дрозофилы ),  они вынуждены были одной рукой производить работы, а другой держать  копье...!  (Неемия 4:17)  Так и вы, Марк, одной рукой держите ложку, а другой мухобойку...                                   
         Кстати, что  это за ЭЛЕКТРОмухобойка? Как она выглядит и где их продают... Нам тут тоже  надоели эти мушки...хотя я каждый Божий день выношу всякие очистки в мусорку... даже по несколько раз в день...  (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12