Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399729 раз)

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати, да.
хороший вопрос.
Может будут просто те, кто попросят лично на форуме написать рецепт?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                С переходом на  евро у нас резко подорожали все продукты.. особенно фрукты и овощи...а пенсии увеличили на копейки....
Поэтому я в растерянности....нечего есть...все время хочется добавить  обычные продукты, кроме мяса... я на грани возвращения на обычное питание.  Только одна надежда что методика Марка спасет положение....Я бы с удовольствием ела квашеные продукты...если  они не сильно кислые. Зубы очень чувствительны к кислоте, после кислого долго ничего не могу есть  вообще ,кроме авокадо и бананов...а авокадо зеленые невкусные, хасс - вкусные, но жутко дорогие... Бананы тоже невкусные... вот и тянет на хлеб, блины  и пирожки с капустой...  :nyam:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
на счёт зубов:

после длительного поста у меня сползла эмаль на другой стороне зуба, прямо щёткой чистил и чувствовал болезненные ощущения, возможно кстати сползание было ещё и по причине выхода кислыми фруктами (мандарины, киви), но что самое интересное чистил зубы по рецепту Марка: смесь трав и коры дуба с прополисом, так теперь вообще всё отлично (Y)

касательно продуктов с пирожками, а лекарства тоже подорожали?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Мне очень нужен рецепт Марка!
 Полностью СМЕ-дить пока не получается- не хватает выдержки и продуктов, надеюсь что скоро ЛЕТО и начну, наконец, долгожданное СМЕ! Квашенную капусту ем с удовольствием( по рецепту Марка), если появятся действительно вкусные, доступные и сытные СМЕ продукты квашенные, то я думаю, что не только я перейду окончательно на 100% СМЕ)

       Прошу рецепт, обязательно опробую!

РС. За рецепт энзимов тоже огромное СПАСИБО!!!

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
кстати, да.
хороший вопрос.
Может будут просто те, кто попросят лично на форуме написать рецепт?
Угу, сделайте ещё одну закрытую ветку и не парьтесь.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а кто торжественно обещает после опубликования начать использовать эту методику и кушать квашеные продукты регулярно время от времени?
Я торжественно обещаю. :-)

Кстати, квашенную капусту и свеклу ем ежедневно и очень благодарна Марку за данный рецепт.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
кстати, да.
хороший вопрос.
Может будут просто те, кто попросят лично на форуме написать рецепт?
Угу, сделайте ещё одну закрытую ветку и не парьтесь.
Согласен. Зачем метать бисер и выдавать ценные секреты недостойным?

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати, да.
хороший вопрос.
Может будут просто те, кто попросят лично на форуме написать рецепт?
Угу, сделайте ещё одну закрытую ветку и не парьтесь.
Согласен. Зачем метать бисер и выдавать ценные секреты недостойным?

и я согласен ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мысль понятна.
Так как у нас тут демократия  - добавил голосование вверху этой страницы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пару мыслей вдоль сыроедного тела...

В чем основа сыроедения? В том что бы кушать не просто не вареное, а не убитое - сиречь живое.
Резаное или откушенное или квашеное не важно - не убитое самое главное. А убивается температурой высокой, сушкой и замораживанием. Если человек кушает пищу как источник и носитель жизни то он и есть сыроед.

В чем основа универсальной закваски? В том что она подходит всем продуктам при этом не делает их смешанными с другими. Рис останется рисом, семечки - семечками, а огурцы огурцами. Достигается это тем, что в закваске не содержится чужеродного генотипа. Другими словами универсальная закваска сама по себе продукт так как содержит бульон аминокислот + консорциум необоримых для квашения бактерий. но в закваске уже нет целых белковых структур обладающих кодированной структурой - генотипом. Что есть пищеварение? Это лишение белковых структур их генетического кода и превращение в отдельные аминокислоты. Поэтому в какой бы продукт не попала наша универсальная закваска - квасится этот продукт без загрязнения чужеродной генной базой. А поэтому остается МОНО.

Универсальная закваска это оружие для будущей войны с ГМО. Ведь в чем опасность ГМО? В том, что в организм будут попадать нетипичные искусственные полипептидные цепи (белки). Из чего они состоят? Из отдельных аминокислот и порядком их набора в белковой структуре как раз и происходит генное кодирование. Что нужно для организма - аминокислоты, причем уже в разобранном состоянии. Что представляет опасность как ГМО? Собранные аминокислоты в образе пищевых франкинштейнов. Которые совершенно не понятно как нужно разбирать и чем тоже.





Так как же можно избавиться от ГМО? Да не так уж и сложно! Задача оказывается решаема.
Надо разобрать любой ГМО продукт на исходные аминокислоты квашением и ферментированием
.



Так давайте позволим это сделать бактериям в банке не подставляя свою микрофлору под удар ГМО.

Так вот, господа которые криво смотрят на квашение не понимают, что в природе оно все есть и у нас в организме тоже. И сегодня у нас есть единственная реальная боевая технология позволяющая хоть как то поубивать ГМО и это квашение. Ферментированное ГМО будет уже не так страшно как первоначально. А это великая наша с вами защита. И думать в этом направлении надо зело старательно и всенепременно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
В голосовании нужен еще один пункт: "Мне все равно"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В голосовании нужен еще один пункт: "Мне все равно"

Пункт добавлен.
Хотя по логике тем кому "все равно" могут просто не голосовать - им же все равно.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Моё мнение такое по поводу секретности технологии квашения: если не желания на этом изобретении заработать, а есть желание безкорысно помогать людям, то зачем секретничать????

     Ведь кто-то может случайно наткнуться на этот рецепт у нас на форуме и этим изменит свою жизнь... Кому будет от этого хорошо? Я думаю всем- ведь мы связаны и случайностей не бывает. Но Марк как изобретатель имеет право на доход с изобретения если желает, тогда да, не надо разбазаривать технологию) Если же нет такого желания заработать на этом, то сокрытие информации идёт( я так понимаю) от ЭГО! И ни к чему хорошему это не приведёт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
     Моё мнение такое по поводу секретности технологии квашения: если не желания на этом изобретении заработать, а есть желание безкорысно помогать людям, то зачем секретничать????

Вчера встречался со старым добрым знакомым. Он владелец нескольких фабрик и заводов в том числе молочных, бакалейных и сельскохозяйственных предприятий. Благодаря нашей совместной работе сейчас он первый в своей стране перевел свои хозяйства на экологические стандарты. При этом человек он глубоко порядочный, но вместе с этим мыслит очень коммерчески и очень здраво. После нашего разговора он пошел делать закваску. Вместе сходили в магазин и я помогал ему выбирать то что для этого нужно. Оборудование у него есть свое. Заодно решили как можно обеспечить изоляцию воздуха от закваски в больших промышленных чанах при массовом производстве, но без вакуума.

У меня есть желание заработать на этой технологии.
Но если это будет полезно и действительно нужно многим сыроедам, то отдам бесплатно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мысль понятна.
Так как у нас тут демократия  - добавил голосование вверху этой страницы.

           После этого сообщени не могу читать ни одно последующее.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))