Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399290 раз)

Алексей Рэдс и 100 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Этот момент невыносимой нагрузки на психику до сих пор остаётся предметом моего самого большого страха перед сыроедением. А страх возник, когда я полгода была се. И испытывала эти жуткие злые состояния ежедневно и по нескольку раз в день.

            В начале своих постов, после привычного выхода из однодневных постов - салат+что-то варёное, на следующий день у меня наступало состояние очень близкое к описываемому Наташей и пережитому мной во время се. Полное разочарование, обвал всяких положительных или оптимистичных ощущений, полное отвращение к имеющейся НЕПРАВИЛЬНОЙ действительности. В дальнейшем выходы из постов стали более спокойными. Но момент лёгкого разочарования всё же остаётся после выхода.

              Описала сейчас два момента, когда возникали похожие состояния.

              Кстати, та же проблема отношения к текущей действительности имеет место и среди обычноедов. Вот все едят за одним столом. Одни улыбаются и смеются, а другие всё ненавидят и дрожат от злости.

              Присоединяюсь к ребятам - Наташе и Егору, в том, что вопрос требует самого тщательного рассмотрения. И очень рада, что наконец пришло его время.



               ПС : Почти уверена, что человек, находящийся в оковах острого  отрицательного восприятия действительности, плохо способен давать себе отчёт в том, что его видение стало неадекватным. Тем более, надо ещё более тщательно искать корень проблемы.

               
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Продолжаю эксперименты со своей новой универсальной закваской.

Вчера купил чеснока почти килограмм и решил поставить его кваситься.
Чеснок очень долго квасится - до полутора месяцев. Так вот вчера поставил, а сегодня утром он уже такой.



А это ровно через сутки.



Как видо на фото закваска настолько быстро работает что уже большинство чесночинок проквашены до половины и даже более. Ни одна другая методика не способна дать такой скорости. Кстати то, что чеснок синеет является доказательством того что в закваске много аминокислот. Именно в присутствии аминокислот происходит образование этого синего естественного красителя.

Под воздействием фермента (аллиназа) начинается химическая реакция, приводящая к разрушению аллиина (сероазотсодержащее соединение), в результате чего формируются частицы эфирного масла (сульфиды, сульфаты), одна часть которых вступает в реакцию с аминокислотами чеснока, создавая пигменты (зеленые, синие, зелено-синие), которые и окрашивают дольки и чесночные ткани в такие необычные оттенки. Факторы, оказывающие непосредственное влияние на протекающие реакции:  — процесс ускоряется и идет более активно в присутствии аминокислот, при температуре от 45°С до 80°С и в слабокислых средах


Температура в том месте где стоит банка с чесноком около 32 градусов и среда слабокислая. Но без обилия свободных готовых аминокислот цвета все равно не будет. А это значит, что новая закваска это настоящий бульон из готовых аминокислот. И она помогает быстро выкусывать из чесночного белка отдельные аминокислоты.

Собственно именно поэтому закваска и сама по себе очень сытная и вкусная - я уже писал что на вкус как куриный бульон только без вкуса мяса курицы. Пара кружек и сыт до отвала.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Только что поел квашеных семечек подсолнечника = супер! Вкус забористый с кислинкой, хрустящие живые и с очень ярким вкусом семечки. Интересно что стали доминировать кислинка и вкус не рафинированного подсолнечного масла. При этом появился какой то нюанс терпкости и насыщенности и что то напоминающее кедровые орешки. При этом есть очень тонкий привкус ржаного бородинского хлеба и не то чесночка, не то хрена. Причем хрена с хлебом скорее. Реально вкус очень приятный. Кушается намного лучше и приятнее чем просто сухие или замоченные семечки. Причем и сама закваска вокруг семечек очень хороша. Аж остановится не могу - сейчас всю банку съем и сразу еще поставлю, только в этот раз побольше. А то маловато будет ...  маловато...  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня наконец дошли руки сделать анализ новой универсальной закваски на наличие алкоголя.
Результаты получились вполне ожидаемые и прогнозируемые.

Как видно из показаний все в рамках безалкогольных продуктов (все что до 3% не влияет на организм).



Так же заметна тенденция повышения кислотности с одновременным понижением процента алкоголя.
Хорошо видно что постоявшая закваска потеряла алкоголь, но на вкус стала капельку кислее.



Вместе с тем заметное понижение содержания алкоголя дает квашение не сладких продуктов.



Конечно это только начальные опыты. Но думается что до 4% мы все равно не доберемся так как квашение идет преимущественно за счет лактобациллюс, а не каких либо дрожжей. Но я все равно обязательно попозже проверю на винограде и еще чем либо сладком.

Вместе с прогрессом заквашиваемости так же растет и количество растворенного углекислого газа. Который с одной стороны играет роль стимулятора и катализатора процесса проникновения закваски в продукт. С другой стороны углекислый газ прекрасно способствует сохранности готового продукта. Кстати растворенный углекислый газ является усилителем вкуса, что тоже чувствуется. Но так как процесс натуральный то процент углекислоты весьма невелик - не газировка.

Таким образом есть смысл сознательно использовать полезные свойства натурально образующейся углекислоты. Для чего представляется логичным на третьем и более поздних днях квашения не слишком усердствовать в откачивании вакуума. Дабы не высасывать из продукта появляющуюся в нем углекислоту. Выкачивать надо ровно столько что бы крышка была немного присосавшись к банке. И она могла обеспечивать герметичность = этого вполне достаточно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня попробовал морковку квашеную на содержание алкоголя в закваске. Несмотря на то что морковка была довольно сладкая изначально и хорошо бурлила с газообразованием тем не менее все равно процент спирта не более 2,3 градуса. Что безусловно радует. Кстати супруга сказала что морковка квашеная вкусная но немного кисловата. В принципе все таки есть.



ps
Сегодня угощал квашеным составом который для супруги сделал из капусты, чеснока и свеклы знакомых. Остались очень под хорошим впечатлением - народу понравилось. Это при том что до сыроедения им очень далеко по стилю жизни.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Слабонервных сразу просим удалиться ...  ^-^

Поставил второй раз семечки очищенные кваситься. Первые что неделю назад сделал так быстро съел что не успел даже понять ничего. Но только одно осталось в итоге что очень вкусно. ТАк три дня назад поставил еще ра банку семечек снова под универсальную закваску. И сегодня решил попробовать.

Ох и вкуснота! Сытно, нажористо, очень живая еда с шикарным вкусом. Но так как банка в этот раз была в два раза больше чем в первый то хватило полбанки и стали приходить мысли разные. В общем решил что наравне со всеми остальными продуктами надо проверить на рефрактометре.

Имея некоторый опыт + теоретические знания от содружества преимущественно лактобациллюс и белка + подсолнечного масла семечек не ожидал ничего интересного. Спирты всегда поднимаются только в том случае если есть дрожжи и сахара. Но что бы лактобациллюс и белок давали сильный рост спирта - такого я не встречал ни в одной литературе. Так вот результаты тестов перед вами.



Прошу обратить внимание что 7% это уже большой процент с которого есть смысл думать над промышленным производством алкоголя. Судя по всему получаемая универсальная закваска при дальнейшем ее применении к низкоуглеводистым высокобелковым растительным продуктам дает весьма интересную перспективу. По логике можно ожидать что из соломы и сухих листьев без всякого сахара. Говоря проще из мусора лесного вполне можно будет в почти домашних условиях производить моторное топливо для двигателей.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну вот, сыроед и на рюмку присел ^-^

ты потом после того как вытащил с заквасаки на воздухе семена держишь что бы спирт испарился?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
ты потом после того как вытащил с заквасаки на воздухе семена держишь что бы спирт испарился?

Конечно! Стараюсь сдувать спирт струей воздуха. Главное побыстрее ложку ко рту нести.
От чего образуются воздушные завихрения и спирт испаряется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Ребята это вы шутите? Да?  :biggrin:

            В общем они шутят!!  ;D ;D ;D ;D
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
            Ребята это вы шутите? Да?  :biggrin:            В общем они шутят!!  ;D ;D ;D ;D

А то... приятно когда шутка доходит до адресата  (f)(F)



Сегодня решил проверить что делается в квашеном арахисе и чесноке. Ой вэй... 

Вот эти две банки простояли неделю с универсальной закваской при температуре 32-33 градуса. Вид у чеснока конечно побитый - весь в синяках. Ну да впрочем это нормально и не страшно вовсе.



Арахис стал на вкус кисловатым и каким то и не арахисом и не квашением, а непонятно чем. Надо будет держать дольше что бы понять в каком направлении он вообше двигается. Может быть арахис потом не будет находится в золотом фонде в отличие от шикарной капусты и очень вкусный квашеных семечек. 

А теперь самое интересное.



Вообще то 5% это не мало и не совсем понятно откуда они взялись.
Так как арахис это довольно белковый продукт с жирами и углеводов типа сахара там нет.
Максимум что есть так это крахмалы но и их мало. К тому же как я уже говорил - нет там дрожжей.
Там кислая среда с комплексом молочнокислых бактерий.

Но всего интереснее оказались показатели по чесноку.



Вот тут я вообще в удивлении - 11 градусов накачать просто нечему и не из чего. Нет в чесноке крахмала, сахара вообще в помине нет там и не было. Мало того как я уже говорил в закваске полное преобладание лактобациллюс без дрожжей. Но и это не все - чеснок известен как отличный подавитель любых дрожжей. Откуда, из чего и кто накачал эти 11 градусов - это же винище уже.

ps
Кстати в мире не существовало до сих чесночного вина. А то что называется "чесночным", так это обычное в котором растолкли чеснока либо капнули в него чесночного сока. Настоящего вина из чеснока не существует. Точнее не существовало до сегодняшнего дня. Таки оно теперь у нас есть ...

Теперь полный шлимазл глистам. За вас родимые, за последние мгновения вашего здоровья!


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Додумался сегодня поставить под закваску такое, что и нарко/контроль и алко/контроль должны возбудиться сразу. Таки что бы им было не интересно до времени пока демонстрировать не буду. А то от зависти явятся еще с просьбой аки требованием - не раскрывать секреты народу. Как можно самому делать сыро + моно + алко + нарко. Но может кто сам догадается так то не моя вина будет  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня сон приснился интересный.
Вроде как я не то ученик, ну да... не то просто помещаю занятия у главного священника. И вот после занятий он мне дает крупную сумму денег свернутых уголком почему то и говорит что бы я передал какой то общине. Нашел их представителя и передал. Я иду искать этого представителя, а в голове мысль свербит что не все понял из занятия про Святой Дух и так и подмывает спросить учителя. Ну да ладно думаю, в другой раз спрошу и попрошу объяснить подробно. В общем нашел этого представителя общины и даю ему эту деньги. Прошу какую то расписку что я деньги доставил. А он говорит что не может потому как церковь расписок не делает, да и не нужно это. Тогда прошу хоть что то дать в качестве подтверждения что я деньги ему доставил. Тогда он вынимает обвешанный странными брелками ключ хитрый и протягивает мне. Говорит что это ключ от сейфа. Я начинаю догадываться что это от депозитария, правда таких хитрых еще видеть не приходилось ключей. Иду к владыке а меня отговаривают - говорят, что его нет у себя. А я все равно иду и вижу что у него дверь не заперта. Захожу а он там за столом сидит что то делает. Подхожу к нему и кладу на стол ключ. Он поначалу удивляется - зачем он ему? Вроде в сейфе большом и хранить то нечего. Но потом улыбнувшись соглашается его принять. А мне зачем то бумажку показывает на которой написано кажется "650". И трясет этой бумажкой да так что еле еле прочитать можно что на ней написано. При этом сумма которую я передал была намного более крупной чем написанная. Затем я прощаюсь с ним и ухожу по своим делам.

Вот к чему это все?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очередной отчет о проделанных опытах с универсальной закваской.



Тыква. Была порезана кусочками и поставлена на четверо суток при комнатной температуре + 24 примерно. Выглядела красиво и многообещающе. Однако при открывании и пробовании вызвала резкое отвращение. Гадость какая то безвкусная и кислая. После чего была отправлена в унитаз. В общем тыкву для этой закваски можно вычеркивать.



Вчера писал что поставил под закваску кое что интересное, но до поры говорить не хотел. Так вот ставился мак. Так как семена мака довольно твердые, то температуры комнатной не будет хватать что бы их быстро переработать не наращивая большой кислотности. Кстати это правило относится ко всем твердым семенам!

Для наших целей в данном случае было бы лучше всего использовать йогуртницу. Которая при 32-38 градусах обеспечивает самые райские условия для бурной жизни бактерий. Стоит кстати йогуртница обычно от 20 долларов максимум до 100. Но мне ее было покупать не нужно. Дело в том что в хозяйстве уже много лет имеется штука под название "сувайд".

Подробнее об этой технологии можно прочесть тут - http://arborio.ru/texnologiya-sous-vide/

В общем установка эта дает возможность точно установить температуру внутри нее от 40 до 98 градусов и делать выдержку от 1 часа до суток по таймеру. Конкретно наш агрегат дает минимум 40С при закрытой крышке и 37-38 при открытой с установкой регулятора на 40 градусов. Так что решил использовать для квашения именно ее.

Сама установка выглядит вот так - тут я крышечку прикрыл потому как все твердые семена заложены.



Следует учесть что слово температура и 40 градусов Цельсия не должны восприниматься сыроедами как нечто фатальное для живой еды. На самом деле рекомендуемая температура квашения достигает 45 градусов для сенной палочки при изготовлении Натто и 56 градусов для отдельных видов лактобациллюс. Так же растения на прямом солнечном свету нагреваются и до 50 и более градусов тем более семена без всякого вреда. Да и если бы растения не могли выдерживать эти температуры то ни в Африке ни в южных регионах Азии и Австралии растения не могли бы просто размножаться. Так что от 10 до 42 градусов мы имеем самый плодотворный безопасный диапазон температур как для сохранности нашей еды так и для работы микроорганизмов помогающих нам в квашении.

Теперь когда волнение в сырых душах поулеглось продолжим об опытах.

Как уже говорил двое суток назад поставил в сувайд на 37-40 градусов мак в универсальной закваске. Благоприятная температура крайне важна бактериям. Так как уже на излете первых суток закваска в банке была очень вкусна, а мак стал довольно мягким и жевать его можно было более менее нормально. Я в данном случае сравниваю с сухим маком из пачки. Так вот спустя двое суток достал банку судя по всему полностью готового мака и был вознагражден за труды очень вкусной едой. Мак стал мягким. Жуется легко и свободно. Вкус очень приятный и намного приятнее сухого. При этом присутствует сладость и одновременно яркость вкуса с легкой очень бодрящей кислинкой.

Как и в опыте с семечками подсолнуха оказалось что откуда то возникло повышенное состояние алкоголя.



Откуда там берется спирт при отсутствии сахаров и крахмалов по прежнему загадка. Что еще интересно - если уж дрожжи бродят и дают спирт то они кушают прежде всего сахар. И как правило его будет меньше всего в итоговом продукте - получаются так называемые "сухие вина". Однако в нашем случае сладость сохранилась и никуда не делась. То, что работают не дрожжи уже понятно по результату, но то, что они кушают не сахар тем более удивительно.

Теперь еще раз вернусь к итоговым продуктам.
Как уже говорилось вкус действительно очень хороший. Имеется в виду семечек подсолнечника и теперь мака тоже. Я вчера съел ближе к вечеру баночку квашеных семечек за два раза. За раз не влезло хотя там баночка то была на 350 граммов всего. Так вот наелся очень плотно сытно и до отвала. Ни одного позыва в сторону любимых авокадо даже близко нет. Словно и не существовало бы их - даже ухом бы не повел. Квашеные семечки это очень сытная и что самое важное живая и шикарно усваивающаяся еда. Утром встал - во рту ощущения что спал вообще нет - чисто и свежо абсолютно. Есть совершенно не хочется. Впечатление что покушал недавно. В общем ровно через сутки есть по прежнему не хочется! Это получается можно поесть один раз в день вообще?

Таки вечером надо было пробовать что получилось с маком. Только по этой причине съел его. Вот теперь посмотрим на сколько наедаемости хватит от него. Подозреваю что тоже примерно на столько же.

Сегодня поставил кваситься еще черный рис, зеленую гречку, фасоль и темную чечевицу.

А это вид сверху. Мак уже вытащил и съел к тому времени.



ps
Мы тут неоднократно говорили о том что евангелие от ессеев крайне интересный документ очень плотно как физически так и духовно перекликающийся с сыроедением. Так вот хочу обратить внимание вот на что =

1) В пустыне Негев, совсем недалеко от Мертвого Моря в поселении ессеев - в Кумране было найдено огромное количество керамических горшков. В коих прекрасно можно квасить любые семена.

2) Температура в тени в этих местах летом легко за 40 градусов. В тени это под крышей.
Температура воды в соседнем мертвом море от +40 градусов летом, до +17 зимой.
Как вы понимаете все условия для квашения семян в идеальных условиях есть.

3) Хамец! На него есть древний запрет в дни поста. Хамец не должен быть в доме. При этом указывается, что все семена, а так же все основные пять злаков — пшеница, ячмень, рожь, овёс, или полба - а также их производные (мука и крупа), которые входили в контакт с водой или другими жидкостями, должны рассматриваться как хамец, поскольку в них может начаться брожение (либо квашение, что зависит от среды куда попали семена). В связи с чем больше не возникает вопроса - делали ли в древнем Израиле квашение семян. Ответ однозначный = делали! И на условия изготовления были ясные правила.

4) Запрет на квасное в домах - самое интересное. Как известно, любая мультикультурная закваска со временем начинает загрязняться и вырождаться в монокультуру. Те микробы которые смогли лучше всего себя размножить постепенно станут задавливать другие культуры микроорганизмов. В связи с чем универсальность и качество закваски будет неуклонно падать. Собственно именно поэтому молокозаводы делающие всякие даноны, кефиры и йогурты вынуждены постоянно закупать культуры заквасок. Говоря простым языком - если не избавиться от старого хамеца и не начать новую закваску - старая становится не такой полезной. И именно поэтому от нее надо избавляться регулярно. Так вот наша мультифункциональная универсальная закваска это и есть каждый раз обновляемая среда для получения идеального квашеного хамеца согласно завету.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу»
(Быт. 1)

ps
Промежду прочим из сказанного ясно проистекает, что виноград без косточек Он нам не завещал.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну теперь можно идти с баночкой к наркологу...

про виноград, получается хамец будет происходить внутри винограда из его же семян?

ну и работу же ты проделал (Y) (clap)
кстати, я обычно на батарею ставлю проращивать..вода догревается, и быстрее прорастает.
а летом на солнце

Добавлю, батарея - масленный регулятор с термостатом, а не централь (wait). Потому как в магистрале температура зависит от наружного воздуха и в мороз можно просто сварить семена (tmi)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 05:23:31 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Про сон пару слов всего могу сказать. Давно уже Виилму не читала- все знаки подзабыла.

           Ты, Марк, действительно занимаешься у учителей на тонком плане. Это даётся не всем. По крайней мере не всем сегодняшним хомо сапиенсам.   (nod) Мне рассказывала моя знакомая, которая с Виилмой познакомила, что видела там всякое разное и такое и эдакое.  Тогда думала про себя "женщиа заигралась в учительницу и несёт, что на язык лезет." А потом, когда мы стали бегать с Якутом -- Аликом по тропкам горным- да не в одном сне, а в нескольких, да на лифте я покаталась и в зале с добрыми инежными за километр существами побывала, просто с полной уверенностью повторяю ещё раз: есть среди нас с вами такие люди, которые знают об этом мире и о многих ещё параллельных мирах в миллиарды раз больше, чем мы с вами можем даже догадываться.

            Поздравляю тебя, Марк, тебя приняли в общество.

            Меня тоже приняли. Не с первого сна. Со второго. Так я на радостях в такой откат ушла! Причину не скажу! Сама не знаю.

             А числа мне много снились когда Виилму читала. Ничего не могла придумать что за числа и к чему.

             Про ключ с брелками и его значение можно догадаться по ходу самого сна. О чём ты и догадался. Наверное он означает надуманные человечеством секреты и побрякушки ( брелки ... и деньги туда же ) , чтоб скрыть тайну... которой нет и никогда не было. Тайну, которая известна всем. Ты понимаешь о чём я? О той Силе, что есть Любовь. И самого верховного священника тебе говорят нет у себя, а он всё- таки там. И дверь не заперта. И что-то делает. Ничего тбе это не напоминает. Типа того, что секрета действительно никакого нет , а Он есть и ждёт тебя и всё время что-то делает. Тебе Его Верховным Священником показали, что тебе, милому понятно было. И чтоб не ошпарить тебя. Читал ведь у Ессеев. " Человек не может видеть Бога..." А про 650 ... это только сейчас пока писала пришло в голову... может это ступени по которым ты прошёл из 6 -ой в 5- ую а там и до 0 - ой дойдёшь.

              Если так понимаешь, как я здесь расписала, значит и есть такое значение твоего сна для тебя Если иначе чувствуеши и не поиаешь, значит ещё закодирована информация от тебя. Да ты не расстраивайся всё равно с тобой всегда то, что твоё. И ты всегда ценен, как единственный в своём человеческом роду безценный экземпляр. И Он всегда ждёт каждого из " заблудших овец" Его.

               Про ощущения ничего не пишешь. Всё делами занимался во сне. Что чувствовал -то? Приятней в жизни своей ничего и никогда не ощущал наверное!! И сравнить - то не с чем!! Если это так, то ура тебе!! Всё, что я тут навыдумала тогда есть правда.


               ПС: Всё это сообщение может быть полным бредом человеческого ума. Кто так считает и имеет такую техническую возможность может его удалить. Даю на это сейчас письменное разрешение. Может быть и сама его в скором времени удалю. Опираясь только на мои личные ощущения.


                Здесь нужен смайлик самолёта!! Пока!! Я улетаю!!  (nod)
 



           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))