Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398475 раз)

0 Пользователей и 92 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кончились, почти все кончилось. А покупать новых не охота и все тут. Вроде и надо бы чего загрызть,а внутренний голос говорит «да ну ее, эту еду». Самое интересное, что такое ощущение уже не первый раз замечаю. Вот и думаю, а не попробовать ли вправду без еды как то начать. Только как? В голодовках опыт большой, а в этом деле никакой. Или это просто  бзик 

Ого. Может, и не бзик. Может, реально на новый уровень выходишь? Может, стоит попробовать... Вон, есть же праноеды. Если не врут, конечно...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас абрикосовые косточки на рынке 320 руб/кг. Для 20 кг сделают очень хорошую скидку, еще и благодарить будут и улыбаться во все зубы. :-)

Мне одно время очень нравились абрикосовые косточки, прямо ела и жмурилась от удовольствия. А потом резко охладела. Сейчас лежит небольшой остаток, а мне его совсем не хочется. Может, тоже на новый уровень выхожу? :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
«да ну ее, эту еду».
           Хочу потрогать живого нееда!!  :biggrin:


           Потрогать-то может и можно!  (nod)


            А как поверить??!!  :unsure:


           ЗЫ: Ой!! Пошла срочно поем... А то вдруг завтра тоже неедом стану...  ;D
           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только как? В голодовках опыт большой, а в этом деле никакой.

           Марк, если серьёзно, это как раз то, что тебе всегда нравилось!

           Изучать и находить! Исследовать и применять в действии!!

           Тут, сам видишь, поле напаханое. Лично я с огромным интересом буду наблюдать за твоим продвижением и в этом направлении.

           ... а чтоб поверить... один только способ знаю... - проверить!  :biggrin:

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня сон странный приснился. Будто бы сдавал анализ крови и получил ответ что все шикарно и б12 тоже, но сильно не хватает витамина B6. Вот теперь думаю может поверить вещему сну да провериться на него? Оказывается в сырых продуктах его крайне мало ибо живет он в почве. А об нем как то в веганской среде обычно и разговора нет даже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если верить информации в Сети, Б6 действительно мало в растительных продуктах. Больше всего в семечках подсолнуха, но даже там в 100 граммах всего 67% от суточной нормы, а много семечек ведь нельзя из-за фитиновой кислоты.  Из того, чего можно съесть много, лидирует перец красный сладкий, в нем в 100 г 25% от суточной нормы. В остальных овощах-фруктах его просто мизерное количество. В общем, засада с ним.

Информацию брала отсюда:
http://health-diet.ru/health_diet/app/FoodLider.php
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-carrots-raw.php

И кстати, если верить информации из Сети, Б6 необходим для нормального усвоения Б12.

Алексей Рэдс

  • Гость
Вот теперь думаю может поверить вещему сну да провериться на него?

Если сон не сбылся, он не вещий вроде.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот проверю и выясню - вещий либо нет.

================================

В связи с тем что для сыроеда немаловажно иметь позитивное мышление и мы тут не мало ломали копья по этому поводу хочу поделиться. Оказывается есть просто и ясно высказанная методология подкрепленная самой суровой и каждодневной практикой. И что бы вы думали ... это написано в книге по вождению мотоцикла.

Книга для мотоциклистов: Ник Йенач "Техника спортивной езды":

Часть 3. СМОТРИ В ОБА И ВО ВСЕ СТОРОНЫ.

Каждый из нас может вспомнить случаи из своей жизни, когда взгляд словно прилипает к опасному предмету – яме в асфальте, камню на дороге, мокрой разметке. И вот вместо того, чтобы объехать препятствие, мы едем на него, как завороженные.

На гонках сплошь и рядом случаются падения из-за того, что пилот смотрит на соперника впереди, и если тот вылетает с трассы, то за ним вылетает и ведомый, который вполне мог бы вписаться в поворот. А еще бывает, засмотришься на что-нибудь на обочине, а потом с удивлением замечаешь, что едешь прямо туда.

Если ты фиксируешь свой взгляд на каком-то предмете, то можешь пропустить нечто действительно важное. Так что, скользи взглядом по сторонам. Многие из нас передвигают взгляд недостаточно быстро.

Все это примеры фиксации взгляда, когда ваше тело – и ваш мотоцикл – подсознательно следуют за вашим взглядом. Чтобы освоить спортивные приемы вождения, вы должны перепрограммировать ваши глаза так, чтобы они всегда смотрели туда, куда вы хотите ехать. Нет ничего страшного в фиксации взгляда, только фиксировать его надо на том, что нужно.

Нарисуйте в уме правильную траекторию прохождения поворота и отслеживайте ее взглядом. Когда машина на перекрестке начнет поворачивать через вашу полосу, ищите глазами путь объезда, а не любуйтесь передним бампером. Поворот присыпан песком – смотрите на самые чистые участки. А если вы быстро едете по серпантину, ни в коем случае не любуйтесь прекраснымии горными пейзажами – сосредоточьтесь на дороге.

Правильное использование глаз – самая важная часть в выборе траектории. Вы должны научиться смотреть туда, куда хотите ехать. Ищите возможность для объезда. Ищите чистый путь. Учитесь смотреть в сторону спасения, а не в сторону опасности. Держите взгляд в ежовых рукавицах. Заставляйте себя смотреть туда, куда должен приехать ваш байк. Это кажется простым, когда читаешь книгу, но попробуйте сделать это на 50-ти милях в час.


Ведь фактически тут ясно и совершенно конкретно указано, что думать и смотреть надо в сторону идеала, в сторону цели, в сторону победы. Проще и полезнее для каждодневного поведения сложно даже что то придумать. Когда кажется что тебя хотят обидеть или оскорбить, когда тебя пытаются подтолкнуть к срыву или никто не понимает. Надо просто следовать совету из книги - Вы должны научиться смотреть туда, куда хотите ехать. Ищите возможность для объезда. Ищите чистый путь.    (sun)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ваше тело – и ваш мотоцикл – подсознательно следуют за вашим взглядом


             ... Вот то же самое, что в последнее время мне придумалось про луч внимания!!

             Направляешь луч внимания на разрушительные мысли и ...так тебе и надо.

             Греешь своим лучём тёпленькое, уютненькое местечко в своей жизни оно само на тебя бац- и готово!!

             ПРОВЕРЕНО МИЛЛИОНКРАТНО НА ШКУРКЕ ОЛИ.  :biggrin:


             Это проверялось до того, как понялось. Потом стало просто фильтроваться, где увидится. А где не увидится... ... заносит пока. Ну и ладно! Подрастём и там увидится тоже!



              ЗЫ : Настроение классное!! Ловите сыроеды и сыроежки!!  (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
казалось бы так просто и так сложно одновременно...
Держите взгляд в ежовых рукавицах.

где-то у меня валялись ежовые рукавицы, пойду поищу ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Видимо попал под вредное влияние Егора.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Видимо попал под вредное влияние Егора.

посты надеюсь помогут (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Посты от морковки помогут? Не думаю - морковку ем как кролик. Чего на нее пробило не пойму.
Точно влияние Егора, он у нас главный морковкоед тут.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Посты от морковки помогут? Не думаю - морковку ем как кролик. Чего на нее пробило не пойму.
Точно влияние Егора, он у нас главный морковкоед тут.
ну на праноедение я имею ввиду ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да просто Алик, не разобравшись, о чем речь, сразу выдает свой стандартный ответ про "посты помогут". :))

Хотя, если честно, я тоже не поняла, про какое вредное влияние Егора говорил Марк и кто именно под него попал.  Сейчас только стало всё понятно.

Жаль, что Марк "попал под влияние" и эксперимента с неедением  в ближайшем будущем не будет.