Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398451 раз)

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Странно это как-то. Если бы в сухом жизни не было бы, то такую популярность целительных свойств, те же настои травяные не имели бы.

Совершенно не аргумент. Целительные свойства и минералы и металлы имеют. Но это не значит что они живые. И от этого не возникает необходимости их кушать.

По мне так, сухое сухому рознь. Сухофрукты сухофруктам тоже рознь. Их и не едят прям так, чаще всего их размачивают заново. Сушка фруктов, трав кореньев и тд — это способ их сохранить зимой, если нет свежих.
Абсолютно верно. И если мне нечего будет есть то прежде чем побежать на охоту я предпочту загрызть чего либо сухое - те же сухофрукты. Но это уже не сыроедение. И любое размачивание трупа жизни в нем не делает. Можно конечно квасить сухофрукты и это будет более жизненная субстанция, но я пока не готов заниматься этим. Хотя теоретически думать в этом направлении как об одном из вариантов аварийной еды было бы наверное можно.

Только в квашении все бродит и ферментируется, так как влаги много, а там, в сухом, тихо ждет своего часа, когда положат в воду и оживят. И орехи, и семена тоже именно для этого и замачивают, чтобы оживить. Так это может и  труп, а в воду кинул – опаньки, живой оказывается голубчик.

Не вали в одну кучу семена и орехи которые находятся в анабиозе до своего произрастания. И то что уже никогда не прорастет и ни о каком анабиозном состоянии речи нет. Просто высушенное это труп. А семена это не высушенное. Любые семена это находящиеся в анабиозе эмбрионы растений. И они живые! Лишь ждут возможности для своего пробуждения!

А в дегедраторах полученное, это признанные вроде как всеми сыроедными обществами, сыроедные продукты. Те же хлебцы сыроедные.

Все это кто? Мы тут тоже сыроеды и даже в большей степени чем многие другие. и хлебцы никто из сыромоноедов не грызет. А все кто мнят себя сыромоноедами, но ими не являются нам не указ - пусть делают что угодно.

И вправду вы здесь прям все суровые.

Мы не суровые, а послушные и едим только то, что завещано в евангелии.

Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. 

Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе на шей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле.

И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

(евангелие от Ессеев)

Вот, что нам указ!
А что делают другие "типа сыроеды" с их хлебцами, тортами и колбасками нас не касается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
К сожалению, мне евангелие не указ, так уж получилось, не сложились у меня с книгами отношения, особенно с богобоязненными.
Я не ем хлебцы и не люблю сухофрукты, и квашенку я не ем. И мороженные продукты. Не потому что не живое, на мой взгляд, оно все живое. А потому что не нравится, нет большой морозилки, и есть возможность пока что есть свежее.
И травы я как бы не ем. Настои из них делают обычно. Как и из минералов, их не едят, а шунгируют, например, воду.

А сыроедное оно, это всё вышеперечисленное или нет, я, пожалуй, воспользуюсь статьей №29 УК РФ.
 :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
К сожалению, мне евангелие не указ, так уж получилось, не сложились у меня с книгами отношения, особенно с богобоязненными.

Только Ему до этого нет дела.

Иисус сказал:

- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

(евангелие от Ессеев)

И это будет поважнее любой статьи УК РФ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Ой, что это я говорю, травы сушеные я ем.  Петруху, укропчик, крапивки немного насушила. Зациклилась на чае травяном, и в пылу забыла о зелени сушеной. Ем, ем.
Так что, можно мне тогда тоже, надпись поменять на трупоед.  :biggrin:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ой, что это я говорю, травы сушеные я ем.  Петруху, укропчик, крапивки немного насушила.

Истинно говорю вам, никто не может быть счастливым, кроме как выполняя Закон.
(евангелие от Ессеев).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
К сожалению, мне евангелие не указ

а Арнольд Эрет?

он собственно всю тему сыроедения и голодания поднял из Христианства
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня кушал овсяную кашу квашеную из овса для проращивания. Маленько объелся - вкусно. Каша стояла около 10 дней в холодильнике - прекрасно хранится. И что бы "до сыта" надо всего три столовых ложки. Часа четыре можно после этого чувствовать себя полностью свободным от мыслей по поводу еды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а мы сегодня вскрыли банку со свёклой:
делали свёклу так - нарезали мелко и без всяких энзимов в вакуум, юпростояла она там суток 5, сегодня вскрыли и решили добавить энзимов с водой, так такой резкий запах в нос ударил, то ли нашатырь, то ли хлора, толи всё вместе, потом решили подержать на кислороде, так минут через 5 стало опять пахнуть свёклой.

и при открытии дымок пошёл, ну я сразу за зажигалкой, вдруг гореть будет, нет, не вспыхнуло ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это наверное злой дух удобрений из нее вышел.  ^-^
А вообще свеклу как земляную жительницу обязательно надо залить кислым стартером.
Иначе есть шанс ботулиновым бактериям хорошие условия соорудить, а они отблагодарят.

Кстати по ощущениями свеклу надо резать потоньше иначе она довольно сложно квасится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
да да, я думаю её даже лучше на тёрке протереть.

кстати свёкла на воздухе долго лежала уже очищенная, а потом её в банку на сухую положил, ну что бы маленько сок дала.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот в том что потереть надо сомневаюсь. Свекла когда начинает бродить отдает сок немного тягучий и густой, как сироп кисловатый такой красный. Этот самый сыроп получается очень вкусный, но если потереть то боюсь пениться начнет. Попробовать конечно можно, но видимо больше полбанки все равно на первый раз лучше не заквашивать. А так... меленько цайдао нашинковать длинненько и тоненько и под закваску. Я еще предполагаю что в свеклу можно воды чуть больше лить чем в капусту. Похоже что вкусовая концентрация свеклы позволит водичке больше дать среды для квашения. При этом у свеклы вкус водой украсть судя по всему сложнее. В общем буду попробовать трешку зашинковать и воды пару стаканов добавить (обычно не больше одного). 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я квасила свеклу вместе с капустой. Свеклу резала небольшими тоненькими брусочками, толщиной где-то 2 мм. Заливала как обычно, стартером от капусты+вода. Правда, я заливаю стартером+водой всегда побольше, минимум до середины банки, иногда и до верха. Всё нормально проквасилось. И на вкус нормально.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Смешивать не наш стиль. Заквасил трешку залив свекольным стартером где то на 1\10 от всего объема.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а я заметил, что где вода есть в свёкле, то она не очень вкусная становится, именно рассол от свёклы. :pardon:
поэтому по мне лучше меньше воды, чем больше.

по поводу смешивания: делал капусту с морковью, по запаху пахнет и капустой с морковью ^-^, а вот по вкусу не пробовал, но говорят вкусно
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересно кстати то что когда квасят капусту с морковкой то морковка не расползается. А когда морковка квасится отдельно то превращается в паштет. Вот на этот вопрос пока ответа не могу найти. Причем культура закваски может быть одна и та же.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...