Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398168 раз)

0 Пользователей и 78 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
физиономия то помолодела. не так что бы фундаментально и ахали прохожие, но по сравнению с тем какая была последние полгода точно помолодела.

Марк, но ты ведь не так давно тоже делал длительный пост. Вроде, это раньше было, чем пол года назад.

Ровно год назад - день в день. В том же самом месте, в той же стране и при той же погоде.  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
физиономия то помолодела. не так что бы фундаментально и ахали прохожие, но по сравнению с тем какая была последние полгода точно помолодела.

Марк, но ты ведь не так давно тоже делал длительный пост. Вроде, это раньше было, чем пол года назад.

Ровно год назад - день в день. В том же самом месте, в той же стране и при той же погоде.  :nyam:


ох и время летит...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
          Да....время  летит как звук.  Или как  пророк  Моисей сказал : Мы теряем лета как  звук...Псалом  89:9 - 10          :'(    Так и этот год пролетел...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Алексей Рэдс

  • Гость
Жизнь вообще летит, поэтому надо успевать жить правильно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Жизнь вообще летит, поэтому надо успевать жить правильно.

Замечательно сказано - в самую точку!  (Y)



Шестой день поста на ЖВ.

Утром проснулся рано - паразиты испанцы траву начали косить бензиновой косилкой - грохот как от самолета.
Немного не выспался, но в целом состояние очень даже приятное и бодрое.

Пошли на море и проплавали с удовольствием ровно час. Кстати если ходить на море и плавать меньше то тело не успевает привыкать к воде полностью (дело не только в температуре). А тут за час прекрасно аккупунктура вся выравнвиается лучше чем от иглотерапии. Соленая вода - шикарный электролит. И суставы хорошо разминаются и связки когда руками ногами в воде шевелишь.

Что интересно - шесть дней не евши, а энергии для плавания вполне хватает. Причем вода 25 градусов уже хорошо осаждает в наружных частях кожи токсины и кровь чистится. Выделительная система намного легче справляется и как бы получает передышку. От этого тоже прибавляется сил и энергии. поэтому очень очень желательно на посту (особенно на длинном) иметь под рукой море теплое. И переохлаждения не будет и акупунктура замыкается выравнивая энергопотенциал организма. И токсины в крови процентно уменьшаются. В общем все плюсы, да и просто приятно побултыхаться.   

Зрение чуть лучше стало сегодня - радует. Физиономия как и вчера - чутка помолодевшая.

Стал уходить живот. Из немного выпуклого превращается во "впуклый"  ^-^
Кстати - очень удобно в яму класть руку ан живот когда лежишь на спине.

Вчера на самом выдохе несколько раз ловил запах ацетона. Обычно такой дух начинает выходить на сроках за 10 дней когда начинается хороший ацидоз. Ацидоз это когда PH крови начинает падать меньше 7,3. Так вот уже ловил сегодня более отчетливый запах ацетона изнутри.

Надо знать, что ацетон весьма водорастворимый и является наишикарнейшим растворителем. Он способен вполне комфортно растворять многие соли и воски. Те самые соли, что откладываются в суставах и образуют потом шишки, горбы, скрюченные пальцы, шипы на позвоночнике и на костяшках суставах ног не позволяющие носить тесную обувь и так далее. Солей лишних мы получаем много с плохой водой и нитратами в пище.

А еще ацетон великолепно растворяет те самые вески, которыми покрывают наши сыроедные продукты "добрые" барыги. Заодно ацетон отлично растворяет многие лекарственные препараты и их соединения. До СМЕ я иногда принимал всякие химические бяки по мере необходимости и с детства каждый из нас носит в себе достаточно фармацевтического яда. Не даром у медиков символ не здоровый радостный человек, а гадюка сцеживающая яд в чашу.

Помимо этого ацетон повышает проникающую способность крови в тканях чуток ускоряя обменные процессы. А это значит, что все бяки внутри растворяться будут еще лучше. Так что теперь важно не перенапрягаться и обязательно проливаться что бы держать ацидоз на начальной стадии когда он помогает отмывать шлаки и токсины не усугубляя ситуацию и не делая ее тяжкой.

Загар по время поста ложиться очень ровно и без пригораний. Я всегда был очень белый и по волосам светлый и глаза светлые и кожа как у молочного поросенка - розовая. Так на юге вечно сгорал сразу в лохмотья. Солнце до СМЕ просто терпеть не мог и всегда прятался от него. А на СМЕ стал любить, но на посту солнце в тебя словно вливается - выхожу на террасу и валяюсь почти час под Испанским жарким солнцем в самом зените. После чего весь румяный, а лицо как у краснокожего, но не сгораю. супруга сама удивляется зная как у меня отношения с солнышком.

На давным давно травмированной ноге с тромбозом после перехода на СМЕ дела резко улучшились, но все таки рваные вены никуда не делись, хотя и не доставляют беспокойства. Так вот уже на шестой день поста все вены посветлели и подтянулись. Если бы месяц просидеть на голодовке + ЖВ я бы все плохие вены скушал и потом после выхода они бы по новой отстроились. А после второй месячной никаких признаков былых проблем с венами вообще бы не осталось - можно было бы ходить удивлять медиков.

Кожа на голове стала гладенькой словно полированной, как после особых косметических процедур.

Язык - стал белый словно мела поел. Это нормально - шлаки прут из организма. Если кто то еще думает что сыроеду не нужно поститься он и так чист - это миф. Всем надо поститься и трупоедам и сыроедам. Просто когда я делал посты на трупоедстве эффект от них никогда не длился больше месяца. Так вот сейчас я старше в два раза, а эффект от поста на СМЕ длиться около полгода. И если в эти полгода еще полумесячный пост заделать время найти, то и еще сильнее эффект будет. Вообще очень хочется вычиститься хоть раз до упора что бы язык стал розовый на 25-30 день головки. Что бы часики тело запустило назад борясь только с одной оставшейся в нем проблемой - возрастом.
 
В общем как всегда - плевать на волны - наш пароход идет только вперед.
И ни смотря ни на что - всегда прет своим курсом.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
о, ацетон...
может всё таки чесноку дать второй шанс...который зелёный, пока он не попал под санкции? ::)

а может всё таки от меня и пахло ацетоном при переходе, а не йодом...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Жизнь вообще летит, поэтому надо успевать жить правильно.
             Верно!  И Библия о том же : Дорожите временем....выкупайте время ... ибо дни лукавы.. Эфес. 5:15-16      как  в притче о мудрых девах....Матфея 25:1-13
       Но как жить правильно все  понимают по-разному...У всех своя  мудрость... :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
  А вот как жить правильно?  Тут уже все по-разному трактуют...У всех своя  мудрость... :pardon:

думаю, что вся основная мудрость для нас собрана в торе и новом завете. Следовать надо стараться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         Марк, а вы пользуетесь Энзимами в дорооге, в поездках? и сейчас в Испании?
И особенно на выходе из поста.... там ведь фрукты - овощи обоаботаны  химикатами многократно,
как вы когда-то писали...
        Да,  и  я так думаю, что в Нов. Завете основная мудрость...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Алексей Рэдс

  • Гость
Но как жить правильно все  понимают по-разному...У всех своя  мудрость... :pardon:

Не всегда это мудрость, ибо не всегда правильно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
         Марк, а вы пользуетесь Энзимами в дорооге, в поездках? и сейчас в Испании?
И особенно на выходе из поста.... там ведь фрукты - овощи обоаботаны  химикатами многократно,

Да конечно. С собой бутылочка энзимов имеется. Фрукты мою в основном угольным мылом без отдушек.
Виноград замачиваю минуть на 20 или более. Яблоки если блестят просто чищю от шкуры полностью.
А энзимы в основном как дезодорант для головы и подмышек.
И если порежусь тоже ватку с энзимами на часик прикладываю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Но как жить правильно все  понимают по-разному...У всех своя  мудрость... :pardon:

Не всегда это мудрость, ибо не всегда правильно.
              Да ...есть 2 вида мудрости : мудрость свыше   (Y)    и мудрость земная...   (N)    ( Послание Иакова 3:13-18 )
         Каждый сам выбирает...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Недельный отчет поста на ЖВ = 7 дней ровно сегодня.

С утра встал утяжеленный - еле продрал глаза. Вчера полвторого лег спать, а это очень поздно при голодовке.
За что поплатился закислением столь мощным что весь день проливался и все равно шла кислятина.
Воды пить хотел так что язык во рту прилипал. К вечеру пролился и вроде вошел в режим полного комфорта.

Есть не хочется и по сию пору. Причем меня сегодня огорошили - супруга утром сказала, что хотела бы завтра побыть на голодовке. Я аж диву дался - ее на сыроедство то полное никак годами н есдвинуть, а тут... В общем потом вечером она блинов захотела, ну я ее решил ублажить. Напек блинов хотя лет 10 наверное этим не занимался. И что характерно - ни полкапли слюны у недельно не евшего так и не выделилось. Словно фанеру жарил на сковородке = ноль эмоций - параллельно совершенно. Для меня это вообще не еда уже. Ради забавы покопался в памяти - вспомнил как любил раньше кушать блины со сгущенной и халвой под кофе. Вкус вроде вспомнил халвы почему то, а сгущенки так и не смог. Вкус кофе отдаленно где то из памяти вылез кусочком. Посмеялся даже маленько. А ведь забываю уже вкусы очень многих ед что ел на трупоедстве до СМЕ.

Сегодня ломило мышцы которые болели в ранней молодости от того что слишком усердно занимался скрипкой и дзюдо. Чего я никак не ожидал. Причем болели так как тогда - сильно и заунывно. Сейчас под вечер стало отпускать. Судя по тому что происходит это должны клетки прошедшую ремутацию много лет назад возвращаться в первоначальное положение. Ничего иного быть не может потому как ничего я не дала такого что бы потянуть или натрудить эти самые мышцы. сей опыт для меня нов - в прошлую длинную головку такого не было совсем. Значит в этот раз залез поглубже еще, а это очень здорово.

Температуру измерил - бессмысленное занятие = 35,6 как всегда. Больше измерять и не буду - все равно одно и тоже уже годами. И давление тоже самое все одно - 120-110 на 80-65 так и болтается то туда то сюда. В пятьдесят лет иметь такое давление можно только в одном случае - не жрать трупы. Ну или еще йогом быть, но лениво этим себя насиловать.

Зрение гуляло сегодня то сюда, то туда. То в тридцати сантиметрах все очень даже отчетливо, то надо руку вытягивать на полную что бы чего то прочесть. Это хорошо - значит чистит глазки и резкость подкручивается. Сей процесс знаком давным давно и все идет как надо. Параллельно с этим заметил что при повороте глаз в глазах меньше стало болтаться оптический масеньких сгустков. Которые накапливаются при переутомлении и со временем. Но идеального зрения еще не достиг. Кстати у меня в семье и первая супруга в очках= и вторая и дети оба в очках. Один я зоркий сокол, а все благодаря постам на ЖВ + СМЕ.

Кожа на руках стала более гладкая и ровная почти без морщинок. Такая у меня лет в 30-35 где то. Это есть гуд. и жиры, точнее распределенные тонким (а иногда и не совсем тонким) слоем авокадо тоже уходят из тела.

Пока ЖВ была кисловата заправлял ее в себя через нижний люк. Кстати это рекомендация тем у кого пошло закисление а не знают чего делать. Правда такое бывает уже где то после 4-5 дня только. Жаль что у нас тут слабаки собрались - поговорить даже об этом не с кем. Один Алик делает все путем, но еще пока длинные заплывы не пробовал. Вот с ним будем обсуждать. А все остальные завидуйте и продолжайте дальше ничего не делать. Мне иногда кажется что я пишу в пустоту - все равно никто тем опытом который за многие годы я собрал никто даже не собирается пользоваться. Только спрашивают непонятно зачем и на этом заканчивается все. Как бабки - заболела спина - пошла на рынок купила книгу о том как травами и массажами лечить спину. Пришла домой, пролистала, поставила на полку и забыла о ней. В следующий раз тоже самое. Уважаемые читатели, пока вы будете уподобляться той самой бабке - "горький корнеплод" вы будете иметь и возвращать себе здоровье и молодость. Да и "белый горький огородный корнеплод" с вами. Я уже давно не питаю надежд, что большинство одумается - больных всегда больше чем врачей. Как ползли на кладбище с плакатами что "не хотим помиать", так и ползут принимая таблетки что бы не лишиться сил в своем движении.  ;D Даже не представляете как это тупо выглядит со стороны. Раньше переживал - как же, вот ведь есть технология завещанная нам - читайте, пользуйтесь! Если надо помогу! А сейчас воистину - имеющий уши да слышит, а остальным - пусть творят что хотят = их жизнь - их дело.  :-\

Вот. Такой отчет - у нас все путем и становится еще лучше. Трудно? Да, иногда трудновато. Но сказано же -
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его".
Матф.11:12.


              Да ...есть 2 вида мудрости : мудрость свыше   (Y)    и мудрость земная...   (N)    ( Послание Иакова 3:13-18 )
         Каждый сам выбирает...

Хорошо бы для этого иметь еще одну мудрость - третью, что бы отличать первое от второго.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
судя по всему этот пост не так мягко идёт как прошлый..
от себя могу добавить: так закалялась сталь (muscle)

и кстати, поздравляю, своего добился (я про супругу). Если уж она поверила в силу Духа Святого, то значит правду говоришь!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати, по поводу того, что другие не постятся, я думаю это всё от отсутствия времени.

Это же нужно вырваться из лап времени и работы. Причём не просто на день, а на несколько.
Людям отпуска-то дают особенно в Москве всего 28 дней в году,чаще 2 раза по 14. Это какой же пост? Ладно если кто в РЖД пашет, или на севере живёт, тем больше повезло.
Я бы сам пошёл, если бы не приходилось каждый месяц мзду отдавать. Когда будет угол свой, тогда и можно капитальным ремонтом тушки заняться, а так пока увы. :(

Либо на новый год ехать в Грецию, если Ольга не передумает ^-^ И там в тепле (если у них в НГ тепло) поститься нормально :)
Голод - не тётка, а мать родная