Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399283 раз)

Алексей Рэдс и 97 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наше сходство и отличие от животных тонкая тема. Главное понимать что при всей эпигенетическиой мутации мы по физиологии не изменились никак. И мы все люди уже которое по счету тысячелетие все те же, что и были. А это значит - все можно вернуть к истоку. Вопрос лишь в том как быстро и что для этого надо делать. Из всех возможных ремутационных механизмов голодание самый природный и самый надежный метод убрать все лишнее сократив клетки измененного класса и дав возможность изначальным клеткам размножится воссоздав первоначальный образ наш.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Всем моим подругам могу рекомендовать! Но они скажут - А почему обязательно Моно?
Ведь есть множество сыроедов смешанных, и они себя прекрасно чувствуют...
Здоровье у них хорошее...

ну есть и блюдоманы, которые говорят что у них здоровье хорошее, так зачем же переходить на сырую еду?

Надежда вообще вопрос, а зачем бороться ТЕБЕ с ИХ опровданиями в своей слабости? Знаешь путь, гребёшь себе в сторону цели и как говорит Марк "ну и огородный овощ с ними" ^-^
        Да, Алик, была бы согласна с тобой, если бы не одно НО....я ни с кем не борюсь, а просто помогаю....во-первых.
         А во-вторых,  мне самой нужно чаще утверждаться в нек-рых вопросах,
потому что если я что-то забываю, то начинаю колебаться....
          Вот раньше , когда я знала о разных энзимах, то  не сомневалась....
А теперь бываю в деревне и вижу, что козы например хоть и сыроеды, но
едят РАЗНУЮ растительную еду - и разные травы и ветки деревьев и кустарников и кору с деревьев... И когда им сено на зиму заготавливают
, то косят все подряд и они так и едят. И молоко дают целебное и вкусное.
              То же самое и коровы....кроме разных трав они едят и арбузные корки,
к-рые мы им  бросаем, и очистки фруктов и овощей, кроме банановых
шкурок, их они почему-то не едят....
 В общем мне просто нужно самой больше ЗНАТЬ.....чтоб не сомневаться...
    В реальной жизни меня окружают сплошные  Несыроеды, и мне приходится с ними общаться....просто общаться...:-)
        Да и в нете часто читаю сыроедов с большим стажем, к-рые убедительно пишут как сибирский сыроед Денис Терентьев, что кое-что из растений
можно употреблять вместе. Что в реальной жизни мне и приходится
делать, вот например когда  в гостях в деревне, где нет сейчас в продаже
Фруктов и овощей, как в городе, а свои ещё не выросли....
     И что прикажете кушать?    В город не наездишься....так и приходится
пить парное молоко , делать салат из РАЗНОЙ зелени, хорошо хоть зелень
выросла, с парниковыми огурцами....и/или помидорами с городских рынков, тоже парниковыми.... Ипривозим черешню из города, яблоки, персики, бананы....но  всё так быстро исчезает, потому что трое детей и пятеро
 взрослых ....ну в общем я тут голодная....родственники -блюдоманы едят
и свои блюда, и мою еду метут....и мне не хватает, они предлагают свою....
               Наверное надо сидеть дома, или  приезжать сюда только в конце лета....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А теперь бываю в деревне и вижу, что козы например хоть и сыроеды, но
едят РАЗНУЮ растительную еду - и разные травы и ветки деревьев и кустарников и кору с деревьев... И когда им сено на зиму заготавливают
, то косят все подряд и они так и едят. И молоко дают целебное и вкусное.
              То же самое и коровы....

Данный пример не является корректным.
Это не дикие животные находящиеся в среде где за отступление от законов Б-жьих кара наступает очень быстро.
И карой этой всегда является более ранняя смерть.

Все животные домашние не являются для нас примером именно потому, что вынуждены вести не верный образ жизни.
Именно поэтому иммунитет домашних и диких животных совершенно различен.

Ум домашних животных и диких тоже как небо и земля. В природе нигде нет такой тупости как на скоtном дворе.
И даже наши собаки это всего лишь пародия на дикого волка с его умом и чутьем.

Только среди домашних животных питающихся неверно и живущих неправедно распространен гомосексуализм.
У тех же коров кстати, у собак сплошь и рядом. Чего никогда не бывает в дикой природе.
У домашних кошек повальным состоянием является массовое слабоумие, ожирение и депрессия.

С одомашненных животных пример брать нельзя ни в малейшей степени ибо извращено человеком.
И свое бытие извращено и их, до безобразия. Смотрите в дикую природу и только там ищите примеры.   (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
родственники -блюдоманы едят
и свои блюда, и мою еду метут....и мне не хватает, они предлагают свою....
             

я б не давал, на работе сижу ем яблоки, апельсинки или мандаринки, так ходят облизываются, а я как жадина себя веду, никогда так не вёл раньше, если были конфеты, печенье и прочие сладости, так давал, а сейчас так ни ни. В конце концов чем провинились апельсинки, что бы их в помойку бросать. Я угостить могу, но с условием, если пройдёт после их обеда часа 2 хотя бы, тогда не жалко, а так уж увольте. Цинично! :pardon:

в конце концов родственники тоже должны понимать, что это твоя еда, а то нет, а то как-то не честно получается, это всё равно что сел за стол, закурил сигарету, и поровну что дети рядом..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
а я как жадина себя веду, никогда так не вёл раньше, если были конфеты, печенье и прочие сладости, так давал, а сейчас так ни ни. В конце концов чем провинились апельсинки, что бы их в помойку бросать. Я угостить могу, но с условием, если пройдёт после их обеда часа 2 хотя бы, тогда не жалко, а так уж увольте. Цинично! :pardon:

в конце концов родственники тоже должны понимать, что это твоя еда, а то нет, а то как-то не честно получается, это всё равно что сел за стол, закурил сигарету, и поровну что дети рядом..

Один к одному! Отношусь к нападению трупоедов на мою еду как к осквернению.
Эти чистые плоды неповинны не в чем и должны быть употреблены по замыслу создателя нашего.
А не пойти украшением или забавой внутрь пищевой помойки. Извиняюсь за прямоту.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Последнее время все больше задумываюсь о соотношении параметров организма и параметров питания.
Сами факты наталкивающие на эти мысли общеизвестны. Так например у ребенка иная микрофлора, наличие сычужного фермента, короткий кишечник с малой внутренней емкостью из за узких просветов кишечника. Что приближает ребенка по пищеварению к плотоядным организмам.


ps
Выше изложенные мысли вовсе не попытка подвести научную базу под чье то желание начать параллельно со СМЕ поедать трупы с "чистой совестью". Желания такого сам не имел и не имею - остаюсь как и раньше монотрофным сыроедом. Но мне кажется думать головой не предвзято и конструктивно вполне полезно и на ортодоксальном СМЕ.  ::)

 (Y) (Y) (Y) (handshake)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Приехал вчера домой. На рынке ягод, арбузов, помидоров - завались просто.
Качество очень достойное = держите меня семеро!  >:(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля



При этом есть недостаток витамина D  - явный признак нехватки солнца и рахита. На рахитика мы вовсе не похожи и за последний год набрал 6кг даже. А что бы получить витамин Д нужно просто побыть полчаса на солнце. И образуется как раз дневная норма, что сегодня и проделал.

а лицом достаточно побыть или голеньким надо  :o  чтобы эту восполнить дневную норму?)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Утром съездил (до еды и до питья) сдал анализ крови. А то две недели осталось и шестой год пойдет на СМЕ.  ::)
Так что надо поглядеть чего там и как.

Анализы что то подорожали - аж 57 евро на комплексный + б12 + гомоцистеин.
Завтра будут вроде уже готовы все. Самому интересно.





При этом есть недостаток витамина D  - явный признак нехватки солнца и рахита. На рахитика мы вовсе не похожи и за последний год набрал 6кг даже. А что бы получить витамин Д нужно просто побыть полчаса на солнце. И образуется как раз дневная норма, что сегодня и проделал.

а лицом достаточно побыть или голеньким надо  :o  чтобы эту восполнить дневную норму?)

Эрет рекомендовал солнечный ванны исключительно без всего.
Думается что в этом большой смысл не только для кожи.
Внутренние органы тоже свет получая должны работать более природно чем постоянно в одежде.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Терзали меня смутные подозрения, что мое оздоровление закончится тем, что придется мигрировать в теплые края   ^-^
Может тогда, чтобы не пришлось оголять попку зимой надо впитывать до осени, по максимуму  не прятаться от солнца, или  ходить все время в  шортиках и майке, как  Алексей Мартынов сыроед.
Мне еще конечно, рано беспокоиться, но раз  у практикующих возникают те или иные дефициты затруднения, то вот и думаю, что лучше постелить соломинку, прежде чем гром грянет.
Кстати, все таки хорошо, что дневники есть   ::)


А Эрет вообще получается коптился на солнце целыми днями, без ограничений только в утреннее и вечернее, мол чтобы солнце безопасное было, т.е. ему не вредно было?
Есть же ограничения у людей тонкокожих, родинки например появляются, лицо женщины прячут или мажутся защитными кремами , чтобы пигментных пятен не было потом,
я еще заметила что от солнца да и бань как будто помимо родинок еще и сосуды хуже становятся. Хотя может это и совпадение.
Тогда от чего родинки появляются, пигментные пятна. И сосуды почему от солнца хуже. Есть какие то мнения по этому вопросу и где почитать?
Я к тому, что на солнце с аппетитом поглядывать можно только когда здоров?
ну, чтобы не минимальная необходимая = полчаса, а если вдруг хочется больше пропитаться Солнцем.
Кстати,   есть мнение, что кожа стареет от солнце лучей быстрее. т.е. не все смогут повторить Эрета по солнцестоянию  :-[

Эрет я поняла, что он  тоже в принципе выделял фрукторианство, но в условиях города все таки считал это бесперспективным?(( там в начале книги он рассуждал о райской диете и Книги Бытия

И еще, он почему- то хлеб впереди мяса яиц, поставил что следует убрать, а я что странно, как раз  хлеб ввела вместо варенки. Убирать что ли теперь
Только он не обозначил дрожжевой или на закваске, неужто все одно, он такой вредный самый по его мнению.
Я понимаю Николаев опыты ставил на себе, но все- таки опыты одного человека говорят же именно об этом человеке, а не обо всех.
Я конечно мож зря сейчас вопросы по Эрету имею,  не до конца перечитала еще и они потом бы отпали

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Эрет жил в Локарно, а тем не так уж страшно жарко. Мы сами там рядом в 15 километрах будем через неделю.
И постоянно голышом не бегал под солнцем, а принимал солнечные ванны.

2) При переходе на СМЕ наверное все без исключения обнаруживали у себя странную особенность - тянет на солнце.
Причем я терпеть не мог солнце всегда и даже от него была реакция как аллергия и всегда сгорал жутко за 15 минут.
А при переходе на СМЕ стал обожать солнце и сгорать перестал. Максимум могу поджариться, но не сгореть.
особенно хорошо эта разница видна на контрасте в самом начале СМЕ - в первые месяцы.
В начале дневника я как раз описываю как лез в гору под солнцем с фотографиями.

3) Рано или поздно любой сыроед кто им таки стал, а не числился ради моды или просто от нечего делать поймет,
что надо жить там, где живет твоя еда. Так устроено все в живом мире. Нельзя жить там где нечего есть.

4) По поводу хлеба и прочего думаю, что надо учитывать такой факт - Эрет писал свои книги сто лет назад.
И продукты тогда были совсем совсем другие.   Поэтому так однозначно брать эти рекомендации не уверен что стоит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати по поводу зубных щеток.

Я перепробовал много. Супруга неверное вообще все которые только можно найти на земле включая хитрые японские.
В итоге она все еще в поисках, а я уже нашел самую лучшую из всех что видел - называется Стрела.
Сделана в России.



Впервые мне ее просто презентовал сам владелец производства в количестве двух штук.
Так вот только с этой зубной щеткой смог оценить то что называется чистить зубы.
Это реально щетка и она реально чистит. Причем ею же отлично можно чистить и язык по утрам.
Особенно это актуально во время длинного поста когда язык становится белым как творог.  :-\

В общем могу смело рекомендовать - реально лучшая щетка в мире.  (Y)
Брать советую размер - XXL. Жесткость люблю сильную, но реально за глаза хватает и средней. 

http://www.vyatkolokola.su/Zubnue%20chetki%20Strela/Zubnue%20chetki%20Strela.htm

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня наелся дыни узбекской. И через какое то время ну так захотелось соли почему то. Прямо слюни рекой потекли от одной мысли. О - думаю - 30 лет такого не бывало. Чуть слюной не захлебнулся. Главное что никакого повода не было, а тут и вдоль и поперек прихватило. Ну думаю надо проверить - может и вправду организм соли хочет. Пошел взял у супруги черной морской соли в крупных кристаллах и два кристаллика под язык закинул. Так вкуснее любой конфеты прямо. Через минут 10 пошел еще два кристаллика под язык кинул. Уже не так вкусно, но все равно лакомо. И ведь с детства соленое не ем - всегда отвращение вызывало. А тут чистой сольки захотелось... да еще так внезапно.

Что это было?  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что это было?  (tmi)

Это было чрезмерное количество сахара в организме после дыни. И для равновесия ему (организму) захотелось соленого. Вот моя версия.

Еще есть вторая версия. В организме нарушился водно-солевой баланс. Воды от дыни много, соли мало. В результате организму захотелось соленого.

Третья версия - это сумма первых двух версий. Чрезмерное количество и сахара, и воды.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Может быть, еще то, что дыня, как слышно, хороший чистильщик, и с чем-то столкнулась в организме. Я помню, как про соль был разговор, что она вызывает то ли пепсин, то ли трипсин, который, если не применен в ЖКТ, то расщепляет отложения в организме.
Мысль возникла, что это дыня потребовала присутствия этих ферментов, ради которых соль потребовалась для вызова оных....

Недавно от сестры услышал, что она папайей лечится от запоров, а у меня тоже было некоторое время, никогда раньше такого не было. И папайя очень хорошо помогла. Поинтересовался, и обнаружил, что ее называют даже типа "нехирургический скальпель", или биологический скальпель, из-за того, что в ней папаин - расщепляющий белок фермент. Дороговаты, но несколько месяцев поел, приятная штука, хотя необычная. Теперь, правда, арбузы ту же задачу помогли решить, да и уже нет той проблемы как будто.