Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398961 раз)

Алик и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
...
Запустил режим микроедения и стал обжираться своими 100 граммами.
...
Что-то совсем мизерное количество!? Может разумнее и безопаснее перейти на 300-600 г?

Да, разумнее конечно и безопаснее. Но для точного получения ответа сейчас нужно именно экстремально малое количество пищи.
И для всего, что я хочу проверить и в чем провести эксперименты надо иметь большой запас средств и времени, а этого всегда мало.
Спасибо, что беспокоитесь. В моей жизни не так много людей которые бы это делали.  :-*

Пока происходящее вызывает одновременно тревогу, надежду и удивление -  даже не с чем сравнивать. Ничего аналогичного не видел.
Самочувствие совершенно не похожее на состояние на голоде или состояние от скудной диеты. Это какое то другое незнакомое состояние.
Избытка сил нет, но и слабости тоже нет. Режим работы тела явно экономный. Но не мерзну и могу нести какие то штатные нагрузки.

Кажется, что пища съеденная является не столько пищей, сколько "спичкой" поджигающей какие необычные и пока непонятные процессы.
Масса тела падает, но как не странно довольно медленно. Поэтому я имею причину не так сильно беспокоиться - организм имеет запас.
Очень важным является необходимость перед едой включать "режим сверхусвоения". Уже при его запуске начинаются странные реакции. 
Раньше никогда не сталкивался даже в теории с таким режимом и конечно не испытывал его на себе. Но теперь это выглядит так. 

Важно понимать, что в норме загрузка едой ЖКТ приводит не только к питанию, но и к встречной интоксикации отходами и из еды, и из тела.
Сейчас при питании микродозами следов интоксикации нет - язык абсолютно чистый. Запаха изо рта по утрам нет совсем, и это странно.
Ведь при нормальном питании остатки еды съедаемые микробами дадут эффект разложения и запах. Это совершенно нормальный факт.
Так же и на голоде - открыт процесс элиминации и токсины выделяемые в ЖКТ так же к утру приводят к образованию неприятного запаха.
Сейчас организм поставлен в режим идеального усвоения, но без интоксикации пищей и ее отходами, и без элиминации между сеансами еды.
Поразительно, но кишечник каждый день регулярно выбрасывает из себя гораздо больше того чем я в него клал предыдущим вечером. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сейчас вечером снова "запустился" и съел свои сытные 100 граммов. Запускался штатно. Выключаться начал примерно через 20 минут.
Началось с онемения рук - четко уже ощущаю как привычно теряют чувствительность нервы в руках словно за ночь отлежал их весом тела.
Затем пошло онемение нервов ног по голеням сбоку и на стопы. Затем ощутил тоже самое онемение в животе и паховой области.
Наружно все работало нормально и голова тоже. Онемение шло именно от мозга через спинной мозг разветвляясь далее по телу.

Лег и стал немного дремать не засыпая. Онемение продолжалось все больше напоминая анестезию запущенную по нервной системе.
Пока был под этой анестезией лицо было белое, а голова горячая. Но через час лицо стало нормального цвета и голова прохладная. 
И вернулась полная чувствительность нервов по всему телу. Внутри все было сыто и комфортно - полное ощущение "наеденности".
Совершенно очевидно, что на микроедении категорически недопустимо съедать свою суточную дозу перед тем как садишься за руль!

Суммируя наблюдения над этим странным процессом создаются впечатление, что меня срубает не просто отключение организма.
Это не режим экономии энергии. Тут какой то другой процесс связанный с главными ветвями центральной нервной системы.
Не является ли это симптомами циклического гормезиса? Ведь фактически микроедением я удерживаю организм именно в этом режиме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Такое впечатление, что дело не в нервах, а в кровеносной системе.
Дело в том, что вы едите мизерный объём пищи, который пройдёт (проскочит) весь тонкий кишечник за очень короткий промежуток времени.
Чтобы успеть всё освоить и не потерять ни грамма, организм направляет к кишечнику всю свободную от наиважнейшей работы кровь, "обесточивая" то, что может временно побыть на голодном пайке.
"Отсосав" всё нужное, отработанная кровь очищается и возвращается "на круги своя" :)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...
А вдруг в нас уже встроены с рождения какие хитрые режимы по возможностям питания из пространства, а не из холодильника?
...
Да, я уже давно и не раз читала о том, что человеческий организм  при нехватке питания очень хорошо усваивает азот из воздуха. А затем уже строит на его основе необходимые для себя белкИ. И это доказано научными экспериментами.

Не видел никогда научных материалов относящихся по этой теме к человеку. Если есть, что почитать - буду очень благодарен. 

Пока нашла вот это (выделено мной):

           *  *  *
Уголев же открыл (здесь очень важно не подменять понятия — он не просто предположил, а экспериментально доказал свои открытия) альтернативную систему питания, согласно которой нет столь жёсткой привязки поступления полезных и питательных веществ в наш организм через съеденную пищу. Он доказал, что наша микрофлора способна сама генерировать многие нужные для человека элементы, например все незаменимые аминокислоты! Да-да, именно те аминокислоты, которые по теории сбалансированного питания можно получить только извне…

           *  *  *
Согласно исследованиям Уголева, не только ферменты желудочного сока, но так же и вся микрофлора кишечника предназначена для усвоения строго определённого вида пищи, а преуменьшить значение микрофлоры просто недопустимо. Вот лишь некоторые из её функций: стимуляция иммунитета, подавление чужеродных бактерий; улучшение усвоения железа, кальция, витамина D; улучшение перистальтики и синтез витаминов, включая цианокобаламин (витамин B12); активизация функций щитовидной железы, 100% обеспечение организма биотином, тиамином и фолиевой кислотой. Здоровая микрофлора усваивает азот непосредственно из воздуха, благодаря чему синтезирует весь спектр незаменимых аминокислот и целый ряд протеинов. Кроме того, она способствует образованию лейкоцитов и усиленному обновлению клеток слизистой оболочки кишечника; синтезирует или превращает холестерин в составляющие (стеркобилин, копростерин, дезоксихолевую и литохолевую кислоты), в зависимости от потребности организма; усиливает усвоение воды кишечником.

            *  *  *
Еще раз напомним и особо подчеркнем, что аминокислоты называются "Незаменимыми" не потому, что они есть только в мясе и поэтому мясо "незаменимо", а потому, что эти аминокислоты чаще всего не могут быть синтезированы самим организмом и должны быть синтезированы либо микрофлорой кишечника человека, либо получены извне с пищей.

https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/syroedenie-sensacionnye-issledovaniya-akademika-m-ugoleva
_________________________________________________________________________________________

Примерно шестьдесят лет назад профессор Горьковского института инженеров водного транспорта М. И. Волский позволил себе усомниться: в самом ли деле азот, в котором так нуждается все живое, играет столь скромную роль в природе — служит только инертным разбавителем кислорода воздуха? Ведь он составляет около 4/6 атмосферы. И вот профессор-сопроматчик с карандашом в руках стал листать учебники, пособия, монографии — изучать, сколько азота живые организмы потребляют с пищей и сколько выделяют. И обнаружил, что традиционная точка зрения противоречит его расчетам.

Данные литературы говорили и о том, что в венозной крови содержится меньше газообразного азота, чем в артериальной. «Значит, — заключил М. И. Волский, — кровь, пройдя через органы и ткани, оставила в них часть газообразного азота. Значит свободный азот участвует в акте дыхания»

           *  *  *
Работы М. И. Волского показали, что атмосфера кабины космического летательного аппарата должна по своим физическим свойствам и химическому составу полностью соответствовать земной атмосфере. Никакие замены азота — этого жизненно необходимого компонента воздуха — недопустимы.

https://www.poznavayka.org/himiya/azot-nesushhiy-zhizn/

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Как впрочем и дисфункция редуцирует орган превращая в рудимент и атавизм. Что не используем - рано или поздно, но отвалится обязательно.

И тут я задумался..
А как долго не используя "что-то" да отвалится?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лара, спасибо большое за цитаты. Это полезно и познавательно.
Особенно интересно то, что при снижении в питании белка азота из организма выделяется меньше.
А при введении белка в рацион азот снова начинает выделяться в большей степени - значит есть где то в теле клапан.
Вопрос насколько он совершенно и надежно работает, и у всех ли, и всегда ли? Но это все уже следующие темы.

Что относительно микроедения то мысли не об азоте в первую очередь, а об активности усвоения. В организме есть разные режимы.
Пожалуй самый сильный когда у тела еще нет истощения голодом, но сам голод уже очень сильный. Это апогей мощности переваривания.
Самый плохой режим усвоения при угнетении долгим голодом (как в концентрационных лагерях) и при рвоте от невменяемого обжорства.
В этих случаях у организма нет шансов переварить попавшую в него пищу и тело лишь затрачивает силы на попытку переваривания.
И если обжирающийся получит изжогу и расстройство цикла ЖКТ, то измученный очень долгим и сильным голодом просто погибнет.

Микроедение происходит в режиме самого сильного многократного ферментативного преимущества организма над продуктом.
Чем без сомнения обеспечивается аномально результативное - чистое и полное переваривание с последующим сверх полным усвоением.

Но если съедать 100 граммов в сутки без включения режима микроедения, то будешь оставаться голодным. Только режим позволяет насытиться.
И какой то момент в этом режиме сверх усвоения дает тот самый странный эффект наркоза. А какой именно и почему - пока не могу понять. 
Наркоз начинается только после включения режима микроедения. Это уже проверено на себе очень детально и многократно.
Если же съесть 100 г\сутки без этого режима - нет никаких проблем. Съел 100 граммов и через пару часов снова абсолютно голодный.
С включённым режимом микроедения - съел 100 граммов и ты реально сыт на сутки! Но через 20-30 минут прилетает наркоз и уносит в сон.

Возможно в режиме микроедения организм создает особые пищеварительные соки обладающие сверх мощными переваривающими качествами.
В теории такое возможно допустить. Но я не имею никаких знаний на эту тему и никогда не сталкивался с информацией подобного рода.
Предполагаю, что подобные исследования были проведены немцами над заключёнными в концентрационных лагерях в период 1937-1945.
Тематикой их исследований как раз и была способность к выживанию в аномально тяжелых условиях и создание технологий для сверхчеловека.
Однако открытого доступа к медицинской части этих материалов нет никакого - все до сих пор секретно и в России и в США.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
С возвращением! (Y)

А микроедение ты на каких продуктах проводил?
Не делал скажем на 1 мандарине? У меня только на большом кол-ве риса отключка начинается, а на фруктах я питался где-то с 5 дней. 3 мандаринки, 3 помидорки и усё. Там нормально было.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
С возвращением! (Y)
А микроедение ты на каких продуктах проводил? Не делал скажем на 1 мандарине? 3 мандаринки, 3 помидорки и усё. Там нормально было.

Ты просто ел мало небольшой промежуток времени и был на грани нехватки еды. А режим микроедения позволяет именно наедаться.
И прежде чем есть сначала надо включить этот режим чтобы организм начал обжираться крохами. Скоро тебя приглашу к испытаниям.
Все сам узнаешь на своей шкуре. Будешь тоже удивляться этим чудесам - и сытости и приходу энергии и ежедневному наркозу.  ^-^



По микроедению.

Так как дело было в первый раз в жизни, то на этом режиме провел ровно неделю. Хотелось сильно еще продолжить, но побоялся.
На шестом дне я ехал через две страны в очередную командировку. Так было легко, что не верилось - словно вообще никуда не ехал.
Ну как вышел из дома, доехал до магазина и обратно. Усталости не было совсем - ни капли. И это радовало но и немного смущало.

На седьмой день микроедения вечером была работа с людьми. И за час разговоров стал чувствовать, что голос подсел как после крика. 
У меня бывает так когда долго молчу - иногда неделями. На острове когда 2 года жил один, тоже молчал - от этого становишься цельным.
Не надо уродовать мысль под слова и постепенно мир в голове становится более емким и глубоким. Не таким плоским как языковые шаблоны.
Но тут забеспокоился потому как на следующий день работа была с народом и надо будет разговаривать с утра и до самого вечера.
Стал думать, что делать. Решил, что пока недели хватит на первый раз и пошел поел аж 300 граммов сразу (режим уже не включал).
На следующий день 800 граммов ананаса и моркови - ел как обычно без всяких включений режима.
 
Первый тест микроедения, еще дома, стал делать на морской капусте. Уж более пустого по калорийности продукта трудно найти.
Ни белка в ней, ни углеводов, ни жира - один вкус моря. Даже не знаю, что можно найти еще более постного и тощего из еды.
И так 4 дня ровно по 100 граммов в сутки. Ел каждый вечер примерно в 6-7 часов. Включал режим микроедения и "обжирался".
Было реально сытно как и было задумано. После чего каждый раз начинался наркоз и меня уносило в сонное состояние на 1,5 - 2 часа.

В следующие дни была морковка корейская не вареная конечно, но немного полуживая, зато довольно острая и весьма вкусная.
Там тоже калорийность примерно такая же низкая как и в морской капусте. Причем оба этих продукта были не идеальны по живости.
Их все же нельзя было сравнить с сорванным яблоком или помидором взятым только грядки, но именно это входило в мои планы.
Нужно было попробовать на тех продуктах, которые легко доступны в магазине, всегда относительно зрелые, почти без сахара и жира.
Каждый раз после 100 граммов я получал ощущение реальной сытости и комфорта. И каждый раз уносило в наркоз, что начало надоедать.


Уже не раз тут поднимал тему о том, что количество продукта и его качество всегда неразрывно находятся во взаимной связи.
И даже из совершенно испорченного протухшего продукта все таки можно получить какую то пользу, если съесть лишь микродзоу.
Так же от хорошего продукта можно получить несварение если им обжираться. Важен баланс преимущества организма над продуктом.   
Этот аспект в диетологии к сожалению почти всегда игнорируется. Хотя это давным давно известный научный факт из физиологии питания.
А ведь еще в 14 веке швейцарский врач Парацельс говорил - "Одна лишь доза превратит лекарство в яд и яд в лекарство." 500 лет назад!

Вот у меня и сидела очень давно в голове задумка - испытать параллельно с микродозами не самые хорошие и не самые живые продукты.
И похоже на микроеднии СМЕ уже не является таким безальтернативным. На микроедении кажется можно есть и трупы - макороны, хлеб, супы.
Если в этих трупах не будет животных токсинов и гормонов от мяса, то организм справится с такими микропорциями без всякого вреда для себя. 
Я не призываю никого переходить на трупоедение или оставаться на нем - наша дорога живая еда. Но это интересная тема для исследований.
И это запасной вариант для питания в сложных условиях севера, во времена стихийных бедствий, войн, пандемий и других катаклизмов.
Если уж ничего иного нет кроме консервов и сухарей, то надо хотя бы знать как питаться этим с наименьшим вредом и минимальным риском
.

Теперь планирую снова начать микроедить, но уже с другими продуктами. Буду использовать как идеальные усвояемые и самые живые.
Так и живые лишь на ферментативном уровне - типа ферментированных яиц, моцареллы, пармезана и кисломолочных (простокваши и сметаны). 
Ориентироваться стану на внутреннее желание - чего организм будет не против поесть то и будет ему в пищу. Есть буду 1 раз в сутки. 
Не знаю какую лучше использовать систему измерения только - весовую (по 100 граммов) или калориметрическую (от 50 до 100 килокалорий).
Пока за ненадежностью калориметрической думаю остаться на весовой хотя понимаю, что и она не отражает пищевой ценности продукта.
Но для работы перистальтики кишечника все таки нужен некий объем. Хотя бы эти крошечные 100 граммов.

Сейчас трудно сказать буду ли использовать этот режим в будущем как временный или же вообще смогу перейти на него как на основной.
В любом случае то, что найдено надо еще освоить и испытать в самых разных условиях и на разной еде. Очень уж много аномального. 
Мне кажется, что можно так же совмещать микроедение и спортивные нагрузки. Энергия буквально сама просится быть куда то потраченной.

ps
Кстати выражение, что «Кушать нужно так, чтобы вставать из-за стола с лёгким чувством голода» абсолютно противоречит микроедению.
Этими 100 граммами нужно наедаться максимально плотно. А для получения сытости надо предварительно включать режим микроедения.
Только тогда этой микро порции действительно хватит на сутки. Иначе это будет просто голод с принудительным удержанием себя от еды.
Полуголодный вариант человечество давно опробовало на себе - ничего хорошего. А вот включаемый режим микроедения нигде не описан.
И в том виде микроедения, что я разработал для себя нет никакого насилия. Есть удовольствие от еды и от реально ощущаемой сытости.
А еще есть легкость, прилив энергии и чувство очень тонкой чистоты внутри тела, которое есть храм духа.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сиеста после каждого приёма пищи, это интересно! (nod)

Вот про корейскую морковку интересно было б рецепт узнать, вообще была когда-то моим любимым блюдом. Ферментируешь?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Внимательно наблюдаю за микроедением, удивляет. А как относительно веса тела, что происходит? Ожидаемое снижение веса, или?
"... уродование мысли под слова" – крепко сказано....

Кажется, что в начале периода своих проблем питался подобными микродозами, но на фоне непрекрающихся потоков шлаков эффекты все ощущались как негативные. Хотя происходило оздоровление.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 00:24:19 от Феаннир »

Оффлайн Василий

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Веган
    • Просмотр профиля
Всем здравия желаю!
Вот если плясать от порции пищи - то это микроедение, малоедение, а может и конкретноедение!
А если относительно времени суток - то это интервальное голодание!
Канадский доктор Джейсон Фанг лечит людей этим голоданием от ожирения.
Фруктоза и алкоголь одинаково вызывают гепатоз печени!
И делайте анализ на количество инсулина в крови!
Большое количество углеводов в пище приводит к инсулинорезистентности и ожирению с диабетом!
Например, о фруктозе есть видео на ютубе у Виктории Бутенко.
Если что, то грязью не поливайте...
Всем удачи!!!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Сколько сразу мощных заявлений за раз.
И ни одного аргумента. Типа, ищите сами.

Оффлайн Василий

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Веган
    • Просмотр профиля
Сколько сразу мощных заявлений за раз.
И ни одного аргумента. Типа, ищите сами.
А зачем Вам аргументы? Вы их одобрите, утвердите?!!

Вот об ожирении. Первая ссылка об интервальном голодании:

https://www.youtube.com/watch?v=HvBDDS8ptxg

Это о фруктозе:
https://www.youtube.com/watch?v=JmjMcASRjSE

Здесь немного о ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ:

https://www.youtube.com/watch?v=ej5lnNzakN8

Не желаете сами искать?
Вот не надо... Не красиво... (f)(F)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Василий, не переживайте и не обижайтесь - темы и ссылки о которых Вы говорите уже обсуждались на форуме.

2) "Интервальное голодание" это полная выдумка западных маркетологов. Одноразовому стилю питания в сутки уже тысячи лет.
Знакомые промысловики из Сибири так питались всегда при обходе дальних путиков. Ели мало - еда + патроны + оружие = тяжело.   
Варили еду только вечером, когда нодья разожжена перед сном. Вместо воды ели снег. Тоже самое на заготовке мигрирующих оленей.
Там некогда останавливаться - олени уйдут. Можно поесть только раз в сутки, когда стадо отдыхает перед следующим переходом.

3) В технологии микроедения нет голода. Этого ощущения нет вообще. Потому, что получается реально наесться этими 100 граммами.
Это не голод, а какой то странный тип метаболизма, суть которого пока не могу понять. Но голода никакого нет, а есть силы и чувство сытости.
Когда человек после завтрака не ест до обеда или до ужина у него тоже нет голода - он сыт и полон сил. Так и в моем варианте микроедения.
С включённым режимом сверхусвоения микроедение это не голод! Но есть побочный эффект "наркоза". Почему это происходит - не знаю.
Можно ли так питаться постоянно - не знаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вчера снова начал микроедение.

Все думаю над тем почему включение режима сверхусвоения так странно действует на состояние организма после еды.
Были мысли, что возможно запуск этого нестандартного для организма процесса провоцирует и нестандартную выработку инсулина.
Так как в целом сонливость и вялость от еды как раз характерна для гипогликемии. Однако наркоз от инсулина вроде не встречается.
Но чем гадать лучше проверить и уже иметь куда думать. Поэтому в этот раз решил все измерить и зафиксировать на фото.

Не смотрите на время и дату на приборе - они не выставлялись так как не нужны. Настоящее время снимка взято из эксифа самих фотографий.

На левом фото показатели до включения режима "сверхусвоения" и до еды. Сразу же после снимка режим "сверхусвоения" был запущен.
И через 20 минут после этого и находясь во включённом режиме снова измерил (на втором фото) и показатели на одну десятую уменьшились.
Почему уменьшились не понимаю. Но очевидно, что режим каким то образом затрагивает и состояние инсулина и количество глюкозы.
Вот теперь надо искать причину почему и что еще меняется от этого запуска. А то, что меняется чувствуется очень ощутимо.   (Y)

Как только сделал эти измерения и сфотографировал результаты, тут же с удовольствием съел штатные 100 граммов морской капусты.
И стал ждать когда заявится наркоз и сонливость. Ждать в этот раз пришлось примерно так же - около получаса и начало клонить в сон.
Но вот выраженного наркоза в этот раз не было. Думаю, что причина в разном заходе на микроедение. Прошлый раз я зашел сразу голода.
И чистый организм на запуск режима реагировал сильно. А в этот раз зашел не с голода и похоже остатки пищи в кишечнике смягчили эффект.



Конечно все это буду еще перепроверять. Тем более, что сейчас каждый новый день должен давать уменьшение остатков в кишечнике.
А следовательно надо ожидать день ото дня и более сильную реакцию на режим. Но это пока лишь предположения - поглядим, что получится. 
Вообще по хорошему надо делать полный анализ крови "до режима", с "запущенным режимом" и после еды - когда уже приходит наркоз.
Только в лабе точно не поймут зачем человеку делать три одинаковых анализа крови подряд за полтора часа. Хотя за деньги наверное смогут.
Да и что им искать и проверять в моей крови надо будет? Я пока еще сам даже точную задачу им поставить не готов - надо думать.   

Конечно самое толковое - провести полный анализ всех пищеварительных соков. А у нас делают анализ только желудочного сока.
Кто сможет сделать трижды, да еще последний раз уже после еды не только анализ желудочного, но и всей "кишечной магии" - это вопрос.
У нас точно таких никто не делает. Знаю потому, что помню перечень услуг центролаба. Может и еще какие анализы стоит сделать?
Хорошо бы сделать список маркеров по которым можно было бы затем судить о физиологической сути этого режима сверхусвоения.
В общем пока одни вопросы и никаких ответов. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...