Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1389299 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Дамы... кому надо мужей перевести на сырое и детей и гостей и вообще что бы не выглядеть как бедный родственник за столом блюдоманов смотреть и учиться сюда  :nyam:

http://v.youku.com/v_show/id_XNjI2ODUxMzY=.html

Не все нам применимо как монотрофам, но очень многое.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня был на Лукьяновском рынке в Киеве.
Немного пообщался с продавцами - результатом просто ошарашен.
Таки ВСЕ ДО ЕДИНОГО ПРОДАВЦЫ ЗНАЮТ ЗА СЫРОЕДЕНИЕ! 
И большинство к тому же вполне позитивно относятся к нашему делу (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
О как. Это внушает оптимизм!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Уже третий день ем время от времени семена горчицы.
Просто хожу и по чайной ложке подбрасываю в рот и жую с удовольствием.
Покупал на Лукьяновском рынке - по вкусу живые. И продавец подтверждал что прорастают.
Вот думаю может попробовать проростки горчичные кушать... 

В фужере семена горчички стоят. А так это мои запасы с Лукьяновского рынка Киева.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 22:35:09 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так как время от времени, как наверное каждому из нас - мне тоже приходится отвечать на вопросы о своем питании. А так же приходится и что то советовать назойливым желающим ну хотя бы дать им попробовать СМЕ - вот дай все тут! То выработалась тактика и конкретные рекомендации которые, по моему мнению, могут быть приняты на вооружение для использования в подобных случаях.

1) Все большему и большему количеству людей настоятельно НЕ рекомендую перепрыгивать на СМЕ.
Мало того, все чаще вообще отговариваю от СМЕ потому как если человек не созрел до этого внутренне хорошего результат не будет гарантированно! И беспричинный с дуру переход на совершенно отличный вид питания, не подкрепленный ни знаниями, ни стремлением, ни осознанностью, а токмо модой либо личной дурью = является баловством и ничем иным.

2) Те кто настойчиво добиваются что бы я таки поделился с ними методикой получают от меня следующую схему.
         А) прежде всего необходимо осилить не сыроедение и даже не веганство, а трупоедную монотрофию на привычном рационе. Это уже дает резкий прирост качества усвоения пищи и как правило заметно улучшает самочувствие. К тому же проверяет человека на дисциплину в малом и постепенно приучает уделять некоторое внимание своему рациону. Да и вообще думать прежде чем что то сунуть в свой рот и начать это беззаботно пережевывать. 

        Б) Те кто справляется хотя бы в течение нескольких недель (а таких из сотни желающих в среднем не больше 3-5 человек остается) то есть те кто смог справится с преимущественно монотрофным питанием (монотрупоедением) получают следующий ключик. Им уже рекомендую делать конкретно монотрофные СМЕ дни. То есть начинать в дополнение к уже привычной монотрофии добавлять моно-фрукто и моно-овоще-едение.  Причем начиная только и исключительно с одного дня в неделю. При этом никаких салатиков и никакого веганства в его дурацком западном варено-тушеном виде. Остальные дни могут есть что хотят, но при этом продолжая стараться придерживаясь общей стратегии монотрофии.

       В) Тех кто смог осилить эти монотрофные сыромоноедные дни как правило уже не приходится корректировать. Тем более что из 3-5 человек остается максимум 1, а иной раз и никого вообще. Но те кто осилил эту дорогу уже сами начинают искать нужное им количество таких фруктовых дней. Вот тут уже их не удержать - самим интересно и самим уже хочется. При этом жесткими ортодоксами из них (а их всего около 20 человек набралось на последние два года) до сих пор не стал НИ ОДИН! Но все эти люди очень сильно изменили свои взгляды и на свое здоровье и на образ жизни и на еду. Хотя вообще о сыроедении я рассказал за это время примерно тысяче или даже больше человек. И только около двадцати из них реально смогли - захотели изменить свое питание. Причем что интересно - раньше, когда я сразу щедро выдавал рецепт монотрофного сыроедения попробовавших СМЕ было намного больше. А вот оставшихся на измененном питании в итоге НИ ОДНОГО! За 3 года НИ ОДНОГО!!! Те же кто перешел сначала на монотрофию и затем стал добавлять фруктовые дни в итоге все сильнее со временем тяготеют к полному сыроедению. Хотя опять же еще пока ни один из них не стал полностью ортодоксальным монотрофным сыроедом.


Почему я хочу обратить внимание на эту технику перехода с блюдомании на здоровое питание - такой подход надежно показывает себя во времени. Причем это люди БЕЗ серьезных проблем со здоровьем. То есть побудительной причины с этой стороны у них как бы и не было. Не ударенные "духовной" шпалой по голове и не изгои общества которым надо как то отделиться от "бездуховного стада" и нужен хоть какой то повод что бы начать уже отличаться от всех остальных грешных. И можно было после этого плевать на всех этих там внизу падших с презрением. Как раз таки нет! Это все весьма прагматичные и вполне циничные люди со скептичным и недоверчивым подходом. Оказалось что этот метод позволяет им продвигаться все ближе к СМЕ. Но спокойно и гармонично. Причем метода работает даже у тех кто был изначально ну совсем яростный мясоед.

К своему удивлению должен констатировать, что такая схема надежно и беспроблемно работает. И мне даже кажется, что этот вариант даже лучше того, что предлагал Арнольд Эрет. Который для переходного периода переводил своих пациентов на веганскую еду, но подкармливал их время от времени тушеными (мертвыми овощами). Конечно такого опыта как у Эрета у меня нет. но с другой стороны здоровыми Эрет и не ханимался. А тут как раз именно здоровые люди поменяли свою диету. И имеющийся двухлетний, конечно ограниченный опыт все таки подтверждает, что это не сложная, сравнительно легко выполнимая и довольно работоспособная схема.

ps
Может кому то будет немного полезно сие и то славно.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, я тоже в последние годы стараюсь отговаривать людей от СМЕ. И таки да, раздельное питание - первый и очень большой шаг к здоровью. Для большинства людей этого вполне хватило бы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да, я тоже в последние годы стараюсь отговаривать людей от СМЕ. И таки да, раздельное питание - первый и очень большой шаг к здоровью. Для большинства людей этого вполне хватило бы.
Заодно нам больше достанется...  ;D

С баша сегодня юморок подходящий попался так уже цитирую -

****Подруга, вегетарианка, все мозги проела, вот вы все едите мясо, а я не ем, вы все дураки, а я умница шо пиcец. Ну вот подходит она и снова начинает свое, и мельком слышу фразу "ты - то, что ты ешь". Мгновенная реакция: "Значит ты всё-таки овощ?". Неделю не разговаривали...*****

Так сказать в науку некоторым из воинствующих сыроедов.  ^-^



Сегодня приятная новость приключилась. Точнее вчера даже, но и сегодня тоже.

В общем так - с 16 лет на правом плече имел жировик, в диаметре примерно сантиметр.
Так вот он с моим переходом на СМЕ стал сильно уменьшаться и уменьшаться, но все таки маленько оставался.
А вот вчера в душе чувствую словно из жировика как стерженек какой торчит.
Ну я его сошкрябнул, да и особенно внимания не обратил.
А вот сегодня снова в душе глядь..., а его и нету, жировика совсем.
Только кожа пока еще на этом месте немного уплотненная.
Но никакой шишечки что сквозь кожу чувствовалась всю жизнь более нету.
Думал что уже процесс очистки на СМЕ закончился у меня к трем годам.
Ну по крупному то закончился. Думаю что дальше то поди просто будет стабилизация.
А оно ты гляди - сейчас то уже три с половиной года монотрофного ортодоксального, а очистка кажется дальше продолжается.
Так интересно!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Рада за тебя, Марк!
   У меня тоже была шишка непонятная ниже коленки, так давно исчезла без следа, а до СМЕ я её чем только не пробовала выводить, думала лазером придётся. Теперь жду вот когда родинки висячие отпадут, но пока никак.

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Этож надо! У меня тоже шишка на ноге есть, даже две. Одну еще с детства помню, а вторая приобретенная, после эпиляции появилась. Я все ждала, когда же они пройдут. Но спустя 1,4 месяца всеже на месте. Буду ждать дальше. :))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Этож надо! У меня тоже шишка на ноге есть, даже две. Одну еще с детства помню, а вторая приобретенная, после эпиляции появилась. Я все ждала, когда же они пройдут. Но спустя 1,4 месяца всеже на месте. Буду ждать дальше. :))

По поводу шишек на ногах и вообще. Давно хотел удалить несколько родинок на пояснице и на ноге.
Дело в том что на пояснице родинки как раз под ремнем и реально бывает натирает до раздражения.
Особенно в жару когда. И на ноге две родинки как раз под резинкой носков.
В общем напомнили Вы мне тут про это дело и будучи сейчас дома решил таки сходить к пластическому.

Собственно рассказывать это не имело бы смысла если бы не была интересна сама реакция на операцию.
Дело в том, что для удаления родинок лучше всего использовать скальпель, а не лазер и тем более что еще.
Лезвие самое надежное во всех смыслах, работает чище всего и шрамов гарантированно не будет тоже. 

Ну да собственно речь не о пластической хирургии и ее роди в истории сыроедения  ^-^
Самое главное то как отреагировал организм ортодоксального сыромоноеда на удаление кусков плоти.
Врач - самая старая пластхирургиня в нашей стране сказала = на третий день будут отеки и покраснения.
50 летний опыт операций у нее естественно не на сыроедах получен.
Давайте теперь сравним то что получили с тем что должно было быть.

Это отметки спецкарандашиком что надо вырезать перед операцией на боку.

   

А это вид оперированного бока спустя ровно три дня. Как видите никаких следов.
Ни покраснений, ни отеков - вообще ровным счетом ничегошеньки совершенно.
Как будто просто на здоровую кожу наклеен пластырь без всякого намека на операцию.



Теперь что было надо делать на ноге. Тоже отмечено карандашиком.
Это с одной стороны ноги.



И с другой стороны ноги ровно на том же уровне (родинки были друг на против друга расположены).



А теперь посмотрим какие отеки и покраснения имеем на третий день.
Причем она предупреждала, что на ноге опухоль будет обязательно потому, что надо было много удалить.
И так как кожа будет очень сильно натянута то ее беспокоило что бы швы при отеках не разошлись.
Вот с одной стороны = ни следа даже легкого покраснения нет вообще!



А это с другой соответственно. Тоже самое как будто вообще никакой операции не было.



Ну и вот как выглядело то что от меня отрезали. Резали ножиком и бросали в кюветку.  :-\



А это что бы было понятно масштаб вырезанного прямо на руке хирурга сфоткал.
Как сами видите куски по полпальца удалили.



Кстати врач отметила что жировые ткани очень светлые, что не обычно.
Обычно у взрослых людей жир коричневатый. А тут беленький как у ребенка.
То, что на фото плежало на воздухе почти час и потемнело чуть и то светлое совсем.

В общем наглядная реакция организма монотрофного сыроеда после 3,5 лет ортодоксального СМЕ.

ps
Не знаю нужно кому это все тут или нет, но может будет познавательно.
Если не приятно видеть такие фотки так просто скажите - уберу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4669
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
зачем убирать? это же тоже часть организма, хоть и была)) зато микрореклама СМЕ (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Марк, а у меня вопрос: это действительно родинки, а не жировики?
 Ты прости, я не сильна в биологии, просто мои выглядят по другому... и я надеюсь что лет через пять точно рассосутся или станут не висячими, а нормальными как в детстве.

Оффлайн ave.lena

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Тоже голосую за оставить.  Это все  "в тему". 

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
             Если родинки находятся в таком месте, где они  часто травмируются, то лучше их удалить,  так как они могут переродиться во что-нибудь злокачественное... так что лучше не рисковать...  Хотя  при СМЕ может все по-другому...  иммунитет и прочее...    :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4669
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я вообще никогда бы не подумал, что родинки похожи на айсберг..верхушка маленькая, а под кожей булыжник...тоже что ли все поудалять, а то чего их кормить своими питательными веществами из организма :-[
Голод - не тётка, а мать родная