Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1389286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да понятно, что такое ЖВ, чего уж там...

Я вот только одного не понял: а зачем это все тебе сейчас? Что не так-то? Что не устраивает? Похудеть? Так ел бы меньше авокадо, только и всего...

Не сейчас, а вообще. У каждого тела есть часики, так хочу в них подкрутить кое что взад.
А без обратного сигнала никак и ничем кроме ЖВ это не сделать в реальности.
Если тело грязное то ЖВ загоняет в кровоток тот сигнал который был на выходе.
Со всеми болячками и отклонениями - по нему мозг и распознает где беда и тогда лечит усиленно.
А теперь представь что тело чистое и болезней нет, что будет в обратном сигнале ЖВ?
Правильно -  ВОЗРАСТ! И должна тушка начать возвращать возраст назад к раннему.
Вот в эту сторону и копаю - копателей в мире таких мильон наверное и серьезные институты тоже и миллиардеры.
Но судя по их успехам никто именно такой евангельской лопаткой не копал еще.  O:-)
А мы копнем, да не раз и не два и поглубже чем они!

А, когда куплю суперский фотик, прибегу на эту страничку с нудяжом: "Ма-а-арк, а почему у меня такие же как  и у тебя "вкусные", да "живые" фотки не получаются?"  Может, на ошибках и преподашь пару урочков...

А за марки фотоаппаратуры отдельная благодарность!  Предвосхитил и подробно осветил мой вопрос. (handshake)

По поводу фото поможем - не боись. Кстати если Вам в семью нужен компакт с потрясающим качеством.
Бери только Sony RX100 !!! На сегодня лучший в мире компакт ЛУЧШИЙ! Я его в кармане ношу.
Тотальный чемпион мира по качеству среди компактов. Признано всеми даже самыми ведущими фотографами.
Снимки почти как с бюджетной зеркалки. Фуджу XE-1 конечно он проиграет, но всех компактов кроет как бык болонок.
Из компактов не бери никакой иной - только соньку рыксу 100.



А по поводу голодания, что на воде, что на сухом - все это по сравнению с ЖВ = мертвому припарка.
Поверь моей практике более чем за 20 лет.
Ни от сухой ни от водяной метастазы, которые уже выходят на поверхность кожи в жизни не рассосутся.
А от ЖВ при четвертой степени рака рассасываются = своими глазами видел не раз.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 16:16:07 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Спасибо, Марк!
И... Копайте, пожалуйста, копайте, это становится захватывающе интересно! Классно, что всё-таки решили "отчитываться". Не побоялись быть в очередной раз ни "распятым", ни осужденным... хотя казалось бы "какого..." им всем надо от взрослого человека? ??? Ну, и Б-г с ними... и с нами! :)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
А без обратного сигнала никак и ничем кроме ЖВ это не сделать в реальности.
Если тело грязное то ЖВ загоняет в кровоток тот сигнал который был на выходе.
Ещё эмоции (информация) возвращаются в тело. Это серьёзнее, чем физическая грязь.

Абсолютная истина! Спасибо за понимание.  (handshake)
Я ради эксперимента попробовал один раз на ЖВ голодовке поиграть в компьютерную стрелялку.
Чуть в ящик не сыграл от нейротоксинов. Так плохо по всем параметрам мне по моему никогда не было.
И вывел для себя формулу что во время такой голодовки лучший для меня вариант играть на скрипке.
Специально что бы не тревожить никого и самому не стесняться душу отводить купил для этого silent violin.
Так как я классик насквозь, то брал именно четырехструнную классическую. Вот такую - Yamaha sv pro200.



Кстати голодовка на ЖВ удивительно облегчает даже сложные пассажи.
И штрихи получаются и даже почему то чище по интонации. И выносливости дает немеряно.
Обычно если занимаешься - 40 минут для разогрева. Два часа для удовольствия и еще два для прогресса с трудом.
А тут отошел дела поделать и снова с упоением. И так весь день - часов 8 наверное.
В общем ЖВ+голодовка тема некопанная и благодарнейшая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да уж, тут я пас... Слишком уж высоты неимоверные пошли, тут мне не догнать...

oll

  • Гость
В общем ЖВ+голодовка тема некопанная и благодарнейшая.
Я эту тему обкатывала 17 лет тому назад. Это было мое первое в жизни длительное голодание. Начинала как Вы, растирания подготовленной к 1:4 ЖВ, и  с энзимами всю внутрь. Тогда я  только переходила на раздельное питание. Подготовилась для этого: 3 чистки печени маслом, 1 курс подготовленной ЖВ чистки кишечника и 6 Шанк-Праклашан в дни Экадеши.  10 дней продержалась,   где то с 7  дня я уже начала ее собирать и утром около 1 литра залпом употреблять,  от такого количества получалось очень быстрое послабление, как после Шанк-Праклашаны. Но на 10-й  день, я ее туда, а она назад.  И все. Я продолжала голодать на талой воде, оставив растирания. Продолжала еще 9 дней. Расшлаковка шла очень сильная, мотивация была высокая. Сон у меня нарушился из-за  шлаков, дыхание дракона. Муж не выдержал и на 19 дней позвонил из командировки и приказал, чтобы я выходила, а у меня тогда начались чиститься десна. О это что-то такое! Жутко вспоминать.  Выходила на соках 2 дня, потом надоело, и начала есть овощи. Но  всегда на выходах следила за употреблением  любых белков, даже орехов не раньше, чем на 8 день. Это для меня принципиально!
  После этого експеримента ЖВ во внутрь уже не идет. А вот растирания это да. Я также спасала на море  семью от ожегов растираниями, очень  хорошо, только не разводила. Сейчас на сыроедении ЖВ - это бальзам. мою старой ЖВ голову вместо шампуня.
   Хочу Вас поблагодарить за напоминание о ЖВ. Вчера у меня разнесло  колено и вены на левой ноге. За 2 часа буквально нагнало, что не могла стать на ногу - ее распирало от боли, прикасаться было невозможно. Муж носил меня по квартире, благо 52 кг. Отупев от ситуации, мне пришла в голову мысло, что информация Ваша о ЖВ пришла именно мне утром не зря, ведь читая ночью Ваш днавник я недоумевала, и только  после сообщения Таши меня осенило,  что это за минеральная вода такая! Ну Вы и зашифровались, а Мустафа Ибрагим подтвердил мои домыслы. Я начала растирать  ногу ЖВ, этим бальзамом на сыроедении, боль от прикасаний ушла через 2 часа, осталась тупая боль возле колена. Уже могу сегодна ходить, правда, вены напряжены, но это терпимо.
    Из моего опыта  я зделала вывод, что ЖВ это сила, но  не панацея. Нужно работать во всех сферах проявления жизни.

   Мне очень интересно, как Вы чувствуете себя на выходе, следите ли за белками, как кишечник принял виноград, не хочется ли Вам чеснока  для подавления патогенной микрофлоры кишечника, которая зазвивается на выбросах шлаков в него? Ведь СМЕ это новое и не изученное состояние поведения  биологии тела на выходе из голодания. Странно, что у Вас появилось такое сильное чувство голода, ведь приближался второй кризис. А ванна и растирания -  это, да, очень благотворное сочетание.
  P.S.  Как это прекрасно - скрипка. Я понимаю Вашу жену. У меня муж ежедневно дает мне концерты на пианино, правда не классика. Но убираю кухню я под музыку, бывает и Вивальди. 

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Я, кстати, тоже так думаю. Вернее, чувствую, но выразить не мог.

oll

  • Гость
Я, кстати, тоже так думаю. Вернее, чувствую, но выразить не мог.
  Мирина, Егорка, как приятно,  что Вы выразили свое мнение, я друмаю  что Марк учтет его, когда прочитает. А рыться в чужем сознание у меня нет никакого интереса, я делюсь своим опытом, а не оцениваю чужой опыт, практики в котором не имею. Вуаля ребята.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я совсем ничего об этом не знаю, очень сильно заранее извиняюсь, если кого-то обижу, но, говорят, что такой способ оздоровления и омоложения очень оскверняет сознание.
Да, это несомненно полезно для здоровья, но для тех, у кого цели не только и вовсе не физическое здоровье, этот метод, возможно, опасен.
Я делаю так как велит Евангелие. А там все черным по белому написано.
И если рак излечивает и человека омолаживает то как это может осквернить сознание?
А если вдуматься иначе - человек поев вынужден в себе носить примерно килограмм гуано...
Сознание от такого не того? Не оскверняется?  ^-^
Вообще тему эту просил бы не дискутировать - форум о другом.
А то набежит на обсуждение глупышей разных со своим мнением которое не стоит выеденного яйца.
И писать то не сильно хотел - три года помалкивал вообще.
И делаю это только и исключительно для тех кому за край уже как по здоровью.
И для тех кто той же дорогой идет, но своего опыта не хватает.
Да и не каждому оно надо - родится от "Духа святого и воды живой"
А от них возрождаешься так что диву даешься.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
..... поэтому и рекомендуется с утра обязательно все это дело опорожнить и обязательно омыться после этого. И если в течение дня - тоже лучше омовение после...
Ай молодца - в точности указала что именно и в какой последовательности   :-* (f)(F)

Сейчас себе суп варю - ну такой суп, всем супам суп. Чуть позже покажу фотки.
Ни в жизнь не догадаетесь из чего. В самой большой кастрюле.  ;D
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 01:56:17 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Из арбууууузаааав !!   (sun)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
          Из арбууууузаааав !!   (sun)

Нет не из арбузов. А вообще мысль интересная - представил себе  ;D
Короче...
Про суп.

Давно супов не варил - уже больше трех лет, ну как на СМЕ перешел собственно. А тут мысль пришла кое что из своего плавательного оборудования усовершенствовать. Облазил все магазины и весь интернет - нет тех ласт что мне надо. Так что бы на себя легко, а от себя с трудом и основным усилием. Ну в общем кто плавал понимает - что бы ногу не выворачивало. Для комфорта значит. Плавать в ластах и комбезе люблю по нескольку часов, так ноги все таки устают от постоянной выгнутости стопы. Вот и решил придать ластам правильный изгиб, что бы на себя при подтягивании ноги как без ласт легко. А от себя что бы гребло и упиралось.

В общем прикинул как и что - нагревать надо и потом фиксировать до остывания. Ну, а где нагревать - самое простое в горячей воде. Вот и сварил суп из ласт. Супруга когда увидела = опешила от картины такой. В кастрюле на плите ласты да еще чашечкой придавлены.



Затем к стенке их в горячем положении для медленного остывания и фиксации новой формы. Вот так вряд они вместе с арбузами и дынями и стояли. Арбузы как и дыни каждый день на солнышко обязательно выношу доходить. Дыньки за 3-4 дня доходят до вкусноты, хотя благоухать начинают в первый и уже второй дни. А арбузы по разному - от двух и до пяти дней. Хожу время от времени их с бока на бок перекатываю. Ну что бы значит солнышка добрали и чуток внутри себя еще поработали на устранение лишней воды. Что бы все удобрения переработали в свой рост, а не для меня оставили в подарок. Ну и сладости + спелости набрали. Правда следует учесть что у нас сейчас тут 7 баллов по ультрофиолету - как в Африке до которой собственно чуть меньше 60 километров. К чему это я? Да к тому что все в Испании сейчас тут продаваемое и в магазинах да и на рынках все равно хоть самую малость = недозрелое. И надо доводить солнышком.
 


Ну и вот итог - все как надо.



Работает изгиб на ура - не знаю почему таких нет в продаже нигде. везде надо ноги выворачивать.

Между прочим! Вчера нырял много за ракушками и всяко там с фотоаппаратом. Можно найти вот таких симпатичных, но за каждой надо нырять - все что ближе подчищено другими желающими. А супруга у меня любительница интересных затей по дизайну, вот для нее вылавливаю. Это так называемое перламутровое ушко - знаменитые раковинки. Как раз небольшие и надо ей.



Так что заметил - на СМЕ ныряется на ура. Никакой усталости и сердце прекрасно работает. Глубоко правда не погружался - обвеса то нету. Так до 6-7 метров примерно. С трепангами поздороваться.



Посмотреть куда стаи рыбешки и от кого двигаются в лучах солнца.



Так по состоянию переносимости задержки дыхания сейчас нырять немного легче чем в 22-25 лет. В общей сложности пронырял практически без перерыва около двух часов. Погружался примерно на минуту (без грузов кто в курсе - поймет как сложно) и после минуту отдыха. И так без конца и без остановки и сердце не тарахтело и усталости большой не было = очень доволен! Все благодаря именно СМЕ без всяких вариантов.

Вот это вид из воды на берег как раз на наш домик где мы сейчас живем на самом берегу. Та пальма, что самая толстая, так за ней как раз наши окна с первого по последний этаж.
 


Сейчас вот пишу, а море штормит слегка, так качает вместе с ним целыми сутками = песня!  (Y)
Ночью только что гуляли пешком по прибрежной полосе в морской пене - босиком = симфония!
Волны по метру полтора и от них пена по ногам до колена и выше - аж шипит и щекочет. 

ЗЫ
Кстати суп из ласт надо было 20 лет назад уже сварить - не додумался жаль. Правильный суп такой = сыроедный :)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 04:38:58 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Эх, завидую белой завистью... Потому как плавание и ныряние для меня всегда были недоступной темой. Плаваю плохо, ныряю неглубоко... А там такие красоты!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тогда тебе прямая дорога к ластам с маской+ трубка.
В них плавать вообще в принципе уметь и не надо.
Всегда трубка из воды торчит. Не плывешь а летишь над глубиной.



Даже в шторм утонуть нереально. Не плавание, а одно удовольствие.  (Y)
И очень безопасно!

Сегодня вода была градусов 15 или 14 - ветер сдул всю теплую и из Гибралтара холоднющая пришла.
Даже рыба и то ушла. Купался аж обжигало после 23-24 градусной на днях. Но хорошо так действует просто супер, а потом на солнышке рядом с арбузами да помидорками устроишься ....
Благодать  :P 



Местная соседская здоровенная песа меня тут облюбовала. Зовут его Флаш. Все дома на побережье его знают.
Он тут 12 лет уже живет и хозяина его имеет дом через стенку от нас - англичанин = каждое утро здороваемся. Он же нам интернет свой дал - тут с этим беда сосвсем связи нет на берегу. А вот песа его среди всей береговой полосы ходит больше всег к нам. И вообще часто из дома прямо к нам идет. Причем хозяин то заботливый, ан нет - к нам и все тут. И что интересно - мне то его своим угостить нечем - песа фрукты не любит.
Так из своего рациона жена то кусочек сыра ему, то молочка дает. И корм ему покупает и лакомства.


 
А он все равно ко мне прилип почему то хотя собак не никогда не любил в отличие от котиков. И ходит за мной всегда на пляж и купается вместе и тапки сторожит. Супругу так - уважает и не более, хотя подкармливает она его. А вчера я на скалы залез и собакер из вида потерял меня, так весь испереживался оказывается. Обплавал в ледяной воде все скалы - везде выискивал меня и сидел потом на берегу тапки сторожил. Ему кумушек кинешь, так он обязательно найдет именно тот. Аккуратно возьмет зубами и выкопав ямку зароет носом. Сколько будешь кидать камушки - столько он будет их аккуратно старательно зарывать. А вечером придет, ляжет рядом и на ногу мне голову положит - лежит довольный кряхтит. Пли просто рядышком устроиться - закроет глаза и вздыхает блаженно. Хозяин улыбается и плечами пожимает.



Все таки животные на сыроедении по другому стали чувствовать точно, да и я их тоже.
С каким то более сильным доверием относятся и как то с интересом что ли...? 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 17:37:50 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Значит, ты кошатник по жизни? А собака человека настоящего чувствует, да...


А с маской я да, как угодно могу. Но это неспортивно :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну на беззащитный арбуз тоже с ножом нападать не спортивно. Зато практично, полезно и зело приятно  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...