Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1394961 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
         Ещё молодые пбеги той же ели . Ну это попозже - ближе к середине весны . Тоже себе вполне приятны на вкус .
         А ты , как катишься на своей машинке из пункта А в пункт Б , может где и пожуёшь для разнообразия .

Из пункта А в пункт Б... эх... выглядела бы моя дорога как то так...  :nyam:



Остановился и под любым деревом как в саду эдемском...



Тогда остается еще домик сыроеда построить - на все сезоны года...

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 04:38:53 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Красиво . Плоды - колосочки .
        И очень современно  (handshake) !! Царь ... под столом  :) !!  Конь ... железный  :) !! А время года како хочу тако и поставлю !!
        Ну понятно теперь КТООО есть ЦАААРЬ !! (muscle)

        Понравились картины !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

        Понравились картины !!

Это польский художник Яцек Йерка.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня получил удовольствие отравится помидорами.   :-\   :-\

Во время обеда быстренько решил перехватить помидорок маленьких. Большие тут в Москве очень не вкусные как правило поэтому прошу мелких брать. В общем на вкус были не ах они явно. какие то помидоры с привкусом огурца что ли. Одним словом = скотский корм в красивой упаковке. А так как больше ничего не было, то погрыз их.

Самое интересное, что чувствовал - не все с ними удачно. Но народ вокруг беседами отвлекал да и торопился - время мало было. В общем похватал где то с полкило примерно их по быстрому. А через минут 15 меня в жар кинуло аж до пота. Пиджак скинул, а дышать прямо нечем. Еще минут через 5 начало явно мутить. А еще через три чую все = сейчас помидоры назад пойдут. Да причем резко чувство тошноты так подкатило.

Короче рванул в туалет и еле добежал - пока по коридору несся слюна рекой со рта течь начала. Вырвало резко и легко как картечью выстрелил. Еще через секунд 20 снова позыв и еще раз - похлеще дуплет чем в первый. Буквально тут же стало легчать и минуты через три было совсем нормально, только чуток слабость еще где то минуты три остаточно чувствовалась.

В общем к чему я все это - выводов напрашивается два.

1) Отравиться ныне продуктами даже из хорошего супермаркета и внешне вполне симпатичными можно запросто. Увы, но мы живем в век диктатуры наноинтеллекта. Хотя думаю, что в салате "с маслицем, да уксусом под водочку" у большинства людей помидоры эти вместе со своим ядом пошли бы за милую душу внутрь. Отдав организму все свои химические прелести. Сыроедный же организм, восприняв все моно и на чистые рецепторы быстро понял, что сие не есть еда. И бодро выкинул обратно этот подарок агрономии.

2) Рвоты у меня до этого случая на СМЕ за все 3,5 года сыроедства не было ни разу - это впервой. И само по себе событие это = наука впредь. Но и удача и приятная новость подтвержденная не просто теорией, а реальной практикой - организм на СМЕ явно настроен сам шустро избавляться от недостойного. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
тоже покупаю помидоры "черри" маленькие такие как виноград. И как-то был случай сижу ем, откусил одну штуку, чувствую вкус не тот...смотрю, а он внутри аж чёрный (больной видимо). пошёл выплюнул рот прополоскал.
С тех пор, сижу с ножом, делаю надрез от пупка до низу, вскрываю камеру, потом на язык,если привкуса гнилья нет, то закидываю в рот. Параллельно слегка вскрываю камеру, чтобы не было видно черноты. У нас все помидоры китайские :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошая мысль - на помидоры с ножиком нападать! пожалуй возьму на вооружение  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Продолжу восстановление старого дневника.

Цитата: Mark!
 
« Ответ от 01/11/2010г»

Ну вот и прошло 3 месяца с начала СМЕ - пора подвести промежуточные итоги СМЕ.

Сегодня ровно 92 дня от начала моего перехода на полное и строго ортодоксальное  монотрофное сыроедение. Теперь по пунктам и как обычно с фотофактами:

1) Прежде всего надо отметить то факт что СМЕ наконец то стало обыденным и простым ежедневным регламентом. Уже нет вздрагиваний по поводу запаха жареного-пареного. Взгляд из отрицательного по отношению к рядам колбасных трупов и макаронов в магазинах стал просто равнодушным и безразличным. Однако иногда запасая для супруги чего поесть "трупикоедного" приходится вспоминать былые вкусы и в голове моделировать соотношения знакомые ранее - что с чем сочетается лучше (какой хлебушек например к какому сыру). При этом желания есть это не возникает, но слюна иногда течет так же как если нюхать свежестроганную доску или пачку свежевыделанной добротной кожи. И это немного раздражает. В любом случае мне нет необходимости держать себя в руках - достаточно одного мысленного решения, но все равно неприятно.

2) Еда. Полностью привык к сырой еде. В желудке все комфортно и без проблем. Стал ощущать что много авокадо (больше 3) немного пломбируют кашечник и позднее съеденные фрукты как то не так активно  перевариваются. Так что буду теперь кушать авокадо скорее всего на ночь. попробовал тут недавно капусту брокколи есть сырую - отлично пошло. Причем самое вкусное это не соцветия а сам ствол растения. Разрезаю его вдоль на 4 части как огурец и грызу - очень вкусно! Кстати есть с утра чаще всего теперь не хочется вообще. Ранее это была глобальная проблема - встал сразу надо чего отгрызть а то было очень нехорошо на желудке. Теперь встал и занимаюсь делами а потом через часа 4 вспоминаю что надо чего то погрызть бы. Так как жор почти прошел, то уже ем спокойнее, а не как бухенвальдский спринтер по экстренному поглощению плодов. Вот так теперь выглядит моя покупательская корзина на 3 дня (супруга тоже немного помогает). Темное в пакетиках это штук 20 черных ребристых авокадо, самого вкусного израильского сорта "ХАС".




3) Вода. стал немного меньше есть и "до ветра" беготня тоже стала реже. Очень редко когда хочется попить воды - для этого есть чистый дистиллят (в кране совсем дрянь течет, а родников нет по близости). Ни на "кофе-чаи" или, что еще не тянет что удивляет офисный народ постоянно и ежедневно когда приходится сталкиваться с разными людьми в разных фирмах. По прежнему вожу с собой как просто чистую воду одну натовскую военную фляжку с дистиллятом. Ее хватает на пару недель как правило.

4) Температура тела съехав до 35 в первый месяц СМЕ постепенно поднялась и теперь почти каждый день держится в пределах 35,3-35,6. Тоже измеряю теперь реже потому, что все равно держится одна и та же.




Интересно что дней десять назад в поездках пришлось сильно переохлаждаться в течение целой недели ежедневно. Так вот наконец то хоть немного заболел - была усталость сменяющаяся через 15 минут отдыха большой бодростью и потом снова через полчаса сильная усталость сменяющаяся через 15 минут отдыха новой порцией бодрости. Так вот температура поднималась до 36 градусов. Было немного смешно. Раньше бы меня скосило накрепко при таком злоупотреблении переохлаждением. Значит еще не Маклауд и вполне нормальный человек, что радует Улыбающийся 

5) Сон. Стабильно ровный и спокойный  теперь. За ночь прогуляться встаю один - два раза. При этом раньше мог сразу начать соображать, а теперь как в детстве ну так сладко спится, что иду качаясь по сторонам так неохота просыпаться. Пару раз снилось будто курю свою канадочку во сне - очень вкусно. Просыпался с чувством смущения. Однажды приснилось, что попробовал какой то пирожок и во сне пытался выплюнуть его. Так и проснулся от того что плевался. С отвращением перевернулся на другой бок стал спать дальше. Нечисти почти не сниться теперь. Никого не режу не стреляю - интересно даже. Засыпаю стабильно быстрее, но еще не могу усилием воли заснуть пока, а хотелось бы нажать кнопочку и сразу хр-р.р.р.р. Храпеть перестал совсем - это большая победа на последние 25 лет. Апное преследовавшее меня ранее с детства как исчезло месяц назад так и с концами, что крайне радует. Уже привык спать нормально и дышать не задыхаясь.

6) Мышление. Выносливость и внимание еще больше усилились. Стал замечать, что получается формулировать мысль красиво - как будто писателем написано хотя таланта в этом у меня ноль. Причем времени хватает и что бы формулировать то, что хотел сказать и произносить и еще думать наперед о следующем действии и фразе. Такое было у меня несколько раз после голодовок длинною больше недели. Но чтобы вот так просто каждодневно  и спокойно не бывало никогда даже в молодости. Умнее быть пока по прежнему еще не получается. Но надеюсь, что все еще впереди.

7) PH организма по прежнему держится в щелочной стороне.



Щелочной средой явно отмывается больная нога с больными венами. Узлы и почернения вен прошли полностью! Осталось сиреневого цвета ткань на этом месте. От тромбов не чувствуется и следа - все гнется и не отекает. Нога полностью восстановила все свои функции как до разрыва мышцы - до тромбоза. Солевые отложения уходят в обратном порядке - как в фильме который пустили в обратную сторону. Когда то с годами у меня сначала болели суставы тазобедренные ног. Затем спина и потом шея. Теперь снова отхрустела и стала мягкой шея, потом отболела и стала более гибкой спина. Теперь еще побаливают тазобедренные суставы, но могу уже ехать по 700 км за раз и при этом суставы даже не ноют! И не надо потом в раскорячку вылезать и разминаться. Кстати утром умываясь и согнувшись над раковиной после чистки зубов и умывания распрямляюсь без боли в спине - просто разогнулся и пошел. 

8  ) Зубы. Дырка в зубе сформировавшаяся до СМЕ почти не болела, но все же решил сходить к врачу. Она сказал что без шансов лечить нечего - надо просто вынимать зуб мудрости пока есть за что уцепиться. Решился выдернуть. Крови была одна капелька - врач была очень удивлена этим. Два дня немного побаливало место удаления но теперь уже зарастает и не беспокоит. Кариес явно затормозился и уходит. Когда уйдет полностью не могу сказать, но прогресс на лицо. 

9) Кожа. Наконец то мытья головы мне хватает на целый день! Это праздник! Если раньше через два часа нужно было вытирать лысину он блестящих капель жира, то теперь беспокоиться не о чем. Волосы пока к счастью не растут, но если так пойдет, то боюсь могу распрощаться с лысиной. А лысина это прктично, привычно, да имидж уже сложился. Полгода назад журналисты о нас снимали очередной фильм. Так в первых двух сериях оператор сказал, что я очень сильно отличаюсь от того, что сняли недавно (уже после перехода на СМЕ). Третья часть продолжения будет через месяца 3 - боюсь разница будет уж очень заметна. Что впрочем даже интересно потом будет сравнить. 

10) Давление. Такое давление теперь норма. Измеряю все реже и реже потому что уже просто не интересно - каждый день одно и тоже. При этом бодрости намного больше чем ранее.



11) Зрение. Странное дело - то чуть хуже, то снова лучше. Один день так - другой наоборот. В общем прыгает как то странно.

12) Эмоции. Стал замечать что более чутко реагирую на все. Не более нервно, а именно более отзывчиво что ли. Но разница пока не так сильна поэтому можно сказать, что без крупных изменений.

13) Свист в ушах. Из назойливого и сильно постепенно стал постоянным, но чуть потише. Теперь хоть не мешает сосредоточиться в том числе не мешает засыпать. Временами я просто забываю о нем на целый день чего раньше сделать было просто не возможно. Однако свист в левом ухе все еще остается. Думаю это не так быстро исправимо. Так что будем ждать и наблюдать дальше. 

14) Вес по прежнему продолжаю терять. Но снижение стало более плавным и теперь потихоньку даже чувствую, что наедаюсь не на 3, а даже на 4 и на 6 часов.



За 3 месяца ушло 26 килограммов чистого дерьма и жира

Вся одежда болтается безбожно так, что сейчас перевооружаю свой гардероб. Все что было раньше XXXL теперь XXL и даже немного меньше. Но жир еще есть и пока его запасы все равно ощутимы еще. Нашел тут в нете неплохой магазинчик одежды в моем стиле "австралийский сафари". Посылают уже из Европы с нормальными ценами. Так что переодеваюсь помаленьку для своих постоянных поездок. 
http://www.themountain.ms-pc-technik.de/mscommerce/mscommerce/index.php?cat=c122_Kakadu-Shirts.html


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Vitold Cыромоноед

« Ответ #60 : 01/11/2010, 14:38:32 »
Должен сказать твои результаты с венами впечатляют, к сожалению о себе такого сказать не могу (у меня под коленном как несколько дождевых червей), вес у тебя уходит медленее (у меня быстрее возможно потому что иногда целый день ничего не ем), меня замучили трещины на пальцах около ногтей, даже кожа с подушечек облазит. Вообщем если пройтись по твоим пунктам то у меня все не так радужно, но ВООБЩЕМ настрой позитивный. Гранат азейрбаджанский более кислый, но вкус насыщеней вес около 0,5 кг штука, за раз съедаю одну, турецкие грамм по 800, ем за два раза, так как ты чистиш у меня не получаеться уже вся кухня в красную крапинку даже на потолке. Сон в целом стал лучше, но не всегда сразу могу уснуть, и ночью все равно ворочаюсь. Молодец что отписался, а то уже подумал совсем заобиделся. Для меня когда начинал СМЕ вот такие дневники были очень полезны.

Цитата: Марк
06/11/2010
Сегодня был странный день - впервые осознал, что стал сыроедом.
Просто увидел это как уже свое, сбывшееся где то внутри и как бы со стороны.
Примерно так как постепенно по ногам холод начинает подниматься.
И вдруг внезапно ты понимаешь, что это не холодает, а ты стоишь по пояс в воде.

Цитата: Марк

21/11/2010
Сегодня узнал приятные новости. Мой старый знакомый, которого я собственно и подбил на СМЕ завоевал большую медаль на европейских соревнованиях по карате (чемпионат проходил на Кипре). На снимке видно кто на СМЕ Улыбающийся 



После вручения наград уже вечером.
Кстати на чистом СМЕ он уже почти три месяца и готовился к чемпионату не отступая от СМЕ.
Считаю, что это очень мужественный поступок. 



Мы ранее немало говорили за СМЕ и помногу. Супруга пока завидует но не решается. А вот мама его все боялась как же так он теперь только травку кушает. Мне жаловалась и с укоризной так смотрела. Говорит - придет домой с двумя початками невареной кукурузы сгрызет и бежит по делам дальше (у парня в собственности несколько процветающих фирм). Причем глаза горят, дела кипят. Интересно, что в первые два месяца у него была слабость, которая на тренировке сказывалась как понижение выносливости и более быстрая утомляемость. А теперь слабость прошла полностью и выносливость наоборот сильно поднялась. Причем никаких кризов не было ни разу даже близко. Из чего напрашивается вывод, что кризы явление сопутствующее более пассивному образу жизни.
Очень рад за него и за СМЕ.

Теперь сыромоноеды бьют несыроедов  ^-^



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Mark!
01/12/2010

Настал день очередного отчета по СМЕ - четыре месяца чистого, монотрофного, ортодоксального. В общем уже привычного Улыбающийся  Так что теперь как обычно ежемесячный традиционный отчет за текущий период с фотофактами.
 
=============================================

1 Еда.
Самая большая радость на настоящий момент - жор полностью прекратился. Было даже несколько раз так, что не было времени поесть днем. Утром три яблочка съел и весь день как савраска по Москве - потом уже вечером смог только поесть. Но никаких проблем с желудком и пищеварением это не доставило. Раньше была бы проблема гарантированно. А тут все спокойно, нигде не сосало и не крутило. Правда надо признать, что после такого питания следующий день не получается особенно энергичным. То есть голова светлая и выносливость остается, но вот скорость на другой день чуток падает. Выпасть из джипа дома или в Европе - разницы бы никакой. Но пешедралом в Москве ... это уже другой номер.  Ощущение, что из бензинового двигателя превращаюсь в дизельный на пару дней. При этом стоит день хорошо покушать и все нормализуется - скорость возвращается обратно. Однако на счет воды отдельная не радостная песня. Когда не мог во время поесть и не пил воды (а ее практически вообще обычно теперь не пью) то к вечеру при мочеиспускании была резь от концентрированной мочи. Как бы это выразиться - "сходить хотелось да было нечем". Самочувствие тоже было чуть мягкое - усталое. Но стоило выпить 1,5 литра воды как все пришло в норму. Интересно, что поделиться с туалетом все равно было нечем - вода рассосалось по организму как по губке. Так, что делаю вывод - если не есть, то пить в любом случае надо обязательно и нельзя забывать об этом!  Кстати - в бытность жития бытия моего в заповеднике много раз наблюдал как та же косуля щиплет травку и все время чего то ищет. Нет чтобы пришла - поела все на 5 метрах квадратных и пошла гулять. А теперь сам как скуля в магазине и помидорам во все места загляну и яблочки обнюхаю по всем сортам. И дыньки и авокадо перещупаю обязательно. В общем как та косуля. Собственно в магазины хожу в один отдел - мимо всего бесполезно-вредного. Продавщица одна видя как затариваюсь плодами сказала, что у нее еще один такой тоже травоядный постоянно ходит. Оставил телефон ей для контакта - через неделю он мне позвонил. Так вот познакомился с еще одним сыроедом эстонцем. У него вся семья - три человека и все сыроеды.

2 Давление.
Раньше держалось обычно 130 и чуть выше. Последние месяцы снижалось, но как то прыжками - то низко, то нормально. Правда высокого уже ни разу не было. Теперь же немного съехало еще вниз. Ну да это в общем хорошо - значит и сосуды чистятся. Самочувствие замечательное при этом на зависть медицине. Кстати варикоз тоже меня не беспокоит - о нем вспоминаю уже так - гипотетически в прошлом времени. 



3 Зубы.
Запах изо рта по утрам все равно маленько есть. Меньше и намного, но еще есть потому с зубной щеткой дружим и не стесняемся этого. Но что интересно - изменилась чуть форма нижней челюсти в прикусе. Зубы смыкаются не так плотно как раньше. Как буд то верхняя челюсть чуть больше стала, а нижняя чуть меньше. И зубы слегка передние подгуляли - все чуть как то повело относительно прежней геометрии. Собственно дискомфорта это какого то особо не вызывает, но немного непривычно - место "в роте" много. Язык тоже стал почти болтаться - смешно Улыбающийся . Так что выходит еще и зубы худеют - ой вэй.....

4 Общая гигиена.
Почти полностью исчез запах пота. Что радует хотя проблемой не было иранее. А вот то, что кожа головы теперь почти все время сухая и не жирная так то постоянная радость. Так как себорея была жуткая много лет подряд. А теперь доволен и уже думаю может волосья сдуру отрастить на лысине?  Ну типа может и они сами вырастут - вот будет потеха.  Показывает язык

5 Температура.
Почти три месяца держится на уровне 35,3- 35,6. последние дни прохладно вот и у нас под мышкой тоже пониже.



Но даже несмотря на то что на улице мороз и дома всего + 19 хожу налегке и не мерзну. Выносливость против понижения температуры очень заметно улучшилась. А так вообще всегда любил залеть в тепло. В отношении термостойкости сейчас более по родственному воспринимаю животных впадающих в анабиоз на зиму. У самого если холодно тоже температура снижается. При это не мерзну, а просто становлюсь холоднее и даже движения становятся чуть медленнее. Хотя мысли бегают так же быстро - видимо это от температуры меньше зависит. 

6 Зрение.
То что геометрия тела меняется при похудели сие явно. И к глазам это похоже тоже относится. Все таки почитай почти на 30 кг скинуть не мало. И чуть ухудшившись теперь зрение так и держится. То есть все вроде как нормально, но часы с близкого расстояния смотреть на руке немного не удобно - лучше чуть отнести от себя. В общем найду время присяду на голодовку дам организму поесть самого себя. И зрение восстановить и лишнюю шкуру с соединительными тканями тоже съесть надо. А то на лице немного болтается на шеках даже. Пусть новый Эмюгер покушает старого.  Веселый


7 PH мочи.
С самого начала моносыроедения как съехало PH в сторону щелочи так там и держится стойко и непоколебимо.



Супруга больше не хочет делать сравнительный анализ. потому как у нее после всякого намешанного с колбасно-сосисочным все время держится около 4-5. Правда она уже в последнее время злится когда ей предлагаю мясо и курицу. Раньше просто злилась, а сейчас есть мясо уже не хочет и есть в основном салаты и изредка сыр. Но сыр уже старается есть без меня. Хлеб так вообще есть перестала и молоко уже почти не покупает. В общем надо дальше ей навязывать мясо и колбасы чтобы собвсем ее с них воротило. Зато стала покушаться на святое - то свистнет мои авокады и атакует их втихаря ножом. То хурму утащит тоже молча. То просто тупо требует чтобы я ей наколотил полную чашку гранатовых семечек из трех крупных гранатин. В общем то одной из причин моего перехода на СМЕ являлось и желание на себе показать пример для жены. Так как у нее больше проблем со здоровьем. Гляжу постепенно личный пример все таки действует. Сейчас учится гречку проращивать, промывать, дозировать и т.д. Потом психует и просто требует чтобы я сам промывал и растил, а ей принес сейчас же уже пророщенную из прошлой партии целую чашку. Причем есть стала без соли и без специй. А вот это уже дорогого стоит ибо ее салаты мне всегда напоминали последствия крупного взрыва на фабрике кулинарных специй. 


8 Сон. 
Высыпаюсь хорошо. Не так как в детстве, но явно хорошо и самое интересное - могу вставать рано утром. Всю жизнь вставать утром было мучением. А если еще кто поутру радио включит - готов был придушить за такое. Вставал конечно и в 5 и 4 и раньше, но только ради охоты на зверя, да и то с трудом. Спать мог до 10 утра свободно и с удовольствием. Да и вообще подремать было любимым делом особенно в транспорте. Этакая московская привычка с детства. А сейчас в 8 обычно уже не могу спать - чего то хочется поделать, размяться. В транспорте (когда не сам за рулем) теперь тоже не так хорошо спится. Храпа теперь совсем нет - супруга была вынуждена признать, что эту проблему победил полностью. Синдром "апное" преследовавший меня всю жизнь недели две назад таки вроде чуть вернулся в легкой форме. Видимо пришел попрощаться и продержавшись с недельку исчез (надеюсь окончательно). 700 футом ему под килем. Так, что по ночам не задыхаемся и спим свободно "в наглую". А вообще грустно все это - более 40 лет тянул это апное за собой как булыжник. А вот так можно было от нее избавиться еще в юности. Врачи все таки вместе с их советами и фармаконцернами "нехорошие человеки". 


9 Вес.
По прежнему уходит. Правда теперь не так шустро и это хорошо ибо одеваться уже в то, что носил в прошлой жизни сложно - все свисает чем и как ни подтягивай. Ну да успехи видно на фото. 



Только вот сильно хрустеть стало все тело. Мышцы хрустят и трещат, шея трещит, плечи грохочут. Просто страшный звук порой - ну чисто звуковая гамма от "Кащея бессмертного". Выкладываю файлик со звуком для прослушивания (файлик совсем маленький). Скачивать не обязательно - просто открываете по ссылке и слушаете со станицы. Если есть желание можно и скачать. Это именно так реально хрустят мои плечевые суставы. Запись велась диктофоном с расстояния примерно 10 см. Усиления звука на производилось - все как есть. Включите громкость побольше средней чтобы можно было хорошо слышать.

Ужас слушать можно тут - СкачатьHrust plecha.mp3
 

10 Интуиция.
Теперь уже нет сомнений, что она стала какая то другая. Не один десяток раз протягиваю руку к телефону за секунду до звонка. Причем просто бессознательно - не для того чтобы самому позвонить. Почему это происходит не понимаю, но это есть, а раньше не было. 

11 Общее самочувствие.
Сказать, что самочувствие хорошее так будет не совсем точно. И вот почему - с одной стороны уже полностью привык к тому, что голова постоянно ясная. И мысли в ней не падают от усталости и не плетутся к вечеру друг за другом в поисках отдыха. Но с другой стороны появились и большие по размеру запросы и претензии на двигательную активность и будущие планы. На фоне большего равновесия психики и нервной системы (стал в целом спокойнее ощутимо). Происходит явный процесс физического нагления - я бы даже так сказал.
 
Ну и в целом на уровне эмоций и мироощущения пришло и держится чувство тихой радости и удовольствия. Спокойнее и ровнее на душе. Точнее наверное даже не столько удовольствия сколько удовлетворения. Такое ощущение имел только в ранней молодости во времена когда  все было спокойно и заранее продумано и запрограммировано. Была какая то крепкая основа которую чувствовал. Иногда вспоминаю как ощущал себя еще несколько месяцев назад и внутренне вздрагиваю. Ведь шансов остаться таким как был имелось больше, чем стать таким как сейчас. И еще - вызревает помаленьку чувство, что это новое состояние уже не пробное, а личное и собственное - как что то фамильное и очень ценное.

===============================================

Ну и в довершение немного юмористических событий.
Был в очередных командировках и встречался с кучей людей кто меня уже не первый год знает. Но со многими не виделись по пол года и даже более года с некоторыми. Так народ был реально под впечатлением и не верили своим глазам. Говорили, что помолодел сильно и просто ходили вокруг рот открывши. Всё спрашивали что делаю, так отвечаю - ем всякие вкусности с утра до вечера от пуза. Главное есть столько сколько внутрь влезет. Понимают, что я их не обманываю, а поверить все равно никак не могут - стоят с открытым ртом. Так надоели уже с этими допросами - стал подкалывать, говорю, что де отстаньте это вообще не я. На типа два брата близнеца и они меня с моим братом моим спутали которого раньше видели. Который толстый и с которым они знакомы были раньше. Некоторые сразу смеются, а некоторые таки впадают в задумчивый вид.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нашел немного времени и подправил полностью весь дневник с самого начала (с самой первой страницы).

1) Все фото перезагружены и теперь видны.

2) Все медиафайлы (видео и звуковые) доступны по указанным ссылкам еще примерно месяц.

3) Продолжать дневник новыми отчетами буду обязательно.
Но что бы впредь не было путаницы сначала закончу выкладывать все старые записи за эти 3,5 года.

Всем  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Vitold
03/12/2010
Кстати, забыл поблагодорить. Раньше меня отворачивало от занятия проращиванием, от всех этих заморачиваний с марлями, мисками и т.д.. Увидел твой спроутер, и симпровизировал - литровая банка+ситечко от чашки для чая - вообщем все проростает на ура, удобно промывать, даже чечевица за ночь проклюнулась. Хороший дневник - очень информативный - просто путеводитель, главное выдержи хотя бы год (я имею ввиду вести дневник в таком же духе). Тебе говорят как ты помолодел, а мне как я постарел.

Цитата: Марк

Ответ 03/12/2010
Насчет постарел говорила супруга до этого. Теперь как толучше стало. Кстати последнее время все хочется побриться. Я почти 20 лет опасной бритвой брился исключительно. А последние лет 7 вообще небритым хожу - из под машинки. Так вот теперь почему то руки тянутся к опаске (их так и лежит целая коллекция). Но пока держусь Улыбающийся

А дневник даже не знаю - на мой взгляд если бы все вели документально фиксируя изменения то было бы интереснее чем одному это делать. Собственно оно конечно полезно не только окружающим но и самому себе - стимулирует хорошо.

Из спроутеров лучше всего конечно специализированный вариант - смартспраутер называется.



Его разработал наш сыроед - все наверное знают - Андрей Кулик (Avokulik) - он же его изготавливает тоже.



Я видел еще предпилотный вариант когда он его только начинал. Очень продуманная конструкция.
Раньше я использовал "езиспраут" американский. Вот такой -



Но спраутер Андрея намного лучше и эстетичнее к тому же. Стоит не дорого и купить его можно по интернету без особенных проблем. Пару штук таких спроутеров и выгодно и всегда чего из ростков запросто можно прорастить. У этой конкретной модели очень большой плюс - минимум размеров с самой лучшей ценой и супермультифункциональностью. Тем более что в нем лучше чем в других системах (и намного лучше чем в банке) дышат ростки. А они от этого растут как сумасшедшие! Но самое интересное, что только в этой системе ростки сами себя греют. Там внутри у них создается свой микроклимат и если сунуть руку в ростки то они ощутимо теплее чем температура в комнате. Если будешь заказывать то есть смысл брать сразу два или даже больше. Очень удачная и банально простая конструкция. Тем более что только этот спроутер можно очень удобно и компактно брать с собой. Есть западные сыроеды которые путешествуя подвешивают его к лямке рюкзака. И проращивают в нем семена пока гуляют по природе. Ну а как подарок сыроеду либо вегану - вне конкуренции!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: mik
от 09/12/2010
Цитата: Emjuger от 09/12/2010, 01:38:28
И после помидоров во рту среда держится без бактерий довольно долго.
Спорное утверждение. Можете обосновать?

Цитата: Марк!
Ответ от 09/12/2010
Думаю, что да.
По личному опыту сужу - после помидоров, как и после огурцов и не сладкой моркови во рту совершенно другая атмосфера чем скажем после арбуза или дыни. Хотя в идеале самым гигиеничным с точки зрения опять же субъективной практики считал бы кокос. Но так как речь шла о проблемах с зубами то порекомендовал помидоры. Огурец тоже годится, но им наесться не так просто - легче напиться. Кокосом можно наесться до отвала, но его надо жевать изрядно. Во всяком случае после кокоса помидора и огурца свежее ощущение держится явно долго. Это значит, что частички данной пищи которые могут оставаться между зубами устойчивы к воздействию бактерий в ротовой полости.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

BoBaH

  • Гость
Сегодня получил удовольствие отравится помидорами.   :-\   :-\

  Из опыта могу посоветовать присмотреться к выбору продуктов для себя с помощью метода радиостезии или с помощью маятника , если по простому.Хорошо он описан в книгах Пучко. Удивительно работает по принципу, что именно для тебя и сейчас полезно, по внешнему виду не всегда можешь определить , чем может продукт тебе не угодить)), тут задействуется подсознание..перед этим надо его немного настоить и потренировать просто. СО временем , кстати, и маятник не нужен уже, ориентируешься на ощущения в теле)).В первой её книге доступно всё описано+можно видео посмотреть как начинать. Просто и надёжно , рекомендую.  (Y)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня получил удовольствие отравится помидорами.   :-\   :-\

  Из опыта могу посоветовать присмотреться к выбору продуктов для себя с помощью метода радиостезии или с помощью маятника , если по простому.Хорошо он описан в книгах Пучко. Удивительно работает по принципу, что именно для тебя и сейчас полезно, по внешнему виду не всегда можешь определить , чем может продукт тебе не угодить)), тут задействуется подсознание..перед этим надо его немного настоить и потренировать просто. СО временем , кстати, и маятник не нужен уже, ориентируешься на ощущения в теле)).В первой её книге доступно всё описано+можно видео посмотреть как начинать. Просто и надёжно , рекомендую.  (Y)

Спасибо за совет с маятником. К сожалению я пытался знакомиться с этой технологией обратной связи, но нашел для себя ее совершенно не применимой. Ни маятник ни лоза так и не заработали в моих руках.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

BoBaH

  • Гость
Сегодня получил удовольствие отравится помидорами.   :-\   :-\

  Из опыта могу посоветовать присмотреться к выбору продуктов для себя с помощью метода радиостезии или с помощью маятника , если по простому.Хорошо он описан в книгах Пучко. Удивительно работает по принципу, что именно для тебя и сейчас полезно, по внешнему виду не всегда можешь определить , чем может продукт тебе не угодить)), тут задействуется подсознание..перед этим надо его немного настоить и потренировать просто. СО временем , кстати, и маятник не нужен уже, ориентируешься на ощущения в теле)).В первой её книге доступно всё описано+можно видео посмотреть как начинать. Просто и надёжно , рекомендую.  (Y)


Спасибо за совет с маятником. К сожалению я пытался знакомиться с этой технологией обратной связи, но нашел для себя ее совершенно не применимой. Ни маятник ни лоза так и не заработали в моих руках.
Возможно просто не готов был тогда, не все причины сложились ))  что понравилось - всё чётко описано, по науке. Для начала выбираешь материал маятника наибольше тебе подходящий. Медь, латунь, олово , хрусталь и тд..Что понравилось в методике , делаешь это по таблице отражающей результат в процентах, а не просто воздух)). Из подручных средст мне подошла больше всего найденная гайка хз из чего))  Ключевой момент , как я понял, там играет твоя внимательность. Умение наблюдать за результатом, без ожиданий .. если так понятнее. Тут в помощь тренировка ума -медитация.Есть разные.Могу поделится за буддистскую)). Если хочется того, конечно. Ум тоже как и тело, и с ним можно работать и узнавать его)). В смысле как единственно способного переживать многие моменты жизни, радости и огорчения.
За свой опыт.. проверил весь холодильник)) маятник заведомо не полезные для меня продукты показал их такими, учитывая что я не сыроед, но в колбасе то я понимаю толк)))(не употребляю)) таблица , кстати , в процентах от минус 100% до плюс 100%. Четко отображает ситуацию, что нравится. Метод рабочий, для работы с телом, но тут не забываем про ум))как всё воспринимающем)).