Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 146025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #90 : 03 Декабря 2014, 20:28:17 »
Если бы не частые командировки, да по долгу, то мельница самое то, а так её возить с собой по стране :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #91 : 04 Декабря 2014, 10:40:10 »
Позвонили мне по поводу доставок Урбеча в Грецию и Литву. Стоимость доставки 1100-1200 в Литву, в зависимости от транспорта, наземный или воздушный. В Грецию чуть дороже, на почту отписали.

Надежда, я на почту тебе отправил счета, посмотри правильно они заполнили твой заказ или нет
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 16:25:22 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #92 : 04 Декабря 2014, 23:24:21 »
Позвонили мне по поводу доставок Урбеча в Грецию и Литву. Стоимость доставки 1100-1200 в Литву, в зависимости от транспорта, наземный или воздушный. В Грецию чуть дороже, на почту отписали.

Надежда, я на почту тебе отправил счета, посмотри правильно они заполнили твой заказ или нет

Не забудьте еще добавить сюда таможенные сборы. И тот факт что Урбеч фабричный всегда менее гарантированный на живость чем своими руками сделанный. А по свежести так и тем более.

Если не хочется вкладываться в мельницу специально для Урбеч то можно по ссылке в ранее написаном моем посте взять с ебея ручную мельничку которая тоже способна делать что то подобное промежуточному продукту - "Урбеч-Халва". Ее кстати можно запросто и с собой по командировкам возить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #93 : 05 Декабря 2014, 13:47:14 »

Не забудьте еще добавить сюда таможенные сборы. И тот факт что Урбеч фабричный всегда менее гарантированный на живость чем своими руками сделанный. А по свежести так и тем более.

Я когда разговаривал с ними по поводу урбеча, то сказали что сейчас не делают его из абрикосовых косточек, т.к. оказалось что они мёртвые, иными словами они сами проверяют всё сырьё, что очень хорошо. Единственный минус который я обнаружил в урбече, так мне попался .....человеческий волос (tmi) Поэтому и в правду выгоднее делать его самому (wait)

Что касается таможенных сборов. если например человек как частное лицо отправляет посылку бабушке в другую страну через Почту России, то тоже платит таможню???

А по поводу мельницы, сейчас посмотрю после пенсионки, страховых и налоговых расходов, да расходов "на поддержание штанов" что останется, то возьму не задумываясь! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #94 : 05 Декабря 2014, 15:50:58 »
Таможенные платит получатель в своей стране от 20 до 35% от стоимости + плата за доставку.
К тому же сейчас могут припаять и санкции какие нибудь ветеринарно-санитарного надзора и завернуть посылку.
Сделать каку в таком стиле очень по европейски - не раз сталкивался сам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #95 : 05 Декабря 2014, 19:19:10 »
Позвонили мне по поводу доставок Урбеча в Грецию и Литву. Стоимость доставки 1100-1200 в Литву, в зависимости от транспорта, наземный или воздушный. В Грецию чуть дороже, на почту отписали.



          В Грецию доставка 20 евров с копейками...

          И зачем мне такой бриллиантовый  урбеч? За пару кило заплачу 40 евро. Скажем пару раз в год по столько съем бриллиантового урбеча. Выходит в год 80 евро. Там что- то 350 евро, по-моему, стоила самая суперкрутая мельничка. Итого  окупится даже при таком умеренном потреблении всего за четыре с половиной года. Тогда, конечно есть смысл её приобрести тому, кто предполагает употреблять урбечь как один из основных продуктов питания. Для себя пока не беру мельничку ещё и по причине, что я не уверена на сколько постоянно мне будет хотеться урбеча.И на случай если прям сильно захочу есть тут кунжктная паста.

             И, конечно, кто из наших ребят поедет в Грецию, попрошу привезти мне урбеча на пробу.    :) 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #96 : 06 Декабря 2014, 11:00:52 »
Вчера добрался до убреча из абрикосовых косточек, что могу сказать, вкус оказался на удивление знакомым, из далёкого детства, видимо в детстве я ел абрикосовые косточки. Вообще вкус несколько кисловатый и организм отреагировал на него довольно странно, на утро выкинул всё, подействовало как метла :pardon:
Может много его скушал, хотя всего 1/5 баночки своей умял, при первых порциях начались всякие урчания и бурчания в живоет, видимо что-то новенькое для него казалось :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #97 : 06 Декабря 2014, 11:27:42 »
Возможно сырье не самое лучшее было, но как теперь это проверить ... поэтому лучше самому делать.
А из всех Урбеч тебе самому какой больше всего понравился по вкусу и вообще?
Можно попросить тебя как то ранжирование произвести по убивающей = продукт и ощущения + сытность и т.д.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #98 : 06 Декабря 2014, 11:31:50 »
Возможно сырье не самое лучшее было, но как теперь это проверить ... поэтому лучше самому делать.
А из всех Урбеч тебе самому какой больше всего понравился по вкусу и вообще?
Можно попросить тебя как то ранжирование произвести по убивающей = продукт и ощущения + сытность и т.д.

Ну я ещё не все победил. у меня ещё банок 5 есть не попробованных, но пока что арахисовый мне больше всего понравился, хоть я в нём и нашёл под конец волос :-\

Коричневый лён, прямо вообще никак не понравился, паста тягучая, вкус "на любителя"

Подсолнечника семена так себе, тоже вызывал реакцию бурную в сторону выброса, но я как-то на него не особо обратил внимание, и видимо зря.
Арахис, грецкий орех и коричневый лён ложились прямо без всяких бурчаний (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #99 : 06 Декабря 2014, 11:37:24 »
Алик, а у тебя был заказан урбеч из тыквенных семечек и из кунжута? Если да, то я с нетерпением жду твоих отзывов. :-) Из всего урбеча я бы купила только эти для начала. А там видно будет.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #100 : 06 Декабря 2014, 11:41:08 »
Алик, а у тебя был заказан урбеч из тыквенных семечек и из кунжута? Если да, то я с нетерпением жду твоих отзывов. :-) Из всего урбеча я бы купила только эти для начала. А там видно будет.

Ну я сейчас и не вспомню, у меня ж в дневнике есть и картинки и описания, а так лежат они у меня в чумадане, я по оному достаю и расправляюсь с ними по самурайски :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #101 : 06 Декабря 2014, 11:56:25 »
Интересно, а мне как раз льняной очень понравился. Да тягучий и тугой как жвачка и вкус не сверх чего то.
Но внутрь пошел и лег отлично просто. И наедаемость именно льняным была самая наивысшая - три ложки и сыт.

Кстати, а конопляный урбеч то кушал уже? Говорят некоторые на нем аж зацикливаются или на маковом или на грецком.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #102 : 06 Декабря 2014, 12:02:11 »
Алик, а у тебя был заказан урбеч из тыквенных семечек и из кунжута? Если да, то я с нетерпением жду твоих отзывов. :-) Из всего урбеча я бы купила только эти для начала. А там видно будет.

Ну я сейчас и не вспомню, у меня ж в дневнике есть и картинки и описания, а так лежат они у меня в чумадане, я по оному достаю и расправляюсь с ними по самурайски :D

Не у тебя в дневнике, а здесь, на этой ветке, на второй странице. Да и мелко там, ничего не прочитаешь. И даже если увеличить, то все равно виден только крупный шрифт: "урбеч сырой" или "паста", а из чего - не видно, т.к. мелкие буквы размазываются.
Ну ладно, мне все равно не к спеху. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #103 : 06 Декабря 2014, 12:40:13 »
Льняной сытный - факт! но мне вкус не понравился, а то что жвачка, тоже прикольно :)

Конопляный ещё стоит не тронутый.

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #104 : 06 Декабря 2014, 12:43:18 »
Паста из абрикосовых косточек - 460,00
Паста из арахиса                      - 345,00
Паста из семян подсолнечника  - 260,00
Паста из коричневого льна        - 260,00
Паста из семян мака                  - 555,00
Паста из грецких орехов            - 725,00
Паста из фундука                      - 830,00 (пишут на пачке лесные орехи)

Доставка 300,00, поглядим как оно на вкус

вот всё что брал
Голод - не тётка, а мать родная