Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 145977 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #75 : 01 Декабря 2014, 21:04:07 »
Есть еще с жерновами из корунда (каменные жернова диаметром 100мм) тоже регулируется тонкость помола.
Но будет ли она работать с масличными семенами - не понятно.

http://www.ebay.de/itm/Jupiter-Getreidemuhle-Novum-Getreidemuehle-Rot-878060-/311092452560?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Dampfreiniger&hash=item486e8e1cd0

На всякий случай напомню, что нам нужно не измельчить, а растереть в масляную пасту семена.
А это все вышеперечисленные мельницы делают весьма слабо, только специальная круглая вращающаяся ёмкость
с каменными жерновами позволяющая гонять Урбеч постоянно между жерновами нужна для полноценного Урбеч.
И как пробовавший и молоть и растирать могу сказать  совершенно однозначно, что вкус перетертого Урбеч иной.
А измельченные смена это просто измельченные семена с тем же вкусом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #76 : 02 Декабря 2014, 12:32:39 »
Ответ получил от продавца не ебее - вот что у него есть сырого не термообработанного из урбеча.

https://www.vitalifehealth.com/index.php?route=product/search&search=carley%27s

Правда там есть микс, но можно и монопродукты найти.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Урбеч
« Ответ #77 : 02 Декабря 2014, 18:40:53 »
      Cпасибо, Марк! Но мне хочется попробовать урбеч.... Придётся мне попросить родственников в Москве купить урбеч и как-то переслать мне в Литву.  Или уж подожду до следующей моей поездки в Россию....Жаль, конечно...я что-то частенько вспоминаю деревенское сало... И хочется его поесть.... А если бы у меня была замена ему - урбеч - меня перестало бы тянуть на сало...
       Вот, все-таки не надо было ничего пробовать в гостях....Нельзя играть с огнём... Как и с грехом...Нельзя пробовать наркотики... Только недавно до меня дошло....теперь вот мучаюсь - борюсь с искушениями...    :nyam:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 20:43:58 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #78 : 02 Декабря 2014, 20:47:11 »
Сегодня попробовал урбеч из подсолнечника, не плохо, но пока арахисовый (потому что сладкий) у меня на первом месте (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #79 : 03 Декабря 2014, 09:46:52 »
http://xn--80adxqaok0fk.xn--p1ai/katalog/internet-magazin?&search_subcats=1&pf=1&action=search&search_text=%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%87
Этот магазин отправляет в Литву, Почтой России до 10 кг легко. Тарифы им нужно будет просчитывать конкретно по заказу (от веса зависит), либо отправить могут любой транспортной компанией, тоже нужен конкретный объём
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #80 : 03 Декабря 2014, 10:35:03 »
        Аличек, спроси ж у них пожААлуйста доступным тебе способом отправляют ли они в Грецию. А то я спросила у них через обратную связь сайта с месяцок назад, а ответа жду всё ещё. Может не знаю просто где искать его этот ответ! По крайней мере на мой майл не пришёл. А может и нетуда отправила вопрос. Сделай доброе дело!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #81 : 03 Декабря 2014, 10:53:18 »
          Вспомнила. Туда всё-таки отправила свой вопрос - по форме обратной связи на самом сайте! Сейчас ещё раз тот же вопрос отправила и тем же способом. Не Думаю, что и в этот раз дождусь ответа.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #82 : 03 Декабря 2014, 13:48:09 »
Отправляют, в зависимости от объёма. Там если до 10 кг Почтой России, если более, то другой транспортной компанией. Нужны им точный объём, тогда сориентируют по стоимости.

Узнал до Новосибирска тоже могут отправить 10 банок пластикового урбеча (который я тут покупал), цена доставки 530 рблей Почтой России, но там придётся до почтового отделения топать и забирать самому. Вот у меня и думка теперь брать ли мельницу за 20 или постоянно заказывать там за 500 рублей, сколько ж мельница у меня будет окупаться :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #83 : 03 Декабря 2014, 15:10:49 »
Неужели ни в Литве, ни в Греции нет магазинов для сыроедов? Ну хоть в Вильнюсе, Афинах...
У нас в России где-нибудь в Запупыркино тоже вряд ли найдется магазин для сыроедов, но в Москве их так много и практически в каждом урбеч продают. ::)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #84 : 03 Декабря 2014, 17:37:09 »
         Профильного для сыроедов не встречала. Есть сыроедные " с понтом " батончики из перекрученного на промышленноймясорубке изюма-фиников-Физюма в смеси с орехами и семечками... Некоторые господа серьёзно считают, что это сырое...

          А про магазин именно для се могу узнать у одной знакомой, чно проводит семинары, как шеф-повар для сыроедов.

          А здесь, Наташа, спрашиваю о доставке потому, что канал проверен человеком давно знакомым мне по нашему форуму,  и ОСНОВАТЕЛЬНО интересующемся темой се, в данном случае То же самое исследование местных возможностей потребует того же времени, что затратил Марк на поиски этого магазина в Москве. А у меня сейчас что-то такОе творится с организацией времени, пространства, деятельности... !

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #85 : 03 Декабря 2014, 17:51:03 »
     
       Вот, все-таки не надо было ничего пробовать в гостях....Нельзя играть с огнём... Как и с грехом...Нельзя пробовать наркотики... Только недавно до меня дошло....теперь вот мучаюсь - борюсь с искушениями...    :nyam:

          Ведь правда же чистой воды, Надежда!

          Вот когда из поста вчера выходила вечерочком так себе вкусненько скушала такой добренький салатик из много зелени- травы всякой с помидорами. И так ему добренько там было внутри. и ничего он больше не просил себе вдобавок. И на душе так хорошо.

          А я, что ж, разве хозяйка своим мыслям?? Мысль: кастрюльку от овсяночки вкусненькой облизать! Т а к о г о ещё не было чтоб про кастрюльку.... ну и пошла вся овсянка да вприкуску ... А сегодня с утра продолжение и до самого вечера...
И на душе муторно и ... уже просто сил никаких нет всё это наблюдать...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #86 : 03 Декабря 2014, 18:29:20 »
Урания, многие интернет-магазины в Москве делают доставку по всему миру. Например, вот: http://radhika.ru/shipping/. Это я просто набрала в поисковике "урбеч купить в Москве" и выбрала сайт наобум. Ты можешь написать им по электронке и узнать, что да как.
Хочешь, я могу позвонить и узнать по телефону, потом тебе напишу. Только надо знать, где продается действительно живой урбеч. А как это узнать? Я не знаю. :-) Меня, честно говоря, идея урбеча совсем не заинтересовала - по крайней мере, того, который в магазинах продается, поэтому я и не интересуюсь этим вопросом. Но позвонить и разузнать могу. Только вопрос, кому звонить?

Там, где Якут заказывал, если я не ошибаюсь, это здесь: http://экотовары.рф/payment, там, видишь, написано, что доставка только по России. Сегодня уже поздно, они  закрылись, но я завтра могу позвонить и узнать, вдруг все-таки делают доставку в другие страны. Все-таки у них хоть  урбеч, проверенный Якутом. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #87 : 03 Декабря 2014, 19:34:16 »

Там, где Якут заказывал, если я не ошибаюсь, это здесь: http://экотовары.рф/payment, там, видишь, написано, что доставка только по России. Сегодня уже поздно, они  закрылись, но я завтра могу позвонить и узнать, вдруг все-таки делают доставку в другие страны. Все-таки у них хоть  урбеч, проверенный Якутом. :-)

Я звонил им и по Греции и по Литве, всё они возят, только объём нужно указать с адресом, они посчитают и отправят, кстати, у меня там уже скидка набралась, можно и через меня заказать, мне не жалко ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #88 : 03 Декабря 2014, 19:53:15 »
          Наташа, Алик, спасибо за предложение помощи. Да, у них хочу купить. По пол-кило 4 вида. Алик сегодня по моей просьбе звонил им, сказали могут отправить в Грецию почтой России. Только мне на письмо, что написала по форме обратной связи на сайте не ответили уже на второе. Напишу теперь им на тот мейл, что дают на первой странице для заказов и вопросов доставки. Только сегодня его нашла.
          А если получится купить со скидкой так вообще супер. Алик, когда соберусь ( положу деньги на нужную карту - в начале следующей недели ) спишемся с тобой в личке и буду тоже пробовать урбеч из разных видов.

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #89 : 03 Декабря 2014, 20:01:19 »

Узнал до Новосибирска тоже могут отправить 10 банок пластикового урбеча (который я тут покупал), цена доставки 530 рблей Почтой России, но там придётся до почтового отделения топать и забирать самому. Вот у меня и думка теперь брать ли мельницу за 20 или постоянно заказывать там за 500 рублей, сколько ж мельница у меня будет окупаться :D

           У меня те же мысли. Нам с обой проще скупляться потихоньку. У нас ведь малые детки. Им тоже хочется и надо всего всего всего .... за что деньгами платят. Это Марку можно дорогущие игрушки себе любимому покупать. У него птенцы оперились уже.
           Да и тот интерес к имеющейся здесь кунжутной пасте пропал совсем у меня после съеденного за месяц килограммчика. Посмотрим, что с другими будет. Так, что даже лучше, когда какой-то сорт урбеча да будет отсутствовать на данный момент. Зато когда привезут - так уж отъешься вдоволь! И так снова до следующего раза.
         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))