Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 146088 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #240 : 15 Сентября 2015, 16:07:51 »
и можно в коммерческих ;)

Давай, Алик, замути бизнес! Мы тебя поддержим! Поддержим отечественного производителя! :biggrin:

Кстати, серьезно, очень хочется сравнить магазинный урбеч и домашний. Магазинный мне не понравился, какой-то он немного противный.


Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #241 : 15 Сентября 2015, 16:09:45 »
и можно в коммерческих ;)

Давай, Алик, замути бизнес! Мы тебя поддержим! Поддержим отечественного производителя! :biggrin:

Кстати, серьезно, очень хочется сравнить магазинный урбеч и домашний. Магазинный мне не понравился, противный какой-то.

да я хочу не только урбеч...а ещё много чего натурального сыроедного, а что толку с одного урбеча?
а так прямо целое направление питания, сюда и квашение было бы не плохо ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #242 : 15 Сентября 2015, 22:34:37 »
Эх, жалко, что все мы в разных местах живем. Жили бы в одном городе - замутили бы бизнес общими силами, фирмочку бы открыли... :-)
Я бы шинковала капусту. Очень нравится мне это делать почему-то. :-) И еще деньги могу считать. :biggrin:  Не скажу, что очень нравится, просто опыт есть.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #243 : 16 Сентября 2015, 09:37:45 »
Квашение как хороший бизнес сомнительно.

1) Нужна сильная привязанность к региону как поставщиков так и потребителей.
И опять же это в основном не южные страны.  :-\

2) Цена и объемы производства очень сильно зависят от купят не купят - хранится то продукт не особенно долго.

3) Надо много площадей, а это всегда для бизнеса плоховато.

4) Поставщики сырья - нет возможности выбора - не будешь возить капусту из другой страны даже если она там лучше.

5) Возможности экспорта никакие - просто никакие.

А вот тема урбеч очень интересна.

1) Запросто можно делать в южных странах.

2) Не требуется больших площадей - комнаты достаточно в принципе - частного дома за голову для фабрики.

3) Шикарная возможность получать сырье со всего мира - места заимает немного.

4) Хранимость как сырья так и готового продукта отличная.

5) Можно выйти в гораздо более денежные сферы чем пищевая. А вот на этом нужно отдельно остановиться.
Если запатентовать и начать делать урбечи с травами то открывается фармацевтический рынок! А там деньги дикие.
Взять хотя бы бросовый ингредиент - ранние листья берёзы (собранные в мае) и применяемые в народной медицине.

Одно из замечательных проявлений свойств березы – помощь в устранении неприятных явлений климактерического периода у женщин.  Листья березы хорошо нормализуют гормональные и обменные процессы не только у женщин но и у мужчин. Для женщин эти листья полезен еще тем, что  прекрасно нормализует менструальные кровотечения в этом сложном  периоде. Лист березы содержит много биологически активных веществ. Они обладают сильным противомикробным , противовоспалительным,  ранозаживляющим, рассасывающим действием.

Листья березы убивают болезнетворные простейшие,  лямблии, грибки и другие, значительно улучшают кровообращение,  рассасывают тромбы мелких кровеносных сосудов. И как результат налаживается микроциркуляция, это помогает в лечении закупорки артерий - тромбофлебита, эндартериита. Перечисленные свойства листьев березы полезны при фурункулезе, мастите, стафилококковой пневмонии.

Листья березы обладают как мочегонным так и мягким желчегонным действием. Настой и отвар из березового листа применяют как эффективное мочегонное средство. Настой  значительно увеличивает мочеотделение, проходят отеки,  значительно уменьшается одышка. Через диурез, устраняется избыток мочевой кислоты, выводятся токсины и воды из тканей, играющих важную роль в устранении целлюлита и ожирения.

Начав выпускать урбечи содержащие основу из орехов и семян, добавляя к ним целебные травы будет получаться совершенно уникальный класс продуктов. Можно делать как просто оздаравливающие, так и конкретно почти медицинские. Причем без всякой химии и антибиотиков! Их пока со склада заберут, пока довезут, пока купят - они как раз все отферментируются и еще полезнее станут. Конечно надо будет серьезно работать над рецептурой, упаковкой и особенно маркетингом. Причем самое хорошее направление - целиться в школьное питание (там очень жесткие нормы) и спортивное питание. В этих нишах можно получить и все сертификаты и уже получить первоначальную сеть сбыта. Заодно обязательно влезть в систему армейский поставок сухпайков - прибыль будет от армии небольшая, но зато рынок + госзакупки  :nyam: 

Говоря проще, начав эту тему и совместив ее с патентованием и поддержкой какого то еврофонда, а есть такие и по инновациям и по натурпродуктам - можно начать развиваться как серьезному предприятию дающему людям не только здоровую концентрированную еду, но и здоровье. А себе и денюжку и хороший климат - можно будет каждый месяц новый домик покупать. И благодарность от людей тоже не весьма важно. Причем если въезжать на рынок грамотно рассчитав все, то можно обойтись без войны с фармацевтической мафией и следовательно без войны с их наймитами в белых халатах. С этой мафией лучше начать дружить. Они запросто пойдут даже на производство таких продуктов если им это будет просто выгодно. Как говорят китайцы - не можешь победить врага - обними его и задуши в своих объятиях.

Только ни Россия ни другие страны бывшего СССР вообще не рынок для такой продукции. По крайне мере в ближайшие годы. Лучше всего это северные и скандинавские страны. Там и демократии больше и порядка и условия для бизнеса тепличные. И педерасты у них в правительствах пушистые. Потом Канада - озабоченных своим здоровьем там уйма, а народу очень много. Штаты очень интересный рынок, но на него вылезать надо только когда толстый слой жира появится и можно будет заранее нанять крутых адвокатов и менеджеров. Параллельно со штатами есть смысл работать с Японией. Там тоже есть благодатная почва, о они ... короче инопланетяне во всем. В итоге можно иметь крутой бизнес и не торговать дрянью всякой и пользу приносить.

Алик, ты уже на этой неделе сможешь попробовать сделать гречневый урбеч? Сам бы сделал уже, да мельница далеко пока что.  >:(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #244 : 16 Сентября 2015, 10:31:22 »
Да сделаю на этой, гречка есть пачка, той самой которую ты пытался прорастить, как НЗ лежит. Урбеч миндальный тоже есть, там пару столовых ложек масла я думаю наберу.

По поводу квашенного бизнеса:
1) в больших гипермаркатах полно капусты квашенной стоит из Урала, Екатеринбург кажется. цена от 100 рублей за кг. В России любят квашенную капусту, но с урбечем да, мало кто его пробовал +цена на урбеч из-за сырья... единственное его можно использовать как ты и говорил в лечебных целях, тогда цена и будет оправдываться как лекарство.

2) здесь колхозы есть, сезонность правда...но я не думаю что квашенная под вакуумом портиться будет быстро, заготовил её в вакуум положил и пусть лежит, моя так вообще уже второй месяц банка лежит на полу, даже без холодильников. Если указывать что на капусте есть витамин В12, и давить на натуральную, но параллельно её как закуску под водочку ^-^, то нашему человеку - сама то :)) И плюс ко всему на ней написать, придумано и протестировано группой ортодоксальных сыромоноедов, то автоматом подключится рынок вегетарианцев и иже с ними, в Москве их всё больше и больше.

3) плюс ассортимент по квашению, та же морковка очень даже вкусная :nyam:

4) я хочу попробовать заквасить капусту+морковь+перец красный чуть-чуть и дать попробовать человеку разбирающемуся во вкусах.

5) Площадь да...если брать не будут пока, то держать под вакуум в качестве замороженных средств...здесь соглашусь. Экспорт однозначно не получится. Но для начала что бы потом на урбеч выйти, да и опыт и клиентская база...почему бы и нет?

6) Урбечем можно заниматься если уже ТАМ, за бугром живёшь, а туда ещё и выбраться нужно...а потом как самое смешное - экспортировать это как диковинку в Россию ^-^ мол ну за бугром же едят во всю.

Идея хорошая, в голове у меня уже давно вертится, один только...за всё если взяться, то можно и жиденько...короче по минному полю потом не ходи ^-^
просто физически рук не хватит, если я уж на маленькой мельнице своей весь день убил на урбеч всего 5-ти кг миндальный...а ведь ещё и нарисовать нужно, сайт визитку хотя бы, бегать по поставщикам, да потребителям+на основной работе работать, за хату ж платить нужно :pardon:

И да, если сделать урбеч, то сколько его держать в хранилище? а то я не хочу его пробовать, во всяком случае пока не выйду из астрала ^-^
 
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #245 : 16 Сентября 2015, 10:46:34 »
Ты бы для начала сделал сайт магазин заказов и посмотрел как спрос. Против каждого вида урбеча надо поставить - "закзать". а что бы было понятно почему не купить а заказать надо написать что это магазин свежего живого урбеча. И когда наделаешь сообщай клиентам что де мол готово можете получить. Так по заказам можно сориентироваться сколько и какого надо и какая приемлемая цена. Тогда уже думать какую мельницу покупать - промышленная крутая и быстрая стоит от 1 штуки до 4 баксов.  А так лезть на рынок который не понятно готов либо нет - рискованно очень.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #246 : 16 Сентября 2015, 16:23:31 »
отличная идея! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #247 : 16 Сентября 2015, 18:19:38 »
отличная идея! (Y)

В Новосибе есть только представитель. Серьезного продавца или крупного поставщика, тем более производителя нет.
Это большой плюс. Я вот и думаю - чем воевать и конкурировать не лучше ли объединить усилия?
Тем более она рынок уже немного знает.

https://vk.com/urbech_nsk

Я бы попробовал договориться с ней не встречу и для этого сначала заказал что то из урбечей попробовать сначала как клиент.
Заодно бы проверил как она работает и немного понюхал внешне продажную кухню - сроки, ассортимент, цены, объемы.
Послушал бы как она работает как продавец, что о других клиентах рассказывает - проверил бы в боевых условиях так сказать.
А потом "типа попробовал урбеч с коллегами по бизнесу" и вот решили начать свое производство в Новосибе.

И под этим предлогом назначил бы ей встречу с потенциальным предложением возглавить продажи.
Она на этой беседе скорее всего много реального расскажет - не только про цветочки, но и про остальное.

Перед тем как с ней такой номер делать хорошо бы потренироваться на продавцах из других регионов.
Причем их надо сразу оповестить что будем делать свое производство, а их видим ну прямо таки руководителями по продажам.
Тоже могут много интересного рассказать. Заодно можно будет понять сколько у них оптимизма и какие аппетиты.
Нехорошо конечно людей обманывать, но по другому поди не скажут ведь о реальной ситуации скорее всего...
Только надо будет учитывать что скорее всего это будет не реальные продавцы с крепкими зубами и эластичным телом, а так ...

Ну и по общему впечатлению уже можно будет сделать предварительный вывод о потенциале рынка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #248 : 16 Сентября 2015, 19:44:59 »
ох, лис :D (Y)

с сырьём-то что делать, всё ведь привозное...хотя..вышел на поставщиков фруктов и овощей крупный импортёр в России, цены мне скинули, но здесь я стоимость находил дешевле на оптовом рынке...так что идея классная...осталось блендер починить, подшипник запрессован, вытащить побаиваюсь, расколю же пластик :(

кстати, муку получил, а миндаль на работе забыл...тот что дома стоял в вакууме масла никакого не выдал, открыл банку, подождём, может масло выдаст..
по поводу оливкового, побаиваюсь, на подделку напороться..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #249 : 16 Сентября 2015, 21:00:02 »
по поводу оливкового, побаиваюсь, на подделку напороться..

Да уж... в такое время живем, что и с девками то опасно стало знакомиться - на подделку можно напороться.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #250 : 17 Сентября 2015, 14:39:09 »
по поводу оливкового, побаиваюсь, на подделку напороться..

Да уж... в такое время живем, что и с девками то опасно стало знакомиться - на подделку можно напороться.  ^-^

это уже к тайцам :))

кстати, я вот чего ещё хочу спросить, а если разные масла использовать, ничего страшного?
побаиваюсь, вдруг миндального не хватит, кто его знает как гречка будет пить, так потом использовать оливковое? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #251 : 17 Сентября 2015, 15:24:40 »
по поводу оливкового, побаиваюсь, на подделку напороться..

Да уж... в такое время живем, что и с девками то опасно стало знакомиться - на подделку можно напороться.  ^-^

это уже к тайцам :))

кстати, я вот чего ещё хочу спросить, а если разные масла использовать, ничего страшного?
побаиваюсь, вдруг миндального не хватит, кто его знает как гречка будет пить, так потом использовать оливковое? ::)

Шикарный вопрос - понятия не имею. Давай прикинем.
 
Теоретически ничего плохого быть не должно. Собственно любое масло содержит жирные кислоты в той либо иной пропорции. Ну и белый корнеплод с ними - невелика разница в какой пропорции и из какого продукта они будут получены. Белка в маслах нет вообще как такового, хотя аминокислоты слегка встречаются. Так что познать масло как продукт по белкам организм не сможет никак. А значит не опознает его разным - тем более что ЖКТ его все равно не переваривает, а только всасывает. Минералов тоже очень мало - почти нет. Хотя с ними никаких проблем все равно не может быть - без разницы откуда получены = главное что бы были в органической форме дабы могли усвоиться. Витаминов может быть весьма приличное количества, правда при условии, что масло не рафинировано иначе это уже motoroi, а не масло. Тоже не велика разница каких и как они между собой смешаны. Б12 может конфликтовать с витамином С, но там его ни того, ни другого нет. Так что как ни крути - проблем быть не должно.

Не знаю однозначного ответа на этот весьма интересный вопрос. Но я бы не стал. Чем монотрофнее тем думается лучше.  (Y)
Главное что бы масло не было рафинированным. При покупке все масло что не мутноватое гарантированно рафинированное.
Вообще чем внешний вид масле красивее - тем оно вреднее. Выбирать масло надо мутное как жидки мед.
Примерно так выглядит правильно масло, которое можно купить во всех крупных супермаркетах Испании и Италии.



В принципе качественное добротное холодным образом выжатое масло это по сути очень, очень жидкий урбеч.
Кстати с урбеча именно такое масло можно получить если дать тому отстояться хотя бы с месяцок другой. 
Если бы в хозяйстве имелась своя центрифуга - запросто мог бы выжимать для супруги свежее ультра-натуральное масло.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #252 : 17 Сентября 2015, 15:38:14 »
о! а я не знал что чем мутнее тем лучше...

и мне даже по памяти такого не попадалось :pardon:
но можно будет на выходных поискать, просто если миндальное добавлять, то оно сладкое, может слаще будет, да и ферментироваться лучше станет, а оливковое...ну по определению не сладкое, а так для вкуса...
Так гречка не сладкая, оливковое не сладкое, а тут маленько сахарку...да и дать месяцок другой постоять...ох и вариантов то сколько получается (clap)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #253 : 17 Сентября 2015, 15:48:00 »
о! а я не знал что чем мутнее тем лучше...

и мне даже по памяти такого не попадалось :pardon:
но можно будет на выходных поискать, просто если миндальное добавлять, то оно сладкое, может слаще будет, да и ферментироваться лучше станет, а оливковое...ну по определению не сладкое, а так для вкуса...
Так гречка не сладкая, оливковое не сладкое, а тут маленько сахарку...да и дать месяцок другой постоять...ох и вариантов то сколько получается (clap)

Не совсем так.
1) Масло мы добавляем не для вкуса, а только для получения пасты, которую у русскоговорящих принято называть "урбеч".

2) Ферментироваться в масле лучше не будет, наоборот хуже - точнее медленнее, как любой урбеч. Что нам кстати и надо.
Потому как наша задача обеспечить ферментацию безбактериальную. И только при такой ферментации идет процесс разбора клеток без пожирания глюкозы. Молочно кислые бактерии - дай им сахарку = все сожрут тебе ничего не оставят. А урбеч именно этим от всех других ферментаций и отличается. Причем отличие это абсолютно кардинальное!

3) Есть еще одно очень важное отличие - если в бактериальном квашении образуются антибиотики которые могут угнетать патогенную микрофлору. То в урбече нет ни одного антибиотика и даже следа от них. К примеру для аллергиков может не подойти квашеная капуста. А урбеч любому пойдет. Главное что бы на сам исходный продукт аллергии не было. Но мне как то не приходилось слышать что бы у кого то была аллергия на семена или орехи.

4) Сахару там делать близко нечего! Тем более, что гречка и так полна сахара. Только он в ней находится в связанной форме - в виде крахмала. При ферментировании постепенно часть сахара получится с помощью ферментов. Думается чем больше будет стоять тем она должна становиться слаще. Не прошедший ферментацию крахмал внутри организма подвергнется гидролизу под действием кислоты желудка, бактерий и их ферментов. В итоге вместо крахмала на выходе получим целую кучу глюкозы.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #254 : 17 Сентября 2015, 15:53:59 »
ну всё, уговорил, сегодня же в магаз пойду ^-^
заодно воды возьму, а то вылетает вода как бензин при 180 км/час на 6-ти литровом двигателе
Голод - не тётка, а мать родная