Автор Тема: Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?  (Прочитано 33294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
То-то меня с возрастом всё больше и больше тянет быть одному :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...несмотря на очень большую разницу в возрасте

Если не секрет, какова разница в возрасте и кто кого старше?

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я люблю быть одна, но такую роскошь могу позволить себе только на даче и очень редко. В браке 28 лет, муж полная противоположность, но уже почти уравновесились :)  Муж старше на 5 лет.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Читала когда-то в одноклассниках. Есть зёрна истины и в такой классификации.       

"Есть 7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви». (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самая плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зифирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываю усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

В Ведах говорится, что человек обязан быть счастлив. И любого несчастного человека отселяли от деревни, потому что считали его агрессором, мешающим счастью других. И если мы такие несчастные, ищущие свою половинку, то что же мы в итоге найдем? Не могут 2 несчастных незрелых человека создать счастливую семью,да еще и воспитать счастливых детей. Стать счастливыми – наша первейшая обязанность, за которую ответственны мы сами, а ни кто-то другой.

Родителей мы выбираем? Нет мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.
Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые приходят ко мне с разводом, я говорю , что для начала вам надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают мои слова скептически, но это то как мы живем.

Взор мужчины должен быть обращен в небеса. Женщина, зная, что у мужчины есть высокая цель, уважает его. Даже если она не идет этим путем, она достигает всех плодов, которые достигает мужчина. Если женщина видит что у мужчины нет цели, и она не понимает, куда они идут, то женщина начинает спасать ситуацию, и делает это самым странным образом, разрушая все вокруг, начиная с себя самой.
Если мужчина смотрит на женщину, как на ту самую, а женщина на мужчину, как на величайшего учителя, то эта семья будет самой счастливой.

В такой семье счастливы дети. Для детей самое главное видеть как родители любят и уважают друг друга. Послушание – врожденное качество детей, но для этого они должны видеть послушание и в отце и матери, им важно видеть, что мать слушает отца, а отец слушает наставление духовно- образованных людей, так ребенок учиться слушаться.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.
Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говориться в Библии: «любовь никогда не перестает…». Если у нас закончилась любовь, будьте уверены – она еще не начиналась.



« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 18:20:14 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
О семи этапах семейных отношений.
Собственно, эти этапы показывают этапы становления и развития личности, а не самой любви или отношений в семье (подобное и между друзьями может быть, и между союзниками). Именно поэтому в древнем мире в брак вступали после того, как личность сформирована полностью, по крайней мере учили этому новые поколения. Тут не то, чтобы какая-то премудрость должна была быть освоена, а умение владеть собой, не бросаться на объекты желания.
У владеющего собой человека второй и третий пункты, если и наступят, то это будет лишь тень от проблемы. Потому что еще на первой же ступени они не будут пресыщаться друг другом, просто это начальная культура здоровой личности. Седьмая ступень названа любовью, но это любовь, которую в греческом языке и в христианском мире называют "агапе", любовь вообще, или любовь высокая. Опять же, без достижения этого человек полностью сформированной личностью вроде как и не является. Мы слишком воспитаны революционным духом, где надо все взять едва только увидел, не ждать. Впрочем, это не сам дух революции, а его производные в неграмотном окружении...
Когда человек проходит нормальное воспитание, то этапы, в схеме занимающие место четвертое и пятое, да и шестое, как раз и вырабатываются изначально, они идут первыми.........

Я описал паразитную совместимость, когда "стыкуются" проблемы и болезни людей, а не их суть, но есть еще эффекты, создающие видимость и ощущение стопроцентной совместимости, типа приворотов.
Просходит примерно следующее (не знаю, насколько точно мое представление, может это делается на другой природе или материале, но по сути думаю верно):
Энергетика человека имеет точки, базирующиеся на каналах. И те, кто этим занимается, каким-то образом насилуют природу заговариваемого и часть точек блокируется. Оставшиеся активными точки совпадают с аналогичными точками у другого человека. То есть несовместимые части блокируют, а оставшееся как бы совпадает. И кажется это полностью тем, что надо.
Это лежит в основе и сильной увлеченности тоже, но в этом случае нет внешней силы, удерживающей энергетику в плену и после иной раз первой же близости чары эти исчезают и "глаза открываются"... Или держится некоторое время, но исчезает все равно, оставляя после себя проблемы...
С колдовством приворота дело хуже, люди вокруг видят, что пара малосовместимая, но донести это подвергшемуся воздействию трудно. Хотя он может и ощущать нечто ненормальное с собой, если развита чувствительность.
Проблема в том, что этот способ калечит человека, такого не должно быть, поэтому магия приворота всегда черная и добром не является. Либо на здоровье, либо, по крайней мере на духовной сфере это сказывается плохо, у человека хуже работает ум. Со стороны видеть такое для знающего человека - пытка.
Хотя и эти узы обычно непрочны. Редко удается приворожить на годы, и счастья это не приносит даже тому, кто казалось бы, любил...
Это от неразвитой чувствительности люди впадают в плен то ли красоте, то ли каким-то чарующим качествам, но не тому, что им нужно на самом деле. Да и привычка к удовольствиям создает людям совсем не тот вектор тяги......

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ничего не понял. Или запутался - сам не понял даже. Можно пжлст все это как то попроще изложить?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
А какой именно момент требует прояснения? Или если все, то мне было бы проще, если бы были поставлены вопросы.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так в том то и дело что вопросы можно задавать когда какие то конкретные вещи понятны, а тут все в кашу в голове получается. Не вмещаю...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Так в том то и дело что вопросы можно задавать когда какие то конкретные вещи понятны, а тут все в кашу в голове получается. Не вмещаю...

Позвольте тогда мне задать уточняющие вопросы - непонятное находится в моем последнем посте, от 2 сентября в 1:54? И если там, то видимо во второй части, где о точках? Входит ли это в противоречие с изложенным раньше?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так в том то и дело что вопросы можно задавать когда какие то конкретные вещи понятны, а тут все в кашу в голове получается. Не вмещаю...

Позвольте тогда мне задать уточняющие вопросы - непонятное находится в моем последнем посте, от 2 сентября в 1:54? И если там, то видимо во второй части, где о точках? Входит ли это в противоречие с изложенным раньше?

В последнем структуры не вижу. А без нее только в общих чертах смысл выстраивается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а ещё бывают такие высокие отношения, не мог не сфотографировать вид с окна ^-^



 :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
В последнем структуры не вижу. А без нее только в общих чертах смысл выстраивается.

В последней части я говорил о колдовстве, что при этом происходит как бы "сокращение" человека... Я тут, понимаю, что оперирую вещами далеко не очевидными и может быть имеющими иное объяснение. Может быть я зря взял в иллюстрацию точки акупунктуры. Многие их также не признают. Но сам механизм вроде бы простой, даже если не принимаешь идеи, ухватить дело не сложно.

Если точки акупунктуры существуют (а они по меньшей мере работают, поэтому я признаю их наличие), то существуют у всех. Но вот в зависимости от телосложения и конституции и прочих факторов активность их разная. Я представляю себе, что если бы они были видны, то рисунок их светимости у разных людей давал бы очень разные узоры. И сходство или подобие узора  определяло бы и повышенное сродство и повышенное взаимопонимание людей, что я и называю совместимостью на психофизиологическом уровне...... Я так уверен в этом просто. Можно и на другом каком-то уровне или предмете иллюстрировать идею совместимости, но у меня пока нет других путей для иллюстраций.
Если заблокировать часть несовместимых точек, то оставшиеся совпадающие дадут картину высокой совместимости со всеми ее эффектами полетов и счастья, только проблема в том, что природа наша не людит насилия и рано или поздно наведенные блокировки спадают и реальность покажет гораздо более худшую картину, чем виделась сквозь фильтр, навешенный со стороны.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
              Как меняются отношения в семье: песня о счастливой паре — Дизель Шоу  :biggrin: (nod)

               https://www.youtube.com/watch?v=ed8K_gXySog
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Наконец собрал все в одно место и упорядочил... Получилась небольшая книжка.
Идея ее: совместимость - ключ к счастью и нескончаемой любви и гармонии в семье. И как живут без совместимости и все проблемы такой неподобающей человеку жизни. Перечислены многие преимущества, которые создает только совместимость и ничто больше, наряду со всеми возможными проблемами неверного выбора при создании семьи или встрече.
Только об одном этом и почти ни о чем больше... Моно идея....)))
https://drive.google.com/open?id=0B3bOV_rDQLMTZVlzRE9rVzJVZ0k

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Срок с лишним страниц вроде и не много но надо читать. С нахрапа взять не хорошо будет.
Жаль что в пдф - в телефоне не почитаешь, там лучше было бы TXT вообще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...