Автор Тема: Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?  (Прочитано 33297 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что высокая совместимость вызывает неслабые реакции в психике и теле, а некоторые любят слишком покой и боятся сильных ощущений, увы.... Поэтому с очень далекими от себя людьми ощущают ноль реакций и думают, что это тот покой, который они и ищут в жизни...... Еще раз увы...

Я для себя вывела вывод. Что все эти неслабые реакции в психике очень разрушают. Как еда постоянная изнашивает организм, так и все эти повышенные любовии реакции, они очень изнашивают. Может у меня опыт плохой был, но все мои любовии, при которых зашкаливало высоко, порушило мое здоровье в итоге. Да, разумеется сильные ощущения делают жизнь богатой и тебя Живой с большой буквы, но это сначала окрыляет, потом изматывает. Да и такая постоянно включенная окрыленность тоже изматывает. Ведь, где взлетаешь, там и падаешь. И чем выше, тем больнее. Поэтому покой это не увы, это в нашем  мире мечта и награда. Да, скучаешь порой по полету, но но но здоровье важней. Которое теперь, собираю по кирпичикам.
Может я конечно не показатель, хотя мои наблюдения за другими в таких же зависимостях непреодолимых от отношений с этой высокой взаимной включенностью сильных ощущений показывают те же грустные результаты. Хотя, может все мы такие из разряда: "Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые....
Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с
приключениями.."  Может, просто не везет нам).

pa А вообще рассуждения очень понравились. На такие   моменты, как спанье раздельно или нет, эффективность в этом контексте было интересно посмотреть вновь и с другой стороны.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Любовь и страсть = суть вещи разные. Любовь созидает, а страсти сжигают. Частенько путают эти понятия.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Разные. Тем не менее. Это все существительные. И мало что изменится, если говорить об этом всем как о существительных. А глаголы - субъективны.
По мне так, будут сильные чувства, будет и оборотная сторона медали. И не важно какое название у этого будет. Вообще иногда думается, к любви больше имеет отношение нечто чистое, без «грехопадения» так сказать, сюда подпадает лишь материнская любовь. Все остальное рассуждения, и каждый будет называть это по- своему. Отношения, привычки, привязанности. Натура страстная назовет тихую гавань семейного счастья трясиной и захиреет. А другой человек посчитает это же настоящей любовью, и проживет свято веря, что  Небо подарило ему такой Дар богов.
Поэтому, мне больше нравится рассуждать об отношениях, а не о любви или страсти. Поэтому -то и статья Феаннира мне  понравилась.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
 :))


а ,если серьезно то к сожалению, "По-настоящему лечит душу только близкий человек.
По-настоящему калечит тот же..."
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 14:36:33 от Eлка »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нередко у влюбленных на высоком уровне совершенно не возникает сексуального желания в объекту любви. А вот если наоборот то это точно не любовь, а страсть.

У эстонцев есть анекдот на близкую тему. Когда два пацана сидят на лавочке и обсуждают как каждый из них да со своей девчонкой вчера ночью вытворял и так и эдак. А рядом сидел эстонец. Терпел бедный эст, терпел да в конце концов минут через 15 не вытерпел. Подходит он к парням этим и возмущенно так шепчет им - "Фотт я не макуу паньятть, каак моосна тслееном тыыккатть в сыыфофа тселавекка"? 

Как не странно, а эст в чем то очень даже прав.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Я для себя вывела вывод. Что все эти неслабые реакции в психике очень разрушают. Как еда постоянная изнашивает организм, так и все эти повышенные любовии реакции, они очень изнашивают.

Я обрисовал лишь начало, небольшую часть, наверное, темы. О страстях и реакциях несколько иная тема. Тут рулят уже характеры, темпераменты и привычки с навыками. То есть есть совместимость или нет совместимости - это база, а уже как ведут себя люди в этих ситуациях, дело другое. Сила влюбленности зависит не от совместимости. Бывает, что и в совсем неподходящего человека можно влюбиться, увлечься, привязаться. И такая привязанность будет как раз повреждать, и эти чувства и ощущения будут разрушительными.

На самом деле полная совместимость дает не столько взрыв ощущений, сколько покой - "вот оно все, что надо, и больше ничего и не надо в жизни, это уже все...". Это полнота, завершенность, ощущение, что нашел навсегда. Разумеется, тут эмоций хватит на всю жизнь, но они все проявляются не взрывом. А если даже и взрывом, то управляемым, контролируемым.
О созидательности или разрушительности переживаний - кроме совместимости есть еще ведь и характер человека, можно встретить идеальную пару, который\ая являются очень и очень плохим человеком..... Людей хороших не так много, но все они кому-то подходят... И изобилие ощущений, от которых устаешь, это скорее разрушительность каких-то элементов в их или своем характере и привычках.
Полная совместимость несет покой, который лечит. Приходилось читать и слышать, а также видеть разные истории, в одной из них молодой человек со всеми подругами был быстр и нетерпелив, но однажды вдруг встретив свою настоящую пару, обнаружил, что его движения совершенно изменились, он стал медленным, захотелось тянуть радость.... Все это очень типично.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Ээх, это каких глистов надо вывести,чтобы жопоньку на приключения перестало тянуть, а сердечко реагировало лишь на истину и идеальное? :-[  Мда. Чую лисичками здесь не обойдется, мухоморами что -ли тогда  (tmi)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ээх, это каких глистов надо вывести,чтобы жопоньку на приключения перестало тянуть

Однозначно в цитатник - на все времена.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Ээх, это каких глистов надо вывести,чтобы жопоньку на приключения перестало тянуть, а сердечко реагировало лишь на истину и идеальное? :-[  Мда. Чую лисичками здесь не обойдется, мухоморами что -ли тогда  (tmi)

Ну мы ж на этом как раз пути и находимся. Не все сразу, но здоровье, здоровая еда хорошо выравнивают энергетику, ее перестает отклонять и заносить.... (собственно, и та "реформа здоровья", о которой я у себя пишу, предназначена для выравнивания этой сферы управляемости в такой же степени, как и восстановления здоровья)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
напоминает кулинарию с совместимостью продуктов у диетологов, а на практике оказывается, что совмещать продукты низя :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Встречаются немало случаев, когда говорят о совместимости, но обычно это очень неопределенный разговор, когда берется во внимание очень ограниченная часть человеческого существа. Когда говорят об определении через астрологию, то при этом измеряются психологические черты, если, конечно, астрология вообще имеет какое-либо к этому отношение. Лично мне кажется, что все же имеет, но знаки зодиака, то есть месяцы рождения в случае правильности метода дают приблизительную оценку характера. А на самом деле нужно бы оценивать и физические признаки, сложение, стил линий тела. Даже рисунок вен на руках, по моим представлениям, имеет сильное влияние. Астрологический полный обзор включает и год рождения, и час с минутами, и место рождения. Также должно учитываться и тело с физиологией, и характер и ментальность.
Зодиакальная совместимость определяет даже вообще не совместимость, а лишь характер звучания пары... То есть совместимая пара может быть любой зодиакальной комбинации, гороскоп скажет лишь какого цвета или какого характера будет счастье (или несчастье) этой пары, какого рода будут проблемы взаимодействия.....

Конечно, я не создавал научного аппарата для определения и измерения всего этого, да и сколько бы пришлось работать с этим. С человеком, мне кажется, проще в данном случае, потому что в нем уже есть необходимые инструменты и приборы для оценки данного предмета во всей его сложности. Наши ощущения являются тоже приборами, причем очень точными и чувствительными, правда, часто неотстроенными и ни к чему не привязанными, да еще и не использующимися, что более всего печально. Поэтому многие и в жизни неуспешны и занимаются не своими делами не на своем месте, если вообще что-то делают, и по этой же причине не знают где их и счастье ждет. Хотя пробиваются сигналы ко всем, но не все их различают, не привыкли...

Еще, насколько я смог понять эти дела с совместимостью, набор признаков, хотя и большой, является взаимосвязанным или лучше сказать, взаимообусловенным, то есть если вы заподозрили по притяжению к человеку высокую совместимость (а обычно это полная совместимость, менее 100% редко бросается в глаза мгновенно), и при этом увидели такой же рисунок вен, как у вас, или та же конфигурация пальцев и ногтей), то остальные признаки уже также будут совпадать, они служат признаком друг друга......
Хотя не все взаимосвязаны, бывают и независимые. Тип лица, насколько я знаю, варьируется при той же совместимости. То есть не обязательно если вам нравился когда-то один человек и встретится похожий внешне на него, то будет тот же уровень совместимости. Может быть, а может и не быть. Сходство отдельных черт не гарантирует совместимость.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Я начинал когда-то писать то, что знаю о совместимости, и подумал вынести это сюда, и хотя это может повторить в чем-то уже сказанное, но не думаю, что это помешает.

Итак, есть ли какие-то законы в том, как даётся мужчинам и женщинам счастье, как оно распределяется, кому достаётся, можно ли его добиться, завоевать, сделать, изобрести, наконец? Или ждать и верить (тогда во что?), покорно ли и безропотно, или искать с надеждой? Или оставить и надежды и ничего не ждать, и нет идеала, и не может быть никакого такого счастья, как бы это был лишь романтический миф, мешающий нормально жить?
Уверяю вас, законы есть. Когда-то эти знания были у людей, их следы мне не раз встречались, но постепенно у большинства людей городской технической цивилизации выветрились, причём, как иной раз кажется, не без посторонней помощи. Когда людям предназначают участь быть объектами управления, то всё, что  усиливает человека, помогает быть целостным, сильным, кое-кому видимо мешает, поэтому всякие там факторы, которые могут делать человека сильным и самодостаточным, начинают потихоньку исключать из жизни человека. Хотя не обязательно так, скорее всего это влияние слишком прямолинейной веры в прямолинейную науку девятнадцатого века...
Природные основы
Итак, возрадуйтесь – счастье существует. Любовь имеет и право и возможности на существование. Вы можете быть счастливы даже больше, чем можете вообразить. Даже ваши самые лучшие сны о любви и счастье не исчерпывают возможностей реальности. Вы можете иметь радости жизни с избытком, больше и дольше. Так уж созданы люди, что полностью оценить или воспользоваться возможностями тел и органов или даже всего нашего существа люди могут только с теми, кто специально настроен или подстроен к ним. И по тем же самым законам никаких шансов на счастье и даже на удовольствие не будет в случае, когда рядом человек, настроенный на другого, но не на вас. Да и не только в удовольствиях дело, об этом в последнюю очередь забота, а то, что совместимый человек способствует высшему развитию всех способностей человека. Да-да, друг друга мы можем обогащать до бесконечности. Но что делают несовместимые люди друг с другом, сами догадываетесь: «Один женился – свет увидал, другой женился – с головой пропал» – в этих случаях люди просто взаимно уничтожают друг друга, или же более сильный более слабого. Не намеренно, ни в коем случае, но неизбежно, и это невозможно отменить, избежать, уклониться. Не сразу, не быстро, но неизбежно. С законами природы не спорят. И это также одна из причин болезней людей и вырождения потомства. Неполностью раскрытый потенциал человека, а точнее закрываемый и прессуемый, не способствует раскрытию следующего поколения.
Говоря о настроенности одних людей на других и из-за этого несовместимых с третьими и четвертыми, прежде всего надо отметить, что это от природы, человек рождается с этими настройками и они не могут быть изменены, это прямо связано с личностью человека. Изменить эти настройки значило бы изменить природу, поменять личность на другую – в здравом уме люди этого не делают, и добрые люди этим не занимаются по определению. Наверное, «настройки» – не лучшее слово, лучше говорить об «особенностях», но это всё же не научная работа, да и эти особенности приводят к тому, что люди всё же избирательно «настроены» на одних и соответственно, их не совпадают с другими.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Посмотрел на свои записи, и вижу, что многовато выйдет постить тут. Думаю, лучше дать ссылку на гуглодок, кому интересно, могут читать там, а здесь обсуждать или добавлять что-то. В общем, сюда - https://docs.google.com/document/d/1dywMSH4m0njVR_gGfg0-e527QYSZ8_skNXP52rVuqkU/edit?usp=sharing....
Вроде работает. Хотя изложение до сих пор сырое, не обрабатывал для удобства изложения и чтения.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Шикарно. Перечитываю уже второй раз. Что-то в них есть для меня, моя душа уже давно ищет ответ на кое-какой вопрос. Видимо, это лежит близко с совместимостью, а не с другими определениями...
Да уж, некоторые моменты прям могу подтвердить. И это считается нормой. Бывало в разговорах со знакомыми затрагивалась такая тема и да, многие считают это нормальным проводить время, если это выходные, в разных комнатах, иначе говорят ссоримся. И то, что в разных, это нормально. Нужно же отдыхать друг от друга. И у меня такой опыт был) Будни, когда после работ всяких видела человека часа 2 перед сном, отношения нормальные, а когда все выходные вместе, так ссоры. И интересные наблюдения о чувстве стыда за партнера в социуме если нет совместимости. Когда размышляешь с позиции совместимости, становится все очень ясно и самое главное нет горечи. Ведь люди склонны обвинять себя или свой неверный выбор. А здесь, условно говоря, объективное условие  изначально  не было выполнено.

А что вы можете сказать, есть ли мысли у вас какие, о сбоях? Что это за вирус ошибка любви закрадывается в душу человека или разум или еще куда-нибудь, если выбирают все время не тех людей или у них программа тяга идет, как мотылька к огню.

«Я знал человека, который отдал двадцать лет своей жизни сущей вертихвостке, пожертвовал ради неё решительно всем — друзьями, карьерой, приличиями и в один прекрасный день обнаружил, что никогда её не любил. Ему просто было скучно, как большинству людей. Вот он и создал себе искусственную жизнь, сотканную из всяких сложных переживаний и драм. Надо, чтобы что-нибудь случилось, — вот объяснение большинства человеческих конфликтов. Надо, чтобы что-нибудь случилось необыкновенное, пусть даже рабство без любви, пусть даже война или смерть! Да здравствуют похороны!»  Камю

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Остаться с жизнью один на один не всякий сможет. Для этого надо иметь либо мужество, либо наглость, либо обладать столь мощным талантом оставаться ребенком что бы не понять всю ответственность происходящего.

Поэтому человек подсознательно ищет что то отвлекающее его внимание от этого противостояния с рекой текущей жизни. И когда с годами вырабатывающееся мужество и он уже позволяет взглянуть в глаза всей мощи времени и потоку жизни, то бывает изменить что либо уже поздно. Иногда вместо мужества в пламени страстей остается обгоревший каркас  бесстрастия  - он тоже позволяет более трезво увидеть все это.

И человеку хочется отомстить самому себе за свою мелочность и трусость, за то, что так и не осмелился поднять голову и взглянуть в глаза вселенной. Некоторые ищут виноватых или просто спиваются. А тем, что поумнее или посовестливее хочется наказать себя за глупость и теперь нужен повод для мазохизма. Так появляются сказания о неудавшейся жизни - романы, трагедии, оперы, былины и т.д. и т.п. Пересказывая которые, автор вновь и вновь погружается в мечты страстей и последующую горечь разочарований. Словно горьким но верным наркотиком отвлекая себя по прежнему от неумолимо идущей с ним бок о бок, словно немой свидетель - жизни. Не случайно в классической музыке основная тональность большинства знаменитейших произведений - это минор.   :'(

Лишь некоторые святые отцы смогли прожить многие годы в обществе самого себя. Как сказал один философ - для приятного общества мне достаточно самого себя. А если и это общество надоест - обойдусь и без него.

Только для того что бы это понять нужно внутренне состояться как личности. Когда в ранней молодости мне пришлось пожить на острове одному без людей почти два года хорошо помню как в душе начался этот процесс. Но времени не хватило тогда. Однако с тех пор понимаю,о что оказаться в одиночестве не кара, а скорее награда. Не зря все великие уходили в пустоши и скиты чтобы остаться с самим собой. И выходили другими.

Люди которые не прошли этого этапа в жизни не могут порой оставаться с самими собой вообще. Американские исследователи сделали вывод, что современные молодые люди в студенческом возрасте не могут без дискомфорта провести даже 40 минут в одиночестве ни на что не отвлекаясь. После двух часов одиночества у них начинают появляться симптомы постепенного расстройства психики. Именно поэтому люди ищут кого то в роли игрушки для себя - лишь бы не оставаться один на один с сбой и временем. Поэтому подбирают по жизни кого попало (это же всего лишь игрушка). А потом удивляются и расстраиваются, что и к ним относятся так же - ими тоже забавляются как игрушкой. Так в обществе большинство друг другом и забавляется которое тысячелетие уже.

Отсюда семейные обиды, конфликты и трагедии - всем хочется что бы их любили, а не играли ими и не выбрасывали как надевшую игрушку. Дети вырастают почти всегда уже в "постгеймовой" фазе отношений родителей и копируют их в своих жизнях. И если не сгорают затем в этих страстях, а как то доживают до старости, то почти все раскаиваются в бессмыслено потраченных годах.

Те же кто начинает замечать, что живет как-то не правильно, начинают искать способы выправить положение и нередко начинают создавать "правила" для себя. Но так как жить по этим правилам трудно, да и отвлечь себя от мыслей о времени тоже хочется, то начинают забавлять свое внимание новой игрой - тем, что начинают навязывать свои нормы другим. Многие входят во вкус и ощущая, что это еще и власть - работают уже "на благо общества" с азартом засучив рукава. Становясь проповедниками, общественными деятелями, учителями и даже инквизиторами. Лишь бы чем то себя занять. Лишь бы не остаться самому с собой.

Поэтому если не приложить усилия для того что бы состояться самому и затем найти такого же состоявшегося, а вместо это начать "придумывать правила для своей постельной игрушки" - толку будет = пшик.

ps
C первой супругой у нас отношения были как между двумя любимыми игрушками - тем и кончилось. Хватило на 7 лет. Хотя в интимном плане это был полет пилотажной группы "стрижи" - на любой высоте, в любую погоду, какие угодно фигуры высшего пилотажа. Но больше 7 лет уже не мог выдерживать, да и она стала уставать от такого союза. А со второй, несмотря на очень большую разницу в возрасте и абсолютно ультимативную интимную не совместимость - отношения как между двумя почти состоявшимися личностями. И результат - более 22 лет уже неразрывно, как две половины единого целого, которые не могут долго друг без друга. 
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 19:32:29 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...