Автор Тема: Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?  (Прочитано 33324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Точно, никогда нам этого не понять.
Да и зачем?
Нас и так неплохо кормят.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Урания, раз Вы спросили совет))). Мне наблюдается, что Вам надо поработать над собой, т.к. судя по Вашим постам - Вы несколько истеричная натура, и похоже Вы это осознаете :). Спокойствие, только спокойствие! (как говорил мой любимый Карлсон).
А почему Вам над собой работать? Потому, что наши окружающие - это наше отражение.
Я могу так говорить, т.к. у меня была похожая ситуация в жизни, и без манипуляций и маневров все развернулось в лучшую для всех сторону. А начиналось всё с чего? Правильно, со спокойствия ;D

           coxica, всё в точку !! Этот неуёмный темперамент, сдвинет ВСЕ горы !! Вот только надо ПРАВИЛЬНЫЕ И СВОИ горы искать!! ... а то ж ... прямо иногда, когда просветляет и вижу, ЧТО делаю со своими близкими... так иногда так неприятно за себя... 
           Спасибо огромное, coxica, за замечание и притчу. И от близких тоже жду душевных тёплых замечаний, а выходит ... как выходит. ... Благодарю ещё раз. Меняюсь по чуть - чуть.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
судя по Вашим постам - Вы несколько истеричная натура, и похоже Вы это осознаете :).

Я бы сказал чуть иначе - искренняя натура и потому увлекаемая всем ярким и интересным.

          Марк !!

          Ну прям !! Тебе  :-* :-* :-* :-* !!

          Спасибо, спасибо, спасибо !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Мирина, спасибо, что отписалась здесь. Ждала твоего поста, потому что у тебя особое видение мира. И мне оно нравится !  :)


           cborka!! Ничего себе не понять !!

           Только муж мне иногда, в отчаянии, и рассказывает, КАК я себя веду.
            .... А мне, и в правду, нужно движение ... и души и тела и разума... А супруг мирный такой, добрый, флегматичный, очень постоянный в предпочтениях... 

            Учимся быть рядом в параллельных мирах !!

            А тут ещё дочь принесла из садиковой библиотеки книгу на выходные о " странной" любви лошади и тополя !! Так прям в точку !! Когда фея сказала им " у меня есть волшебная пыль и я осыплю ею вас и вы решите кем вы хотите стать, чтоб вам было ещё приятнее вместе?" И они В ОДИН ГОЛОС ответили !! "Пусть он останется тем, что он есть !!" "Лошадь пусть будет лошадью, ведь ей так нравится скакать по лугу! А тополю так нравится шелестеть листвой и видеть вдаль с самой верхушки !!"

              Оказывается всё так ПРАВИЛЬНО вокруг !! ... ....

             АЖ ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Цитата из русской народной сказки " Царевна лягушка".

             ...

             " Шёл он, шёл, до блота дошёл и видит за осокой, на кочке невысокой, лягушку зелёную, а влапах у неё - стрелу свою калёную.
              Померк в глазах царевича белый свет, а выхода нет.
              Воротился он к родному крыльцу, поклонился отцу и говорит:
              - Проcти, отец, но что за охота вести под венец лягушку с болта. Век прожить - не поле перейти, позволь мне другую невесту найти.
              А царь ему в ответ:
              - Нет, нет, нет!.. Знать, судьба у тебя такая. Тебе думается, что злая, но Богу, сын мой, поверь, видней. Бери в жёны свою квакушку и живи сней!.. "

              ... 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Квакушка то ладно еще ... вот про ейную маму - Ивана тещу в сказе ничего не сказано почему то...
О  то песня без баяна была бы ...  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо Урания за такую актуальную тему!! Вряд ли я смогу что-то посоветовать, сама на том же пути  O:-) однако скажу что мне помогает увидеть происходящее в немного другом свете. Муж у меня слава Богу не так сильно отличается от меня привычками или чем-то таким, что трудно принять, однако говоря о родственниках в целом иногда просто диву даешься... Так вот когда я вижу их пялящимися в телевизор, смотрящих всякую муть и не потому, что им это интересно, а потому, что больше смотреть нечего (нет кабельного ТВ), или вижу их, едящих шкворчащее мясцо, запивая таблеткой против холестерина я всегда вспоминаю себя лет н-цать назад, когда я ТОЧНО ТАКЖЕ валялась перед ТВ, переключая пультом каналы, точно также глотала таблетки, свято веря, что они помогают и понимаю, что скажи мне ктото тогда, что делать надо не так, а вот так, я бы ТАК разозлилась!!  >:D а уж тем более если кто-то попытался меня переделать- оооо, тот был мы моим заклятым врагом, тк я была совершенно уверена, что жизнь моя самодостаточная и замечательная, и менять во мне ничего не надо- и так все идеально.

Очень согласна с высказываением, что все окружающее- лишь отражение нас самих же, как ни трудно порой это принять. И то, что благодарить надо Бога за уже существующие хорошие качества окружающих нас.  (Y)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Хабика, мне в своё время эта тема хорошо помогла.

          Превратила моё самоощущение от " в тылу врага" до шутки в которой есть дОля шУтки - "так тебе и надо" !!  (nod)

          Возможно, сегодня другая мятежная душа нуждается в глотке воздуха!!


          ЗЫ : МИР ВАМ СЕМЬЯ-НИНЫ И СЕМЬЯ-НИНКИ!!  :biggrin:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Квакушка то ладно еще ... вот про ейную маму - Ивана тещу в сказе ничего не сказано почему то...
О  то песня без баяна была бы ...  (tmi)

           Да. И про маму тоже. Мама же ейная тоже в лягухе сидит - ну как половина. Мы - то все из чего состоим : половина от мамы+половина от папы.  :biggrin:

           Да и мама - то видать там и не кака вовсе. Заколдованная просто. ;D  ;D

Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
                 А если серьёзно.

                 То лягушечка, ведь, Боженькой созданная. Чудесная зелёненькая живая часть от Него. ЧЧЧЧ !

                 Вот так отнеситесь к ней. И будет мир вам.

                 Что может- всё отдаст вам. Для того же и она здесь для чего и вы тоже.

 

                ЗЫ : А забрасывать камнями СВОЁ отражение в зеркале (говорят "учёные", что это супруг  ;D ;D) ну прям ни разу
                       не видела!! Обычненько милуемся - любуемся.  (inlove) (inlove)  (inlove) (inlove)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 16:47:14 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
•   Проще надо быть и проще ко всему относиться и будет тогда Счастье. Здесь проще сказать, чем сделать. Для тех, у кого не получается , есть молитва: «Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого»
•   Начинать изменения надо бы с себя. Спешить видеть соринку в других и не  замечать бревно в себе, это все мы горазды. По личному опыту могу сказать, что часто акцент на близких переходит, когда внутри все в разладе. Когда внутри все хорошо, собой доволен, реализован, идешь туда куда надо,  многие вещи кажутся ровно тем, чем и являются: Мелочи.
•   + Мои наблюдения показывают, что претензии начинают множится, когда путаница именно в тебе, твоих ценностях , приоритетах, ключевых вопросах (их много не должно быть, 1-2 ключевых момента). Следовательно, либо твой человек  не вписывается в твои приоритеты,  либо у тебя их нет = там хаос. Вот тогда и начинают тапочки бесить поставленные не так, а ведь не в тапочках дело.
•   Помнить, что мы люди, а не ангелы. Во всяком случае 99,9% населения Земли. Были бы ангелами нам здесь, на этой планете делать было бы нечего.
•   Отношения это, как и каждый человек, очень индивидуально. Лучше сор из избы поменьше выносить, ведь ругая своего избранника, получается как бы тень и на тебя падает, ибо это твой выбор. К тому же, сегодня  поссорились, завтра  помирились, а впечатление осталось.

А вообщем и целом,  за атмосферу в семье я считаю ответственна женщина.

Мужчина достаточно простой и пригодный материал для семейной жизни.

Анекдот :
Её дневник: «Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала. Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, поболтать, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: «Ничего». Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала ему, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу. Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально. Я чувствовала, что он о чем то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать. Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной, даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?»
Его дневник: «Мотоцикл не заводится… Не могу выяснить почему.»

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Мужчина достаточно простой и пригодный материал для семейной жизни.

Шедевр!  (Y) В цитатник на все времена!  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля

Мужчина достаточно простой и пригодный материал для семейной жизни.

Шедевр!  (Y) В цитатник на все времена!  (f)(F)

 :)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Мужчины с женщинами, конечно, разные, однако, мне кажется, что эта разница не для того, чтобы наше непонимание умножалось или множились проблемы. Наоборот, думаю, что эта разница создана для того, чтобы нас обогащать....
Мы путем сотрудничества можем закрывать свои слабые места сильными сторонами другой стороны....
И вообще, множество проблем, в том числе непонимания, происходит из-за того, что есть некий сбой, и вместо дополнения и усиления друг друга мы получаем эти нерешаемые проблемы и непонимание.

Когда-то я задумался о законах счастья и со временем почему-то получил какой-то знание об этом, может быть потому, что подбирал одно к другому, собирал и ложил куда-то на нужную полку.

Есть такое в человеческой природе, что одни люди одним подходят, другим не очень. С одними хорошо сразу и даже без слов понятны друг другу как будто прозрачны, с другими неуютно и объясняться приходится долго и больно и еще и безуспешно, а уж о прозрачности - там стена бетонная вместо нее. Совместимость это, открывающая одних и закрывающая других. Мы такие как есть и это навсегда, хотя многие черты можно переформатировать и даже легко, но личность останется собой со своими особенностями.
Эти особенности имеют некую систему, когда группа признаков связана с другими признаками, то есть это не хаотичный набор моментов. Из этого выходит, что психофизиологических типов не так уж много, конечное и небольшое число. Среди них есть близкородственные и есть дальнородственные.
Вообще, если уж выразиться, то я бы сказал, что существует много полов..... В том смысле что просто мужчины и женщины не описывают богатства человеческой природы и психики. Эти признаки упорядочены в типы и кода встречаются мужчина и женщина определенного типа, это праздник души, резонанс всего, что в них есть и в теле и в душе. Но если поместить вместе мужчину и женщину из разных психофизиологических групп, то между ними вряд ли возникнет интерес, даже если они надолго вместе. Если они, конечно, достаточно чувствительны. Чем грубее чувствительность, тем хуже осознается потенциал и меньше требований к спутнику жизни, тогда мужчина может подумать, что отверстия уже и достаточно....... А что это совсем не то, что ему надо, осознание приходит позже. Если приходит, но о таких отклонениях не хочется упоминать.

Я замечал и вывел некую закономерность о степени совместимости. Такая получается таблица примерно.

6% и ниже совместимости - люди заинтересуются друг другом только встретившись на необитаемом острове, и то не сразу. (Бывают, конечно, люди озабоченные, но это не о совместимости, едва возбуждение спадет, как "открываются глаза" и возникает отчуждение, закономерный результат далеких друг от друга конструкций).

10% - Минимальный интерес. Или какой уж тут интерес, скорее нет отталкивания, как при меньшей совместимости. Однако встречается в семейных парах не так уж редко... Проблема в том, что высокая совместимость вызывает неслабые реакции в психике и теле, а некоторые любят слишком покой и боятся сильных ощущений, увы.... Поэтому с очень далекими от себя людьми ощущают ноль реакций и думают, что это тот покой, который они и ищут в жизни...... Еще раз увы... Жизнь неинтересная и очень скучная. Такая же и при меньшей совместимости. Только там, где 6%, люди обычно низкого развития, поэтому там жизнь бурная, со скандалами, а при 10% люди поспокойнее и просто тихо угасают или мучаются себе по-тихому.... Тихий ужас, точно.

30% - эти пары характеризуются скандалами и бурной жизнью. Тут такое имеет место, что где-то один день из трех они как-то совмещаются, зато другие два дня не в фазе и значит в дисгармонии. Помня, что еще вчера все было хорошо, они требуют друг от друга того же самого, что было вчера, но увы, их природа на это неспособна, объективные законы уносят их друг от друга, но чувствам это не объяснишь и им кажется, что они это нарочно. И возникает придирка, а из нее скандал. Хорошие, устоявшиеся, привычные претензии и скандалы.... Чаще всего в рамках, все отработано годами...
Разводятся такие пары часто. Предыдущие, где 10%, насколько я понимаю, разводятся реже, они настолько подавлены друг другом, что не всегда догадываются о таком способе разрешения ситуации. Депрессия.

70% - эти пары счастливее и устойчивее. День дискомфорта лишь один из трех, а два дня нормальных, поэтому не успевают серьезно ссорится, привыкают, что каждому надо дать время побыть одному и так успешно преодолевают неполную совместимость.
В общем-то, большая часть благополучных семей такова по совместимости.
Насколько я понимаю, 70% (или две трети их существа) совместимости дают единицу эффективности, если оценивать пару по уровню взаимодействия. Тут эффективность оценивается по такой штуке - сколько человек может сделать сам по себе и сколько в паре..... Заметьте себе... Так вот, начиная с 70% эффективность выходит на тот же уровень, что люди уже не мешают друг другу, они хотя бы не мешают... Все, что ниже этого, снижает эффективность человека..... Так что, брак с несовместимым человеком является преступлением перед собой, снижает вероятность успехов и тормозить развитие, развитие всего, кроме может быть, терпения......... :(

100% - идеальная пара, которые самим своим существованием в одном пространстве уже продвигают друг друга. Они гораздо больше защищены от болезней. Для того, чтобы сохранять здоровье, им не нужно спать отдельно друг от друга.... Они успешнее реализуются в жизни. Их дети сильнее и счастливее опять же во всех параметрах. Мысль о разводе тут невероятна.
Когда-то читал об эффекте "золотых пластинок" - ток, пропускаемый через две золотых пластинки, соединенных параллельно, менялся, если их держали раздельно или же сложенными вместе. Хотя сечение оставалось то же самое. Не знаю, правда ли это, читал в Науке и Жизни еще школьником, но номер был не апрельский как будто..... Может и фейк, но в применении к любви и счастью очень точно описывают ситуацию.....

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
что бы раз и навсегда понять в чём счастье в браке, лучше поглядеть вот этот фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=JbtqwFcZaFY

копают в нужном направлении, но не до конца. Смотрится просто, даже местами смешно
Голод - не тётка, а мать родная