Автор Тема: Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?  (Прочитано 33295 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Идём в разные стороны, живя под одной крышей .

           И такое случается .

           ЧТО же со всем этим ДЕЛАТЬ ?


           Примеры самые обыденные приведу : ему нравится просыпается в 11 дня -  мне в 6 утра , ему самый приятный выходной лёжа в кровати с книгой , телевизором и телефоном - мне поехать на дачу и зимой и летом для прогулки по морю и общения с природой , я ему чёрное - он мне белое , я детям хомячка - он в истерике - не гладьте котов - они заразные ... я давай подождём 2 минуты светофор и поедем в том направлении где наш дом - он едет где зелёный и через 20 минут возвращается в то же узловое место , чтоб проехать домой ... мне салат без соли - ему картоха фри и молоко из супермаркета ...

           А как у вас, дорогие друзья?

           Может у кого мысли какие по теме есть .

           

         

Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
да причина-то не в светофорах, а в отношении друг к другу...если оно предвзятое, то ты хоть золотом ходи в туалет, а если отношение дрянь, то увы...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Урания, у нас в семье точно так же и думаю не только у нас :) Противоположности притягиваются.

  Но наши половинки не просто так нам даны и я для себя нашла такой выход: позволить Любимому жить так как ему хочется, принять его таким какой он есть и концентрировать своё внимание на хороших качествах. Если человек чувствует что его любят и ценят, то он охотнее идёт на уступки и прислушивается к мнению, а если напором чего-то добиваться и критиковать, то всё только хуже.

     Например телевизор: я его ещё с подросткового возраста не перевариваю, а с переходом на СЕ .... сами понимаете, а супруг мой если дома, то телевизор у нас обязательно должен был работать и ест он с ним... Я долго истерила по этому поводу, он мне так мешал, а ещё дети смотрели эти "букины", "универы"... мы даже переселили папку в детскую, а детей в нашу спальню и я немного успокоилась. Но вот именно когда я расслабилась, перестала "пилить" мужа и приняла его таким какой он есть, тогда он сам расхотел его смотреть :D Мы отдали эту штуку что ловит каналы родителям с предоплатой почти на год( они о-очень удивились такому подарку) и уже больше года у нас телевизор служит только для просмотра скаченных фильмов или мультиков по выходным!

     Это только один такой пример, но подобное у нас происходит постоянно- мы оба меняемся, но только когда не чувствуем давления и критики.

  Совсем недавно я не знала как принять мне вредную привычку своего мужа, меня так она раздражала... и тут я вспомнила совет одного человека: благодарить надо Бога за мужа примерно так: " Спасибо Господи за умного, доброго, сильного, ответственного, разумного..... Любимого и любящего меня мужа Виктора!" и так каждый день, качества  можно перечислять именно те, что хочется видеть и они проявляются! Попробуйте,- это правда работает!
    Думаю в таком "шаманстве" ничего дурного нет ;)

   

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблему с телевизором мы с мужем решили так: купили ему наушники. Он валяется на диване, смотрит телевизор в наушниках, я валяюсь рядом на диване, читаю книжку. Мне звук не мешает, все довольны.

Насчет того, как проводить выходные: можно один день провести так, как хочет он, второй - как хочешь ты.
Или в эти выходные поехать на оба дня на дачу - как хочешь ты,  следующие выходные провести так, как хочет он.

То, что ты встаешь в 6, а он в 11 - тоже можно найти плюсы. Посвятить это утреннее время себе. Иногда нужно, чтобы муж не мешался под ногами. :-)

А вообще, с мужьями иногда очень хорошо срабатывает самая обычная ласка. Или даже сюсюканье. Вот не хочет он хомячка. Ты к нему подходишь, смотришь на него снизу, глаза жалобные, широко распахнутые, губки бантиком, сама такая вся маленькая, трогательная и беззащитная - и так по-детски ему, жалобно: "Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, ну давай заведем хомячка, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, мне так хочется, прямо очень-очень, ну пожалуйста-пожалуйста." В общем, повторять надо иногда достаточно долго, пока его сердце не дрогнет. Оба понимаете, что это такая своеобразная игра, но он при этом чувствует себя сильным мужчиной, который не может отказать слабой и такой трогательной женщине, сердце его тает и - вуаля! Он соглашается на хомячка. При этом радости твоей нет предела - и ты ее очень сильно демонстрируешь, ему от этого очень приятно, все довольны.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Виктория, насчет благодарности Богу за мужа - спасибо за эту мысль, я тоже попробую! (Y) :-)
Только, наверно, в разговоре с Богом лучше говорить не "спасибо", а "благодарю тебя". Потому что "спасибо" - это "спаси, Бог".

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Виктория, насчет благодарности Богу за мужа - спасибо за эту мысль, я тоже попробую! (Y) :-)
Только, наверно, в разговоре с Богом лучше говорить не "спасибо", а "благодарю тебя". Потому что "спасибо" - это "спаси, Бог".
ага, спаси Б-г от мужа ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Спасибо, друзья, что поделились своими наблюдениями и опытом.
        Виктория, благодарность , что ещё может быть правильнеее! Согласна на миллион процентов. Уверена все лучшие качества уже есть в каждом из нас... а мы их так успешно закрываем слоем грязи неизвестного происхождения...
         Вот именно, Журавлик! Кругом одни плюсы! " Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое!" Это ещё в детстве Паспарту нам напоминал.
         Якут и ты прав на все миллион процентов! Отношение - основное. И тут как-то очень уж слишком всё запутано. Вроде-отношение простое:"Живи своей жизнью, как умеешь.Чем смогу-помогу.Ну и ты если сможешь чего-то подсказать-показать-помочь ПОСТАРАЮСЬ принять. "
          Вся загвоздка то и есть в этом ПОСТАРАЮСЬ .
          Причём С ОБЕИХ СТОРОН никто не старается... причину этого назвать невозможно.
          Прошу:"Пожалуйста, если хочешь ругать мэра, дорогу, родителей, друзей,правительства, ... , пожалуйста, постарайся это делать  про себя. " Он просит : " Не ругай меня, пожалуйста." И что? На одной территории находиться не можем. Он ВСЁ ругает ИХ. Я ВСЁ ругаю ЕГО. Только своих родителей ругать перестал, когда стала и я их ругать ЕГО же словами.
            И поехали... За годы совместной жизни образовались дурные привычки общения!! И теперь, как только повернёт он не в ту сторону - вылетает моё самое простое замечание:"Можно было сделать так"- он уже переработал его ВНУТРИ СЕБЯ в оскорбление типа того какие умеет состряпывать ... и ...
             Тьма беспросветная тогда встаёт и ждём пару дней пока уляжется. И опять каруселька... ... Вот бы на мне эта каруселька прервалась !! Так нет же !! Как только у меня запас прочности становится достаточно большим - близкий человек ТААК себя хреново чувствует, что у него всё дерьмо вокруг, а у меня всё клас( подсознательно, конечно) и начинает такие верёвки вить из отношений... что задумываешься кто кому близкий, а кто кому ооооочень и оооочень далёкий. ....

               .... .... Одна НАДЕЖДА ( на что ??  :pardon:) ещё и теплится.

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
У меня тоже во многом подобные проблемы. Уговорил себя, что это мне такая доля досталась, и что типа это я дан жене Богом как некий учитель или просто тот, кто тянет вверх. Хотя, может быть, часто и она меня тянет вверх...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Урания, а если надуться (обидеться)? Вот едите  вы с ним  в машине, он ругает других водителей. Ты ему: "Я прошу тебя не ругаться за рулем: когда ты ругаешься, я нервничаю". А он продолжает ругаться. Ты надуваешься и сидишь обиженная. Молчишь. Всем видом показываешь, что ты обиделась. Он как-нибудь отреагирует?

С моим такой способ прокатывает.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня тоже во многом подобные проблемы. Уговорил себя, что это мне такая доля досталась, и что типа это я дан жене Богом как некий учитель или просто тот, кто тянет вверх. Хотя, может быть, часто и она меня тянет вверх...
                  Егор, подписываюсь под каждым словом. И считаю реально это единственно правильный способ видения происходящего. Разводиться и искать учителя пожёстче - это надо ж до такого додуматься ещё!  :)

                   Журавлик, надоели уже манёвры. Простого человеческого понимания хочется. Как здесь у нас с вами, ребята. И уже иногда и в семье такое получается.

                    Молодечики вы мои родные, что так тепло делитесь частицей своей души и жизни.  (sun) (sun) (sun)

                    Если у кого что ещё есть не прописанное здесь. И кто-то нуждается в принятии и понимании, думаю, все сообща поддержим друг друга и в дальнейшем.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Необходимо признать право за каждым человеком быть собой, а не копией тебя любимого. Жить и дышать в другом ритме должны все у кого нет генетики однояйцевых близнецов.

2) В момент бурной влюбленности и сонастройки двух организмов может быть идеальное слияние. Но это состояние продиктовано необходимостью продления рода. В дальнейшем оно проходит всегда. И Ваша генетика всегда будет тянуть условия жизни к себе именно такие как ей нужно. Поэтому после бурной влюбленности не следует тянуть человека в свою колею - надо дать ему возможность дышать. И относиться к этому нужно не просто спокойно, а позитивно!

3) Важно понимать, признавать и соблюдать эту истину обоим супругам и выработать между собой правила игры - она не лезет "сюда", а он "туда". В конце концов жена не должна лезть в то какие трусы любит муж, а муж не должен совать совй нос какие прокладки или тампаксы предпочитает жена. В этом случае удается поддерживая личную свободу друг друга продолжать отношения как высокое понимание ответственности за сохранение свободы супруга. Именно такой подход является основой длительных мирных и взаимообогащающих отношений между людьми.

Попытка заставить ближнего быть "твоей покорной копией" лишит твоего ближнего и индивидуальности и свободы. А вместе с этим ты потеряешь и уважение и обретешь презрение к нему. А жить с тем кого презираешь намного тяжелее чем с тем кого не любишь.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 17:48:12 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это все, конечно, замечательно и все это понимают, только на практике все по-другому. Можно не лезть к мужу по поводу его трусов, щетины и валяния на диване перед телевизором с утра до вечера. А как быть с приведенным Уранией примером, что муж за рулем ругает других водителей, пешеходов, дорогу и т.д. И пусть даже ругает вполне прилично, без мата и разных крепких словечек, но при этом такой негатив от него прет, что хочется заткнуть уши? А на просьбы не ругаться или ругаться про себя он не реагирует? Это один из многочисленных примеров.
Ну а как жены могут мозг выносить - это знают все. И мужья, и сами жены. И муж может абсолютно не интересоваться ее прокладками (кстати, пример, на мой взгляд, не самый удачный, т.к. мужья, вроде, и так этим не особенно интересуются и плевать им, какие у жены прокладки), но это не спасет его от выноса мозга.

Поэтому я и говорю, что иногда нужны эти самые ролевые игры. Когда кнутом, когда пряником. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Пусть в уши вставит наушники и не будет слышно ругани, муж поймёт что его не слушают и не будет ругаться. :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, а еще можно выйти из машины и бежать рядом.  (Y)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ага, а еще можно выйти из машины и бежать рядом.  (Y)

ну вот же, отличный вариант, можешь когда захочешь, только не бежать, а идти, и не выйти, а предупредить что выйдешь если...ну дальше я думаю догадаетесь как воздействовать глазами котёнка ;)
Голод - не тётка, а мать родная