Автор Тема: Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?  (Прочитано 33331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А как быть с приведенным Уранией примером, что муж за рулем ругает других водителей, пешеходов, дорогу и т.д. И пусть даже ругает вполне прилично, без мата и разных крепких словечек, но при этом такой негатив от него прет, что хочется заткнуть уши? А на просьбы не ругаться или ругаться про себя он не реагирует? Это один из многочисленных примеров.

Купить диктофон и записывать все что он орет за рулем, а потом дома прослушивать что бы муж слышал себя.
Ему быстро разонравится это и начнет думать чего языком мелет. 
Нет диктофона - купить записнушку и всю его ругань тут же записывать при нем же.
Только молча и никак не комментируя. Ни один человек не хочет оставаться в памяти других иди......ом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, а еще можно выйти из машины и бежать рядом.  (Y)
             Я за этот вариант !!  ;D ;D ;D ;D
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

[/quote]

Купить диктофон и записывать все что он орет за рулем, а потом дома прослушивать что бы муж слышал себя.
Ему быстро разонравится это и начнет думать чего языком мелет. 

[/quote]

           Вот этот вариант уже готов к осуществлению . И диктофон годами ненужный где - то ещё ждёт своего часа. Только как - то смешно ... мне кажется всё это - неужели человек не видит - слышит себя ?? Лишь поэтому и не сделала до сих пор .
           
            А тут ещё и обвинение что " ТЫ во всём виновата " . Типа во время происходящего второй участник событий был в летаргическом сне .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Представила такую картину: муж за рулем, кричит со злостью: "Куда прешь, баран!" Я это записываю на диктофон. Позже дома даю ему прослушать эту запись. Он мне: "А чего? Если он действительно баран и ездить не умеет?"
 :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) В гневе человек всегда склонен действовать неадекватно.
Но потом как правило жалеет об этом, даже если был прав.

2) Дамы... не стоит думать о своих мужьях хуже, чем они есть на самом деле  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) В гневе человек всегда склонен действовать неадекватно.
Но потом как правило жалеет об этом, даже если был прав.

Да тут дело не в гневе и не в неадеквате. Многие мужчины считают вполне нормальным ругаться за рулем. Им так веселее ехать. И гнева особенного они при этом не испытывают. Просто нам, нежным прекрасным созданиям с тонкой душевной организацией :-) все равно неприятно все это слушать. :-)

Я сначала пыталась что-то там объяснить и доказать, а потом плюнула на это дело и начала демонстративно обижаться. Если он не понимал, что я обиделась, то громко заявляла: "Все, я обиделась и больше с тобой не разговариваю!" Всегда срабатывало. Постепенно он и ругаться за рулем при мне перестал - по крайней мере, из-за ерунды. Впрочем, возможно, мне просто повезло, что человек такой покладистый.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) В гневе человек всегда склонен действовать неадекватно.
Но потом как правило жалеет об этом, даже если был прав.

Да тут дело не в гневе и не в неадеквате. Многие мужчины считают вполне нормальным ругаться за рулем. Им так веселее ехать. И гнева особенного они при этом не испытывают. Просто нам, нежным прекрасным созданиям с тонкой душевной организацией :-) все равно неприятно все это слушать. :-)

Я сначала пыталась что-то там объяснить и доказать, а потом плюнула на это дело и начала демонстративно обижаться. Если он не понимал, что я обиделась, то громко заявляла: "Все, я обиделась и больше с тобой не разговариваю!" Всегда срабатывало. Постепенно он и ругаться за рулем при мне перестал - по крайней мере, из-за ерунды. Впрочем, возможно, мне просто повезло, что человек такой покладистый.

Нечего было обижаться. Надо было перехватить инициативу и начать раньше него ругаться на всех водителей вокруг.
Да так что бы муж не успевал ни слова вставить ни перекричать ни разу. Пару дней он бы конечно изрядно поудивлялся...
Но потом сам бы попросил и поменьше шуметь и понял все без лишних объяснений.

К слову - я когда еду всегда нарушающим и просто ведущим себя нехорошо водилам по доброму говорю - "ну Вы сэр даете"!
Или - "ай молодец - любо дорого посмотреть, вот это уровень"! Или - "ну куда же ты дружище так не эстетично".
И так далее в таком же духе. Очень хорошо и разряжает и супругу ничуть не трогает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


2) Дамы... не стоит думать о своих мужьях хуже, чем они есть на самом деле  (nod)

           Дамам, по - моему, не желательно думать абсолютно !! ... а где ж взять мужчинам тот высший пилотаж чтоб самая обычная мадам чуЙствовала себя КОРОЛЕВНОЙ , ФЕЕЙ , ВАСИЛИСОЙ ПРЕКРАСНОЙ И ПРЕМУДРОЙ одновременно... разве что изучать и копировать дотошно поведение альфонсов всех времён, народов и рангов ...  (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             

            Именно именно , Журавлик !!

нам, нежным прекрасным созданиям с тонкой душевной организацией :-)


             Умничка ! Умничка ! Умничка ! Ты моя !!  :-* :-* :-*
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я смотрю тут тема про водителей прямо набирает обороты))

http://www.moskva.fm/artist/%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80_%D1%88%D0%B0%D0%BE%D0%B2/song_1332890

вот мужикам дайте послушать, может увидят себя в певце ^-^ Меня улыбает данная песенка ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо было перехватить инициативу и начать раньше него ругаться на всех водителей вокруг.

Я делала что-то похожее: вместе с ним ругалась на водителей. Он: "Баран, куда прешь!" И я: "Да! Баран, куда прешь!" Через некоторое время мне была высказана просьба-приказ, что не надо этого делать, тут и так одни бараны кругом, еще и я отвлекаю.

Кстати, вчера спросила у своего, стал ли он меньше ругаться за рулем, даже когда меня рядом нет. Сказал, что да, стал ругаться значительно меньше.

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Цитировать
  Идём в разные стороны, живя под одной крышей .

           И такое случается .

           ЧТО же со всем этим ДЕЛАТЬ ?


           Примеры самые обыденные приведу : ему нравится просыпается в 11 дня -  мне в 6 утра , ему самый приятный выходной лёжа в кровати с книгой , телевизором и телефоном - мне поехать на дачу и зимой и летом для прогулки по морю и общения с природой , я ему чёрное - он мне белое , я детям хомячка - он в истерике - не гладьте котов - они заразные ... я давай подождём 2 минуты светофор и поедем в том направлении где наш дом - он едет где зелёный и через 20 минут возвращается в то же узловое место , чтоб проехать домой ... мне салат без соли - ему картоха фри и молоко из супермаркета ...

           А как у вас, дорогие друзья?

           Может у кого мысли какие по теме есть .
В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили девяносто с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за девяносто лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик. Корреспондент (краснея и раздражаясь):
— Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Конечно же этого не может быть... — примирительно ответил старик.

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Урания, раз Вы спросили совет))). Мне наблюдается, что Вам надо поработать над собой, т.к. судя по Вашим постам - Вы несколько истеричная натура, и похоже Вы это осознаете :). Спокойствие, только спокойствие! (как говорил мой любимый Карлсон).
А почему Вам над собой работать? Потому, что наши окружающие - это наше отражение.
Я могу так говорить, т.к. у меня была похожая ситуация в жизни, и без манипуляций и маневров все развернулось в лучшую для всех сторону. А начиналось всё с чего? Правильно, со спокойствия ;D

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
судя по Вашим постам - Вы несколько истеричная натура, и похоже Вы это осознаете :).

Я бы сказал чуть иначе - искренняя натура и потому увлекаемая всем ярким и интересным.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я бы сказал чуть иначе - искренняя натура и потому увлекаемая всем ярким и интересным.
Ну или так, Марк :). Я нисколько не хотела обидеть Уранию, просто назвала всё своими именами  :) . Я сама прошла через определенные этапы самосовершествования и еще только в самом начале пути. Кстати, и подобная истеричность была тоже мне присуща ;D А победила её чистым СМЕ и сейчас наслаждаюсь спокойствием.... (clap)