Форум > Общий раздел

Налет на зубах у сыроеда

<< < (7/11) > >>

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 05 Декабря 2014, 16:52:14 ---
--- Цитата: Mark! от 05 Декабря 2014, 16:24:07 ---
--- Цитата: Yakut от 05 Декабря 2014, 16:09:02 ---
--- Цитата: Mark! от 05 Декабря 2014, 15:52:35 ---Пекан вроде чаще всего мертвый попадается или нет?

--- Конец цитаты ---
А я даже не знаю...просто увидел среди орехов этот чудо-продукт, и решил попробовать, а мёртвый он или нет, некогда было проверять...бум считать, что наелся трупиков :-[

--- Конец цитаты ---

Замочить надо бы... может и не трупики...

--- Конец цитаты ---

да просто кушать хотел купил в упаковке и в живот, а в пути сильно не проверишь живой продукт или нет, причём ни мандаринов, ни авокадо не было

--- Конец цитаты ---

Вот вот... у меня аналогичные проблемы бывают потому давно уже (много лет) с собой всегда имею либо семечки, либо арахис.
Либо орехи проверенные замачиванием что бы всегда было что покушать. Ну и собственно тема Урбеч именно отсюда тоже пошла.
Собственно в таких случаях можно мака купить да пожевать, только не спешить а прожевывать хорошенько.
Как правило мак продается в отделе специй и он всегда живой ибо хранится годами без всяких проблем.
Накупил пакетиков по 10 граммов и в карманы распихал в разные = проблемы нет.  (Y)



Вот такой ношу с собой, покупалось как раз в России в каком то самом простом магазинчике.
Один два пакетика за раз и вполне себе сытно.

Наташа:
Народ, а почему вы миндаль игнорируете? По мне - так самый удобный орех. Купили партию, проверили на живость (он прорастает при замачивании примерно на 3-4-ый день), а дальше можно носить с собой в пакетике или в  баночке. Единственный минус - дорогой он довольно-таки, но и не так, что прямо заоблачные темы. Я покупаю у гостей с юга за 680 руб./кг. Зато всегда  с собой точно живой продукт. И не вредный, как арахис. И очень сытный. И вкусный.

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 05 Декабря 2014, 18:55:46 ---Народ, а почему вы миндаль игнорируете? По мне - так самый удобный орех. Купили партию, проверили на живость (он прорастает при замачивании примерно на 3-4-ый день), а дальше можно носить с собой в пакетике или в  баночке. Единственный минус - дорогой он довольно-таки, но и не так, что прямо заоблачные темы. Я покупаю у гостей с юга за 680 руб./кг. Зато всегда  с собой точно живой продукт. И не вредный, как арахис. И очень сытный. И вкусный.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Надо будет самому проверить - прикупить и попробовать замочить.  (handshake)

Наташа:

--- Цитата: Журавлик от 05 Декабря 2014, 18:55:46 ---... но и не так, что прямо заоблачные темы.
--- Конец цитаты ---

То есть, я хотела сказать "цены".  :biggrin: Ну ладно, никто не видел. :biggrin:

Habika:
Я както делала так с орехами, особенно когда ехала куда-нибудь на отдых, зная что еды никакой для меня не будет особо. Замачивала орехи, потом подсушивала как могла, в пакетик и с собой. Так на следующий же день они покрывались чемто липким и пахли бякой, хоть и живые были. Так что для меня лично замоченные орехи в путешествиях не вариант.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии