Форум > Общий раздел

Налет на зубах у сыроеда

(1/11) > >>

Наташа:
У меня есть один знакомый сыроед. Он не чистит зубы. И на его зубах образуется налет, причем, какого-то желто-коричнево-оранжевого цвета. Налет такой конкретный, занимает половину зуба, прилегающую к десне. То есть до середины зубы белые, а дальше желто-коричнево-оранжевый налет, чем ближе к десне, тем более интенсивный цвет.

Я считаю, что зубной налет это вредно, тем более, такой мощный. Пыталась убедить его чистить зубы - не пастой, а просто водой и щеткой. Но он считает, что раз он ест СЕ пищу, то у него, во-первых, во рту такой уровень РН, при котором от налета не может быть вреда, во-вторых, у него не просто налет, а СЕ-налет, который не вредный.

Новая еда этот налет не счищает. Однажды он поел яблок, и налет сам счистился. Но вообще налет не счищается, так и остается на зубах долго, днем и ночью. Уж не знаю, сколько именно дней или даже недель, а может даже месяцев.

Марк, ты можешь, как биолог-физиолог сказать что-нибудь по этому поводу, причем, желательно с научными объяснениями.
Также вопрос ко всем желающим высказаться на эту тему.

Егорка:
И я так думал, как он. В результате - три коронки, куча пломб и выброшенных денег.

Mark!:

--- Цитата: Наташа (Журавлик) от 20 Августа 2014, 16:53:31 ---У меня есть один знакомый сыроед. Причем, он не просто "есть у меня", он еще и участник нашего форума, правда, пишет здесь не очень часто. Называть его имя не буду.
Он не чистит зубы. И на его зубах образуется налет, причем, какого-то желто-коричнево-оранжевого цвета. Налет такой конкретный, занимает половину зуба, прилегающую к десне. То есть до середины зубы белые, а дальше желто-коричнево-оранжевый налет, чем ближе к десне, тем более интенсивный цвет.

Я считаю, что зубной налет это вредно, тем более, такой мощный. Пыталась убедить его чистить зубы - не пастой, а просто водой и щеткой. Но он считает, что раз он ест СЕ пищу, то у него, во-первых, во рту такой уровень РН, при котором от налета не может быть вреда, во-вторых, у него не просто налет, а СЕ-налет, который не вредный.

Новая еда этот налет не счищает. Однажды он поел яблок, и налет сам счистился. Но вообще налет не счищается, так и остается на зубах долго, днем и ночью. Уж не знаю, сколько именно дней или даже недель, а может даже месяцев.

Марк, ты можешь, как биолог-физиолог сказать что-нибудь по этому поводу, причем, желательно с научными объяснениями.
Также вопрос ко всем желающим высказаться на эту тему.

--- Конец цитаты ---

1) Если есть налет то это значит что нет идеального усвоения и обмена веществ!
И это как раз может быть от не совсем качественных продуктов выращенных на химии и тем более не зрелых.
Говоря проще - между питанием и способностью конкретного организма усвоит это питание есть несоответствие.

2) Если человек думает что подражая природе он кушает сырое и зубы тоже ему природа почистит, то он ошибается.
Природа чистит у животных все, но только одним вечным способом = голодом. Лечит все недуги и болезни именно так. 
И в природе сплошь и рядом животные голодают не реже раза в неделю. А часто бывают бескормицы и плохая погода.
Так во времена этих постов даже эмбрионы рассасываются у животинки, тем более любой налет и лишний жир.
Каждый раз когда будет идти ливень и снег, град или ударит мороз вспомните к примеру о об обыкновенной косуле.
Шубейка у нее жиденькая. Зверушка самая мелкая - 26-28 кг средний вес, зубов тоже больших нет, лишних тем более.
Каждый раз когда нормальный хозяин собаку на улицу не выгонить она сидит в лесу под кусточком зябнет, мерзнет, мокнет.
Каждый день, ихз года в год из столения в столетие постоянно их организм тренируется и сбрасывает лишние вещества.
Их организм постоянно очищается самой природой - именно так природа и чистит зубы нашим братьям меньшим.
Любой голод очищает и сосуды и ткани и мозг и глисты дохнут и не могут размножаться и завоевывать все тело. 
К тому же в уже голодавшем организме и последующий налет будет образовываться намного меньше, так как почищен уже.
На практике я не видел ни одного животного в природе с налетом никогда.
Кариес видел неоднократно, особенно у старых животных, но налета не было никогда.

Так вот что бы сыроеду иметь основания мнить себя, что он якобы полностью соответствует природе и поэтому ни зубы чистить ни себя помыть ему уже не надо - прежде всего необходимо воссоздать полностью реальные природные условия абсолютно во всем. Для этого надо кушать не просто сырое, а только химически чистое, самое зрелое и всегда только по сезону. Близко не подходить ко всяким магазинам и продуктовым базам. Жить под открытым небом, ходить босиком, спать на земле и на снегу + мыться дождем и градом, терпеть мороз и зной, Обязательно регулярно голодать хотя бы раз в неделю. Быть очень активным физически круглосуточно. И находиться только на свежем воздухе 24 часа в сутки. Причем воздух этот должен быть лесной или полевой, но никак не городской с кучей растворенных в нем химических какашек. И самое важное - иметь расположение духа такое же как имеет дикарь не видевший компьютера, телевизора, радио, книг и прочего. Что бы жить только сегодняшним днем как птицы небесные - как и завещал Иисус. Вот тогда у него и будет состояние в котором действительно зубы будет чистить не надо. А пока он не воссоздаст полностью природные условия пусть все таки озаботиться тем что бы убирать последствия своего не совсем идеального образа жизни с хоть и с сырым, но далеко не идеальным питанием.

Иногда читаю некоторых сыроедов и диву даюсь - считают, что раз сырое, да еще не смешанное то и все - болезней не будет, глисты строем уйдут и здоров будешь как лошадь = это все не так!!! В природе животные болеют и глистов имеют тоже и умирают вполне себе не в самом старом возрасте. СМЕ это лишь часть пазла который надо сложить что бы можно было рассчитывать на длинную жеребячую жизнь с бронебойным здоровьем. Сыроеду всего лишь полегче быть здоровым нежели блюдоману и шансов жить дольше тоже больше. Но СМЕ это не страховой полис от всего и вся, тем более от собственной дурости. Я даже больше скажу - наше с Вами СМЕ далеко не идеальная еда, это лишь шаг в направлении идеальной еды. Но то что мы не питаемся идеально не повод падать духом и опускаться совсем до уровня блюдомании и трупоедения.

Чего сказал понятное?

Наташа:
Вот, что мне ответил мой знакомый:

"Скажи, что веган-сыроед в мегаполисе не подражает природе, а живёт с ней, пусть даже частично. И она всё-таки ему чистит зубы, например, яблоками."

Алик:

--- Цитата: Наташа (Журавлик) от 21 Августа 2014, 07:28:02 ---Вот, что мне ответил мой знакомый:

"Скажи, что веган-сыроед в мегаполисе не подражает природе, а живёт с ней, пусть даже частично. И она всё-таки ему чистит зубы, например, яблоками."

--- Конец цитаты ---

захимиченными...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии