Автор Тема: Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?  (Прочитано 66669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот видно конечно, что Вы никогда сами лично не занимались ни выделкой кожи ни выделкой шкур.
А знали бы, что если надо из шкуры сделать кожу (из кожи с волосами сделать кожу без волос) то как раз и надо шкуру положить на пролежку именно в раствор соды за сутки весь волос вылезает и можно его просто руками как паклю снимать. Остается лысая ровна кожа.

Мирина, не сердитесь пожалуйста. Мир не против Вас и мы тем более  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Марк, вот не сердитесь, пожалуйста, но видно, что вы не имели волос и не мыли их содой :)


Ок ... привет Вам от вечно лысых.   (f)(F)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, ну так логику-то включайте! От ваших самых лучших слабо-щелочных или каких-там шампуней волосы-то и повылазили!

 у вас микрофлоры нормальной за годы сыроедения до сих пор нет!

Была бы, б12 бы вырабатывала!


Многократные переходы на личность запрещены правилами и общей конституцией форума. 
Можно попросить Хранителей посмотреть в правила и принять меры согласно им?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 08:17:30 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

А из Хранителей самый активный тут тот, кто  и будет принимать меры!


1) Мирина, Ваша антипатия ко мне давно и всем известна - Вы уже многократно доказали это своими поступками.
Правда я не понимаю причины этого явления, но все бывает и это тоже Ваше право - недолюбливать кого то.
Если в чем то раньше обидел Вас, то прошу извинить и если можно указать что я делал или делаю по отношению к Вам не так.

2) Быть не согласным с кем угодно и говорить об этом свободно тоже Ваше право, как и любого другого участника форума.
Что как раз и очень хорошо доказывает, что данный форум не мой, а общественный. И хранителей выбирали все кроме меня.
Я не только не голосовал, но и отказался сразу от своей кандидатуры в качестве Хранителя в категорической форме.
Поэтому Ваши аналогии с Германией выглядят странно и не обоснованно. Главное - не переступать через правила форума.
То что у Вас есть иное мнение то превосходно, с этого и начинается свобода, что кто то начинает думать иначе.
Но просто не сползайте на личности - всего то делов.

3) Извините, но я имею такое же право высказывать свою точку зрения основанную на тех знаниях и фактах которыми располагаю. Если у Вас есть противоположные то пожалуйста предоставьте их или сошлитесь на известные Вам работы физиологов. Без эмоций, без переходов на личности, а просто факты.

Противопоставлять друг другу надо мнения и факты, а не людей и их личности.  (f)(F)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 08:20:26 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Марк! Шея!!! Она таки была в юности, куда сейчас делась???? ::)

Ох и шевелюра была! (Y) Зачем радиатор открыл?))
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А теперь если по существу вопроса.

Вот  (Y) с этого и надо было начинать  (Y)  (f)(F)

Извините, Марк, но я тоже имею право на свою точку зрения, причем у меня она основана не на мнениях физиологов, а на моем личном опыте.

Я мыла и продолжаю мыть волосы содой уже достаточно длительное время. Более того, перед этим я мыла голову щелоком - а это раствор золы, это оооочень щелочная среда, гораздо более мощная, чем даже сода.

Стоп, стоп, стоп!!! Вот тут как раз разница очень большая! Щелок полученный их золы обладает мощнейшим антимикробным и коагулирующим действием в отличие от соды, которая действует далеко не на все подряд.
Так что как не странно щелочным щелоком не так плохо мыться как целиком так и по частям.

Да, щелок пересушивает волосы, если после него не ополаскивать их раствором уксуса или энзимов, и сода также.
Если ополаскивать, то пересушивания нет.

С этого и надо было начинать, что "если ополаскивать то пересушивания нет". Вы сами себе и ответили на вопрос.
Сода и Ваши волосы портит именно поэтому и надо ополаскивать, что Вы и делаете. О чем я и говорил изначально.
И за что получил длинную порцию обвинений в недостаточной демократичности.  ^-^

Также скажу, что я иногда мою просто раствором энзимов, получается, это слабокислотная среда, если мыть ими постоянно, то постепенно волосы становятся не такими чистыми, и приходится их мыть содой, после этого они снова становятся менее жирными.

Объясните мне это, пожалуйста. Без цитат физиологов и Евангелия. Просто по-житейски. По-человечески.

Потому, что сода омыляет жиры, а энзимы их коагулируют и поры закрывают так как сами жиры это жирные кислоты.
Поэтому сода вымывает, а энзимы не особенно. К тому же энзимы закрывают поры, а сода открывает - отсюда и пропускаемость воды.  И энзимы разбирают старые клетки, что добавляет к имеющимся загрязнениям новые - отходы от разборки. А сода ничего не разбирает, но повышая PH смягчает все ткани - и кожу и волосы, но лишает кислотного баланса. Надеюсь смог сказать что то понятное...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк! Шея!!! Она таки была в юности, куда сейчас делась???? ::)

Ох и шевелюра была! (Y) Зачем радиатор открыл?))

Шея и сейчас немного есть, как и в ранней молодости.  У меня кстати не самая короткая из возможных  (wait)
Просто ракурс - снимок то немного снизу поэтому кажется что чуть длиннее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Известно в течение столетий уже их мирового парикмахерского опыта.

 Запомним:

Все щелочные вещества влияют на кожу и волосы разъедающим, разрушающим образом. Поэтому при уходе за волосами их нужно применять только с большой осторожностью, и по окончании процесса они должны быть совершенно удалены.


В интернете на эту тему кстати тонны информации. Не верите мне, не хотите слушать - читайте сами.

Воистину - "если у мужчины в споре с дамой главный аргумент - логика = у мужчины нет ни единого шанса".

И т.д.
https://vk.com/topic-25231879_26676525

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
привет от вечно лысых.   (f)(F)



             Только до этого поста и удалось дочитать полемику!!

              Марк, я только за то, чтоб опять туда!!

              А у тебя есть хотя- бы один конкретный живой пример??
           
              Мирина, а может у тебя где-то есть такой пример чтоб из пятидесяти снова в двадцать!?

              Кто скажет" Да" ?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

https://vk.com/topic-25231879_26676525

И это многое объясняет :wub:

И как дальше жить (tmi)

           Якут, Марк!! Один единственный секрет есть в общении с женщинами!!  (nod) (nod) :)

           В ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ когда женщина СКАЗАЛА ответить ей "ДА". Она миилион раз ПОТОМ согласится с вашим мнением диаметрально противоположным её собственному. Только П О Т О М !! Через полчаса. Для женщины, в общем то, всё равно, что вправо, что влево. Мир для неё абсолютно КРУГЛЫЙ и ПРИЯТНЫЙ во ВСЕХ направлениях. ЛИШЬ БЫ МУЖ ЛЮБИЛ!! А любовь мужа частенько должна выражаться и в том чтобы сказать ВОВРЕМЯ "Да". :-* :-* :-*

           И всё. ДРУГИХ НИКАКИХ СЕКРЕТОВ нет. И быть не может. Метод проверенный и используется не только альфонсами.

            Конечно для поиска верного направления метод абсолютно не подходит. Поэтому мужчины заряжаются от женщин положительными эмоциями и движутся потом туда, где эти эмоции будут оставаться положительными. А наша женская глупая негативная эмоция разрушает не только мужчину, но и весь мир.


            ВЫВОД 1 : СПОРИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ О ВЫЖИВАНИИ ВИДА.


            ВЫВОД 2 : ЛОГИКА понятие не стыкующееся с понятием ЖЕНЩИНА. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 21:02:12 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Если что, написать решил еще до того, как увидел пост Журавлика.

Мирина, меня трудно заподозрить в излишней симпатии к Марку и Якуту и в антипатии к тебе, это, я думаю, понятно. И в этой ситуации, объективно глядя со стороны, со всей ответственностью заявляю: ты не права. Я, как хранитель, тоже вынужден принять меры, но, к сожалению, сейчас тупо не имею времени на это (тут надо много писать и, возможно, резать). Поэтому скажу сразу, что одобрю меры, принятые другими хранителями.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, раз уж перешли в этой ветке на тему мытья головы, я все-таки хочу узнать твое мнение: мыть волосы желтками или размоченным черным хлебом (и то, и другое - кислотообразующие продукты), это хорошо для волос и для организма в целом? Или кислотообразующие продукты - не значит, что образуют кислоту на поверхности кожи/волос? Вон, ведь очень распространено споласкивать волосы лимонным соком (раствором), а ведь лимон - сильное щелочеобразующее средство.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Желтки старинное верное средство - в них уйма всего самого ценного сконцентрировано.
У меня мама использовала для восстановления волос после частого отбеливания - была очень довольна.
По лимону совершенно не в курсе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понятное дело, никто не  может быть правым всегда и во всем. Но соблюдать элементарную вежливость никогда не помешает, независимо от того, прав человек или нет. Раздражаясь и агрессируя из-за всякой ерунды, человек наносит вред в первую очередь самому себе. Во вторую очередь своим родным и близким. И уже в третью очередь - если вообще наносит какой-то вред - тому, на кого раздражается и агрессирует. И уж, понятное дело, раздражаясь, агрессируя и обливая грязью собеседника, вы не склоните его на свою точку зрения.

Кстати,  повышенная раздражительность и агрессивность по пустякам - один из признаков нехватки в организме Б12. Мне кажется, когда человек ведет себя таким образом и при этом он веган, то точно надо провериться. Это не подколка и не "выставление дурой". Это серьезно.

И кстати, когда человек прав не для всех - это нормально и так и должно быть. Но когда человек неправ для всех (в данном случае неправ по стилю своего поведения и "для всех" - имеется в виду для всех на форуме, потому что вряд ли здесь есть хоть один человек, который считает данный стиль поведения правильным) - тут уже стоит серьезно задуматься.

Никакой системы у меня нет.

Под системой, надо полагать, Егор подразумевал ваши духовные практики, вибрации и всё остальное, что вы про себя пишите. В общем, название вашего дневника - "исцеление души, тела и отношений". Ведя себя подобным образом, вы демонстрируете как раз нездоровость души, отношений, а возможно, и тела (как минимум, нервной системы). А это значит, что люди вряд ли будут серьезно воспринимать ваши писания про исцеления и прочее.
Это как в случае с Изюмом: он, конечно, молодец, пионер сыероедения и т.д., но манера его общения с людьми была точно не в его пользу, а для кого-то даже была отрицательным показателем для СЕ. Если человек утверждает, что СЕ оздоравливает тело и в том числе нервную систему, то почему он сам ведет себя так агрессивно? Нелогично получается.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 09:49:11 от Журавлик »